Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Gintama


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#541 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 15 Январь 2016 - 02:25

Окито и Кагура канон?


Не больше чем Гинтоки/Цукуё

Изображение

<3
Скрытый текст


Арка "Убийство Сёгуна" выше всяких похвал. Не зря столько ждали.
  • 0

#542 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:04

Не больше чем Гинтоки/Цукуё


Ну, они почти канон. Уже никто не сомневается)
Помнится, я када-то Гинтоки/Кагура была не против. У них манящий тандем^^'
http://www.youtube.com/watch?v=2xL1azaJBng
Забавнее только Дороти пробуждает =D

Сообщение отредактировал Rada: 23 Январь 2016 - 16:04


#543 Atlas

Atlas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
2
Обычный

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:14

Странно, что никто не обсуждает онгоинг, ведь там сейчас идёт шикарнейшая боевая арка Убийство Сёгуна.


Не знаю кому как, но мне эта арка не зашла вообще(имею ввиду анимешную адаптацию), что с Гинтамой у меня впервые :a_33: К манге претензий нет, все шикарно и мега эпично, вся арка держала в напряге и удивляла в конце каждой главы, но в аниме...Может это результат того, что я уже знаю будущие сюжетные повороты и т.д., или просмотра в неделю по одной серии, тем не менее создается впечатление, будто серии склеены какими-то кусками, да и действия сменяют друг друга слишком быстро, нет ощущения "целостности" повествования что ли. Вообщем, жду возвращения Гинтамы в привычное "упоротое" русло :a_01:
  • 0

#544 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Май 2016 - 11:24

Финальная арка вышла шикарная. Несколько сквозных сюжеток свели в одном мощном противостоянии. Плюс в кой-то веки погиб важный для сюжета персонаж. Раньше в Гинтаме если и убивали кого-то, то это были второстепенные персонажи, которых вводили непосредственно в этой же арке. Так что в этот раз все получилось гораздо трогательней и эпичней.

Плюс это по-моему первая арка, которая наконец-то продвинула сюжет вперед. До этого сюжетные арки в основном раскрывали персонажей (старых и новых), обращаясь к их прошлому. В результате после череды флэшбеков и пафосных речей все возвращалось на свои круги с несколькими новыми персонажами. Теперь же произошел полноценный сюжетный сдвиг, что неплохо так разрывает шаблон привычного повествования Гинтамы.

Комедийные серии тоже вышли отличные. Были конечно проходные, но возможно я просто что-то не понял, в случае с Гинтамой такое часто бывает. Особенно удались пародийные серии (кроме отсылок к Наруто, они вышли довольно суховато): с Saint Seiya и Kuroko no Basuke я просто рыдал =) Плюс отлично вышла арка со сменой пола. А вот арка с обменом телами так себе, слишком мало стеба и слишком много странного сортирно-жопного юмора. Даже по меркам Гинтамы странного.

Но в целом сезон вышел отличнЫЙ, в лучших традициях. Плюс DOES подарили нам очередной великолепный опенинг, так что я счастлив =))

З.Ы. Грустно правда, что не будет больше "Sho-sho-shogun ka yo!?" Это были одни из лучших комедийных моментов во всем аниме.
З.З.Ы. Наша битва только началась!)
  • 0

#545 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 11 Май 2016 - 00:09

Хм.... так кто что думает о новой студии и перезде гнтамы с санрайза?....

У меня смешенный чуства если честно ( говорю как человек который поглядел первый сезон 4-5 раз) графика стала дешевле, да и черт бы с ней.... но в какие то моменты посещала мысль что это пародия на пародийность гинтамы... хотя... да нет можно переглядывать и новый сезон (да серьезный самую дилнную арку про сегуна оставлю за скобками т.к. это в принципе отдальная вещь..

Просмотр сообщенияKoinzell (02 January 2016 - 14:10) писал:
Странно, что никто не обсуждает онгоинг, ведь там сейчас идёт шикарнейшая боевая арка Убийство Сёгуна.


Не знаю кому как, но мне эта арка не зашла вообще(имею ввиду анимешную адаптацию), что с Гинтамой у меня впервые :a_33: К манге претензий нет, все шикарно и мега эпично, вся арка держала в напряге и удивляла в конце каждой главы, но в аниме...Может это результат того, что я уже знаю будущие сюжетные повороты и т.д., или просмотра в неделю по одной серии, тем не менее создается впечатление, будто серии склеены какими-то кусками, да и действия сменяют друг друга слишком быстро, нет ощущения "целостности" повествования что ли. Вообщем, жду возвращения Гинтамы в привычное "упоротое" русло :a_01:

ну судя по манге долго не предвидеться.... похоже автор -гарила решил таки нарисовать сенэен.
  • 0

#546 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Май 2016 - 08:41

Хм.... так кто что думает о новой студии и перезде гнтамы с санрайза?

Я особой разницы не заметил. Манга-то никуда не делась, а значит и стиль тот же, чардиз не изменился, да и сейю те же, так какая разница, что за студия?

ну судя по манге долго не предвидеться.... похоже автор -гарила решил таки нарисовать сенэен

Возможно придумал наконец концовку =)
  • 0

#547 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 11 Май 2016 - 22:32

Цитата
Хм.... так кто что думает о новой студии и перезде гнтамы с санрайза?

Я особой разницы не заметил. Манга-то никуда не делась, а значит и стиль тот же, чардиз не изменился, да и сейю те же, так какая разница, что за студия?

Цитата
ну судя по манге долго не предвидеться.... похоже автор -гарила решил таки нарисовать сенэен

Возможно придумал наконец концовку =)

ну так пошла и правда сенейщина с учителем.... хотя гинтама такая штука ее можно тянуть и тянуть... да и концовка... в целом он ведь сделует пусть и извращенной но исторической канве, так что все должно кончиться по идеи реставрацией мейдзи и устранинением сегуната, возращение суверенетат японии (в реалиях гинтамы победа над хорусаме да советом космиским советом.... Но по правде не хотелось бы... Хотя первые 20 верий выглядяли так что п быстрому реализуют все то чего вы хотели... вроде гинко чан.... да и шинсенгуми больше нет

Сообщение отредактировал Ketrin: 11 Май 2016 - 22:32

  • 0

#548 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Май 2016 - 09:51

Я бы сказал Гинтама следует истории довольно условно. По крайней мере Сорачи явно показал, что не собирается превращать все в хардкорную драму с казнью Кондо и последующим выпиливанием всего Шинсенгуми. Оно и к лучшему. Как блин мы потом пересматривали бы Гинтаму зная, что все сдохнут? Комедийная ценность бы упала в разы. Ну а наступит ли реставрация или нет, для сюжета Гинтамы глубоко фиолетово, как и сказал Гин-сан: плевать он хотел на страну с высокой колокольни, не ее он защищает.
  • 0

#549 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 12 Май 2016 - 22:36

Я бы сказал Гинтама следует истории довольно условно. По крайней мере Сорачи явно показал, что не собирается превращать все в хардкорную драму с казнью Кондо и последующим выпиливанием всего Шинсенгуми. Оно и к лучшему. Как блин мы потом пересматривали бы Гинтаму зная, что все сдохнут? Комедийная ценность бы упала в разы. Ну а наступит ли реставрация или нет, для сюжета Гинтамы глубоко фиолетово, как и сказал Гин-сан: плевать он хотел на страну с высокой колокольни, не ее он защищает.

Ну то что шинсенгуми бежали, а не были казнены, то во первых, автор-горила, говорил и не раз что очень любит шинсенгуми, и это его вариант спасения тех кого любит хоть в худ произведении, благо гинтама это позфоляет, но по факту же ничего не изменилось. как организации шинсенгуми нет. И да я не настолько хорошо знаю (а стоит изучить) тонкости и нюансы японской истории, но вот дело уже подходит к заворошке, сё-тян заменен на сегуна крайне несимпатичного. И да в таком виде можно в принципе тянуть очень долго еще, и даже оборвать, но скорее всего то что будет концовокой, будет связано с тендоушу(что становиться ясно по следующей главе манге после экранизации), а значит и сменой власти. При этом скорее всего в целом будет устранено бакуфу т.е. реставрация...


Да по поводу смерти... Ну знаете я вот допусти очень люблю графиню де монсоро. Нашу экранизацию. Почти все герои в конце друг друга убивают но любить это не мешает. в том числе и даже в первую очередь за юмор
  • 0

#550 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 11:07

Свежий сериал по вселенной Gintama стартует 8(9) января 2017г.

ANN


  • 2

#551 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 17:48

Презентован чистый кей-арт к новому сезону "Gintama".
Премьера его намечена на 8 Января 2017 г.

Изображение

#552 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:18

Промо Gintama 2017
....
добавка youtube ver.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 21 Декабрь 2016 - 17:09

  • 0

#553 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:34

Новую Гинтаму жду. Правда не экранизированых глав манги маловато осталось.
  • 0

#554 DATA__EXPUNGED

DATA__EXPUNGED
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
38
Хороший

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:56

Ну что, какая Гинтама лучше: от Санрайза или от Бандай Нанко?
  • 0

#555 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:10

Ну что, какая Гинтама лучше: от Санрайза или от Бандай Нанко?

БНП все равно тот же Санрайз.
4й сезон кстати очень неплох.
  • 0

#556 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:14

судя по первой серии Porori-hen, нас ждёт возвращение к юмору, и это прям дико радует, т.к. предыдущий сезон с пафосным махачем мне вообще не зашёл.
тут ещё сразу же можно отметить замечательный эндинг, очень бодрый и с обилием девочек ^^


  • 0

#557 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:58

Cудя по опенингу, экранизируют шесть пропущенных ранее арок, - то есть все.


  • 0

#558 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:33

PS4/PS Vita「銀魂乱舞」第1弾PV Изображение
  • 0

#559 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:23

рекомендую: vk.com/soulofthewords
  • 0

#560 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Февраль 2018 - 22:26

они снова сделали это :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CANNON.jpg   508,78К   12 скачиваний

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных