Перейти к содержимому

Фотография

Выборы президента форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#101 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:22

Как думаете, какие у меня шансы на выборах, если я пообещаю забанить всех идиотов, а при регистрации ввести принудительный тест на IQ и знание русского языка?



Пожалуй, как минимум один голос гарантирован.


  • 0

#102 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:01

Навскидку:Анонсы любых событий компьютерно-анимешной тематики на форуме.. .. Чтобы поисковики приводили людей суюда за подобностями..Модернизация маф-раздела и игрового подфорума вообще.Акция "приведи друга: получи "аригатку"!Моя фантазия ограничивается только возможностями форума. Что можно будет реализовать - реализуем!

Ну, ничего реального, как я и думал. Ок, едем дальше.
  • 0

#103 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:27

Как думаете, какие у меня шансы на выборах, если я пообещаю забанить всех идиотов, а при регистрации ввести принудительный тест на IQ и знание русского языка?



если Вы придумаете как отличить идиотов от не идиотов чтобы : а) любому идиоту стало ясно что это реально работает ( то есть сомнений в диагнозе не возникало)
б) умудритесь при этом никого не оскорбить и не нарушить действующие правила форума, то шансы достаточно высоки.. ибо склонившись перед вашей мудростью я сам за вас проголосую)))

Ну, ничего реального, как я и думал. Ок, едем дальше.

а Вы и думать умеете? в таком случае может вместо критики занялись бы конструктивным обдумыванием проблем форума и предложили свой вариант привлечения людей на форум, хоть один.... или только хаять умеем?
  • 0

#104 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:53

а Вы и думать умеете? в таком случае может вместо критики занялись бы конструктивным обдумыванием проблем форума и предложили свой вариант привлечения людей на форум, хоть один.... или только хаять умеем?

Кто-то ведь должен.

А я уже предлагал, просто предпочитаю делать это в спокойной обстановке и не публично. Не ищу признания, знаете ли и не нарабатываю политический капитал.

  • 0

#105 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 17 Февраль 2012 - 00:42

Считаю, что надо придать огласке техническую сторону вопроса:
1. Вес форума, в гигабайтах.
2. Стоимость работы програмиста по его ведению и совершенствованию.
3. Стоимость размещения на сервере в нынешнее время.
4. Сколько форум имеет с рекламы.
5. Сколько ещё рекламы можно разместить (в ограниченных масштабах, чтобы не испортить форум) и сколько она ещё даст форуму на каждый месяц.

Может, посмотрев на такие параметры, найдётся добрый человек с сервером, готовый предоставить место за меньшую сумму...

Полезные нововведения:
1. Удалять закрытые темы через 3-4 месяца после их закрытия (максимальный срок). Или раньше, если они не имеют информационной ценности (по усмотрению модератора).
2. Добавить разделы форума: яой, юри, этти и раскидать по ним соответствующие произведения. Не всем охото рыться по темам в поисках необходимого.
3. Раздел "манга" тем более должен иметь пометки подобного плана.
4. Следственно, оглавление тоже надо будет подредакторовать.


  • 0

#106 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 17 Февраль 2012 - 06:41

предпочитаю делать это в спокойной обстановке и не публично. Не ищу признания, знаете ли и не нарабатываю политический капитал.

Так так... политики на форуме уже начали делится
на популистов "раздающих направо и налево пустые обещания и лозунги" и аристократов принимающих решения кулуарно и презирающих плебеев))))

Считаю, что надо придать огласке техническую сторону вопроса:1. Вес форума, в гигабайтах.2. Стоимость работы програмиста по его ведению и совершенствованию.3. Стоимость размещения на сервере в нынешнее время.4. Сколько форум имеет с рекламы.5. Сколько ещё рекламы можно разместить (в ограниченных масштабах, чтобы не испортить форум) и сколько она ещё даст форуму на каждый месяц.

1) много
2) зависит от того кто работать будет
3)5800
4) сейчас мало - убыточный
5) пока форум не станет посещаемым -нисколько

Полезные нововведения: 1. Удалять закрытые темы через 3-4 месяца после их закрытия (максимальный срок). Или раньше, если они не имеют информационной ценности (по усмотрению модератора).2. Добавить разделы форума: яой, юри, этти и раскидать по ним соответствующие произведения. Не всем охото рыться по темам в поисках необходимого. 3. Раздел "манга" тем более должен иметь пометки подобного плана. 4. Следственно, оглавление тоже надо будет подредакторовать.

не нравится модератору например аниме-Ван пис он удалит тему и сколько потом не аппелируй восстановить будет нельзя)))
А список тем по разделам пытались сделать Алхимик и Шинсаки, что-то люди не особо стремились им помочь

Может, посмотрев на такие параметры, найдётся добрый человек с сервером, готовый предоставить место за меньшую сумму...

"Прилетит к нам волшебник в голубом вертолете.. и бесплатно покажет кино...."(с)

  • 0

#107 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Февраль 2012 - 07:09

Так так... политики на форуме уже начали делится на популистов "раздающих направо и налево пустые обещания и лозунги" и аристократов принимающих решения кулуарно и презирающих плебеев))))

Вот что за удивительная привычка судить всех по себе и делать выводы основанные на тыканье пальцем в потолок? Ну некультурно же.
  • 0

#108 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:51

Считаю, что надо придать огласке техническую сторону вопроса:
2. Стоимость работы програмиста по его ведению и совершенствованию.
3. Стоимость размещения на сервере в нынешнее время.
4. Сколько форум имеет с рекламы.
5. Сколько ещё рекламы можно разместить и сколько она ещё даст форуму на каждый месяц.

Почему вам так хочется считать чужие деньги?
  • 0

#109 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:20

я хочу быть президентом, но мне лень -__-
в модераторы я не прохожу по дважды превысившему предел Хейфлика количеству замечаний.
а поскольку желание сделать что-нибудь в рамках своего увлечения компенсируется уже ушедшим желанием писать о нем, то остается только закрыть окно форума. ну не совсем остается, скорее оно само так все чаще и чаще получается.

*в рамках ненаписанного поста о том, куда деваются тутошние пользователи*
  • 0

#110 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:48

я хочу быть президентом, но мне лень -__-в модераторы я не прохожу по дважды превысившему предел Хейфлика количеству замечаний.

А придётся ведь, придётся...
  • 0

#111 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:26

в модераторы я не прохожу по дважды превысившему предел Хейфлика количеству замечаний.

Зато я прохожу. Конкретно замечаний у меня не так много. ^^
  • 0

#112 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:53

Вот что за удивительная привычка судить всех по себе и делать выводы основанные на тыканье пальцем в потолок? Ну некультурно же.

данную фразу, адресуйте зеркалу... Вы первый задали вопрос а когда я на него ответил выставили мой ответ как поиск признания и наработку политического капитала:

Не ищу признания, знаете ли и не нарабатываю политический капитал




Почему вам так хочется считать чужие деньги?

Потому что Проджект обмолвился что президент будет прибыль с форума получать если сделает его прибыльным... Человек интересуется своим потенциальным окладом)))
  • 0

#113 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Февраль 2012 - 02:21

данную фразу, адресуйте зеркалу... Вы первый задали вопрос а когда я на него ответил выставили мой ответ как поиск признания и наработку политического капитала:

Эм. Ну так ведь ответ был популистский в чистом виде
  • 0

#114 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:14

Почитал тему и появилась у меня предложение. Предлагаю расширить и углубить демократию на АФ. Как и в любой взрослой демократии на АФ должно быть разделение властей. Т.е. президент как исполнительная власть, модераторы как судебная и какой то коллегиальный орган как законодательная. При этом президент не может забанить, а то если Овен станет президентом, то закономерно появятся сотни пользователей забаненых лично Овном.

Теперь совершенно непонятно, кто и как будет избирать президента, и какие у этого президента будут функции. В связи с этим предлагаю выбрать какой нибудь "совет старейшин" (парламент АФ звучит еще абсурднее, чем президент АФ), в который смогут войти только те, у кого более 1000 сообщении (или любое другое количество но не ниже 1000). Также предлагаю ограничить совет 5-ю, 10-ю членами. И если уж Овен рвется в президенты, то главой совета старейшин предлагаю Каниса нашего Латранса.

Совет предлагаю выбирать следующим образом. Создается отдельная тема где активные пользователи АФ будут предлагать состав совета. Через месяц, те рекомендованные в совет кто набрал 3 рекомендации, становятся кандидатами в совет. Если их не много то совет сформирован, если много то на месяц создается тема с голосовалкой, которая и отсеет лишних.

Избранный Совет Старейшин будет заниматься правилами форума, разбором конфликтов с модераторами, вопросами выбора президента, вопросами доверия к президенту (а вдруг не справится), ну и теми вопросами которыми захочет заниматься.

Естественно члены совета также не смогут наложить бан, а вот снять его возможно смогут.

Сообщение отредактировал Nulex: 18 Февраль 2012 - 11:18

  • -1

#115 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2012 - 13:44

. Ну так ведь ответ был популистский в чистом виде


ну мтак у вас вообще никаких вариантов не было.. только критика моих)))

если Овен станет президентом, то закономерно появятся сотни пользователей забаненых лично Овном.

опоздал..я уже предложил не наделять президента никакими модераторскими полномочиями кроме "права помилования"

  • 0

#116 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 18 Февраль 2012 - 14:18

Предлагаю расширить и углубить демократию на АФ.

фундаментальная древнегреческая демократия между прочим состоялась при рабовладельческом строе.произвол и железная рука! поэтому предлагаю убанить всех выдвиженцев президентствовать и распространителей демократических идей, - так сказать расширить и углубить их до самого основания. соответственно, жертвами падут овен и, видимо, нулекс. что, мне кажется, наверняка будет одобрено большей частью участников обсуждения и таким образом приведет к укреплению демократических начал.

идею совета поддерживаю. предлагаю вносить в него всех с рыцарями джедая на аватарке.
  • 2

#117 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 18 Февраль 2012 - 14:46

Идея президентов, советов, Земских соборов и прочей подобной муйни очень ценна в том плане, что вместо пиления одминки можно приятно провести время за цивильной беседой. Милая картинка (ну о-очень в тему):
Скрытый текст


Верните кнопку «Жалоба», которая некогда работала в компании МТС (она же ещё дохлая, не так ли?). Почините хотя бы вот эти рудиментарные репные логи, чтобы дозволялось вбивать все 140 керакторсов. Вправьте мозги логам сообщений. Восстановите «У камина». И вообще, даже я устал уже.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 18 Февраль 2012 - 14:49

  • 0

#118 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 18 Февраль 2012 - 15:33

Tere, если идея будет в кассу, тебя я тоже собирался рекомендовать в совет.

ценна в том плане, что вместо пиления одминки можно приятно провести время за цивильной беседой.

Идея ценна тем что будет власть законодательная и исполнительная. Например.
Совет, во главе с Канисом Лантрансом, постановляет "восстановить админку", а президент Овен это исполняет ;)
  • 0

#119 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:35

Нет, ну это уже ролевые игры какие-то, честное слово.

Сообщение отредактировал Tough REI: 18 Февраль 2012 - 16:37

  • 0

#120 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:25

Tough REI, какие игры? Тут обсуждается ВЛАСТЬ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных