Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Mahoutsukai no Yome

Wit Studio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#3057050 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:56

*
Популярное сообщение!

80587.jpg


Mahoutsukai no Yome / The Ancient Magus' Bride / Невеста чародея
Жанр: фэнтези, драма, романтика
OVA 1 (3 эп.), с 13.08.2016 по 09.09.2017
TV 1 (24 эп.), с 08.10.2017 по 25.03.2018

OVA 2 (3 эп.), с 10.09.2021 по 09.09.2022

TV 2 Part 1 (12 эп.), с 06.04.2023 по 22.06.2023

TV 2 Part 2 (12 эп.), с 05.10.2023 по ?
Wit Studio
Режиссёр: Наганума Норихиро
Автор оригинала: Ямадзаки Корэ

Могущественный и древний чародей Элиас Эйнсворт покупает на аукционе за огромную сумму денег пятнадцатилетнюю Тисэ Хатори, девочку обладающую большой магической силой, для того чтобы та стала его ученицей и невестой. С этого момента Тисэ Хатори начинает свою новую жизнь в Англии, в мире фей, драконов и других волшебных существ.

Видеоматериалы:

Скрытый текст

MAL WA Shiki ANN Wiki


Сообщение отредактировал BonAntonio: 01 Декабрь 2023 - 18:28

  • 6

#81 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:42

5-я серия:

Очень любопытная находка: до сих пор было столько британской / ирландской / кельтской мифологии, а тут, бац, и такой замес вокруг восточного «кегаре». Можно было бы предположить, что автор особо не парился и применил ближайший ему японский аналог для обозначения скоплений негативной энергии, скверны, но нет:

«The family's kami must be protected as much as possible from contact with death, blood, and disease» - как раз то, в чём и заключалась проблема крайних двух серий: ками-кот, ритуальное умерщвление котов, зелье из крови, болезнь девушки.

Т.е. автор точно знал, что он имеет ввиду и зачем применил именно этот термин. Тем интереснее его внезапное появление среди засилья эзотерики западных традиций. Глобализация в эзотерике и оккультизме, десу?
  • 1

#82 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 22:58

8-9 серии:

8-я - вообще лучшая за весь сериал, имхо. Вся тонкая суть и эмоциональная сила заключения контракта с духом передана великолепно и, надо полагать, достаточно правдоподобно, насколько это слово вообще применимо к тому, что касается мифов и легенд. И надо сказать, «Невеста чародея» в этих вопросах достаточно компетентна, в частности - в западной магической традиции (тогда как «Нацумэ» больше «специализировался» на восточной). В 9-той серии показали новую фэйри, и я моментально понял, что это будет Leanan Sídhe (Ланан Ши? - не уверен в русской транскрипции), её сюжет был красив и изящен. Ну, и в целом по сериалу хочется отметить грамотную звуковую режиссуру: авторы умело и в нужных местах пользуются как музыкальным сопровождением, так и звуковыми эффектами. И картинка под стать местной работе со звуком. Один из красивейших тайтлов этого сезона.
  • 1

#83 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 20:08

Mahoutsukai no Yome OP/Opening Full 「Here - JUNNA」| Cover by Kami

Скрытый текст


  • 1

#84 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:08

12-я серия:

Была так крута, что на ней можно было бы запросто завершить сезон, будь в нём 12 серий, а не 24. Очень правильная беседа о жизни и душе с Невином, совершенно шикарная сцена с посохом и полётом домой и, в довершение всего, спасительный сон-флэшбэк о родителях (которые тоже были с «глазами»). Прямо-таки смотрел на это всё и расплывался в удовольствии. Как же хорошо...
  • 0

#85 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:58

Была так крута, что на ней можно было бы запросто завершить сезон, будь в нём 12 серий, а не 24.

Но теперь встает вопрос на чем закончат вместо этого. Потому как если захватывать дракона из превью, это надо догонять и перегонять онгоинг.

и, в довершение всего, спасительный сон-флэшбэк о родителях (которые тоже были с «глазами»).

С флешбеками в свете 42 главы как раз все плохо. Ибо теперь надо объяснить почему ни в одном из этих флешбеков Тисэ не вспоминает что ее мать прыгнула из окна чтоб защитить дочь от своего безумия. Ну разве что автор пойдет отмазываться что то что под спойлером это воспоминания Йозефа (ему то откуда знать? "Люк, я твой отец"?).
  • 0

#86 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Март 2018 - 22:08

22-я серия:

Я, конечно, уже несколько серий как примерно прикинул, к чему всё идёт (обмен проклятьями), но всё равно события сегодняшней были круты. От обмена глазами до убийства воспоминаний (считай, матери) в себе и добровольно-принудительного «взлома души» (сегодня Тисэ, а через неделю - ещё и Йозефа). Сплошные богохульство и нонконформизм, как и свойственно магам, не гнушающимся оккультных учений.
  • 0

#87 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Март 2018 - 22:41

Интересный скачок от 12й до 22й. Можешь намекнуть(или рассказать) в каком направлении сериал пошёл серии с 6й? Это всё тот же ламповый(но не без чрезмерной драмы) японский ГП или что-то покруче?
  • 0

#88 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Март 2018 - 22:55

Интересный скачок от 12й до 22й. Можешь намекнуть(или рассказать) в каком направлении сериал пошёл серии с 6й? Это всё тот же ламповый(но не без чрезмерной драмы) японский ГП или что-то покруче?

Все те же страдания всех и вся. И вообще, куды дели завывающего Элиаса и утешающую его Титанию?

Сплошные богохульство и нонконформизм, как и свойственно магам, не гнушающимся оккультных учений.

Не богохульство, а превращение головы Тисэ в общежитие.
Скрытый текст

  • 0

#89 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Март 2018 - 23:04

Интересный скачок от 12й до 22й.

Да, как бы повода не было что-то писать. Сериал довольно ровно двигался дальше, планомерно и неспешно развивая основные свои мотивы. И вот сейчас как минимум одна важная линия сюжета подходит к своим кульминации и логическому завершению.

Можешь намекнуть(или рассказать) в каком направлении сериал пошёл серии с 6й?

Скрытая угроза в лице Картафилуса (он же Йозеф, почти) на фоне: 1 - принятия мира и себя Тисэ и Тисэ миром; 2 - постепенного износа хрупкого тела «слэй бегги» от чрезмерных успехов в колдунстве и попыток окружения Тисэ продлить жизнь их рыжей знакомой. Ну, и Картафилус, понятно, не просто антагонист, а ещё один несчастный, как и Элиас, которого нужно не победить, а спасти, помочь, понять, простить, освободить.

Это всё тот же ламповый(но не без чрезмерной драмы) японский ГП или что-то покруче?

Сложно сказать, ибо у меня ни разу не проскакивало ассоциаций с «ГП». Для меня «Невеста чародея» - это более мрачная версия «Тетради дружбы Нацумэ», где восточная синтоистская магическая традиция была в значительной степени заменена на западную, исключая «кегарэ» и мимолётные появления ёкаев во флешбэках про детство Тисэ в Японии.

Все те же страдания всех и вся.

Нетъ. Эти страдания на всём пути перемежаются со счастьем и радостью новых встреч, достижения взаимопонимания и т.п. Имхо, нельзя фиксировать внимание лишь на А, игнорируя Б.

Кстати, вот и ещё одна причина моего молчания на протяжении 10 серий: знаю, что понимания мне всё равно не найти, а в ответ будет в основном желчь, в которой мне никакой надобности... :(

Сообщение отредактировал BonAntonio: 11 Март 2018 - 23:09

  • 0

#90 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Март 2018 - 23:15

Нетъ. Эти страдания на всём пути перемежаются со счастьем и радостью новых встреч, достижения взаимопонимания и т.п. Имхо, нельзя фиксировать внимание лишь на А, игнорируя Б.

Может и перемежаются, но когда личная драма имеется даже у собаки, это повод говорить что основу сюжета составляют именно страдания. У собаки драма, у служанки драма, у вампира драма, вон бабка на дереве сидит - у нее тоже драма.
  • 0

#91 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 12 Март 2018 - 09:11

Может и перемежаются, но когда личная драма имеется даже у собаки, это повод говорить что основу сюжета составляют именно страдания.

Ну, можно, конечно, так сказать, но это не точно же. Потому что страдания здесь - это комплексы проблем, волнующие отдельных персонажей истории, статика. Но есть и динамика, потому как точно так же, как драма есть даже у собаки, даже собака свои проблемы пытается как-то решать. Никто из персонажей не тухнет в своём болоте вечно и неизменно, каждый пытается из него выбраться, сам или с чьей-то помощью. Каждый ищет способ освободиться от страдания или снизить его влияние, найдя отдушину в чём-то (вроде дружбы, взаимных утешении и помощи, любви). Так что, да, хотя страдания и можно считать основой, если упростить всё до одного слова, но всё-таки это упрощение будет чрезмерным, а история же - она о борьбе со страданием и от него спасении, имхо. Оттенок с добавлением к статике динамики сразу меняется на более светлый и жизнеутверждающий, даже при сохранении общего относительно серьёзного и мрачного тона повествования. Применимо всё это и к ведьме, сросшейся с деревом, и даже к Картафилусу.
  • 0

#92 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Март 2018 - 09:52

Кстати, вот и ещё одна причина моего молчания на протяжении 10 серий: знаю, что понимания мне всё равно не найти, а в ответ будет в основном желчь, в которой мне никакой надобности... :(

Желчат - значит смотрят. Уж поверь, мини-бложик имени себя в каждой третьей теме на АФ - не многим лучше)

Что по сериалу - что хотел услышал, смотреть я такое конечно не буду. Во всяком случае пока всё полностью не закончится хеппи-эндом.
  • 0

#93 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 12 Март 2018 - 10:16

Желчат - значит смотрят.

Ну.... Я почти никогда не смотрю, что вызывает у меня подобную реакцию. Прохожу мимо, и только если уж всё-таки начал смотреть, добиваю, потому что не привык дропать. Отсюда и преобладание восторженности над недовольством в моей писанине: смотрю и вижу то, что нравится, и остаюсь в итоге доволен.

Уж поверь, мини-бложик имени себя в каждой третьей теме на АФ - не многим лучше)

Со стороны это, вероятно, и выглядит смешно, но:

Во-первых, форум определяют его пользователи, и как один из них, я просто использую его по назначению и ничего не могу поделать, что того же не делают другие.

Во-вторых, как и в случае с сериалами, что я не стану смотреть, у меня мало желания спорить с людьми, с которыми мне не хочется спорить, но если я всё-таки сказал А, то не считаю вежливым потом уйти от ответа и не попробовать объясниться последующим Б. И в данном случае, в отличие от выбора и просмотра аниме, мне жевания кактуса, увы, не получается избежать. Но в последнее время я стараюсь (10 серий молчания - один из примеров).
  • 0

#94 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2018 - 10:31

Омолодившаяся Титания ня!

Осталась одна серия и, как ни печально, но концовку на эпик похоже не вытянут. То ли бюджета маловато, то ли умения, то ли желания-но концовка первой половины похоже так и останется лучшей.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 18 Март 2018 - 10:32

  • 0

#95 rain_cs

rain_cs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
6
Обычный

Отправлено 18 Март 2018 - 21:23

Ммм.. А что не так? Несмотря на очевидность дальнейшего развития сюжета, варианты концовки для героини все равно остаются в очень широких пределах. Как и для всех остальных.
  • 0

#96 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 18 Март 2018 - 22:59

Я тоже считаю, что всё будет хорошо с концовкой, тем более, если я правильно помню, концовка будет альтернативная, отличная от манги.
  • 0

#97 rain_cs

rain_cs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
6
Обычный

Отправлено 20 Март 2018 - 07:27

То-есть концовка с мангой не совпадает? Я слышал где-то на форумах, что на DVD будет альтернативная версия 24-ой серии. На сколько это правда?
  • 0

#98 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 20 Март 2018 - 10:12

То-есть концовка с мангой не совпадает?

Не хочу вводить в заблуждение, ибо, хоть убей, не помню, где я мог это прочитать, так что не стоит мне в данном случае сильно верить. Уж не перепутал ли я эту новость с аналогичной про «Добро пожаловать на паркет»?..
  • 0

#99 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 20 Март 2018 - 11:12

Какая концовка у манги? Она издается и еще неизвестно, сколько там томов будет. До концовки еще пилить и пилить.
  • 0

#100 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 20 Март 2018 - 11:45

Какая концовка у манги?

Да не, имелось в виду, что манга продолжается, а аниме будет иметь свой альтернативный финал, и на нём всё. Но, как я уже написал, я не помню, где я это увидел. Может, и перепутал с «Паркетом».
  • 0





Темы с аналогичными тегами: Wit Studio

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных