Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Made in Abyss


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 01:54

Да блин пофигу вообще.

слуш, ну я же не выяснения отношений и грёбаной истины ради. если не считаешь нужным чего-то ещё отписывать -- хрен бы с ним, нет проблем.

Лично на мой взгляд Кайба и Хер энд Зер тянут как самостоятельные янг адулт вещи, которые не стыдно рекомендовать непричастным в одной пачке с Кино но Таби или еще чем-нибудь типа Фантастик Чилдрен.

справедливости ради, и у кино, и у здесь и сейчас порог вхождения тоже нормальный такой, и для людей извне, которые не знают с чем сравнивать, первое запросто пройдет скучным фуфелом на избитые темы, а второе прямым подтверждением психологической упоротости сраных азиатов. но даже если я согласен по кайбе, это всё не имеет значения, т.к. мы, к сожалению, увы, уже на другой стороне.

Поэтому связь с Хантером тут лично мне очевидна.

хантер и алхимик левые совсем не из-за сёненовской шушеры, а как очевидно стилистически отличающиеся. динамичные и задорные, они заваязные на разрешении разного рода ситуаций героями. здесь же ярко выраженный спокойный, повествовательный характер, завязанный на сопереживание трудностям персонажей, и которым ты совсем не рад. это настолько просто для понимания, насколько вообще возможно. именно поэтому в качестве похожих предлагаются кайба и здесь и сейчас.

и не надо никаких наворотов в объяснениях про неуниверсальность и схожесть сюжетов. а то я ненароком выясню, что у ищущего маму мамонтенка на льдине с бездной общего пропасть.

Сообщение отредактировал no thanks: 15 Октябрь 2017 - 02:15

  • 0

#82 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 02:01

что у ищущего маму мамонтенка на льдине с бездной общего пропасть.


А это была моя вторая ассоциация Х) Особенно после того, как выяснилось, что Рико тоже не совсем жива, как и размороженный мамонтенок.
  • 0

#83 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 20:06

Вот что вообще делает историю по-настоящему хорошей? Мир, который уносит за собой. Персонажи, в которых веришь. Ужасная тайна, любопытство к которой побеждает страх. Суровая действительность, на каждом оставляющая своё клеймо. Безумие, этот сладкий яд, накрывающее тем больше, чем дальше пройденный тобой путь. С хорошим вкусом картинка и музыка, работающие на создание необходимой атмосферы первобытного благоговения перед тем, что выше понимания. И всё это есть в «Made in Abyss». И всё это я откладывал на протяжении всего сезона, чтобы сполна упиться только сейчас. Пожалуй, тайтл №1 в моём личном топе летнего сезона.

Мир Бездны загадочен и прописан ровно настолько, насколько нужно, на протяжении тринадцати серий соблюдая баланс между открытым и неизведанным в соотношении примерно 10 / 90, где 10 - уже весьма впечатляющий объём знаний. И красив он, мир, ровно настолько, насколько и жесток. Каждый персонаж раскрыт таким образом и в таком порядке, а именно с применением такого сочетания визуального повествования и словесной информации, светлой душевности и печальной драмы, что образ в итоге получается цельным, логичным, но притом на n процентов всё равно загадочным и не до конца ясным. Озен, чья сутулость и безжизненный взгляд являются не только отражением тяжёлого мутного мировосприятия, но и последствиями продолжительного уединения во тьме и ношения не менее тяжёлого и непроницаемого для света сакката, явно сделанного не из соломы. Митти, чья «прилипучесть» и бессмертие в нечеловеческом облике объясняются бездумной навязчивостью и моральной неубиваемостью в человеческой жизни. Наначи, которая всю сознательную жизнь питалась на помойке и потому без задней мысли продолжает кашеварить и со смаком потреблять неопределённых вкусовых качеств жижу. Была подопытным кроликом в злых экспериментах, чтобы в итоге оказаться в роли подпольного хирурга с не менее злыми экспериментами, пусть и во имя высокой цели. И так с большинством судеб в этой истории, главным образом трагичных. Их настоящее всегда с вниманием к деталям объяснено их прошлым. Центральное же трио персонажей - три одиночества, каждый по-своему порождённых Бездной и в неё страстно устремлённых, что делает их воссоединение, будто бы действительно, уготованным небесами, а точнее Бездной, почитаемой аки божество, улыбающееся смелым и жестоко карающее слабых духом. И всё под аккомпанемент глубокого, проникновенного, меланхоличного с примесью синти музыкального сопровождения, от одного которого уже наворачиваются слёзы или бегут мурашки по спине (серьёзно, OST заслуживает отдельного прослушивания на все 100% и уже попал в перечень моих любимых сборников, наравне с оными за авторством Ко Отани, например). Визуальные образы сериала тоже поражают, но уже разнообразием вызываемых эмоций, их силой и эмоциональностью. В рисовке и выбранной цветовой гамме много мягкости и спокойствия, которые запросто могут взять и превратиться в остросюжетные, давящие, гнетущие мрак и безысходность, а музыка будет им подыгрывать и заставлять зрителя дёргаться от страха в такие моменты. И это сделано так тонко, что вызывает не отвращение, а искреннее переживание за главных героев. Их боль начинает ощущаться как своя. Пустые глаза и беззубая улыбка Озен или все эти «хирургические» сцены с Рико, Регом и Наначи теперь надолго осядут в моей памяти... Финальная серия совершенно точно к лучшему была сдвоенной, и на ней мне было действительно тяжело сдерживать чувства, поскольку момент для, пусть и промежуточной, но кульминации был выбран и просчитан верно, и к нему грамотно подводили. Отсюда же сладко-горькое ощущение смешавшихся радости и грусти от того, что будет второй сезон и всё не закончилось этим. И это, как правильно кто-то уже заметил, хороший знак и, добавлю уже от себя (на самом деле, повторяясь), признак хорошей истории. 10 из 10. Страх как жажду второго сезона!

Сообщение отредактировал BonAntonio: 21 Октябрь 2017 - 12:09

  • 2

#84 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 13:18

неплохая аналитика по теме (Eng):


  • 0

#85 Doraemon17

Doraemon17
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
-2
Спотыкушка

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:28

Как-то в душу не запало, хоть вроде и нет минусов, просто хорошее аниме.
  • 0

#86 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:55

Анонсировали второй сезон. Всё-таки придётся смотреть.
  • 0

#87 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 12:38

Анонсировали второй сезон.

За-ме-ча-тель-но!

Всё-таки придётся смотреть.

«Придётся» тут неуместно, тебе понравится скорее всего.
  • 0

#88 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:11

Анонсировали второй сезон.


Первый мне понравился. Надеюсь, во втором не оплошают и не провалят эпичность первого.
  • 0

#89 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:16

Анонсировали второй сезон.


  • 3

#90 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 20:10

Странный PV больше похоже на фейк... так как что кадры все взяты из первого сезона, что фразы просто смиксованы так чтобы звучало будто новый сезон. На просторах Ютюба есть и более искусные ПУПы=)
  • 0

#91 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 02:01

Новость похоже отсюда. 2019 годИзображение.


http://anidb.net/per...anime&aid=13612
  • 0

#92 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 02:17

странно там на целый сезон манги бы хватило ж вроде... да и вещь выстрелила
  • 0

#93 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 02:21

странно там на целый сезон манги бы хватило ж вроде... да и вещь выстрелила


нужные работники заняты колымом по другим аниме?
  • 0

#94 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 04:01

Скорее да чем нет. Про режиссёра что то конкретное не указано, но у студии на 2018 "восхождение героя щита" и что то про идолов.
  • 0

#95 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 12:16

Вон чего подсунул Ютуб:


  • 1

#96 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:09

бывают такие этапы в жизни анимуфага, когда на протяжении месяца-двух смотришь откровенно середнячковые вещи, а потом натыкаешься на эпик. и вот самый кайф от просмотра можно получить именно в такие моменты. про "Горничную в аду" я много писать не буду, это просто шикарное зрелище. даже не субъективно там, на уровне эмоций (хотя и это тоже), а объективно. это очень качественное аниме с интересным лором, сочным видеорядом, отличным саундом и яркими персонажами. его тупо приятно смотреть, пусть здесь нам и показывают довольно жуткие вещи. та ну и так всё должно быть понятно, сравните сериал с любым современным анимешным фэнтези про собирание гарема и спасение мира, абсолютно разные весовые категории. в данном случае могу не кривя душой сказать "жду второй сезон", потому что реально хочется продолжения. а так моя оценка - 10, если десятки ставить не таким вещам, то даже и не знаю...

Наначи супер-милая :3
  • 2

#97 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 21 Январь 2018 - 11:02

Made in Abyss TV
Изображение
Внезапный хит. И не "хит сезона", про который забывают к следующему году, а вообще.
Смотришь на эти энергичные улыбающиеся нарисованные круглые мордочки в начале сериала и думаешь "какая занятная сказка..."
Доходишь до середины - "Какая однако занятная мрачноватая сказка..."
Досматриваешь до конца - "Да это нифига не сказка, это серьёзный психологический триллер!"
Hariton Harko, переводивший этот сериал до 9-й серии, сейчас его не делает, но 10-13 вполне можно досматривать с субтитрами YakuSub Studio (даже странно, обычно у них качество перевода сильно хуже).
2-й сезон этого аниме планируется к выпуску.


но как минимум по началу это аниме провалилось в Японии, новости уже не могу найти, осталось только вот это:

Leon-Solide 1 очко2 очка3 очка 3 месяца назад (0 дочерних комментарев)The easiest and cheapest way is through Amazon Japan (they ship internationally and also don't charge you until the item releases October 25). Comes in a box illustrated by Tsukushi, with 2 mini art books and some end cards :) Contains episodes 1-7. Here's a link to the second box that contains episodes 8-13 (release date is December 22)

https://www.reddit.com/r/MadeInAbyss/comments/73f43a/made_in_abyss_preorders_have_skyrocketed_its_now/
отголоски крика помощи чтобы иностранцы покупали

Made in Abyss preorders have improved dramatically since the finale, now ranking #11 on Amazon (it was #3000 a month ago)

https://www.reddit.com/r/anime/comments/73ewj6/made_in_abyss_preorders_have_improved/
  • 0

#98 hrustyanin

hrustyanin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2018 - 14:29

Как-то в душу не запало, хоть вроде и нет минусов, просто хорошее аниме.

Как по мне сделанного в бездне очень сильно переоценивают , среди моих знакомых он никому не понравился , лично я с трудом даже 12 серий посмотрел , больше всего конечно напрягали шутки про помёт, половые органы малолетних роботов , и сцены где гг носит окровавленные портки на стирку.Но что есть кроме этих шуток? Персонажи не то что бы сильно раскрыты мы в сущности ничего о них не знаем , робот это какой то супер артефакт с крутыми способностями , он и сам о себе ничего не знает, а главная героиня лезет на днище в поисках своей матери , это ВСЕ что мы о них знаем.( не то что бы это страшно мало , но и не сказать что это невероятно прописанные персонажи) Сюжет не лично меня не зацепил , хотя он в принципе интересный, но я не мог сопереживать персонажам , даже не знаю почему.Вот единственное что меня задело это сюжетная арка про наначи и митти , ну тут не мог не пустить скупую слезу , но остальная часть совсем не затягивает. ( Я так надеялся что нам по подробней расскажут про самого злого белого свитка , за 12 серий в принципе реально было это сделать , но нет , если гг не раскрыты то врага и подавно раскрывать не стоит)
  • 0

#99 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 07 Март 2019 - 17:22

Манга выходит в РФ. От кого не ждали - от Реанимедии.
  • 0

#100 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Март 2019 - 17:46

Манга выходит в РФ. От кого не ждали - от Реанимедии.

Скорее от ACT.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных