Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Третья Мировая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 347

Опрос: Кто как думает... (35 пользователей проголосовало)

Когда?

  1. Проголосовал До 2020 года (6 голосов [21.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.43%

  2. 2020-2030 гг. (6 голосов [21.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.43%

  3. 2030-2040 гг. (1 голосов [3.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.57%

  4. после 2040 года (7 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  5. человечество не доживёт до WW 3 (8 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать

#3158707 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 01 Март 2022 - 20:12

 

 

Памятка мирному населению в период информационной войны.

1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал "своих идеологических противников".

4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.

7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

Всем мира!

Автор: Владимир Л. Худяшов

 


  • 3

#21 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:04

По поводу "нескольких интересных сообщений" - можешь ещё тут покопаться, так общая картина видна лучше:

Новости, к сожалению, плотно отслеживаю с 2014, поэтому направление мэйнстрима и динамику изменений я вижу.

Tenfuuin, со своим внезапным озарением по поводу 3-й мировой войны ты опоздал на несколько лет.Хотя правильнее было бы считать её 4-й, потому что 3-я была холодной и СССР её продул.

У нас разниться понимание войны.
Про холодную можешь почитать, глас вопиющего в США пустыне: Верните «холодную войну»!
- статья одного из немногих американцев смотрящего на происходящее адекватно.

На аниме-форуме я уже пару раз писал по этому поводу:

Чур меня, устал уже от Украины, про неё читаю только статьи где можно посмеяться.

А почему в опросе нет варианта:- Третья мировая война не начнется.

По просьбе трудящихся добавил пятый вариант ответа.
  • 0

#22 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:05

Поалагю ракетноядерной войны все же не будет.
Кроме того первая и вторая мировые были как раз крайне нетипичными войнами. сейчас вернулась классическаие войны какие были в 18, 17, 15 итд веках. т.е. относиетльно вялоктекущие то на одном то на другом театре.

4-я же мировая сомнительна т.к. 1-я и вторая мировые воынй были войнами по сути своей за рынки. Современный же конфликт это конфликт борба штатов за удержание мирового господства и удержания всех в арбите своего рынка.
  • 0

#23 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:12

Сколько, однако, оптимистов :)
  • 0

#24 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:14

У нас разниться понимание войны.
Про холодную можешь почитать, глас вопиющего в США пустыне: Верните «холодную войну»!
- статья одного из немногих американцев смотрящего на происходящее адекватно.

Да, очевидно, понимание что такое война у нас разное.
Статья про холодную войну мне не нужна, но спасибо.

Чур меня, устал уже от Украины, про неё читаю только статьи где можно посмеяться.

Т.е. всё что там написано по поводу 3-й мировой ты пропускаешь мимо.
Хотя верно, описываемое там для тебя - не война.
Вопросов больше нет.

Сообщение отредактировал qxakanight: 04 Октябрь 2016 - 23:18

  • 0

#25 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:25

Т.е. всё что там написано по поводу 3-й мировой ты пропускаешь мимо.
Хотя верно, описываемое там для тебя - не война.
Вопросов больше нет.

ну он имеет ввиду типо молномасшабную огромную и открытую сверздержав. при сейчашнем раскладе китай против штатов (по сути)если точнее то мир против запада. но я и правда как то сомниаюсь если бы мы вступили в нато тогда еще может быть нас могли бы использоватьк ак пушечноя мясо против китая но при сейчашней растановке сил...
  • 0

#26 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 00:16

Т.е. всё что там написано по поводу 3-й мировой ты пропускаешь мимо.

Разумеется нет, я просто в ту тему не захожу.

А то что ты выдаёшь за мировую войну, это опосредованные войны - определение данное ещё в 1964; я же говорю про прямое(читать войска государств под своими флагами).

По пунктам у меня вышли РФ и США, но участников конечно будет больше; просто до тех пор пока две, из трёх, самых сильных армий не начнут друг друга уничтожать, остальные не развернуться в полную силу, даже та же Индия и Пакистан, которые недавно тоже провели военные операции на сопредельных территориях.

У нас отдельные люди с 2013, поднимают вопрос о том чтобы вернуть в школы НВП.
  • 0

#27 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 00:28

Просмотр сообщенияqxakanight сказал:
Т.е. всё что там написано по поводу 3-й мировой ты пропускаешь мимо.

Разумеется нет, я просто в ту тему не захожу.

А то что ты выдаёшь за мировую войну, это опосредованные войны - определение данное ещё в 1964; я же говорю про прямое(читать войска государств под своими флагами).

По пунктам у меня вышли РФ и США, но участников конечно будет больше; просто до тех пор пока две, из трёх, самых сильных армий не начнут друг друга уничтожать, остальные не развернуться в полную силу, даже та же Индия и Пакистан, которые недавно тоже провели военные операции на сопредельных территориях.



начнем с того что для штатов россия не явлеться экономической проблемой, так что 4 мировая если и возможна то между сша и китаем.
При этом собственно давление на россию нинешнее стратегически направлено против китая ( и против китайского шелкового пути в европу). Мы безопасный и до зубов вооруженный тыл китая, и да мы имею небольшую эономическую мущь имеем большую военную мощь и боремся за выжывания что штатам жутк не нравиться, вот только все фоны имеют экономические причины а не политические этические итд. это все вторично.

Впрочем глобано текущий конфликт это конфликт западной европы за продолжения колониальной экономики, но ты правда думаешь что у них есть силы что бы силой заставить остальной мир кподчиняться?
Что эта сила есть у штатов которые в открытую, именно своей армией, не выиграли ни одной войны? за последние 100 лет?
  • 0

#28 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 02:04

Впрочем глобано текущий конфликт это конфликт западной европы за продолжения колониальной экономики, но ты правда думаешь что у них есть силы что бы силой заставить остальной мир кподчиняться?Что эта сила есть у штатов которые в открытую, именно своей армией, не выиграли ни одной войны? за последние 100 лет?

Само собой экономический, не зря одним из спусковых крючков начала тотальной войны называют крах долговых бумаг США, они ведь самые крупные должники в мире, а на что пойдёт должник когда те кто ему одолжил придут за своими деньгами? "Война всё спишет."

К тому же , я не зря гриб запостил, на стартовой.
В Европе мы их раскатаем. Лет через пять, гарантирую, Китай тоже сможет раскатать США и союзников, как бы не жаль было простой японский народ.
И что им останется делать? - либо признать и расплачиваться, либо решить утащить всех за собой.
С учётом параноидальной идеи о своей избранности, и того факта что на своей территории они ни с кем не воевали больше 150 лет, вполне могут такую глупость выкинуть.
  • 0

#29 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 02:43

Само собой экономический, не зря одним из спусковых крючков начала тотальной войны называют крах долговых бумаг США, они ведь самые крупные должники в мире, а на что пойдёт должник когда те кто ему одолжил придут за своими деньгами?

именно поэтому я думаю что мудрые китайцы равно как и весь остальной мир этотдолг шатам простят ибо война всегда дороже.

- либо признать и расплачиваться, либо решить утащить всех за собой.

они расплатиться физически не моугут и всем вообщем напливать на эит деньги. ты что реально думаешь что войну начнут и за того что штаы не отадут долг?

суть в другом. после того как имерия долара (не путать с доларом как внутреней амер валютой а именно как долар как главная международная инвест валюта) накроеться, накроеться и надежды амеров на мировое лидерство. Да очень жаль их но придеться смириться с позицией равные среди равных

Хм слову японци похоже оценыают ситуацию так же. Собственно именно потмоу что понимает что скоро американского зонтика не бует они и суетяться по поводу армии.

С учётом параноидальной идеи о своей избранности, и того факта что на своей территории они ни с кем не воевали больше 150 лет, вполне могут такую глупость выкинуть.

ну по поводу паранаидальной итд у элиты частчично соглашусь и все же сколько я понимаю пентагон не верит в американского солдата ну вот ниразу.
Собственно всех их военные планы большой войны строяться на двух вещах.
1. мы получим полное военное превосходство(т.е. сделаем супеоружие к примеру система ПРО глобальная) но реальность такова что система ПРо не досаточно эфективна чтобы изолировать штаты от наших ракет
2. войн чужими руками. Собственно что и делает в сирии ливии итд итп. Исколько понимаю их статегичеси план разжечь исламизм настолько что бы он взорвал срднюю азию и похоронил на долгие десятилетя "Один пояс - Один путь". получиться или нет вопрос.
Идеальным для шатов было бы разыграть карту англосакоснскую с россией. ка британцы расправились с германие в первую мировую дав россии выгирать на всмирной выставке в париже. Но поезд ушел. амеры очень грубые видно от юности и вместо того что бы дружить с россией против китая и втягивать россию в нато под разговоры о общем евродоме (идя н некоторые уступки)а после исользовать россию как пушечное (но очень зубастое) мясо против китая. Что понятное дело похоронило бы россию на веки, они сделали все для того что бы толкнуть россию и китай в объятия друг друга. Так что и этот вариант не прокатит

условная клинтон настолько останает от своих болезней что воспольуеться ядреным чемоданчиом.... может быть но все же сомневаюсь
  • 0

#30 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 03:38

Такой долг не списать по определению, реструктурировать - к примеру обязав "условно" пустить на металлолом все корабли самолёты и танки, вывести свои 650 с лишним военных баз со всех стран и т. п. и т. д.

Но это уже оффтоп, я всё таки тему поднимал: "Когда начнётся и кто что делать думает?" Или, хотя бы, как будет протекать эта война, по мнению обитателей форума.

К примеру, лично я считаю что к стратегическому вооружению прибегнуть в первые пол года с начала конфликта, и то, может слишком оптимистичен.
  • 0

#31 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:59

Экономическая, информационная войны. Вполне в мировых масштабах идут.
Как такового масштабного военного конфликта не будет, если, конечно, главы государств не совсем тупые.
  • 0

#32 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:10

К примеру, лично я считаю что к стратегическому вооружению прибегнуть в первые пол года с начала конфликта, и то, может слишком оптимистичен

тем ни мение даже в первую мировую несмотря на чудовищные запасы (вернее как раз благодаря тому что они были чудовищными) ни одна из сторон так и не применила хим оружие в масовом порядке. а уж ожисточение было все же не в пример сегоднешенму

Такой долг не списать по определению, реструктурировать - к примеру обязав "условно" пустить на металлолом все корабли самолёты и танки, вывести свои 650 с лишним военных баз со всех стран и т. п. и т. д.

еще раз. Ни китай ни тем более япония( самые крупные держатели) требовать отдать долг не будут. не самоубийцы же.
просто доларами перестанут пользоваться для расчетов что впрочем уже начинают потихоньку отрабатывать
  • 0

#33 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 00:41

а уж ожисточение было все же не в пример сегоднешенму

Это ты про вот это "ожесточение" об одном реальном факте из первой мировой; по которому этот фильм сняли - Joyeux Noël
?

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 10 Октябрь 2016 - 00:42

  • 0

#34 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:33

Есть ли шанс, если вдруг...

http://nuclearsecrecy.com/nukemap/

P.S. на этой неделе было несколько пусков баллистических ракет - две с подводных лодок, одна с космодрома "Плесецк". Такие тенденции совсем не радуют.
  • 0

#35 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:24

Хосспадя. Да постоянно их пускают. Ежегодно и в количествах. Потому что готовность и надежность надо подтверждать.
У меня щас половина лент в этих великих признаках. Все эти пуски, формирования-расформирования, передислокации, эшелоны с техникой. Фишка в том, что во время без таких "кризисов" как сейчас -- ровно то же самое происходит. Пуски, формирования-расформирования, передислокации, эшелоны с техникой. Просто это никому не интересно и белки-истерички хороводы вокруг не водят.
  • 0

#36 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:10

тащем-то, есть в вс бупы. батальоны утилизации боеприпасов. если не вдаваться в подробности, посоны подрывают всё, у чего закончился срок эксплуатации. невероятно, но факт -- боеприпас может прожить весь срок службы и снят с вооружения, даже если он, например, всё время лежал на складе и ждал, что им в лучшем случае воспользуются на стрельбах. потому что если его не заменить по прошествии времени, он может просто не сработать или подорваться прямо в руках бойца или дуле танка. или при вылете из рсзо. или даже той самой шахты, господи прости.

и вообще подобным образом дело обстоит не только с банана-бомбами, но и, внезапно, многим остальным, включая провиант. таким макаром, например, военная тушенка в конце жизни сливается в магазины, где её прошаренные гражадане оченно быстро раскупают, а за место неё на склады к толстым прапорщикам завозится боле свежая партия. то что армия -- это в первую очередь логистика и на каждого воина приходится три человека обслуживания -- истина, пожалованная богами и высеченная на камнях.

в нашем же случае знание того, что такие батальоны существуют должны связно приконектиться в голове к знанию о стрельбах и составить с ними единое целое: практически все виды вооружения отстреливаются. как грит вождь соколиный глаз: шоп артиллерист мог хорошо артеллерить, танкист танкистить а ракетчик ракетить, они все должны не в теории уметь это делать. поэтому, когда сообщают, что ракета запущена -- вы должны облегченно вздохнуть и наполниться гордостью за основы государства.

Сообщение отредактировал no thanks: 14 Октябрь 2016 - 17:18

  • 2

#37 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:52

Есть ли шанс, если вдруг...

http://nuclearsecrecy.com/nukemap/

P.S. на этой неделе было несколько пусков баллистических ракет - две с подводных лодок, одна с космодрома "Плесецк". Такие тенденции совсем не радуют.

Спасиб за нюкокалькулатор)

Почитай про учения Бегемот-2. АПЛ разрядила полный боекомплект по полигону. Всего 16 ракет. Разницу чувствуешь? И никто в то время не истерил по этому поводу.

Считаю, что нынешние СМИ неплохо бы привлекать к ответственности за поток смакования и паники, который из них льётся по поводу внешнеполитической ситуации. Скучаю по программе "Время" советских времён, которая конечно же работала в рамках линии партии, но выдавала информацию тезисно и по существу.
  • 0

#38 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 18:33

Вот все любят ссылаться\винить(конечно не без основательно) СМИ.
Но что вы скажите на статьи в не мэйнстрим медия, от самих американцев; в частности:

Автор (англ. David Alan Stockman) бывший член Палаты представителей США (республиканец от штата Мичиган) и директор Службы управления и бюджета в администрации президента Рейгана.

Вашингтон обезумел и готов на всё

Автор — Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель по экономической политике министра
финансов США в администрации Рональда Рейгана. Автор экономической политики американского правительства в 1981—1989 гг., получившей название «рейганомика».
Работал редактором и обозревателем газеты The Wall Street Journal, журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В своё время был автором постоянной колонки в газете TheWashington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.
Верните «холодную войну»!

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 14 Октябрь 2016 - 19:06

  • 0

#39 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 19:34

Tenfuuin, ничего нового.

Для Вас опубликован нюкокалькулятор выше, наверняка есть окно при соответствующем желании, другие легкодоступные средства. Зачем ждать?)
  • 0

#40 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 18:43



01:18
"Я упомянул это, потому что была параллель с тем о чём спрашивали другие члены Конгресса председателя Объединённого Командования несколько недель назад: о том, "не могут ли они сбивать российские самолёты крылатыми ракетами? Чтобы не рисковать жизнями наших пилотов."
А им отвечают: "- Извините, но они ведь могут ответить нам ударом на удар."
"-Но... но... но у нас не будет пилотов в воздухе, это будут крылатые ракеты!"
Всё проходило как часовое слушание и генерал смотрел на них как кот смотрит на рыбу в аквариуме.

Дальше смотреть с 05:25

http://www.infowars.com/

Сообщение отредактировал qxakanight: 16 Октябрь 2016 - 18:46

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных