Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Недавно прослушанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 18 Август 2010 - 03:47

Немного о теме
Хотелось бы видеть мнение пользователей о недавно прослушанных ими альбомах.
Просьба обязательно указывать исполнителя, год выпуска, название самого альбома и жанр. Если прикрепляете обложку, то делайте превью в случае превышения ею размеров 300х300 пикселей или прячьте под спойлер.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Исполнитель: Opeth
Год: 2006
Альбом: Ghost Reveries (Limited Edition)
Страна: Sweden (Stockholm)
Жанр: Progressive Death Metal
Список песен:
Спойлер:
01. Ghost Of Perdition (10:29)
02. The Baying Of The Hounds (10:41)
03. Beneath The Mire (7:57)
04. Atonement (6:28)
05. Reverie/Harlequin Forest (11:39)
06. Hours Of Wealth (5:20)
07. The Grand Conjuration (10:21)
08. Isolation Years (3:51)
09. Soldier Of Fortune (3:29)
Впервые прослушанный ещё в год выхода обычной версии, в 2005-ом, он никогда не был мной хоть сколько-нибудь часто включаемым. Отталкивал прог.рок, его здесь достаточно много. С этого (а точнее будет сказать с "Damnation", сделанный исключительно меланхоличным прог.роком совместно со Стивеном Уилсоном (Porcupine Tree)) начался третий виток в творчестве Opeth, имхо. От блека уже ничего не осталось. Но качество записи вызывало огромное уважение, крайне редко можно услышать что-то подобное. Брал диск с собой на прослушку в магазин когда выбирал новый плеер.
Дэз никуда не делся, он есть, но заметно меньше, чем в других. На всём протяжении альбом идёт то в дэзе с гроулингом, то уходит в мелодичную меланхолию с чистым пением. И здесь музыканты показывают свой класс, и то насколько сильно поработал над своим голосом Микаель.
Недавно снова начал прослушивать. И посмотрел под другим углом, без ожиданий на что-то блек-дезовое, и с большим изучением текстов. Надо скзать, что на лимитед эдишн буклет больше подходит к музыке.
В общем это интересное творение с образцовым качеством записи.
Фэйворит: Atonement, Reverie - Harlequin Forest, The Grand Conjuration.
9,5/10

Изображение
Исполнитель: Kingcrow
Год: 2010
Альбом: Phlegethon
Страна: Italy
Жанр: Melodic Progressive Metal
Список песен:
Спойлер:
01. The Slide
02. Timeshift Box
03. Islands
04. The Great Silence
05. Lullaby For An Innocent
06. Evasion
07. Numb (Incipit, Climax & Coda)
08. Washing Out Memories
09. A New Life
10. Lovocaine
11. Fading Out Pt. III
12. Philegethon
Очень и очень хороший прогрессив без излишка клавишных вроде Royal Hunt. В целом несёт положительное настроение, как и можно было ожидать исходя из жанра. Есть пара инструментальных композиций. Голос не назвать глубоким и выдающимся, высоких нот ЛаБри нет, вполне подходит под общий фон. Понравилось, что в хоровом пении участвуют все участники (вроде как), а не наложенный слоями один певец.
Любителям этого жанра определённо не стоит проходить мимо. Можно получить много удовольствия.
Фэйворит: Lullaby For An Innocent, Evasion, Philegethon.
8,5/10

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 18 Август 2010 - 03:56

  • -1

#2 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 25 Август 2010 - 07:20

Изображение
Исполнитель: Celtic Frost
Год: 2006
Альбом: Monotheist
Страна: Switzerland
Жанр: Doom/Black/Death Metal
Список песен:
Спойлер:
1. Progeny
2. Ground
3. A Dying God Coming into Human Flesh
4. Drown in Ashes
5. Os Abysmi Vel Daath
6. Temple of Depression
7. Obscured
8. Domain of Decay
9. Ain Elohim
10. Totengott
11. Synagoga Satanae
12. Winter: Requiem/Chapter Three: Finale
От и до музыка пропитана агонией и отчаянием, разрывающими изнутри эмоционально героев текстов. Именно это в первую очередь и доносится до слушателя. Мощный звук, кричащий временами голос.
Заканчивается альбом опусом из трёх частей, в завершении которого играет "Winter", возвещающая от пустоте и безжизненности.
Мне как нельзя лучше подходит, люблю агрессвную музыку с депрессивным настроением.
Сильно отличается от всей предыдущей деятельности группы.
Фэйворитс: Progeny, Ground, Drown In Ashes, Obscured, Ain Elohim, Synagoga Satanae, Winter.
  • -1

#3 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 21:29

Изображение



Исполнитель: Tinavie
Год: 2010
Альбом: Augenblick
Страна: Russia (поют по-английски и очень неплохо)
Жанр: Nu Jazz, Electro, Trance
Список песен:
Спойлер:
01. Tinavie - About (3:54)
02. Tinavie - Chance (4:53)
03. Tinavie - Autumn Song (7:14)
04. Tinavie - Epilogue (3:06)
05. Tinavie - Letter From The Space (4:28)
06. Tinavie - Lose (7:55)
07. Tinavie - My Dreamland (3:41)
08. Tinavie - Five Days In Vienna (4:46)
09. Tinavie - Invisible (4:40)
10. Tinavie - Hate (6:48)
11. Tinavie - Beautiful Illusions (10:25)

Спойлер:
Изображение


TINAVIE появились на московской клубной сцене всего год назад. История группы – это история невероятных совпадений и удачных стечений обстоятельств, которые объединили вокруг талантливой вокалистки Тины один из лучших концертных составов Москвы. Тина:
"Мы никогда не искали музыкантов, в этом плане мне очень повезло с единомышленниками. Все музыканты, которые сейчас являются группой Tinavie, просто однажды, при самых разных обстоятельствах, появились со словами "Давай попробуем играть вместе". Например, когда мы играли еще втроем, после совместного концерта с группой NetSlov, ее барабанщик Дима Фролов просто сказал нам "А давайте я с вами!". Уже после первой репетиции стало понятно, что нам очень комфортно играть и творить вместе. Примерно так и собралась постепенно группа Tinavie."


Augenblick – первая полноценная студийная работа группы. В альбом вошли 11 самых ранних песен, большинство из которых были написаны Тиной еще до появления TINAVIE и впоследствии были деликатно аранжированы группой для «живых» выступлений. Именно для того, чтобы сохранить на пластинке теплую атмосферу концерта, основная часть музыкального материала была сыграна и записана группой «вживую» в максимально короткий срок. Почти в «мгновение ока».
TINAVIE сегодня:
Тина – фортепиано, голос, песни
Дмитрий Лосев – клавишные, электроника
Дмитрий Зильперт – гитары
Дмитрий Фролов – барабаны, перкуссия
Олег Маряхин - саксофоны, электроника

Мне лично очень понравились песни этой новой группы, особенно голос Тины. Надо сказать, что более талантливых новичков в музыке я пока не видел. Поют на английском, и практически без акцента, я лично его особо не замечал, а я английский хорошо знаю и думаю, что заметил бы, будь он сильным, но есть злые языки, утверждающие, что он заметный. Хотя есть некая отрывистость и резкость в произнесении согласных, но это не акцент и звучит все равно как если бы англичанка пела.

Любимых треков нет, мне все понравились. Хотя, пожалуй, Epilogue, Five days in Vienna и Hate я переслушивал чаще остальных.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 04 Сентябрь 2010 - 21:48

  • 0

#4 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:50

Изображение
Исполнитель: Scorpions
Год: 2010
Альбом: Sting In The Tail
Страна: Germany
Жанр: Scorpions
Список песен:
Спойлер:

(Выделенные песни - медленные)
1.Raised On Rock
2.Sting In The Tail
3.Slave Me
4.The Good Die Young
5.No Limit
6.Rock Zone
7.Lorelei
8.Turn You On
9.Let's Rock
10.SLY
11.Spirit Of Rock
12.The Best Is Yet To Come

Сегодня прослушал, хотя скачал недели полторы назад. Весёлый альбомчик получился. Понравились, как сами песни, так и их расположение. Начали живенько и весело с ходу заводя слушателя, постепенно замедляясь до своих "медляков" по которым их и знает большинство народу (думается). Так как песенки довольно простые, не знаю насколько задержится этот альбом в моём плейлисте и что именно от него останется в итоге, если останется. То есть собрали мелодичный каркас песни и прокручивают его по несколько раз, как в обычной попсе. Мол, я повторю тебя мой припевчик до дыр. В целом неплохо. Прослушивается очень легко и незаметно, как в своё время альбом Rammstein - Sehnsucht.
Upd: Прошло две недели, как я это написал, но так больше ни разу не включал этот альбом, разок одну песню послушал и всё. Что-то нет такого интереса к музыке сейчас.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 24 Сентябрь 2010 - 09:54

  • 0

#5 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:51

Изображение
Исполнитель: Sole Remedy
Год: 2010
Альбом: Apoptosis
Страна: Finland
Жанр: Progressive Dark Metal
Список песен:
Спойлер:
01. Comatose 3:44
02. Present Remorse 4:57
03. Leave 4:52
04. The Burden 4:52
05. Ordeal 5:35
06. Undertow 5:18
07. Apoptosis 4:37
08. Wolf In Me 8:00
09. Solace 7:02
10. Past Deca 7:46

Первое, что отмечу это пространство и атмосфера создаваемые звуком. Глубокий и меланхоличный звук, который может быть как жёстким, так и утончённым прогрессивным. Красивый голос, особенно на Solace (это вообще один из лучших треков). По большей части чистый, иногда переходящий в кричащий, хрипящий. Порадовало отсутсвие нот нытья, вместо этого звучит печальный, но спокойный тон.
Характер и эмоции полностью передают сочетание названия группы и альбома. Это сразу слышно с первой песни, которая не совсем обычно одна из самых спокойных на альбоме.
В общем альбом отличный, очень удачным получился, к тому же мне нравится сочетание этих двух жанров.
Фэйворитс: Comatose, Leave, The Burden, Solace.
  • -1

#6 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 19:17

Изображение
Исполнитель: АЛИСА
Год: 2010
Альбом: Ъ
Список песен.
Прослушать.

Недавно наткнулся на этот альбом. В целом очень понравился. В который раз снова используется rammstein lite style в музыкальном плане. Тексты интересные - чувствуется, что Кинчев просто на отлично изучил слова: Небеса, Север, Песни, Огонь, Заря, Пульс, Лес, Дар и т.д. и кучу словосочетаний из них. Самое интересное, что с помощью одних и тех же слов, он отлично рисует разные образы.
Такие песни, как: Крен, В путь, Дождь и я, Крик - просто растворяют в себе.
Раньше не очень жаловал Кинчева, но в последнее время он просто отличные песни делает.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 29 Декабрь 2010 - 19:29

  • 0

#7 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:19

Исполнитель: Jam

Год: 2004

Альбом: Оцифрованный мир 

Сылка на официал:  http://www.j-a-m.info/digital.html 

Джем оригинальна. Твердая живая гитара, стихи мало того что умные - скручены как пружины, как жесткие пружины, не каждый удержит. Аккомпанимент классичен, но очень органичен к словам. И к стилю. 
Голос... Мало того что есть, и очень правильно и четко звучит. Тут я в осадке. Чесно, услышав в первый раз Джема, думал что парень. Ан нет. Интрига, ага. 
Об альбоме: цифровой бог умер, вот наверно в том, 2004-м, или около того. Умер, убив надежду, разочаровав тогдашнее цифровое братство, которое кое-кто называл элитой, а потом и всех остальных своих почитателей. Вера в единый мир умерла - осталась холодная сеть. А просто сеть состоит из дыр, сеть это и есть  дыры, которые не задерживают ни чувства, ни смысл. Но держит людей.  И бывшие адепты бога из машины выбирались из этой сети, многие - отрывая ее, вросшую, от себя, вырывая из затылка разьемы коннекта а-ля Кусанаги Макото, пусть и виртуальные. И без удивления констатируя, что это больно. Вот об этом основная тема альбома. Ну, и парочка городских легенд в стиле Jam.


Советую любителям оригинального и качественно-умного.

Сообщение отредактировал Кремль: 12 Январь 2012 - 17:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных