Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Brave 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 06 Март 2012 - 11:25

Пират сразу попал в ключевые фигуры, важные тайны ему доверяются.

опять появится,


Во всей красе и при косе.

А кто это там будет новенькое, беленькое, интересно знать?
  • 0

#62 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 06 Март 2012 - 12:12

В принципе мне ещё интересно смотреть. Хоть сюжет меня и не захватывает и возникает ощущение, что я вместо просмотра анимэ - играю в несложную j-rpg вроде Grandia 2... После истории с Хатори Хандзо сюжетных напрягов я пока не испытывал.

ЗЫ: Наверное ниндзя-женщина - это мой любимый персонаж. ^_^

Сообщение отредактировал MrStitch: 06 Март 2012 - 12:17

  • 0

#63 gerelka

gerelka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2012 - 13:20

Spinster,беленькое-это кто-то,который в трейлере Бенмару душил?По манге,это из группировки Ханзо (там еще Ана,какой-то псих в маске и женщина с пауками),и вроде это парень.В этой истории если есть сомнение,парень это или девушка,то обычно это такой парень.И это при том,что Исикаву Гоэмона из сюжета полностью вырезали,а он в манге ходил в честно женской одежде и к тому же был влюблен в Кодзюро,я так и не поняла,парень ли это на самом деле.В английском переводе было:"his name",ноя все равно сомневаюсь.

Сообщение отредактировал gerelka: 06 Март 2012 - 13:22

  • 0

#64 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 07 Март 2012 - 11:43

Мне не по душе, что Датэ тут какой-то неудачник(.
  • 0

#65 gerelka

gerelka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2012 - 15:11

По-моему, в этом аниме Датэ не то чтобы неудачник. Он реально блондинка Изображение,даже при том,что мозг у него иногда хорошо работает.Слуги вообще к нему относятся как к любимому,но неразумному и взбалмошному чаду, это особенно в манге видно,когда они всем скопом напали на него,не пуская драться с Юкимурой и потом еще отчитали. Но все равно персонаж шикарный,надеюсь,еще раскроют.
  • 0

#66 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 10 Март 2012 - 16:00

Слуги вообще к нему относятся как к любимому,но неразумному и взбалмошному чаду

Ну не знаю, может быть я все еще под впечатлением от сенгокубасарашнего Масамунэ, но к местному (на месте его слуг) я бы, пожалуй, относилась также.
Поэтому соглашусь с вашей точкой зрения.
  • 0

#67 gerelka

gerelka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2012 - 20:12

десятая серия Изанами так сильно еще не доводила.В этой серии даже не балласт,а вредитель,увидела драку Сайзо и Хаттори,так нет же тихо переживать,как обычно,или лучше рвануть за помощью-она побежала им навстречу. Благо Хаттори проявил душевную доброту и привязал ее к дереву быстрее,чем она попала под клинки,но она не успокоилась,вопила так,что Сайзо в бою на нее через каждую пару секунд оглядывался.И,естественно,получал. ИзображениеА вот Хаттори порадовал,как обычно впрочем.Интересная у него внешность,даже не очень на человека похож,честная нечисть.


А Саске поцеловали.Его все женщины-ниндзя будут домогаться,называя кавайным мальчиком?




  • 0

#68 gerelka

gerelka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2012 - 01:55

И это такой ускоренный конец?Такое впечатление,что просмотрела трейлер.Минут тридцать бы еще...Врагов вынесли за минуту,Ханзо вообще...Печалька.Пересняли бы сезон серий на 36-40,думаю,материала бы хватило,а так...Ну,7 из 10 поставить можно.И надеяться на второй сезон.
  • 0

#69 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:39

Досмотрел... все-таки классная вышла анимеха. Да, проходная. Да, с бредовым сюжетом... Но мне в последнее время кажется, что тема Сенгоку способна вытащить любое аниме. :lol: Люблю я этот сеттинг, черт побери (хотя и Мейдзи тоже неплох :D). Изанами конечно своим нытьем не хило так подпортила последние серии, но черт с ней. Остальные-то герои вполне неплохи. В общем впечатления от сабжа конечно надолго в голове не осядут, но 2-й сезон, например, с удовольствием посмотрю. И надеюсь побольше будут клепать таких вот псевдоисторических веселых вещей. А то гаремники и слайсы со школьницами уже тошноту вызывают. Эх... выпустили бы 2-го Кеншина что ли :P
  • 0

#70 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 16 Август 2012 - 14:54

Посмотрел минут пять первой серии и опенинг до середины.

Что по опенингу? Опять разного рода герои по-очереди молотят масовку и гнут пальцы. Где такого еще не было? В любой анимке, где мелькнет ножик - такой опенинг. Неужели нельзя хоть раз в жизни придумать что-нибудь пооригинальнее?
С печальным вздохом переключил в начало действа.

Далее - феерия реалистичности.

Где-то рядом злые ниньзи сожгли храм. Рядом с пожарищем и побоищем спокойно разгуливают женщины с детьми, лежат пришлые мечники, летают бабочки, светит солнышко... прям таки две локации - обгорелое пожарище и солнечный лесок.
Или бедную жрицу гоняли по всей Японии недели две?

Ладно, бог с ними...

Герой - чудо:
Баба... ниньзи... я убил двух человек... идти дальше... халявная жрачка...
Ему еще надо тягучую, сонную речь вроде "ну-у-у и что-о-о?"
Эмоций как у полена, фразы - штамповка. Красота!

Жрица тоже блеск: Мой храм сожгли. Убили всех, кого я знала. Саму чуть не выпотрошили. Вы думаете, меня это хоть чуточку зацепило? ПОЙДЕМ ПОЖРЕМ ЛАПШИ!

Шикарное начало, ничего не скажешь. Сразу задает уровень сопереживания героям, показывает всю серьезность происходящего и... и... да что говорить, с головой выдает, что сие художество на коленке сляпано, без таланта и интереса к творению со стороны самих авторов.

А уж если авторам на творение свое пофиг, как может оно быть интересно зрителю? :huh:

Сообщение отредактировал ПалХан: 16 Август 2012 - 14:56

  • 0

#71 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2012 - 20:16

Рядом с пожарищем и побоищем спокойно разгуливают

Уж не знаю, с какого чайника вы решили, что дело было рядом. Она могла 20км отмотать на одном адреналине =)))

Жрица тоже блеск: Мой храм сожгли. Убили всех, кого я знала. Саму чуть не выпотрошили. Вы думаете, меня это хоть чуточку зацепило? ПОЙДЕМ ПОЖРЕМ ЛАПШИ!


Даже если забыть, что аниме комедийное, вполне обосновано защитной реакцией дабы отвлечься от полной жопы. Плюс объявился человек, который в состоянии ее защитить. Ну и характер такой немного обкуренный, ничего необычного для аниме.


А уж если авторам на творение свое пофиг, как может оно быть интересно зрителю?

Ну если под "зрителем" вы имеете ввиду себя...



  • 0

#72 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 16 Август 2012 - 22:22

Какое бы ни было комедийное аниме, делать настолько плоских, картонных и безэмоциональных героев было...
Совсем не обязательно. Комедию про людей было бы смотреть в разы интереснее и даже если бы сначала появилось хоть немного вполне понятной драмы, это бы делу не повредило.

Километров двадцать... после такого пожарища вся провинция стояла бы на ушах, при чем слухи о нападении распространились бы намного быстрее, чем способен передвигаться человек.

Даже если забыть, что аниме комедийное, вполне обосновано защитной реакцией дабы отвлечься от полной жопы.


Не верю. Все гораздо проще. Авторам плевать на погибших, и точно так же плевать на погибших их героям. Авторам хотелось побыстрее создать комедийную ситуацию про штамп-обжорство и они ее по-быстрому склепали. Тяп-ляп, готово!

Не будем выдумывать оправданий происходящему действу скажем прямо - авторы поленились даже себе самим представить, что происходит с людьми во время масштабного бедствия (сожжение здоровенного храма), какие эмоции они испытывают при гибели людей рядом, как просят о помощи когда их жизнь висит на волоске, как... да диабло, что распинаться, если с первых кадров герои настолько шаблонны и унылы, что ни малейшего интереса к себе, лично у меня, не вызывают...

Это аниме не про живых людей. Это про картонки... красочно размалеванные, но абсолютно бездушные картонки. Может быть это и комедия, может быть там дальше будет очередная штамповка про трудное деццтво маго-мечника, сожженую родную хату и убитую семью, но я не верю, что трагедия любого, даже вселенского масштаба способна хоть как-то зацепить человека, который может убить несколько людей и не повести даже бровью (ни от удовольствия, ни от огорчения их смертью, ни в печали от принятого на душу греха).

Что сопереживать? Им же плевать на все вокруг, абсолютно!

Смотреть про картонных биороботов, которые ведут себя неадекватно и неестественно... будет неестественно и напряжно уже для меня самого.

Сообщение отредактировал ПалХан: 17 Август 2012 - 02:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных