Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На досуге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#81 crazyguilder

crazyguilder
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:57

А вот картинка с кафе мадам Гольдич. Рисовал мой товарищ, между прочим, известный журналист и автомобильный историк Андрей Васильевич Хрисанфов.



не далее как сегодня наткнулась на этого товарисча роясь в двух старых авторевю в поисках фоток раритетных машин... А вы куда пишете товарищ?

Сообщение отредактировал Helen Dio_friend: 18 Апрель 2007 - 11:01

  • 0

#82 crazyguilder

crazyguilder
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2007 - 11:13

Ну жесть! Тут сидишь пишешь, как проклятый, а от народа никакой реакции...


ну извините! просто все под впечатлением в осадке и еще мноооого где! В качестве моей благодарности за принесение мне на блюдечке с голубой каёмочкой удовольствие от прочтения:

Написано под Beatles на воображаемую музыку Бориса Гребенщикова мысленно проиллюстрировано рисуночками в стиле Туве Янссон
Представляю вашему вниманию и вашей критике мой белый стих или вернее песню для автора сего монументального шедевра *ну того, что про Лицей*

Сегодня, весной, время спеть песню
Песню о счастье в высоком небе
Песню о возврашении птиц с юга
Песню о поэте...

Однажды я вышла на улицу -
То было в далекой деревне
Пахло пионами и гвоздикой из сада
Нежный поцелуйчик ветра

Легко написать 7(семь) листов сочинения
Легко танцевать в пижаме
Легко тащить в гору арбузы в пакете
Когда несешь их для своего друга

Я щурюсь от яркого солнца
Прикрываю глаза ладошкой
Голову на бок склонив, улыбаюсь
Падает в пропасть, погнавшись за бабочкой, крошка

Светлые брюки, водолазка и куртка - поэт
Ловит малышку, чуть не стянувши с девчонки носочки
Смеется, как луч, рассыпаясь на черном рояле,
Дарит улыбку клавишам старым и струнам

О ком я пишу? О! это о том человеке,
Что всюду с девчонкой в матроске гуляет
Стоит закончить, наверное, словом морковь.

Не судите строго я не писатель - я мыслитель
  • 0

#83 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 20 Апрель 2007 - 21:48

Я тут наднях (то бишь сегодня) в поисках фоток раритетных тачек рылась в двух старых авторевю и нашла тама это имечко *Хрисанфов* Хм... А ты куда пишешь?

Сетевой журнал AUTOWeek.Ru. Раздел ретроавтомобилей.
Кста, пока готовятся к выходу очередные похождения полюбившихся вам героев, может, полюбопытствуете - что именно притаскивает майор Кингстон с барахолки?

Прикрепленные файлы


  • 0

#84 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2007 - 20:37

Теперь ясно ^_^ . А та большая красная машина так похожа чем-то на коробочку...
  • 0

#85 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 22 Апрель 2007 - 21:34

Теперь ясно :) . А та большая красная машина так похожа чем-то на коробочку...

Это и есть коробочка! Она упомянута в рОмане.
Кста, сёдня купил моим девочкам, в первую очередь Ми-тян, книжки Лемони Сникета. А надо сказать, от одной тётеньки я слышал множество обидных слов про своё творчество. В результате последовавшего затем выяснения отношений она заблокировала мой адрес в своей электронной почте. Её не понравилось, что мой рОман начинается со слова "мерзкое". Так вот. В книгах Лемони Сникета, с которым я планирую конкурировать, словами вроде "мерзкий", "гнусный" и в четыре раза хлеще буквально усеяны страницы, будто давлеными тараканами. Вот вам цитатка:
"Дорога, что ведёт из города мимо Туманной Гавани в Городок Скуки, пожалуй, самая неприятная на свете. Называется она Паршивой Тропой. Паршивая Тропа тянется через поля тошнотворно-серого цвета, на которых горстка чахлых деревьев родит такие кислые яблоки, что при одном взгляде на них сводит скулы. Паршивая Тропа пересекает Мрачную Реку, массу воды, которая на девять десятых состоит из ила и в которой водится чрезвычайно мерзкая рыба. Затем Тропа огибает фабрику по переработке хрена - можете представить, какой запах стоит во всей этой округе..."
Ну и? Лемони Сникет на всех правах числится в почтенном цехе пистелей, и его книжки охотно читают дети и родители. Значит, и я могу издавать книги, и они вполне могут пользоваться успехом. Когда я об этом подумал, то выхватил из кармана бритву и стал кромсать ею воздух, чем всерьёз встревожил остальных пассажиров вагона метро...

Сообщение отредактировал Windkitten: 22 Апрель 2007 - 21:51

  • 0

#86 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 24 Апрель 2007 - 01:24

Первый ход.

...Сквозь непроглядную мглу Грандстрема проступил тёмный силуэт боевого корабля.
Штурман Кэмпбелл на мостике не переставал крутить верньеры навигационных приборов. Второй помощник капитана держал связь с пилотом Татьяной Висла, которая в данный момент осуществляла разведку в авангарде.
- Скорость ветра 115 узлов!
- Ваншип столько не выдержит!.. - обеспокоенно произнесла первый помощник капитана София Форрестер.
- Скорость ветра 120 узлов!
Ваншип Татьяны вовсю мотало на тросе, крутило волчком, то и дело ставя кверху шасси...
- Возвращайся, Татьяна!
- Пусть попробует ещё. - ровным, безэмоциональным тоном отозвался со своего места Алекс Роу, капитан "Сильваны".
- Татьяна! Даю тебе ещё 20 секунд. Постарайся найти их!
Татьяна напряжённо вглядывалась в кипящую мглу. Вот!.. Потоки Грандстрема разрезало несколько слабо фосфоресцирующих объектов, идущих боевым строем.
- Вижу флот Дизита! Направление - 3 часа. 15 боевых кораблей класса "Репарасьон". Скорость ветра 130 узлов!
Капитан снова столь же флегматически произнёс со своего места:
- Право руля! Ваншип вернуть на борт.
- Право руля! Принять ваншип! - передала команду София.
На верхней палубе Гудвин, бригадир техников, хриплым голосом бросил своему помощнику Гэйлу:
- Включай лебёдку!
- Правый борт - целься! - скомандовал Алекс.
"Сильвана" стала разворачиваться. Пришли в движение её массивные низкие орудийные башни.
- Скорость ветра 138 узлов! - продолжала рапортовать Татьяна.
- Огневая рубка - поправка 12 градусов!
- Курс прямо, орудия - огонь!
"Сильвана" дала залп всем бортом. Татьяна видела, как бронебойные снаряды пронеслись справа и слева от неё.
Корабли Дизита начали разваливаться, и потоки Грандстрема тут же разметали их на многие мили. Однако уцелевшие корабли продолжали пробивать себе дорогу в Анатоль.
- Прямое попадание! Курса не меняют.
Ещё один залп уничтожил оставшиеся корабли эскадры. Но невозможно было не уважать упорство дизитцев, отважившихся бросить вызов Грандстрему - самой страшной стихии Престола, о которой веками слагались легенды. Так викинги в глубокой древности пересекали бушующую Атлантику на своих утлых судёнышках...
На верхней палубе навстречу приземлившемуся ваншипу вышли техники. Несмотря на страховочные пояса, им приходилось упираться в палубу ногами, иначе их сдуло бы ветром, как пустые спичечные коробки. Они прижали шасси ваншипа "лапами" креплений.
- Ваншип зафиксирован!
Подъёмник опустил техников с ваншипом в ангар.
- Мы покидаем Грандстрем! - донёсся с мостика голос первого помощника. - Экипажу закрепиться на местах.
- Есть! - отозвался рулевой. - Курс прежний, угол снижения 12 градусов.
- Выходим из Грандстрема! Всем приготовиться к рывку!
Механики в ангаре ухватились за скобы, Татьяна и её навигатор Алисия Эгрю крепче обняли друг друга...
..."Сильвана" яркой искрой вспыхнула в небе Анатоля, выйдя из Грандстрема. По небу разошлись круги, как по воде от брошенного камня.
Несколькими милями ниже прошелестел крыльями косяк чаек. Этой ночью они преодолели трудный путь из Дизита через Грандстрем.
Раскинувшаяся внизу Норикия ещё спала. Но к Клаусу и Лави - двум сиротам, жившим в грубо сколоченном бараке над городским каналом водоснабжения - это не относилось. Клаус ещё с ночи начал рассверливать раму старого ваншипа - единственного наследства, доставшегося от отца, одного из первых авиаторов в Норикии. А Лави уже наносила воды в высоченные кадки, где вода отстаивалась от песка и грязи, и поставила на огонь чайник. К тому времени, когда Клаус закончил работу, завтрак уже был готов.
- У них там нападение на Минагис, а для них это только повод в очередной раз взвинтить цены! Так мы вовек не накопим на новый ускоритель, а облегчать ваншип до бесконечности тоже не сможем! Проклятые торгаши! - услышал Клаус возмущённый голос Лави через тонкую перегородку. Он поёжился - с Лави лучше не шутить, когда она разбушуется. Но тут она сама открыла раздвижную дверь, приглашая его завтракать.
- Ну что? - спросила Лави, ставя перед Клаусом тарелку с бутербродом, сделанным из собственноручно выпеченного огромного бублика, копчёного мяса, лука и майонеза.
- Высверлил отверстия в раме - удалось снять 30 унций. Но это ещё не всё - постараюсь убрать 40 унций, срезав всё лишнее вокруг кокпита...
- Да, вряд ли он способен похудеть более существенно... - с сомнением взглянула Лави на стоящий посреди мастерской ваншип допотопной конструкции - и отдёрнула руку, которую уже протянула к своей тарелке. Клаус сделал то же самое.
- Завтракать сегодня не буду! - решительно заявила Лави.
Она вспомнила, как видела вчера на проходящей по длинному каньону трассе курьерских ваншипов объявление семьи герцога Мадсейна. Герцог правил всей Норикией. Сейчас он возглавлял флот Анатоля, обороняющий Минагис от вторгшихся туда войск Дизита. Видимо, его супруге понадобилось передать мужу письмо на линию фронта. Если так, то она хорошо заплатит...
- Быстрее, Клаус! Есть работа! Хочешь новый ускоритель?
- Было бы неплохо...
- Тогда собирайся! Быстро! - И Лави кинула Клаусу его лётный комбинезон.
Они быстро заправили ваншип, с помощью баллона со сжатым воздухом подняли давление клавдиевого раствора в топливной системе.
- Давление в норме. Запуск! Успеть бы ещё отдохнуть перед квалификационными полётами - завтра Кубок Норикии...
- Хочешь, чтобы тебя опять все называли Соней?
Клаус смущённо улыбнулся. Они подняли дверь мастерской и вытолкнули ван наружу. На ходу запрыгнули в него и помчались на бреющем полёте над каналом. Поднимающиеся от сохранившей со вчерашнего дня тепло воды воздушные потоки поддерживали машину.
- Быстрее, Клаус, мы можем не успеть!
- Хорошо! - отозвался Клаус и двинул сектор газа. Затем взял ручку на себя, и ваншип взмыл ввысь, тут же оказавшись в потоке таких же лёгких и быстрых летательных машин. Они одна за другой с рёвом проносились по каньону, в конце которого стояла навигационная вышка.
На вышке вовсю кипела работа.
- Первый, заказ номер 21! Седьмой - заказ номер 4. Ещё летят. Приготовить заказы!
Дежурившие на вышке старые, отлетавшие своё пилоты поворачивали большое колесо, длинным шестом подвешивали на жерди наподобие колодезных журавлей металлические тубы с заказами на доставку почты, пилоты срывали их на лету и отправлялись к заказчику - получить письмо и задаток.
Лави высмотрела давешнее объявление на одном из больших деревянных щитов, во множестве украшавших стены каньона.
- Вот оно! - Лави подняла сигнальный фонарь-вспышку и начала передавать на навигационную вышку: "Почта от Мадсейнов в Минагис. Сложность задания - 3 звезды"
- 3 звезды?! - изумился Клаус, прочитавший сигнал по отблескам в ветровом щитке. За подобные задания брались только пилоты с отменной репутацией, вроде Харрикэйн Хоука.
Но ветераны доверяли Клаусу и Лави, ведь они хорошо знали их отцов, бывших, по мнению многих, лучшим экипажем ваншипа в Норикии.
- Клаус, вот твой заказ - номер 7!
Лави сорвала с крючка на конце жерди тубу.
- Подзаработаем!
Ваншип лихо развернулся над самой вышкой, взревев на мажорной ноте мотором, мелькнул на прощание серебристой чешуйкой и растворился в утреннем небе.
- Иммельман! Весь в отца... - произнёс ветеран с обвисшими усами, а остальные согласно закивали в ответ...


Одинокая пешка.

После аварии в пустыне Клаус постепенно начал приходить в себя. Всё тело болело. Понемногу выпрямившись в кокпите, он посмотрел вверх. Над его головой, в самом зените, сквозь дрожащее марево полдня просматривался хищный контур парящего в небе грифа-стервятника. Закусив губу, Клаус тоскливо прошептал:
"Птица... вольная..."
Представьте его отчаяние! Именно наблюдая за этим созданием, свободу которому обеспечивали неторопливые взмахи крыльев, он как нельзя острее мог ощутить, что намертво прикован к этому месту со своей разбитой машиной, нет у него сил выбраться из этой гиблой западни...
Ещё большее отчаяние овладело очнувшейся к этому времени от ступора Татьяной. Едва увидев разбитые трубки топливной рампы и разлитые под ногами остатки раствора, она затравленно вскрикнула и забилась в немой истерике. Строчки письма, которое она составляла в тесной каютке и отправила из доков во время очередной стоянки, встали у неё перед глазами и словно бритвой резанули самые чувствительные струнки души, и они словно лопнули и судорожно скрутились, подобно рассечённым сухожилиям...
Клаус осматривал уцелевший двигатель, пытаясь выяснить, что тут можно сделать. Он подобрал отскочивший кусок кожуха и пытался выправить его. И в этот миг, в очередной раз стукнув молотком по гулкому металлическому листу, он вспомнил нехитрую побудку Лави - стук молотка по завалявшемуся в мастерской куску кровельного листа...
Соединив рабочие части маршевого клавдиевого двигателя, Клаус махнул Татьяне. Она запустила мотор... Но он работал как-то вяло, будто нехотя. Клаус следил за оборотами - 1000... 1200
- Постарайтесь дотянуть до отметки 2500 - так мы сможем взлететь!
Но она молча качнула головой и убрала руку с сектора газа - мотор тут же заглох.
- Бесполезно...
Клаус понял - она утратила всякую надежду. Да и на что было надеяться? Здесь, в пустыне, не нашлось бы воды, чтобы им самим протянуть более суток, а тем паче напоить мотор ваншипа...
Они сидели и молчали. Клаус бесцельно зачёрпывал в горсть мелкий сыпучий песок, который тотчас утекал сквозь пальцы. Они молчали. Говорить было не о чем, что делать - они не представляли. В этой тиши и пустоте мысли Клауса стали такими же пустыми и невнятными.
Татьяна подвинула к себе флягу, вытащила пробку, потянулась запёкшимися губами к влажному горлышку...
- Не надо, командор Висла. Эта вода - наш последний шанс оторваться от земли. Потерпите, пожалуйста...
Татьяна с ненавистью метнула в него колючий взгляд своих серо-стальных глаз. Всадила пробку в горлышко и несколько лениво швырнула флягу в Клауса. Однако, раз она додумалась её закрыть, стало быть, пока что сохраняет над собой контроль, хотя и не прочь продемонстрировать свои эмоции. Клаус неловко усмехнулся - командующая разведотрядом ваншипов показалась ему сейчас капризной девочкой.
Сгустились синие пустынные сумерки. Как бы в ответ раскрывшейся над ними звёздной кроне, пустыню усеяли мелкие блёстки. Это были мельчайшие капельки росы на чахлых былинках, на остриях каменных осколков. Клаус коснулся пропавшей в мгновение ока капельке на спинке какой-то проползавшей мимо его башмака букашки. Каково ему было видеть живительную влагу, рассыпанную вокруг него во множестве, но которой было не собрать и единого глоточка!.. И её в то же время вволю хватало этим аборигенам пустыни, таким сухоньким и хрупким, на тонких, словно волоски, ножках...
На рассвете задремавшая Татьяна встрепенулась от отчаянного крика Клауса. Она вскинулась. Клаус отчаянно пытался удержать бьющегося и разевающего горбатый клюв чикени - обитающего в засушливых областях Анатоля обладателя двух быстрых крепких ног, сноровисто пособляющего себе на бегу короткими крыльями. Клаус был измучен жаждой и проведённой прямо на песке ночью, птица была молодая и задиристая - она сбросила с себя выбившегося из сил Клауса, и тот съехал вниз головой под откос дюны, набрав полный рот песку. Вскочив, он ударил головой в подбородок склонившейся над ним в беспокойстве Татьяны. Они нервно засмеялись. Подняв глаза, они увидели на гребне дюны целый выводок чикени. Их вожак приплясывал столь уморительно, что они рассмеялись уже по-настоящему и от всей души. И этот смех протрезвил им головы.
Быстро набросав на куске плотной бумаги чертёж, они отрезали годный кусок трубы от искорёженного трубопровода.
- А ведь вы не из простых людей, Татьяна?
- С чего ты взял?
- Вы не приучены бережно относиться к воде, - усмехнулся Клаус. Татьяна в очередной раз удивилась, как это она сама не может понять таких простых вещей. А Клаус, что называется, зрит в самый исток.
- Да. Моя семья принадлежит к знати. Но кроме титула у нас нет никаких богатств. На титул не купишь много хорошей воды, еды, нам приходилось работать, как и всем в нашей захолустной провинции. Моего отца уважали, но он тяжело болен. Матери сочувствовали соседки, но не могли ничем особо помочь. Я была их единственной опорой. Я пошла на "Сильвану", потому что нигде не смогла бы сыскать столь доходного места. Мне деньги не нужны - это вода и хлеб для моей семьи, лекарство для отца, немного масла для коптилки - чтобы мать могла коротать тоскливые вечера...
Клаус хотел сказать, что не меньшую помощь, чем деньги, оказывают её родным письма - ведь с их страниц как бы сама Татьяна, живая и здоровая, весёлая, как на выпускной фотокарточке офицерской академии, говорит отцу и матери - не тревожьтесь! Я исправно несу службу во славу Императора Анатоля! Я не одна, и мне не от чего тосковать - ведь со мной моя лучшая подруга Алисия, она такая славная девушка, всегда улыбается, отличница на каждом курсе, как и я!
Но Клаус ничего не сказал. Он стеснялся произносить длинные фразы - начав какую-нибудь из них, он страшился не добраться до конца, да и не был уверен, что его выслушают. Он просто посмотрел на Татьяну и улыбнулся. И она улыбнулась в ответ.
Они соединили компрессор с дугой коротким шунтом. Теперь клавдий проходил по сокращённому циклу. Мотор мог набрать обороты, правда, не способен был дать полную мощность - только треть. Однако этого хватило бы для нескольких миль полёта на самой малой высоте.
Клаус ждал. Но Татьяна не садилась на место пилота. Вместо этого она начала неловко карабкаться по хвосту.
- Не туда, Татьяна!
- Нет, туда! На место пилота садись ты!
Клаус послушно выполнил приказ.
Ваншип скользил над пустыней, клубами взвихривая песок.
- Впереди будет скала в форме арки. За ней повернёшь на 2 часа!
Вот и скала. Поворот!
- Садимся!
Они спрыгнули на землю. Татьяна вытащила револьвер и осмотрелась по сторонам.
- Здесь тайное убежище "Сильваны". Алекс оставил здесь запасные части для ваншипа и запас топлива. Стой... Что это?
Грузная тень преградила им проход в скальной расщелине. Резкий окрик сзади дал понять, что они окружены.
Прибывшие на рассвете в Анатоль солдаты Дизита разбили лагерь практически в этой точке пустыни, ожидая чего-то... Чего?
Однако сейчас они собирались предать пленников короткому военному суду. Скрутив петлёй прочного шнура руки пленников за спиной, они грубым тычком поставили их на колени. Клаус почувствовал упёршийся в затылок твёрдый холодный металл.
И внезапно за спиной у него послышалась какая-то возня. Металл исчез, и Клаус осторожно олянулся. Солдат, готовившийся его застрелить, лежал поодаль лицом вниз. Тот, что был занят Татьяной, лежал поодаль навзничь у большой каменной глыбы. А в щели между скалами мелькал ещё один красный мундир - его обладатель улепётывал со всех ног.
Как были, со стянутыми за спиной руками, Клаус и Татьяна старались поспеть за странным пехотинцем. Росточка тот был невеликого и складу хрупкого. А тут ещё споткнулся, каска покатилась вперёд него по камням, и Татьяна увидела юное совсем ещё личико, дрожащее и заплаканное...
"Девчонка!.."
Они с разбега вылетели на открытое место. Девочка-солдат достала широкий нож и, повозившись, освободила им руки. И в это время...
В это время на головы им обрушился громовой рёв. Казалось, будто само небо стремительно опускается к земле, готовое раздавить всё живое на ней. Длинные веретенообразные тела, с размаху прорезав небосклон, начали подобно молниям и громам Господним вонзаться в землю. Они подняли настоящие смерчи песка...
Лишь только песок начал понемногу оседать, Дуня бросилась к этим странным предметам. Она размахивала на бегу снятой рукавицей, гортанно выкрикивала какое-то приветствие... Но, подбежав в явившимся из-за той стороны Грандстрема громадам, растерянно остановилась и осеклась...
Люки в бортах циклопических железных сигар были открыты, но сами они выглядели абсолютно безжизненными. Внутри виднелись какие-то ящики, тюки, но никого живого не наблюдалось. Поодаль стояли солдаты Дизита. Они молчали.
Солдаты Дизита молча стояли перед мёртвыми капсулами переселенцев. Ни один человек не перенёс переброски через бушующую тьму Грандстрема. На что надеялись эти люди, вверяя свои жизни слабосильным клавдиевым движкам и неточным ламповым вычислителям?..
В отчаянии Дуня бросилась на песок, передёрнула затвор винтовки и стала раз за разом разряжать её в воздух, силясь дать выход тоске, ржавым железным обручем стянувшей её сердце...
Раскалённый ветер гнал песок по выжженным добела улицам. Мертвящую тишину нарушал лишь скрип колеса на навигационной вышке. Дежурные молча стояли в ряд. На потрескавшихся мостовых неподвижно, как изваяния, стояли жители Норикии и гробовым молчанием провожали медленно, на малой высоте проходящие над городом корабли Дизита.
Корабли замедляли ход. Стали. Дизит завладел Норикией.


Этюд Лави.

Клыки Дракона – это простирающийся за Горизонтальной Пещерой обширный неприступный горный массив. Называют его так, потому что образующие его скалы видом напоминают зубы или огромные пилы. Это ветер, постоянно бушующий там, придал им такой хищный вид.
Со дна расщелин между скал поднимаются тяжёлые испарения, оседают крупными каплями на скалах, и там постоянно стоит непроглядный туман. И напрасно дозорные на висящем над скалами крейсере «Урбанус» вглядываются в белёсую мглу, клубящуюся внизу...
Там, на скалах, лежит наша «Сильвана». Вид у неё потрёпанный, броневая обшивка заметно пострадала, подъёмник покорёжен. Но корабль не мёртв – мелькают на его бортах огоньки сварщиков, взлетают с палуб ваншипы, несущие дозор и ведущие поиск пропавших без вести во время боя командора Татьяны Висла и Клауса, который для неё был навигатором, а для Лави – незаменимым человеком.
Сейчас Лави лежит в тесной каютке. Чтобы ей лежалось поровней, под матрас покосившейся вместе с палубой койки Аль и Моран напихали книжек, флягу, в общем, всё оказавшееся у них имущество. Аль не отходит от Лави, протирает ей лоб мокрым платком, а та ничего не говорит, лежит неподвижно с закрытыми глазами, слёзы текут из-под век... Аль кажется, что она бредит, но Лави совершенно чётко видит себя – она, пятилетняя, сидит на плечах у отца, идущего по рынку в Норикии...

«Сегодня особый день! Купим хорошей воды?»
«Да? И мне можно?..»
«Конечно!»
Торговец аккуратно подставляет воронку и наливает в бутыль воду 3-го класса очистки. Это хорошая вода, такую пьют по большим праздникам!
«У меня сегодня день рожденья!»
«Правда? Тогда я добавлю ещё!»
А рядом уже остановился лучший друг отца Гамилькар с сыном Клаусом, моим одногодком, на плечах. Клаус держит внушительный свёрток. Что-то там у него?..
«Клаус, какой большой кусок копчёного мяса!»
Отец Клауса добродушно бросает:
«Если объешься, не сможешь заснуть вечером!»
Отец Клауса был удивительным человеком, приехавшим в наш город – ради полётов. Его семья поселилась рядом с нашей, и они стали лучшими друзьями с моим отцом. Вскоре они стали экипажем: один – пилот, другой – навигатор. Ваншипы непрерывно бороздили небо над моей родной Норикией...
И потом мы жарим это мясо во дворе, я прошу Клауса подержать лепёшку, а сама бегу к его матери, стоящей у жаровни. Конечно, Клаус не может удержать и свою, и мою лепёшки, но это его проблемы! Мы с Клаусом с года росли вместе и не представляли себя друг без друга.
Мать Клауса всегда хорошо относилась ко мне и к моему отцу.
Мой день рождения – это одновременно и годовщина смерти моей матери. Она умерла сразу после того, как я родилась.
Тем временем отец Клауса устанавливает автоспуск камеры и зовёт всех встать у выбеленной стены его дома. Этот снимок сохранился до сих пор...
Я не знаю, как выглядела моя мать. Если б у нас была камера, осталась бы фотография. Но у нас не было фотоаппарата, и поэтому у меня ничего не осталось...
У нас было много других фото. На одном из них рядом с нашими отцами стоял стройный, смуглый темноволосый молодой человек в щеголеватой пилотской куртке и при белом шарфе, а рядом на крыле ваншипа сидела худенькая рыжеватая девушка с удивительно открытой и счастливой улыбкой. Кто же эти люди?
Во всяком случае, они были хорошими друзьями наших отцов. И они подарили мне плюшевого козлика с колокольчиком. Они сказали, что это талисаман. Я тогда не знала, что такое талисман, но козлика берегла, и он сохранился до сих пор. Сейчас с ним не расстаётся маленькая Аль.
Когда отец давал Клаусу какое-нибудь поручение, он называл его сложность в звёздах и отмечал выполнение в особой карточке. Так принято у пилотов. У меня тоже были обязанности, но я, грешным делом, иногда норовила свалить их на Клауса, а самой взять его задание, полегче. Клаус всерьёз злился на меня за это. Но до крупной ссоры у нас ни разу не дошло, мы всегда быстро мирились...
Наши отцы перед вылетом сажали нас к себе на колени в ваншипе и подолгу объясняли, что к чему. Я запоминала, где датчик давления клавдии, когда включить контакт и дать полную тягу для взлёта. Клаус постигал тонкости высотометра и спидометра. И мы были уверены, что можно лететь – ввысь, а там простора хоть отбавляй! Наши отцы радовались нашей уверенности, а мы открывали ворота ангара и радостно махали вслед, когда ваншип устремлялся к горизонту.
В тот день отец был странно молчалив и серьёзен. Наконец он просто и прямо объяснил, что они летят через Грандстрем в Дизит. Он сказал об этом, как о самом простом деле, но мы-то с Клаусом слышали о Грандстреме не одну жуткую легенду!
«Никому это не под силу, только вашим папам!» - и дал нам подержать металлическую тубу с пломбой. На пломбе выбивают звёзды, показывающие сложность задания. Здесь их было очень много! Клаус насчитал целых 10! А он считает до 10 без ошибок.
«Клаус! Ты станешь лучшим пилотом, я в этом уверен. Позаботься о матери! Обещаешь?» - Клаус кивнул.
«Но навигатором у Клауса обязательно должна быть Лави!» - сказал мой отец, поднял меня, крепко стиснул и поцеловал. Я поёжилась – его усы сильно кололись. Он смущённо попросил прощения...
Два ваншипа одновременно поднялись в воздух, а мы бежали за ними до самого обрыва на краю луга перед домом и кричали:
«Пока, пап! Покатаешь меня, когда вернёшься?» И не было границ нашему восторгу, когда ваншип наших отцов сделал иммельман – конечно же, специально для нас!
Мы не знали, что видели своих отцов в последний раз...
Когда я узнала, что наши отцы погибли, небо было высоким и пронзительно синим...
Человек, принесший горестную весть, был один и тихо ушёл. Больше мы его никогда не видели. Лицо его наполовину было скрыто пропитанной кровью повязкой. Он оставил нам ваншип, но мы поставили его в сарай и долгое время не прикасались к нему. На что он нам был нужен в нашем немудрящем хозяйстве? А не продали мы его потому, что у матери Клауса больше ни на что не было сил. Спустя полгода она ушла вслед за отцом, и мы остались одни. Стоя над могилой, в которую опустили тело матери соседи, я не могла вымолвить ни слова от рыданий. Клаус же стоял молча, по лицу его тоже текли слёзы. А потом он сказал, глядя в свинцовое небо над нами:
«Когда-нибудь мы непременно полетим туда вместе!»
Он уже тогда был такой упрямый!..

Аль улучила минутку, чтобы сходить на камбуз и попросить чашку горячего супа для Лави. Кок Бериан не замедлил выполнить просьбу, и Аль поскорей понесла подносик с чашкой в каюту. Она осторожно поднесла чашку к пересохшим губам Лави...

Прошло несколько лет, мы привыкли сами вести хозяйство, но в один прекрасный день я увидала, как Клаус выкатывает ваншип из сарая.
«Что ты хочешь делать?» - спросила я.
«Хочу поскорей научиться летать, чтобы пересечь Грандстрем!»
«Тогда я буду твоим навигатором!» - сказала я, вспомнив слова отца.
Трудно давались нам первые полёты...
В первый раз мы на разгоне зарылись носом в землю. Во второй Клаус побоялся брать старт с обрыва, и мы едва успели затормозить на краю. А внизу, футах в пятистах, огромным муравейником раскинулся город.
И, наконец, в третий раз мы постарались сделать всё как надо. И накачали нужное давление в системе подачи клавдии, и наклеили возле трубок рампы метку, указывающую необходимые при старте давление и обороты.
Мы ухнули в отцовском ваншипе с обрыва, и у нас захватило дух. Я решила, что Клаус растерялся от затяжного падения и мы сейчас разобьёмся. Но Клаус не реагировал на мои крики, а потом резко двинул ручку управления и сектор газа над самой крышей какого-то дома, и мы взлетели, снеся, правда, при этом дымовую трубу. Не сразу мы осознали, чего, собственно, сделали.
«Мы летим!» - наконец до меня дошло, что ЭТО наконец свершилось. Мы летели, САМИ, лично управляя НАШИМ ваншипом.
Чтобы сохранить ваншип, мы отдали за долги дом моего отца. Но с ваншипом расстаться было выше наших сил. И мы не сильно горевали, пролетая над когда-то принадлежавшим нам домом...
Клаус в эти дни попытался подняться в Грандстрем. Но хотя он жал газ до отказа, ваншипу не хватило сил на такой затяжной подъём, и нам пришлось спускаться. Сердца наши колотились от разреженного воздуха...
«Нам ещё надо поучиться летать, чтобы быть не хуже отцов» - устало вымолвил Клаус.
«Что ж, будем учиться!» - ответствовала я, ткнув его кулаком в плечо.
Даже когда не стало второго дома, мы не унывали – ведь мы могли летать! Нам казалось, что вместе мы сможем всё. Да так оно и было! И мы подталкивали наш ваншип, хвост которого был взвален на фермерские дроги, по пыльной дороге средь чахлых полей по направлению к городу. А в небе на фоне заката воздух прочерчивали курьерские ваншипы...
Мы решили выполнять заказы на доставку срочных донесений, как все пилоты. В первый раз я очень волновалась, кода мы подлетали к навигационной вышке, твердила Клаусу, чтобы взял выше, и в результате мы едва не снесли шесты, на которых спускают тубы с заказами, а дежурившие на площадке отставные пилоты вынуждены были проявить прыть не по возрасту, бросившись на настил, и бранились нам вслед на чём свет стоял!
Мы начали тренироваться по нашей собственной системе. Я надевала лётную рукавицу, садилась на самодельную тележку с подшипниками вместо колёс, на каких ездят инвалиды, а Клаус разгонял меня, таща за верёвку. Пытаясь ухватить подвешенную на кусте тубу, я порядком поотбила бока, но всё же неплохо наловчилась. И вот мы летим к вышке, я не отрываю взгляда от уже спущенной для нас тубы, и не могла я после долгих тренировок взять и оскандалиться, и я схватила тубу и не уронила!
Старики на площадке удовлетворённо крякнули хором, а вскоре мы уже делали над их головами самый настоящий иммельман, что приводило их в восторг.
Поскольку мы стали полноправными членами лётного братства (и действительными членами Союза Авиаторов Норикии!), пилоты всем миром помогали нам при постройке нашего дома. Прославленные Харрикэйн Хоук, Фат Чикен и Санни Бой сколотили крепкий каркас из дубовых балок, а нам осталось обшить его вагонкой. И мы с гордостью прикололи кнопокй к одной из балок наше семейное фото! К стене НАШЕГО дома!
И мы летали. Когда-то Клаус гордо выполнял отцовское поручение «на две звезды». Наши отцы погибли, выполняя десятизвёздную миссию – равных ей не было отродясь. Нам доставало нахальства брать трёхзвёздные задания, словно опытным пилотам. И мы справлялись – а как же, если взялся за работу? Система заказов для пилотов ваншипов не допускает сачкования. Там всё на доверии. Повстречавшийся нам истекающий кровью пилот Ральф Венсдэй передал Клаусу своё задание на СЕМЬ звёзд. Ну и натерпелись мы тогда страху! А к тому времени, как мы попали на «Сильвану», мы уже не боялись штурмовиков Гильдии, тем более что Гудвин и его ребята щёлкали их, как тараканов. Хотя поначалу я не допускала эту публику к НАШЕМУ ваншипу! А уж потом твёрдо решила САМА привести его в состояние, годное для пересечения Грандстрема. А свой первый бой с Гильдией мы получили, сразу как только оказались на «Сильване». Тогда я от страха потеряла сознание...
Кубок Норикии мы не взяли, потому что нужно было помочь Ральфу. А потом смогли одержать победу в восьмичасовой гонке на выносливвось в Горизонтальной Пещере! В нашу честь даже дали фейерверк. Мы о многом поговорили, любуясь его отблесками...
Клаус, на самом деле я не хотела оставаться на боевом судне... Просто я хочу и дальше работать с твоим ваншипом. Но только в роли механика! Прости, Клаус! А ты помнишь наше обещание о Грандстреме?.. Клаус?..
  • 0

#87 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2007 - 20:49

Так :) ...
Это, как я понимаю, уже можно назвать первым вкладом в будущую книгу "Последний Изгнанник", steki ne!
  • 0

#88 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 02 Май 2007 - 04:17

Voila! Выкладываю очередную главу рОмана - с фансервисом!

Глава 18. Жизнь - это не только фрукты...

Было уже прохладно, и никто не купался.
Король Билеам отбыл в далёкую Бреганзону. Ми-тян вспоминала его отъезд - стоящих в зале ожидания Элиса и Ингу, торопливо подбежавшую к барьеру мадам Гольдич, протянувшую королю коробку пирожных. Она тогда протянула королю голубой конверт и взволнованным голосом произнесла:
- Это рецепт пирожных "Версальская клумба". Пусть их выпекают в вашем замечательном королевстве!..
И король отвесил ей почтительный поклон...
Конрад остался жить у Элиса. Они вместе ходили в Паккард-лодж соскребать со стен старую штукатурку. Хозяева, уезжая, оставили там кучу старой мебели, несколько кладовок, забитых старьём, и Элис перебирал его целые вечера напролёт. С флота Конрада уволили, и теперь он работал в театре "Зеркало" - помогал устанавливать декорации, вкручивал лампочки, подметал в зрительном зале...
Рэйку взяла к себе мадам Гольдич.
- Не годится тебе жить на улице. - сказала она. - Я тебя отмою, воспитаю как следует. Тогда к тебе будут относиться по-другому. Будешь помогать мне в пекарне и получать молока вдоволь...
Рэйка не хотела мыться, но мадам Гольдич всё равно искупала её в тазу. По всей округе был слышен Рэйкин отчаянный визг. Зато потом мадам Гольдич на славу угостила её сметаной, сыром и сосисками. Правда, спать в кровати Рэйка в первую ночь всё равно не стала - удрала в сад и залезла в старую голубятню...
Инга добилась передачи "Лунным бликам" помещения бывшего театра "Луч". Городские власти сочли, что торговый центр в том районе не слишком рентабелен, а театр как раз не помешает. Всё же Инга согласилась на размещение нескольких магазинов в фойе - книжного, чайного и сувенирного. Владельцем этих магазинов числился майор Элис Кингстон. Он как раз собрался уходить из береговой охраны. Уже давно он не имел продвижений в карьере и, скорее всего, не имел на это шансов со своей покалеченной рукой. Сейчас помещение театра оборудовали заново. Инга с Элисом создали множество эскизов, и по ним выполняла оформительские работы команда специалистов, приглашённых из Японии. Среди них был известный дизайнер, он до хрипоты спорил с Ингой, указывая на допущенные ею недочёты, а Элис старался примирить маститого сэнсея с Ингой и в то же время настаивал на каких-то своих личных пожеланиях.
Сегодня Ми-тян получила внеочередное увольнение, чтобы пойти с Элисом и Ингой в баню. В Городе были бани, где не было мужских и женских отделений, и туда многие ходили всей семьёй. Пошёл с ними и Конрад, правда, Элис предупредил его, чтобы сильно не перегревался - для него это пока что рискованно.
- Мы поймали этих контрабандистов. Мне дали звание полковника - теперь можно со спокойной душой итти в отставку. - сказал Элис.
Они не торопясь раздевались в просторной зале. По зале взапуски бегали детишки - кто с повязанным вокруг бёдер полотенцем, а кто так, сверкая голой попкой. Ми-тян, раздевшись, тоже повязала себе полотенце. Конрад сидел, положив полотенце на колени - он был не совсем привычен к такому. Инга вообще не думала, по-видимому, скрывать своё весьма неплохое на вид тело. Элис же не хотел смущать её, поэтому держал перед собою веник.
- Пошли в душ. - сказал Элис.
В помещении с душевыми кабинами Элис намылил сначала Ингу, потом хорошенько натёр Ми-тян. Потом они все вместе до блеска отмыли Конрада. Затем все перешли в текальдариум. Там они увидели мадам Гольдич и Рэйку. Рэйка то и дело убегала поплескаться в небольшом мелком бассейне. Ми-тян с радостью к ней присоединилась. Инга завела беседу с мадам Гольдич, а Элис выцелил глазами на скамьях Кранчолда и Германа Генриховича и подался к ним со свей бутылью морса. Конрад сидел один и с любопытством оглядывал публику. Тут мимо проходили какие-то ребята, один из них заметил его и спросил, не служит ли он в береговой охране. Конрад отвечал, что уволился с флота, а стрижка у него после госпиталя. Ребята попросили его рассказать свою историю. Через полчала они были не разлей вода и спрашивали, не может ли он организовать им контрамарки. Конрад пообещал выяснить у Инги. Тут сама Инга подошла, держа в руке ковш, и сказала, что контрамарки для друзей Конрада предоставит с радостью.
Уходя из бани, Конрад сказал, что хотел бы иногда сюда ходить.
- А то! - воскликнул Элис. - Здесь можно отлично провести время.
- Ещё бы. - сощурилась Инга. - Можно безнаказанно глазеть на девочек-подростков, верно?
Это замечание заставило Элиса стушеваться. Впрочем, через несколько секунд он заявил, что единственный подросток, до которого ему есть дело - это Мидори. Ну может быть ещё Конрад...
Конец восемнадцатой главы.

Сообщение отредактировал Windkitten: 02 Май 2007 - 20:36

  • 0

#89 COMAN

COMAN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 20:17

Блин... Везёт, когда времени свободного много...)
Читаем читаем... Много, однако...
  • 0

#90 COMAN

COMAN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 18:39

PS
А "Версальская клумба" - это реальное название? А то чёт захотелось испробывать...)
  • 0

#91 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 03 Май 2007 - 22:01

PS
А "Версальская клумба" - это реальное название? А то чёт захотелось испробывать...)

Нет, это выдуманное мною пирожное =) А нафига заморачиваться? Найди кондитерскую посовковей, купи там пирожное "корзиночка с кремом" и наслаждайся...
  • 0

#92 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 06 Май 2007 - 20:21

Ягуар Инги.

Прикрепленные файлы


  • 0

#93 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 11 Май 2007 - 22:56

Глава 19. Жизнь и смерть.

Обед закончился. Девочки сдавали буфетчице тарелки.
Наташа и Ми-тян начали протирать столы.
- Странно, что Шишига повесилась. - задумчиво сказала Наташа. - Такого можно было скорее ожидать от Рады.
- А меня это ничуть не удивляет. - ответила Ми-тян. - Она была когда-то примерной ученицей, у неё сохранилось ощущение важности учёбы в лицее. Она испугалась, что родители её убьют, когда узнают об исключении.
- Как ты думаешь, Рада возьмётся за своё, когда кончится срок её наказания?
- Вряд ли. Директор её хорошо приструнил, она не решится лезть на рожон.
В столовую заглянула Ханна Гланц:
- Наташа, тебя просил зайти директор.
- Что ему надо? - растерянно произнесла Наташа.
- Директор просил поскорее. - сказала Ханна. Она всегда стояла и не уходила, пока не добивалась своего.
- Ладно, иди, я закончу одна. - сказала Мидори. Наташа сняла фартук и поспешила за Ханной.
Директор ждал её у двери кабинета. Он не пригласил её внутрь, а запер дверь и положил ключ в карман.
- Сейчас мы поедем ко мне домой, ты мне кое в чём поможешь.
Они вышли на улицу и сели в машину. Это был не служебный Паккард, а личная машина директора, старый Фольксваген 412, такой заднемоторный, но в отличие от Жука угловатый. Директор завёл мотор, тот затарахтел совсем как у Запорожца, и директор вырулил за ворота.
- Резина еле дышит. - сказал он. - Того гляди лопнет. - И почему-то усмехнулся. Видимо, упоминание о грозящей лопнуть резине вызвало у него некую ассоциацию.
Они ехали довольно долго. Наташа никогда не бывала дома у директора, и ей было интересно узнать, где он живёт.
Они проехали центральный район, затем свернули на юг, пошли кварталы старой застройки - двухэтажные дома, обнесённые заборами, покрытыми облупившейся зелёной или голубой краской, серые и жёлтые 4- и 6-этажные дома. Машина въехала под арку одного из них, там стояло ещё несколько домов, посредине две песочницы, качели, навес от дождя, поодаль за забором - детский сад с накрытым металлическими листами бассейном во дворе. Директор вёл машину дальше.
Проехав квартал насквозь, они выехали на узкую асфальтированную дорожку, идущую вдоль железнодорожной колеи. Вскоре они подъехали к дому, стоящему над самыми путями. Директор остановил машину, Наташа вышла, директор тоже вышел, достал из багажника чехол и накрыл машину. Затем пригласил Наташу подняться наверх по наружной лестнице.
- Вот здесь у меня ванная с колонкой. - объяснял директор. - Можешь помыться, если хочешь.
- Да нет, спасибо, не хочу. - смутилась Наташа.
- Ну, как хочешь. - сказал директор, и Наташе почему-то стало не по себе.
- А зачем мы сюда приехали? - спросила она.
- Есть хочешь? - спросил вместо ответа директор. Он начал выставлять на стол икру, крабов и сёмгу.
- В самый раз такая еда. Вот поедим и будем что-то делать. - сказал директор и аж зубами прищёлкнул.
- Что же мы будем делать? - спросила Наташа дрожащим голосом. Ей почему-то захотелось поскорее убежать отсюда не оглядываясь.
Директор подошёл к дивану и махнул рукой Наташе, приглашая подойти тоже.
- Помоги-ка разложить.
- Я думала, вы живёте один.
- Да, я живу один.
- А зачем раскладывате диван? Ждёте гостей?
- Никого я не жду. Я ведь уже пригласил тебя.
Они разложили диван, Наташа отошла и начала осматривать комнату. Здесь было много интересных вещей. Большой старинный шкаф, доверху наполненный книгами - собрания сочинений, Флобер, Бальзак, Жорж Санд, томики поэзии, какие-то словари и справочники, педагогическая литература, на нижней полке детективные романы и какие-то брошюрки - Наташа слышала от Элиса, что такие называются "самиздат". На стене висели часы с разными медными фигурами. Внезапно они начали отбивать четверть часа, и фигуры пришли в движение - взмахивала крыльями и вращала глазами сова, стучали молотами какие-то люди в балахонах с капюшонами, поднимала и опускала косу фигура Смерти. В углу лежали кипы журналов в пожухлых обложках, Наташа заметила "Плэйбой" выпуска 60-х годов, журналы "Америка", "Знание - сила", "Автомобильная промышленность США", "Огонёк"... На комоде стояли японские фарфоровые статуэтки, в застеклённой горке виднелись фарфоровые дамы и кавалеры, обнажённые купальщицы, кошки, белки и олени - копенгагенский фарфор, подумала Наташа, она видела такое дома у Элиса.
Директор тем временем водрузил на стол бутылку сангрии.
- Будешь?
Наташа молча помотала головой. Тогда директор налил ей яблочного сидра. Наташа несмело сделала глоточек, не присаживаясь.
- Да чего ты? Я тебе дурного не сделаю! - и директор задрал ей юбочку, слегка шлёпнул по попке, а потом потискал ягодицы.
- Это что вы делаете? - спросила Наташа.
- Глупая, это очень весело. - сказал директор и потискал ей ягодицы уже двумя руками. Потом стал спускать трусики и вдруг разом сдёрнул их до колен. Наташа завизжала так, что стёкла задрожали. Директор немного поласкал её между ног, и у неё пропал голос.
- Ну вот, видишь, как хорошо. - сказал директор и расстегнул ей юбочку. Юбочка упала на пол. Директор начал крючок за крючком расстёгивать её блузку. После блузки он приступил к нижней рубашке, лифчику, и вот Наташа уже стояла перед ним практически голая, не считая спущенных трусиков.
Директор сбросил пиджак и брюки. Развязал галстук. На нём оставались рубашка, трусы и носки. Он подошёл к Наташе и запустил палец своей руки ей в попку. И тут Наташа вырвалась от него, схватила со стола бутылку и трахнула директора по голове.
Бутылка разлетелась вдребезги, Наташа испугалась, потому что директор был залит чем-то красным, но это была сангрия, а директор был живёхонек, зато зол как чёрт. Он не ожидал такого от робкой, нерешительной Наташи.
Наташа взяла в руки вилку и столовый нож.
- Глупая. - сказал директор. - Встань рачком, и я прощу тебя. Может, даже помогу в плане успеваемости. Буду давать ответственные поручения. Мне нужны доверенные люди. Видишь ли, Шишига повесилась, Стоцкую мне пришлось исключить, Мартову я не смогу использовать.
- Вот как, значит. - тихо сказала Наташа. Она нагнулась, сняла трусики до конца и отбросила их в сторону. Нож и вилку она положила на стол.
- Ну вот и хорошо. – сказал директор, не торопясь стянул трусы и подошёл к Наташе. Он погладил низ её живота, а потом начал пригибать её голову вниз. Наташа стала послушно опускаться на колени... и тут она снова схватила со стола нож и пырнула директора под рёбра. Директор рухнул на пол как подкошенный. Наташа бросилась надевать трусики, лифчик и всё остальное. Затем она бросилась прочь из этого ужасного дома. Она побежала вдоль железнодорожной ветки и увидела станционную платформу. Тут она сообразила, что может доехать на поезде туда, куда ей надо. Она пошарила в кармане, там было немного денег.
- Отсюда идут поезда в район Восточного парка? – спросила она у кассира.
- Идут. Сейчас пройдёт поезд, ты на него не садись. А вот через 13 минут будет поезд, на нём доедешь до остановки «Зелёная роща». Билет дотуда стоит 57 копеек.
- Ой, у меня 55 только...
- Ой, беда... Ладно, всё равно бери билет. Только думай в следующий раз, прежде чем объедаться мороженым. – улыбнулся в усы кассир. Протянул билет и уткнулся в толстый журнал.
Подошла электричка с табличкой «Новый район». Наташа поняла, что это не её поезд. Минут через 10 показался ещё поезд.
Это были всего два вагончика старомодного вида. Наташа вошла и протянула билет. Контролёр проколол его своими щипцами, и Наташа села на лавку, расположенную вдоль вагона. Сиденье лавки было деревянным, только спинка мягкая, из потёртого бархата. Стойки в вагоне были медные, с потолка свисали кожаные петли. Под потолком тянулись сетки для багажа.

Сообщение отредактировал Windkitten: 11 Май 2007 - 23:05

  • 0

#94 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 12 Май 2007 - 00:20

Вот что было дальше.

Через два часа Наташа уже была у ворот лицея. Дежурная старшеклассница спросила её, где это она шаталась без увольнительной. Наташа сказала, что была с директором в городе.
- А где сам директор?
- Он задержался.
- Что-то ты темнишь. Запишу в журнал, если выяснится, что ты не виновата - вычеркну.
Наташа побежала в спальню. Там сидели Ми-тян, Сян-кун, Ким, Ронда, Майя, в общем, полно народу. На столе стояли бутылки с пивом, открытые рыбные консервы, маслины, консервированные персики и ананасы, лежала колбаса, чипсы и сухарики со вкусом сёмги.
- Сядай с нами. - махнула рукой Ронда. - У Майи днюха, вот сидим отмечаем.
И девочки обняли друг друга за плечи, видимо собираясь грянуть что-то бравурное, соответствующее атмосфере торжества.
- Постойте. - сказала Наташа. - Ми, мне надо сказать тебе что-то. Но наедине!
- Покеросиньте пока без нас. - сказала Мидори. - Ну, пошли.
Они зашли в туалет, и Наташа сказала:
- Ми, по-моему, я убила директора!
- Как этот так? Совсем убила?
- Ну, я видела кровь. Он хотел меня изнасиловать, и я пырнула его столовым ножом. Теперь меня посадят в колонию для несовершеннолетних?
- Да ты что?! Тебя насилуют, тебя же и сажают? Я сейчас побегу к Элису, расскажу ему всё, он придумает, что нам надо делать.
Мидори побежала в спальню, достала из шкафа пальтишко, накинула на себя и бросилась к дверям.
- Постой, ты куда? А праздновать?
- Недосуг мне, простите, девочки.
- Нет, я так не играю! - завопила Ронда и ухватилась за пальто Ми-тян. Следом накинулись Ким и Майя. Они начали валять Ми-тян по полу, Майя так разошлась, что залезла рукой ей в трусы. В этот момент в комнату вбежала Наташа, схватила табуретку и грохнула Ронду по голове. Воспользовавшись замешательством, Ми-тян стряхнула с себя подруг и вскочила на ноги.
- Вы! - крикнула она. - Вы точно станете такими, как Мартова и Шишига! И так же кончите. А Наташа вот не захотела быть такой. - Ми-тян резко повренулась и выбежала из комнаты. Все очумело смотрели ей вслед. Затем бросились на Наташу и начали её раздевать. Та визжала и била ногами, но это не оказывало на подруг какого-либо действенного эффекта.
Элис в это время тискал на диване Конрада.
- Ух ты, какой щуплый! Тебе развиваться надо.
- Считаешь?
- Хош буду твоим тренером?
- А ты спортсмен типа?
- И не говори! Я блин мастер спорта по лёгкой атлетике. Думаешь, легко терпеть, когда тебя дразнят "жирным"? Вот и занялся.
- Лучшего тренера, чем ты, мне не надо! А как будем тренироваться?
- Первым делом - будем обходиться без "треников"!
- Это мне нравится!
- Что-то тут жарко стало, пойти ополоснуться...
И они направились в ванную. Элис впервые пожалел, что не установил ванну. Он подумал, какую роскошную ванную отделает в Паккард-лодж...
Ми-тян бежала по улице, вдруг рядом раздался визг тормозов.
- Эй, девочка, ты случайно не знаешь полковника Кингстона? - это из большой чёрной машины высунулся какой-то дядька, смуглый и небритый.
- Случайно знаю. - остановилась Ми-тян. - Он мой опекун, а что вам надо?
- Садись к нам в машину, полковник послал нас, чтобы мы срочно привезли тебя, тебе угрожает опасность. Бандиты, которые хотели убить Конрада, вырвались на свободу, они хотят отомстить. - И он достал из кармана какие-то корочки и раскрыл их. - Я капитан Гастиглионе, участвовал вместе с ним в операции.
Задняя дверца машины открылась, Ми-тян села, и машина тут же рванула с места, аж покрышки завизжали.
- Зачем так быстро? - спросила Ми-тян. - Это опасно.
- Опасно будет, если твой Кингстон или кто ещё хватятся тебя. - просипел тип рядом с ней на сиденье. - Сиди тихо, птичка, и не разевай почём зря клювик. - Из его ладони выскочило узкое жало ножа.
Ми-тян сидела тихо, но сердце у неё в груди грохотало как отбойный молоток. Она думала, скоро ли Элис узнает о её исчезновении и что предпримет в этом случае.
Элис в это время намыливал Конрада большой оранжевой мочалкой. Душевая панель окатывала их весёлыми каскадами с радужной подсветкой.
- У меня стоит! - кричал Конрад. - А у тебя?
- Ёптыть, я уже кончил один раз в ладонь. Ты такой кавайчик!
- Онанист хренов! - заржал Конрад. - Давай-ка я тебя рукавичкой. - он схватил большую банную рукавицу.
Элис обхватил его сзади руками и забрал в горсть его мошонку. Затем потёр пальцами член.
- Ты меня любишь? - спросил Конрад.
- Ты красивый.
- Любишь или нет?
- Люблю!.. - выдохнул полковник. - Но не жди от меня любви навеки...
Конец девятнадцатой главы.
  • 0

#95 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 12 Май 2007 - 04:16

Продолжаю насыщать форум порнухой =)

Глава 20. Твоё согласие в обмен на её жизнь!

Элис нежно щекотал языком сфинктер ануса Конрада. Конрад сладко постанывал и томно повизгивал. Элис стал вдобавок натирать его член, оттягивая крайнюю плоть.
- Ты... волшебник... - шептал Конрад.
- А теперь... - и Элис собрался ввести свой член в тело Конрада. Вдруг запиликал его мобильник. Элис чертыхнулся, встал с кровати, обернув чресла простынёй, взял со стола мобильник и сказал:
- Я вас слушаю!
- Слушай внимательно, полковник! - раздался в трубке сиплый голос. - Твоя ненаглядная малышка у нас в руках. И мы сможем сделать с ней что захотим, если ты не будешь нас слушаться.
- Что вам надо? И не вздумайте тронуть её пальцем, вам это дорого встанет! - громко сказал Элис в трубку.
- Погоди, полковник, полегче. Пока что нимфеточку никто не тронул. Но это пока...
Элис услышал голос Мидори:
- Элис, я здесь. Меня держат взаперти, здесь удобная комната, но даже в туалет водят под конвоем. Всё закрыто, окна забиты, я не знаю где нахожусь. Я должна тебе сказать, что директор лицея домогался Наташу!..
- Ну, разговорилась! - влез в трубку ещё один мужской голос. - Полковник Кингстон, вы должны добиться освобождения арестованных членов нашей группировки. Они ещё не осуждены, дело можно закрыть. Нанёсшего удар Конраду Хагглунду среди них нет. Контрабанда - не столь уж тяжкое преступление. Добейтесь освобождения под залог, а уж деньги на его уплату у нас найдутся.
- Думаете, у меня большие связи в судебно-следственных органах?
- Мы знаем, как вас ценят. Хоть вы и в отставке, начальство полиции Города скорее всего проникнется сочувствием к вашей приёмной дочери. Мы ещё позвоним вам. - И неведомый собеседник дал отбой.
Элис отшвырнул мобильник - дорогой, с МР3 плэйером и камерой - и заходил по комнате. Конрад подал голос с кровати:
- Я не знал, что ты такой крутой. Давай быстрее продолжим!
- Не могу, Конрад. С Мидори беда!
- Да ну! Кто-то тебя разыгрывает.
- Нет, Конрад! Сейчас позвонили какие-то бандиты, и я слышал голос Мидори.
- Может, Мидори тебя разыграла?.. - Конрад осёкся, потому что Элис вплотную приблизил к нему своё разъярённое лицо.
- Понял. - сказал Конрад. - Она, конечно, не станет так шутить. Но... Мидори такая хорошая девочка! - в отчаянии заревел Конрад. - И она в руках этих злодеев!!! Как же её спасти?!!
- Не реви! - сам зарыдал Элис. - Мы спасём её. Только бандитов тех из тюрьмы я не выпущу, а засажу туда и этих. Они у меня будут сидеть, сволочи!
Элис быстро оделся, спустился к гаражу, завёл мотор своего Buick Skylarq GSX и помчался к Инге. По пути он позвонил своему доброму знакомому профессору Майгелю и генералу Суховею. Генерал был у него в гостях, когда в апреле Ми-тян исполнилось 14.

Сообщение отредактировал Windkitten: 12 Май 2007 - 18:00

  • 0

#96 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 12 Май 2007 - 17:59

Большая чёрная машина, на которой увезли Ми-тян.
Маршрутка, из тех, что курсируют по Городу.

Прикрепленные файлы


  • 0

#97 crazyguilder

crazyguilder
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2007 - 12:52

[quote name='Windkitten' date='12 May 2007, 05:16' post='1751721']
Конрад сладко постанывал и томно повизгивал. /[quote]


я офигеваю! уж никак такого не ожидала!
  • 0

#98 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 14 Май 2007 - 03:40

я офигеваю! уж никак такого не ожидала!


Сам не ожидал, что Элис окажется яойщиком =) Ну, он персонаж во многом автобиографический, этим всё объясняется...

Сообщение отредактировал Windkitten: 14 Май 2007 - 03:44

  • 0

#99 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 20 Май 2007 - 06:15

Генерал успокоил Элиса:
- Не волнуйся, дружище! Под залог выпускают до суда, а суд над этими негодяями будет скорый и правый. Они ввозят наркотики, и будут покараны за это сурово. Можешь полностью рассчитывать на моё содействие. Передай похитителям, что проблема решится в самое ближайшее время. Нам главное - вызволить твою девочку, а негодяев этих мы в конце концов посадим!
Инга встретила Элиса сочувственно, налила ему свежезаваренного чая Дарджелинг.
- Не падай духом, друг! Ты ведь сам надоумил Ми-тян организовать в школе детективный клуб. Почему бы не спросить у них совета в трудный час?
- А и верно! - сказал Элис и тотчас набрал номер мобильника Инессы Капустиной. Он точно помнил, что у неё есть мобильник - когда ей подарили эту навороченную игрушку, она на радостях давала свой номер всем направо и налево. Инесса сказала, что Элис может придти завтра в лицей и поговорить с теми, кто ему нужен, в комнате для свиданий.
Наутро Элис поспешил в лицей. Но его не пропускал сторож:
- Подписан приказ об исключении ученицы Хэнсё, и вы сможете придти, только когда вам велят явиться за её документами и вещами!
- А ну-ка посторонись, я пока ещё не выведен из состава попечительского совета!
- Увы, после исключения вашей воспитанницы этот вопрос решится автоматически...
Пришлось Элису снять перчатку и показать сторожу новенький металлический протез, приводимый гидравликой, которым ему недавно заменили никчёмную руку. Сторож попятился и начал сползать по столбу ворот, а Элис пошёл в лицей, причём не в комнату свиданий, расположенную в эркере библиотечного здания, а прямиком в спальню №9. Там ещё не убрали после вчерашней попойки. Ксантия Маркс блевала в раковину в углу, Ронда Майгель прикладывала к глазу замороженный эскалоп, похищенный из морозильника на кухне.
- Привет, девочки, что-то вы сегодня не радостные. - мрачно пошутил Элис и помахал им протезом.
Ксантия тут же проблевалась окончательно, а у Ронды потёк эскалоп, и она уронила его.
- Неплохая фенька. - пробормотала из-под груды подушек и одеял Майя Хельская. Она поворочалась, села и спустила ноги с кровати. Она была почти голая, в одном съехавшем носке на правой ноге.
- Во-первых, надень что-нибудь. Мне неловко беседовать с барышнями, когда они в непристойном виде, а разговор к вам у меня серьёзный. Во-вторых, что было у директора с Наташей и почему Ми-тян исключают? В-третьих, функционирует ли ваш детективный клуб, или это просто повод носить красивые значки?
Майя стала натягивать панталончики и рубашку. Когда она надела домашние брюки и жакет, Элис вновь повернулся к девочкам и и продолжил:
- Мне очень нужна ваша помощь. Мидори в беде, и я надеюсь, что вы её не оставите.
- Детективный клуб проводит собрания регулярно. Также у нас были две тренировки в этом месяце. А вчера мы решили провести расследование по делу директора. - стараясь говорить ровно, выдала Ксантия Маркс.
- Потому что нам это сильно не понравилось! - сказала, появившись на пороге, Инесса Капустина. На ней было только банное полотенце и ещё одно полотенце на голове. Внезапно она скинула полотенце и расхохоталась над оторопевшим Элисом - под полотенцем были трусики и лифчик. - Директор приехал вчера поздно вечером, поднял всех - дело было после отбоя - и зачитал приказ об исключении Мидори и Наташи. Мидори он исключил за самовольную отлучку, а Наташу обвинил в клевете на директора. И ещё сказал, что она пырнула его то ли вилкой, то ли штопором, когда он проводил с ней воспитательную беседу по поводу того, что она отказалась выполнить его приказ. Он вроде хотел назначить её в свою инициативную группу. Оно и ясно - такие, как Наташа, не станут директорскими ищейками!
- У меня есть сведения, что директор хотел её растлить. - тихо сказал Элис.
- Теперь ясно, чего добивалась Мидори! Она не могла оставаться в стороне. И мы не оставим её. Просто не имеем права так поступить!
- Я пойду в компьютерный класс. - сказала Ронда Майгель. Она начала стаскивать пижамные штаны. Элис опять отвернулся.
- Тебе почта нужна? Всё здесь! - Инесса раскрыла свой навороченный аппарат.
- Тогда напиши ребятам в Токио-3 и в Киото.
- Токио-3?! - ошеломлённо переспросил Элис.
- Ну да! Мы состоим в переписке с лучшими детективными клубами Японии. Аска нам поможет.
- Я буду рад познакомиться с Аской. Но что она может для нас сделать? Мидори в руках у настоящих головорезов.
- Вот именно! Если ты подключишь к этому делу взрослых специалистов, то бандиты, которые следят за тобой, начнут пытать Ми-тян, чтобы скорее заставить тебя выполнить их условия. А если приедут школьники, это ни у кого не вызовет подозрений. Понял?
- Тогда ждём непобедимую Аску!
- Она уже ответила, что пришлёт надёжных людей и постарается прибыть сама. У них как раз Ангелы перестали нападать - не сезон...
В это время зазвонил мобильник Элиса. Он выхватил его, словно револьвер.
- Ты? Что с тобой, Ми-тян?
- Я в порядке.
- Полковник, ты готов оказать нам услугу, о которой мы тебя просили?
- Да, я добьюсь всего! Вопрос об освобождении под залог уже рассматривается.
Элис прислушивался ко всем звукам, что доносились из трубки. Ему хотелось представить, что это за место, где держат его Ми-тян. Но там ничего особенного не было слышно - шум проходящего поезда, гудки с мелодичными переливами... Это ведь непростой поезд, у которого музыкальный гудок - экспресс какой-нибудь, отправляющийся с Южного вокзала? Железная дорога рядом - ориентир... Да!
- Ты не затягивай. Мало ли до чего ты там додумаешься со своими дружками из следственного бюро. Просто делай, как мы скажем - и твоя девочка будет в порядке. А то нам не впервой делать всякие страшные вещи с детьми, даже помладше, чем твоя отличница.
- Я хочу ещё услышать её голос. Я сделаю всё, что вы хотите.
- Элис, это я.
- Веди себя хорошо. Я скоро заберу тебя, моя девочка. Я не оставлю тебя!
В трубке раздались гудки...
Конец двадцатой главы.

Сообщение отредактировал Windkitten: 20 Май 2007 - 06:33

  • 0

#100 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 20 Май 2007 - 08:29

Ми-тян с подружками лакомятся пирожными "версальская клумба" :(

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных