Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5921 musorka933

musorka933
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 262
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 07:11

Только вот досмотрел Kimi Ga Nozomu. Ужасно понравилось. Не ожидал такого финала (хотя догадывался).

P.S. Фразу "вагон пиписек" теперь надолго запомню <_<

Сообщение отредактировал Demenchev: 21 Октябрь 2008 - 07:14

  • 0

#5922 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:10

Bleach:
ОВА 1 и 2
Закончила просмотр. Мне понравилось, особо больше нечего сказать.
В 1ом меня удивило, что это практически вырезанная серия из сериала, только моменты новые, кажется, да и только.
Во 2ом понравилось начало и конец – это когда все капитаны и лейтенанты в мире живых были (Бьякуя красавец ^ - ^ , а Кенпачи чего с Ячиру стоят). Еще момент с ментом Ренджи что надо. Прикол короче.
Фильм 2
Довольно интересно и динамично. Музыка в конце чем-то зацепила, рисовка довольно высокая правда лица иногда уж совсем у некоторых кривые были. Последнее мясо так сказать на ура вышло! Хороший фильмец получился. Интересно, что нам подадут в 3ем…
  • 0

#5923 AloneWolf

AloneWolf
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:42

Code Geass (1-2)
Достаточно красивое и красочное аниме. Просмотрел залпом обе части(благо, смотрится весьма легко). Не скажу, что претендует на мой личный ТОП, но о времени, потраченном на просмотр, ничуть не жалею. Пафоса, конечно, более чем много, как и спорных моментов, ну так это не так уж страшно.

Сообщение отредактировал AloneWolf: 21 Октябрь 2008 - 18:42

  • 0

#5924 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 03:24

Saikano OVA (Another Love Song)

Сериал конечно жесть ещё та, очень сильный в эмоциональном/психологическом плане, но уж больно сюжет там дырявый. OVA-шка как раз хорошая заплатка к сюжетной составлюящей основного сериала. Объясняются многие детали что былы упущены в повествовании ТВ-шника в угоду драматическому накалу.

В совокупности TV+OVA имеем отличную военную драму/романтику с элементами киберпанка. В плане обилия жестокости и эмоционального загруза - одна из сильнейших вещей что я видел вообще(а видел я не мало подобного). На то что логика и здравый смысл тут отдыхают можно сделать скидку, ибо не это главное.

Саикано для меня таки не шедевр, но всё же ценная находка(2 года я ходил вокруг да около, прежде чем залпом посмотреть).

P.S. Колоссальный конртраст впечатлений в сравнении с отсмотреным через силу ГотГиазом :huh:

Сообщение отредактировал smash: 22 Октябрь 2008 - 05:51

  • 0

#5925 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:50

Spiral: Suiri no Kizuna (25 серий, 2003г.)
Поняла тех, кто вспоминал эту вещь в связи с Death Note - преступление как логическая загадка, детективное расследование как интеллектуальный поединок – м-м-м, конфетка! Только вместо маньяка Лайта и сверхдетектива L традиционные ОЯШ (правда отягощенные загадочным проклятьем и/или трагическими потерями), из-за чего и тянет это больше на игру чем на драму. Начало как-то не очень воодушевляет, возможно из-за бОльшей связи с реальностью, зато последовавшие затем пара логических дуэлей весьма радуют, хотя если предпосылки поединка «ГГ vs дети клинка» еще хоть как-то можно принять, то использование полосы препятствий в дуэли «ГГ&дети клинка vs охотники» кажется полным абсурдом. Но наблюдать все-равно интересно :)
Однако чем ближе к финалу (и как мне потом объяснили чем дальше от манги) тем все грустнее. Последняя дуэль выглядит уже совершенно вымученной и надуманной, а финал и вовсе слитым – и даже не из-за отсутствия каких-либо намеков на разгадки сужетоообразующих тайн, а из-за неожиданно возникшего легкомысленного отношения к ним всех действующих лиц . И в качестве главного результата всех событий выдается обретение ГГ некого внутреннего равновесия. Ну что ж, это конечно тоже важно…
Что порадовало – спутница ГГ, поначалу показавшаяся стандартной японской блондинкой, проявила себя в качестве равноправного участника событий, в некоторые моменты превосходя ГГ по уровню логики и почти всегда по волевому настрою.


Hatenkou Yuugi (10 серий, 2008г.)
Очень симпатичная вещица на весьма расхожий сюжет - путешествие героини в сопровождении двух не очень ладящих между собой противоположнохарактерных спутников без особо видимой цели. Притчевое построение, драма в сочетании с юмором - например одна из самых смешных сцен (несъедобный завтрак и последующая карточная игра) находится внутри самой трагической истории.
ГГ понравилась (хотя своими талантами немного смахивает на Мери-Сью :) ). Остроумна, сильна, добра без слюнтяйства, в меру прагматична и при этом еще женственна. И даже к собственным тараканам относится разумно и с изрядной долей самоиронии. Её лидерство в путешествующей тройке не вызывает вопросов, хотя её самостоятельность слегка огорчает спутников («принцесса должна дождаться принца, а не спасаться сама»).
Пару угрюмо-надменного и жизнерадостно-язвительного бисененов-супергероев уж никак нельзя назвать чем-то уникальным. Мне они показались ближе всего к Санзо и Годжо из Sayuuki (особенно желанием первого пристрелить второго :) ).
Сейю всех троих очень порадовали – правда, возможно потому что сочетание Санаэ Кобаяши /Такахиро Сакурай/Мики Съинтиро дало возможность поностальгировать по безвременно почившему D.Gray-man’у (Аллен Уокер/Ю Канда/Баку Чанг). И хотя Мики Съинтиро в знакомом амплуа обаятельного ловеласа-острослова (сколько он уже таких же озвучил!) слегка переигрывает, но его дуэты с ГГ просто очаровательны.
Ложкой дегдя является проклюнувшийся ближе к концу единый сюжет, не вышедший за рамки смутных намеков на теорию заговора, но заставивший воспринимать весь сериал как развернутое предисловие к гипотетически возможной экранизации кажется еще продолжающей выходить манги. На мой взгляд можно было бы обойтись и без этого, тем более что недосказанностей там с самого начала полно.
  • 0

#5926 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:21

Gundam 0079_MS igLoo Apocalypse - Странненький такой экземпляр из всех линий по этому миру, выполнен полностью в 3d, даже персонажи. В результате получили некое подобие Final Fantasy на Санрайзовский лад и по их родной теме. С исполнением они не совсем гладко сделали мимику и реакции людей; не малую роль в оценке сыграла техника исполнения данных ОВАшек, которые в целом набирают около 85 минут. Сюжет с натяжками и визуально он оформлен слабовато. С гулянием и прыганьем камеры они поступили правильно, но работа с ракурсами при обработке сражений им не очень удалась и спецэффекты иногда выглядели слабовато. Со старыми мувиками тягаться это творение не в силах, оно им проигрывает. Фокус с разыгрыванием драмы вокруг нескольких персонажей им тоже слабо дался; они хотели что-то донести до зрителей, но не смогли это сделать достойно. Задним числом это им можно зачислить, поскольку ситуация видна и понятна, но в целом проект провальный. Для них это первый блин в партии полного 3d, поэтому, как и причитается, комом.
Надеюсь, опыт они получили и больше не станут так экстремальничать дальше. результат вышел почище, чем Final Fantasy 7 (по большинству параметров), от того они вполне натянули на 6/10.
  • 0

#5927 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 23:42

Aria The Natural
Милый, добрый, спокойный сериал оставляющий после себя исключительно положительные эмоции. Этим неотличим от первого сезона. Надеюсь, что в третьем сезоне (и ОВАшке) создатели не примутся изобретать велосипед и оставят нежно полюбившуюся Арию - Арией. :lol:
10/10

Сообщение отредактировал Deimos: 23 Октябрь 2008 - 23:52

  • 0

#5928 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 12:53

Nanatsuiro Drops
Начну немного издалека. Махо-сёдзе - жанр, постепенно изживающий себя. В нём сложно придумать что-то новое. Но ребята из Японии не сдаются, они постоянно придумывают что-то новое. Так, допустим, Наноха привлекает зрителя красиво поставленными боями, Моэтан - скользкой темой лоликона, Цукунэ-тян - башнесносящим юмором. В Нанацуиро же всего этого нет. Точнее, здесь вообще ничего нет. Это самое настоящее проходное и трэшовое махо-сёдзе. Единственное, что можно отметить, так это дизайны персонажей от известной художницы Нойзи Ито. Ну и романтическая линия - несмотря на унылых героев, она тут слегка поживее, чем в других подобных вещах. Больше тут ничего толкового нет. «И глазу зацепиться не за что». Всё то, что мы уже не раз и не два видели. А авторам сценария вообще надо удавиться. История о двух девушках-волшебницах, соревнующихся в собирании звёздных капелек. На какую аудиторию они вообще рассчитывали? На младших школьников? Игра-то хентайная была, вот поэтому я и возлагал на экранизацию некоторые надежды. Но ожиданий этот сериал никак не оправдал. К сожалению. [3,5/10]
  • 0

#5929 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 16:03

Honey & Clover I + SP1,2
Обо всём и ни о чем? Сюжета там наверное нет. Но вот в эту нарисованную жизнь веришь. Очень сильно зацепила эта картина.
Герои великолепны и неповторимы, а уж отношения между ними выше всяких похвал. Передано это настолько великолепно, что слов нет.
(Морита-сан, ох Морита-сан. Такой персонаж :P )
Картинка вполне красивая, звуковое сопровождение тоже. Так же очень понравились некие клипы почти в каждой серии, которые очень интересно смотреть.
Да и комедия там отнюдь не слабая. Отлично сочетается с мелодрамой.
В общем 9/10 и на очереди второй сезон.
  • 0

#5930 Akudji

Akudji
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 17:46

Nana
47 серий...начало банальное...дальше не лучше и в конце Нана которая Хачи стала очень надоедать, но при етом прекращать смотреть не охото и я лениво в течении недели 47 сериий посмотрел...рисовка особо не порадовала но порадовали 1 и 3 опенинги
  • 0

#5931 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 10:40

GetBackers
Итак, мои впечатления. Сериал мне понравился. Очень много героев, разных по своей натуре взглядов. Теперь просто отмечу некоторые моменты.
Меня местами бесило чиби-Гинджи. Раздражало иногда просто сильно, хотя, учитывая его характер понятно, почему он чибиком часто становился. Теперь Бан. Я заметила, что в основном все хотели прибить только его, врагов у него просто тьма. И это тоже с одной стороны понятно, такой завышенный интерес к его персоне, и, тем не менее, этот факт и факт того, что он очень много знает и умеет, оттесняет практически Гинджи как его партнера, даже, на мой взгляд, его имя как Повелитель Молний не спасает. Насчет жесткого глюка, который я заметила, так это спор между Джубейем и Эмиши по поводу создания шутки. Как Джубей мог увидеть скорченную рожу Эмиши и попытаться повторить, если не видит? Мде………
Затянутость меня немного с Макубэксом тоже бесила, зато так сказать главную конечную бойню сделали мега-короткой.
Как всегда было много очень пафосных фраз, которые были и к месту и не к месту.
Теперь приятные моменты. Мне понравился момент с машиной скользящей по глади озера. Бан мастерский водила. Фраза Акабане «Клонирование разрешили» меня тоже приколола, юмор у него довольно интересный, да и сам он вообще такой персонаж…
На горячих источниках по поводу того, что Джубей и Казуки выглядят как молодожены и тренировка Джубея, это да…..что-то было…..
Еще момент, серия с обезьянами часть 2 так сказать, про то, что Шидо как собачка на поводке у Мадоки. Намается он в будущем.
Теперь серия с больницей. Имитация Зверя кошка Шидо с его вилянием зада было что-то. Казуки – медсестра, что надо на самом деле. Ну и убил меня окончательно так это приход в больницу Акабане, долго смеялась.
Конец так сказать хеппи-эндовский. Показали всех героев, и Бан с Гинджи едут на новое задание.
Хороший сериал. Мне понравился. Моя личная оценка 8/10
  • 0

#5932 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 21:33

Вот и я попала под действие гиасса, вместо заслуженного отдыха на выходных беспрерывно смотрела серию за серией.
Восторг полнейший, аниме – однозначно шедевр хоть и масс маркета, который укладывает на лопатки кучу до него отсмотренного в похожих жанрах. И до фонаря то, что ни под одно из моих определений шедевра оно не подходит, превзошёл CG многих. Чем? Во многом благодаря своему гедонистическому воздействию на мои центры удовольствия ^_^ Может быть ещё и потому, что ещё ни одно аниме длиной в 25 серий не могло удержать меня у экрана с перерывами только на еду и короткий сон. Пафосно чхая на все биоритмы организма и отошедшие на потом планы, именно Code Geass R2, весело взмахнув лиловыми крылышками, накоротко замкнул мой мозг.
Итог: CODE GEASS: LELOUCH OF THE REBELLION R2 вместе с первым сезоном, большими фиолетовыми латинскими буквами вписал себя в мой топ лучшего аниме в категории самых захватывающих и драйвовых.

Более развёрнуто https://www.animefor...amp;start=9100#

Сообщение отредактировал Seagull: 26 Октябрь 2008 - 21:35

  • 0

#5933 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 23:34

Quiz Magic Academy. довольно весёлая фэнтези-комедия. ожидал чего-то гораздо более худшего. персонажи неплохие, хотя, конечно, за одну серию их не раскроешь. понравилась таинственная ухухукающая девочка, суровый студент по обмену и орёл в озвучке Норио Вакамото ) а вот что ооооочень сильно раздражало от начала до конца - так это недофансервис (см. скрины).
  • 0

#5934 nanika

nanika
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 16:28

не раз слышала, что слегка после миллениума небезызвестный господин Мацумото из небезызвестной «Toei Animation» при содействии до космоса превосходных и крутых парижан Daft Punk с их до космоса превосходным и крутым Discovery явили роду людскому не превосходный и не крутой, но до неврастенизма милый анимационный фильм Interstella 5555. слышать-то слышала, но руки как-то не доходили посмотреть. а когда дошли, в результате оказалось, что стоило и пораньше внимание этой анимационной картинке уделить. фильм-то не фильм. клип. хороший такой, добротный. не трехминутный, правда. слегка побольше – минут под 70. но вот чтобы часовой клип на одном дыхании просматривался - такого за собой не припомню. несомненно, техно, хаус, лаунж, и иже с ними, - звуки привлекательные и явно неземного происхождения. и они точно превосходны. кислотная космическая анимация 70х – этап отдельный, но точно привлекательный и по-своему превосходный. тандем электроники и рисовки под 70ые обескуражил меня. а потом и сразил. наповал. я удовольствие получила. эстетическое, как ни странно. а полное отсутствие разговоров - явно не в минус. ну что бы с ними было? вечные крикливые псевдоглубокие, псевдорациональные рассуждения о собственной печальной судьбе, о силе продюсирования, о интернационализме, наконец? лишними они бы были, эти самые гамлетовские речи, лишними. ибо пафос под романтизм – явный перебор. словом, в Interstella и без слов всё понятно. да и хотя, несмотря на инопланетный мир и инопланетные звуки от ни разу не явивших миру лиц Daft Punk, заканчивается всё весьма по-земному. что очень даже разумно.
  • 0

#5935 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:05

Nogizaka Haruka no Himitsu - новенькая школьная романтическая комедия. Нарисовано на 10/10, озвучено прилично, шутки смешные, эччи в комплекте прилагается. Кавай и моэ на высшем уровне. Из минусов - персонажи вторичны, а сюжет поднимает слова "штамповка" и "предсказуемо" на редко кем досягаемые вершины. Ну в прочем для такого аниме сюжет особо не важен, так что и хрен бы с ним. В целом, если сравнить с новыми аниме того же класса Rosario to Vampire и 3 сезоном Zero no Tsukaima, то Nogizaka Haruka no Himitsu сравнение явно выигрывает, так что любителям жанра или просто желающим немного расслабиться рекомендую.

Сообщение отредактировал Ellestar: 27 Октябрь 2008 - 17:07

  • 0

#5936 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 18:04

если сравнить с новыми аниме того же класса Rosario to Vampire и 3 сезоном Zero no Tsukaima, то Nogizaka Haruka no Himitsu сравнение явно выигрывает

да-да, но Ту Лав-ру лучше :) имхо, конечно ж.
------------------------------------------
Quiz Magic Academy ~The Original Animation~
Очень качественно, красиво и ярко нарисовано - глаз радует.
Также сразу бросились в глаза (не совсем в глаза, но вы понимаете, о чем я?) голоса героев - еще б я не узнал голос любимой Мицуки Хаясэ? Здесь Такахаси Тиаки озвучивает классного руководителя героев - Амелию. И еще нельзя не заметить игры Тамуры Юкари (Air, Kanon, Clannad, Myself Yourself, I Wish You Were Here, DearS и много еще чего), здесь озвучивает Клару. Есть еще пара знакомых голосов, но пока не угадал что-то.
Жаль аниме сделано чисто в рекламных целях для того, чтоб люди играли в вышедшую в этом году Quiz Magic Academy DS. Так что сюжета нет практически - все на уровне комедии.
Я бы был непротив (а очень даже "за"), если в будущем выпустят полноценный ТВ (люблю фэнтези, особенно красиво рисованное), но не фансервисный, а сюжетный.
  • 0

#5937 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 18:58

но Ту Лав-ру лучше

ты просто мангу не читал. сериал слит полностью и безоговорочно. как и добрая половина экранизаций Xebec'а.

но не фансервисный, а сюжетный.

омг, не шути так, ладно? какой ещё "сюжетный"? 24 серии битья монстров во имя Великой Цели? пусть лучше будет 1-серийная овашка, чем очередной штампованый трешак.

и так потихоньку выходя из оффтопа - xxxHOLiC: Kei. понравилось. хотя развития отношений опять как бы 0. с этим остаётся только смириться. ещё вконец задолбали кривляния Ватануки. остальное - на уровне. история про Кохане - класс. Nekomusumе няшная. с маджонга поржал, хотя ни черта не понял.короче, в духе первого сезона + чисто фансервисная 13-я серия. думаю, фанаты КЛАМПа уже посмотрелся, сомневающимся же могу сказать - смотрите, не разочаруетесь.

Сообщение отредактировал redbull-2: 27 Октябрь 2008 - 19:00

  • 0

#5938 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 07:59

Hayate no Gotoku. Домотрел-таки все 52 серии, хотя в местами в середине хотелось бросить. Но в целом получилось не так уж плохо, просто многовато мусора, а действительно смешных моментов не так уж много, и лоликон большого развития так и не получил (похоже, хотят слепить ещё сезон - куда ещё?). Порезать бы всё до 26 серий, 50/50 комедия/лоликон, глупые битвы дворецких полностью удалить, в конец поместить бы какой-нибудь сверхсмешной изврат на тему выплаты долга - вот это было бы то, что надо. Пародии оставить - с ними везде порядок.
Что ещё хорошо: опенинги и эндинги от Котоко. Ну, она плохого не споёт.
  • 0

#5939 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 16:50

Code Geass 2 сезон - меха/экшн/драма. Когда я его закончил смотреть, я не смог придумать оценки более подходящей, чем "не хуже Gundam SEED". Да, наконец-то вышла нормальная захватывающая меха. Впрочем, делался второй сезон Code Geass по совсем другому рецепту, нежли Gundam SEED. Создатели явно старались выпустить суперпопулярное аниме вообще, а не просто меху, и взяли но вооружение опыт Suzumiya Haruhi no Yuuutsu - харизматичные персонажи, сумасшедший сюжет, динамизм, красивая картинка и много фансервиса. Разве что взяли оболочку мехи, а не школьной комедии. Всех колеблющихся добили последней 25-й серией, при создании которой учли опыт провальной концовки Death Note.
Что еще? Бои на мехах по сравнению с первым сезоном еще интересней, и намного интересней, чем в недавнем Gundam 00. Сюжет, конечно, распяли на алтаре зрелищности и динамичности, но если большинству нравится, то может так оно и надо. В общем, очередная десятка в моем рейтинге аниме.

Сообщение отредактировал Ellestar: 29 Октябрь 2008 - 16:51

  • 0

#5940 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:14

World Destruction
Приступая к сериалу с таким грозным названием, ожидаешь чего-то соотвествующего. Ну, например, метеоритный дождь, или в случае фэнтези - какой-нибудь магический катаклизм... Однако начинается все с девушки Морте с темным прошлым, из-за которого она хочет уничтожить мир, якобы он слишком плох (эгоизм прямо зашкаливает) с помощью такого темного шарика. Обретает попутчиков в виде трусоватого рохли Кирие и местной кавайной живности в лице чиби-медведя Топпи. И эта команда, прозванная комитетом по уничтожению мира, направляется буквально "туда, не знаю куда", ибо логику в их путешествии найти очень сложно. Отговорка - шар показывает путь.
Собственно сюжет умещается серии в 4, из которых мне понравились лишь две последние. Слабо, очень слабо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных