Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Brave 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:21

Демоноглазый Къё, к слову, так и не запал на красавицу, хотя и спасал не раз.



Мммм... а ты смотрел последнюю серию после титров? По-моему все очень красноречиво. Да и ближе к концу становится понятно, что он уже не просто по привычке ее спасает :D


  • 0

#22 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:28

Мммм... а ты смотрел последнюю серию после титров?

Да, и был он не с ней, а со своим соперником...
  • 0

#23 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:06

Да, и был он не с ней, а со своим соперником...



Блин, не хочется разводить оффтоп, но мы похоже разные версии смотрели :blink:

Я об этом моменте говорил (про какого соперника ты - хз, единственный соперник его то ли благополучно помер, то ли слился с ним, плохо помню):

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Kyo_26.jpg   40,7К   18 скачиваний

  • 0

#24 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:10

единственный соперник его то ли благополучно помер, то ли слился с ним

Ага, и как бы не сам Къё. Точно никто не знает, во всяком случае по аниме понять невозможно.
  • 0

#25 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:23

Хммм... после первой серии у меня остались какие-то смутные ощущения. И связаны они с перевом, т.к. перед простомтром я прочитала несколько первых глав этой манги (правда в переводе наших русских переводчиков). Так вот, в некоторых местах он довольно отличаеться (особенно в начале был прикол когда ГГ с Рыжим только драться начал)его в аниме не было, и еще когда героиня к ГГ в постель прилезла поспать, в манге концовка друшая была у этой сцены...или это переводчики накосячили или студия постаралась. Хотя в последней притензии (просто в манге помоему поприкольнее было), это да, это студия со сценаристами. Но в любом случае через пару тройку серий это меня волновать перестанет, т.к. мангу пока дальше читать не буду. В остальном пока терпимо и вроде вполне приемлемо. Продолжу пока смотреть.

Сообщение отредактировал Arashy: 10 Январь 2012 - 00:46

  • 0

#26 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:05

Ага, и как бы не сам Къё.


По аниме как раз и выходит сам Кё... Это по-моему очевидно по лицу героини. По-твоему она будет так лыбица, если это не он? Учитывая, как она сохла по нему весь сериал... Плюс то, как он ее имя назвал. Хз, для меня лично тут никаких разночтений быть не может. Ладно, к сабжу это не относится, так что не важно.

Интересно, кстати, сюжет сабжа как-нить связан с этим аниме? http://www.world-art...tion.php?id=436



Сообщение отредактировал Kaizer: 10 Январь 2012 - 03:28

  • 0

#27 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 10 Январь 2012 - 07:53

Посмотрел первую серию. Ожидаю Seirei no Moribito с перекосом в сторону "7 самураев". Мичюрину от анимации, сумевшему вывести гибрид из Тидори и Тэссы (с преобладанием гена последней), персональное спасибо!
  • 0

#28 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:51

А по-моему Seirei no Moribito тут даже и не пахнет. Конечно, я понимаю, что там и там истерн. Но атмосфера другая. Насчёт самого сериала. Что-то всё как-то больно знакомо. Причём по всем параметрам. Единственное, на чём этот сериал мог выехать в моих глазах - красивые драки. Однако ожидать от сериала уровня того же "Меча чужака" (с полнометром по части анимации сериалу трудно сравнится) или "Seirei no Moribito" - глупо. Возможно, сериал потом наберёт обороты. А пока что я в раздумиях смотреть ли дальше.
  • 0

#29 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:45

ГГ конечно чрезмерно холодный и суровый, но тут явно какая-то убер драма в прошлом...

Типичный самурай. Демоноглазый Къё, к слову, так и не запал на красавицу, хотя и спасал не раз.

Вот не сказала бы что «чрезмерно». Если сравнивать с тем же Кьё, так он посылал свою барышню открытым текстом, кажется даже убить грозился, и шел совершенно независимо по своим делам – только что позволил ей идти следом. А этот и накормить себя позволил, и проводил «барышню в беде», а уж реакция на бурчание в животе и барышню на футоне почти ОЯШевская. Что же до убер-драмы – согласна, ронинами не от хорошей жизни становятся.

Так что, если нас ждёт чисто самурайский экшен, то о романтике говорить не приходится, ибо выражение "Я дерусь, потому что дерусь" для таких вещей - не просто звук

Боюсь без романтики не обойдется – текущая барышня так старательно сверкает подростковыми коленками и хрупкими плечиками и уже в первой серии залезла на футон, дальше намечается еще и носительница зрелых форм – похоже окучивать нашего самурая будут основательно.
А хотелось бы действительно как в Basare – по-портосовски "Я дерусь, потому что дерусь" и вообще «первым делом самолеты».

Интересно, кстати, сюжет сабжа как-нить связан с этим аниме? http://www.world-art...tion.php?id=436

Ну поскольку та же самая десятка Санады, то вероятно какие-то отсылки к одним и тем же событиям будут, хотя насколько я понимаю Samurai Deeper Kyo с теми же персонажами был чистым фэнтези?

Что-то всё как-то больно знакомо. Причём по всем параметрам.

Согласна. Всю первую серию преследовало чувство, что хотя и не могу назвать конкретный сабж с которого списано, но тем не менее могу предсказать слова и поступки персонажей. Хотя уверена, что задолго до этой серии была создана пародия на нее – первая серия Slayers, встреча Лины и Гаури :D

Вообще, когда аниме с кучей попугайски одетых бисененов идет лучше, чем аниме с кучей кавайных девочек - пора задумываться о целесообразности полного завяза с аниме.

Да нормальная реакция на переедание – от одних тортиков да печенек кого угодно скрючит. Надо время от времени и разбавлять :)
  • 0

#30 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:11

*почесал голову* Ну что тут скажешь, сенен сененом. Сененистый такой =) Мне лично ГГ пластикой напомнил Сола из ГГ, но это лично мое впечатление =)

Гибрид Тессы и Чидори ... не знаю, не порадовал =) И вообще, ощущение, что романтика в сабже будет бесить тем, что занимает время от "битвы реальных мужчин". А, как уже тут заметили, это наводит на размышления...
  • 0

#31 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:44

Если сравнивать с тем же Кьё, так он посылал свою барышню открытым текстом, кажется даже убить грозился, и шел совершенно независимо по своим делам – только что позволил ей идти следом. А этот и накормить себя позволил, и проводил «барышню в беде», а уж реакция на бурчание в животе и барышню на футоне почти ОЯШевская.

Согласен.
Честно говоря, если бы не эта сцена с урчанием в животе, продолжал бы видеть в сериале отблески Василиска. Собственно, нормальный такой комедийный момент, но меня он не обрадовал, как-то уж больно по-детски. Если собираются отрубать конечности и пускать литры крови, зачем разбавлять сериал подобными вставками? Никогда не мог понять такого в Алхимике, вроде сабж с претензией на серьёзную драму, а нет-нет да выкинет что-то из разряда стёба.
Осталось героине ещё покормить с "ложечки" нашего героя, а ему застать спутницу без одежды... - классика (тем более что в постель уже проникла). -_-
  • 0

#32 gerelka

gerelka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:57

Первая серия понравилась настолько, что прочитала всю вышедшую мангу на русском и английском за один день, даже немного попялилась на японском,но увы этот язык не знаю. Удивила рисовка в манге-безумно красивая, боевые сцены шикарны. Сюжет не так хорош,но вполне себе неплох, сэйнен с элементами эччи и временами стеба (как над Масамуне стебутся мне особенно понравилось,я думала-это точная копия Такасуги,но не совсем, разве что идея повергнуть мир в полный хаос. Как Коясу будет озвучивать:"Чтоб тебя,Кеджиро!!!") Сайдзо неплох,хоть и напомнил мне вначале кишимотовского Саске прической и поведением, даже главная героиня ни разу не взбесила,а ее ревность и вопли на Юри повеселили.Это кстати единственный мужской персонаж,кто пытается ее отучить от наивности и называет тварью (судя по второму трейлеру,его первый костюмчик решили не показывать.О цензура...)

Прикрепленный файл  obrave010_v004_ch019_039.jpg   202,04К   29 скачиванийПрикрепленный файл  kbrave_010_v4_ch18_014.jpg   185,18К   27 скачиванийПрикрепленный файл  fbrave_10_v02_c09_020.jpg   117,2К   26 скачиванийПрикрепленный файл  kbrave_010_v4_ch18_006.jpg   210,25К   28 скачиванийПрикрепленный файл  Comic.kukudm.com_Brave1007703P.jpg   158,18К   27 скачиваний

Что до аниме-единственное,что не понравилось-голос Саске,совсем не подходит.
  • 0

#33 gerelka

gerelka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:56

Спойлер!

Во второй серии безжалостно покромсали мангу,из-за этого слегка переврали.Ана не спасала Саске,он сам со змеями разобрался, а кроме Хаттори и женщины послали еще двоих-их довольно быстро вынесли Ана и Рокуро.Но серия все равно хороша,Хаттори понравился:из Сайдзо весь этот пафос только так и выкачивать.Хотя в манге и Сайдзо,и подоспевший на помощь Саске ему вчистую слили,их спас парень с ружьем.

Сообщение отредактировал gerelka: 15 Январь 2012 - 12:03

  • 0

#34 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:43

Не любитель я исторического аниме, да и аниме про шиноби тоже. Но это посмотрю. Судя по всему шикарная вещь ожидается. Рисовка на хорошем уровне. Завязка довольно интересна, надеюсь сюжет в целом не разочарует. Однако характеры героев для серьезной вещи немного не дотягивают.
  • 0

#35 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:32

Фигурка у Ани зачетная, в остальном - скучно...
  • 0

#36 El Sandro

El Sandro
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
3
Обычный

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:40

Да,Аннушка гораздо интереснее Исанами,как я и ожидал.
  • 0

#37 gerelka

gerelka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:10

  Голос у Аны слишком слащавый,хоть и красивый. Жалко,что все зовут ее сокращенно Ана,а не Анастасия,ни разу не произнесли.Но персонаж она все равно лучше,чем Изанами (в этой серии ее показали хныкающей трусишкой). Саске доставил своей доброй улыбочкой,когда натравливал зверье на извращенку со змеями,за милым личиком...Что до Сайдзо,то ничего не могу сказать кроме того,что меня глючило Учихой,особенно под землей,на него и девки так же вешаются.Все хотелось сказать-Саске,тебя опять домогаются?

В третьей серии уже появятся Какей и Юри.Пофиг на стрелка,но Юри я очень жду.

Сообщение отредактировал gerelka: 17 Январь 2012 - 14:01

  • 0

#38 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:47

Жалко,что все зовут ее сокращенно Ана,а не Анастасия,ни разу не произнесли.

То есть на самом деле она Настя :blink: И бабушка Сабзиро )


А Изанами уже хочется пришибить чем-нибудь тяжелым. Желательно насмерть.
  • 0

#39 LancX

LancX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
2
Обычный

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:17

Посмотрев 2 серии, можно сказать полет пака нормальный. Есть моменты которые бесят, но их можно пака опустить.

ГГ вообще видимо с Итачи рисовали, такой же вид и такой же костюм под горло.


  • 0

#40 gerelka

gerelka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:05

Не-а,скорее с Саске-это у него сзади волосы странно торчат,да и характер слегка похож.

Кстати,наткнулась на рейтинг персонажей (жалко,что только среди самой десятки).Из тех,что появились:

1.Рокуро Унно(511 голосов)

2.Сайдзо Киригакуре(368)

4.Саске Сарутоби(306)

5.Анастасия Глетчер(106)

7.Изанами(кажется,51- плохо видно.)





  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных