Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Saiki Kusuo no Psi Nan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#3043993 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 16 Май 2016 - 22:57

Изображение
Saiki Kusuo no Ψ Nan
Saiki Kusuo no Psi Nan / Saiki Kusuo no Sainan / Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!

Жанр: комедия, сверхъестественное, сёнэн
TV, выпуск с ??.07.2016 + ONA, август 2013 (флеш ролик, по сути)

Изображение

Режиссёр: Сакурай Хироаки
Автор оригинала: Асо Сюити

Сайки Кусуо - не просто обыкновенный ОЯШ. Он обладает кучей экстрасенсорных способностей: может читать мысли и гнуть ложки, видеть масть и значение игральных карт, выигрывать в игровых автоматах и многое другое. Казалось бы, с такими способностями - не жизнь, а малина. Вы ведь именно так подумали, да? А вот и нет, для Кусуо все обстоит совсем не так - паранормальные способности превращают его жизнь в сплошную каторгу.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Дополнительная информация
:
Скрытый текст

MAL WA


  • 2

#41 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:53

Простенько, но цепляет:


  • 0

#42 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 26 Март 2018 - 16:21

Должен сказать, эта гяру-предсказательница Айюра весьма оживляет застоявшееся окружение Сайки. Жду не дождусь, когда они с Тэрухаси бодаться начнут. :D

Изображение
  • 1

#43 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:33

11-я серия:

Если при просмотре новой серии «Сайки» не удаётся нормально попить чаю, значит - новая серия «Сайки» удалась. А я ведь этим чаем сегодня несколько раз прямо-таки чуть не захлёбывался. Что Нэндо, что Тэрухаси, что препод-дзюдоист, что самый обычный в мире ученик - жгли!
  • 1

#44 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:49

12-я серия:

«Сайки» начал шутить над предмет парней и девушек и их занятия XXXX и XXX (кстати, наличие речевого фильтра очень напомнило сцены из «Скотта Пилигрима», с ненормативной лексикой Джули Пауэрс). Я аж из реальности выпал со смеху и неожиданности, так низко «Сайки», по моему, ещё никогда не опускался. Сам же Сайки-то даёт слабину:

1) Уже позволяет девушкам не то что себя касаться, а аж обнимать, и даже гладит их по голове. Всё-таки Айура ему очень подходит, хорошо на него влияет.
2) Терухаси с другими парнями общаться таки не позволил. Дело в имевшем место чуть ранее признании и осознании Терухаси своих чувств к Сайки?

А в остальном, очередная уморительная серия. Хомячка, новая стрижка Нэндо - cool! А ещё я, внезапно, начал различать мелодии, играющие фоном, и они даже приятны на слух. Попробую надыбать OST, но чую, не всё с ним будет так просто...
  • 0

#45 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Апрель 2018 - 22:28

Новый сезон. Новая серия. Новые OP и ED. Опенинг приятный и энергичный просто. А вот эндинг просто бомба. Мне очень понравился.
  • 0

#46 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 10 Апрель 2018 - 23:05

А вот эндинг просто бомба. Мне очень понравился.

Этот-то? Да, шикарный.


  • 0

#47 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Апрель 2018 - 04:56

Этот-то? Да, шикарный.



Нет. Новый. Который караоке Айюры с Терухаши-сан и Сайки-куном.
  • 1

#48 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Апрель 2018 - 09:54

Бррр, что-то я запутался. Всегда проверял в пятницу и находил равку, а в субботу-воскресенье перевод от Давинчи, а тут вообще во вторник равка. Либо я дурак (не проверял календарь), либо раньше времени эпизод вышел.

По OP/ED. Мне, наоборот, ED показался не таким удачным, как прошлый, а вот OP дерзковатой манерой пения напомнил нынче набирающий популярность инк-рок:

Скрытый текст

Или более фанковых представителей сибуя-кей:

Скрытый текст

  • 0

#49 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:06

Ну... мне в Эндинге понравилось, что они ввели небольшое обыгрывание сюжета с диалогами. Тобишь они поют и одновременно общаются. И в Целом это мои любимые женские персонажи, поэтому приятно их видеть=)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Monix-sama: 11 Апрель 2018 - 12:20

  • 1

#50 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:15

Вот с этим согласен, этим двоим тоже симпатизирую. Впрочем, в «Сайки» все OP и ED обыгрывают сюжет, сеттинг и персонажей. Хоть первый ED первого сезона возьми с его бесконечными каламбурами с «psi», хоть прошлый OP про больные фантазии Кайдо.
  • 0

#51 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 15 Апрель 2018 - 14:56

А вот эндинг просто бомба. Мне очень понравился.

Дождался субтитров и тоже оценил: вот Тэрухаси с Айюрой и начали бодаться за Сайки, пусть пока и в шутливо-песенной форме.

По 13-ой серии:

Айюра. Очень. Хорошо. Влияет. На. Сайки. Серьёзно! Они немножко сталкиваются своими точками зрения, но мягко и конструктивно, принимая во внимание предпочтения друг друга, взаимно идя на уступки и в итоге приходя к консенсусу. Напрашивается «Милые бранятся - только тешатся». Сайки её, как Тэрухаси, не шугается, а она с пониманием и терпением выслушивает его переживания, если надо, ставит на место и вылечивает его тараканы. И он её слушает, хоть и делает в итоге немного по-своему всё равно. Похоже, спутницей Мага может быть только Жрица. Остальным не хватит на Мага терпения, понимания, интереса. Императрице (Тэрухаси) в том числе. Типажи Маг, Жрица, Императрица в понятиях Таро имеются в виду.
  • 2

#52 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Май 2018 - 21:26

Наконец-то посмотрел новую, 16 серию. Крутая однако! Доставил стёб ключевых мужских персонажей через призму видения той недо-терухаши-сан-десятиклассницы... которая отчаянно не хочет вступать на путь Юри. Так же в очередной раз убедился, что Сайки и Терухаши-сан идеальная пара... по крайней мере только Сайки в истином смысле понимает её... Поэтому что бы не выбрал, будешь это одежда или спонтанный подарок на днюху - Терухаши-сан заходит. А под финал появился супер-герой, который даже Таноса затмит: 100-йенмен!!!!
Скрытый текст


Я немного орнул. Ну и превью следующей серии тоже порадовало... в следующей серии долгожданное противостояние Айюру с Терухаши-сан за сердце Сайки! Ну или, по крайней мере, Турухаши-сан попытается достучаться до него=)

Сообщение отредактировал Monix-sama: 06 Май 2018 - 21:28

  • 0

#53 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 07 Май 2018 - 00:19

Наконец-то посмотрел новую, 16 серию. Крутая однако!

Соглашусь, местами почти до слёз посмеялся.

по крайней мере только Сайки в истином смысле понимает её...

Имхо, потому-то пара и не идеальная. «Только Сайки» - этого мало. Терухаси-то его не понимает, да и понимания своего истинного я ей явно не нужно. Она ждёт восхищения своим сиянием, а не понимания тёмной сути. Можно возразить, мол, что она чувствует в Сайки человека, который видит в ней больше, чем другие. Но я всё же считаю, что её интерес к Сайки всё ещё не перерос спортивный и в ней всё ещё слишком много высокомерия и эгоизма для успешных отношений.

Тогда как Айура может предложить не одностороннее понимание, но взаимопонимание и правильный совет человеку, которого часто заносит на почве своей экстрасенсорности. Так что я за пейринг с Айурой всеми руками и ногами. Очень жду именно такой развязки.

А Терухаси и Сайко подойдёт, тем более она сама отмечала, что он-то сможет обеспечить её запросы финансово. Это немного грустно, но, блин, в этом сериале есть неудачница Тиё, которой Айура сулила 1% на успех в романтических отношениях и всякие ужасы вроде побоев со стороны мужа, и вечно голодная Мера на 100 работах одновременно, так что такой потенциальный расклад для Терухаси (союз с Сайко) ещё не так страшен в сравнении с предыдущими случаями, хоть и расчёт, а не любовь-морковь.

в следующей серии долгожданное противостояние Айюру с Терухаши-сан за сердце Сайки! Ну или, по крайней мере, Турухаши-сан попытается достучаться до него=)

Да-да-да, интригует несказанно. В такие моменты больно осознавать, что столь желанная серия выйдет уже во вторник, но перевода ждать всё равно до вечера воскресенья...

Сообщение отредактировал BonAntonio: 07 Май 2018 - 00:30

  • 0

#54 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Май 2018 - 01:05

Имхо, потому-то пара и не идеальная. «Только Сайки» - этого мало. Терухаси-то его не понимает, да и понимания своего истинного я ей явно не нужно. Она ждёт восхищения своим сиянием, а не понимания тёмной сути. Можно возразить, мол, что она чувствует в Сайки человека, который видит в ней больше, чем другие. Но я всё же считаю, что её интерес к Сайки всё ещё не перерос спортивный и в ней всё ещё слишком много высокомерия и эгоизма для успешных отношений. Тогда как Айура может предложить не одностороннее понимание, но взаимопонимание и правильный совет человеку, которого часто заносит на почве своей экстрасенсорности. Так что я за пейринг с Айурой всеми руками и ногами. Очень жду именно такой развязки. А Терухаси и Сайко подойдёт, тем более она сама отмечала, что он-то сможет обеспечить её запросы финансово. Это немного грустно, но, блин, в этом сериале есть неудачница Тиё, которой Айура сулила 1% на успех в романтических отношениях и всякие ужасы вроде побоев со стороны мужа, и вечно голодная Мера на 100 работах одновременно, так что такой потенциальный расклад для Терухаси (союз с Сайко) ещё не так страшен в сравнении с предыдущими случаями, хоть и расчёт, а не любовь-морковь.



Ну так именно поэтому противостояние имеет место быть. А так во многом тут проблема Сайки. Он сам боится раскрыть личину и "цундерит". Короче не важно. Это стёбная комедия... нет смысла углубляться в романтику.
  • 0

#55 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 08 Май 2018 - 20:53


  • 0

#56 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Май 2018 - 01:18

Настал этот день! Вышла новая серия и началась я бомбы! И я не выражаюсь фигурально, сравнивая наплыв эмоций во время просмотра, а в самом прямом смысле. Серия начинается с того, что Сайки присылают посылку. Он её открывает и взрывается... Ладно хватит шуток. На деле серия получилась неоднозначная. Первый эпизод нормальный. Очередная игра со старшим братиком, которая по сути задел на будущее. Второй так... проходной. Третий, на мой взгляд, очень неудачный. Ибо что им хотели показать авторы не понятно. Юмора я тоже не понял. И ничего интересного найти не смог. Наверно самый неудачный эпизод за оба сезона. 4 - такой же проходняк. Позабавил только младший брат Кайдо, который в будущем может воплотить в жизнь все больные фантазии старшего брата. И последний эпизод... который оказался во многом монументальным. Во-первых таки первая прямая стычка Терухаши-сан с Айюрой. Во-вторых..................ТАКИ САЙКИ "ОФ"нул!!! Терухаши-сан победила! Лично я такого исхода не ожидал. Правда, судя по выражению лица Терухаши-сан... её цель давно уже изменилась=)
  • 1

#57 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 14 Май 2018 - 22:29

17-я серия:

Что-то я не понял, с чего он ОФ'нул. На самом деле понял, но всё равно эпизод в целом и обмен имиджами в частности мне не по душе пришлись.
  • 0

#58 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 16 Май 2018 - 23:16

А тем временем в 18 серии представили нового персонажа! Запредельно болтливый детектив, Акечи-кун (ох уж эти затёртые до дыр отсылки). Который ещё и пытается доказать, что Саики - экстрасенс. Вопросы типа зачем ему? Или почему Саики не раскроет тайну? Что он этого потеряет? Забудьте и наслаждайтесь просмотром. Ибо персонаж крайне забавный. Более того и даже его запредельная болтовня сюжетно обоснована. Про богатого форевер элона говорить не хочется. Следующая серия - довольно большая арка (в рамках данного сериала)школьного фестиваля на всю серию.
Ждём-с.
  • 0

#59 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 23 Май 2018 - 15:49

Прошла неделя и пришло время новой серии! А новая серия очень крутая! И это не шутки. Школьный фестиваль выдался очень классным. Первый эпизод про выбор ответственного сделали в стиле психологического триллера и... это выглядит ооочень круто. Затем пошёл эпизод про подбор истории для театральной постановки Сайки Х Терухаши-сан. Очень милый монолог вышел. Но Сайки с Терухаши-сан долго наедине просидеть не может, поэтому вызвал птиц обломинго. На этом моменте я думал, что эпизод кончится. Но авторы превзошли мои ожидания и начали анализ старых японских сказок типа Ханасака Джи-сан или момотаро. Приятно их было вспомнить. Очень. Помню читал их, когда нужно было по работе... К тому же при переводе новеллы ДхД тоже перечитывал. Ну и указание странных мест - хорошая идея. Шутки про заезженость, где Сайки вставляет свои 5 копеек даже закадровому голосу... A.R.I.G.A.C.H.I. - 10 из 10.

И тут я осознал, что пересказываю серию... Поэтому остановлюсь. Короче крутая серия. Неожиданный поворот в середине серии - доставил. Сама расстановка ролей по тем фрикам зашла. И финал понравился. Таки Терухаши-сан замечательный человек. + Их первое взаимодействие с Сайки. Ну а оборм в финале... классика!

Сообщение отредактировал Monix-sama: 23 Май 2018 - 15:49

  • 2

#60 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 30 Май 2018 - 15:20

20 серия продолжает держать планку! Я не знаю, что с авторами сделалось... но последние серии всё интересней и интересней! Признаться честно - после школьного феста интересней серии уже не будет. Так я думал... Однако 20 серия как минимум не хуже вышла.Началась с очередного выхода команды экстрасенсев... Позабавила Аюра, которая времени не теряла и как только к Сайки домой пришла, сразу Bed-in. Торицка тоже предстал в новом свете. Ну и самая глупая Санта-барбара на свете. Эпизод про робо-кота показал какой же троль этот наш Куске... Я не знаю... пощады к отцу совсем нет. Следующий эпизод - лулзы с друзьями Сайки. Блин.. вот не знаю... вроде творят глупости и юмор примитивный... но забавляет невероятно. Причём подобного юмора и в другом аниме немало, но работает только в этом. Химия между героями? Я не знаю.Отдельно доставило как герои хернёй страдает, а Сейки молча в стороне за этим наблюдает, совершено не вмешиваясь. Троль на уровне Куске=)

Ну а финальный эпизод... приятно удивил. Креативненько! Немое кино с озвучиванием действий через национальные японские инструменты. От некоторых моментов посмеялся в голос. Ну и... даже большие взятки богу не помогают. Он неизменно на стороне Терухаши-сан.

Крайне годная серия, всем рекомендую. Вообще сериал в последнее время набирает обороты. И это не может не радовать. ДАЁШЬ 3 СЕЗОН!

Сообщение отредактировал Monix-sama: 30 Май 2018 - 15:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных