Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

The Killers


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 00:46

Господа, ввиду получения данным коллективом награды BEST ROCK на буквально на днях прошедшей церемонии MTV European Music Awards да и нереального роста популярности группы (хотя куда уже больше) после выхода второго альбома, решил я создать такую тему.

Немного об этих самых kILLERS:

Brandon Flowers (vocals, bass, synth)
Dave Keuning (guitar,vocals)
Mark Stoermer (bass,vocals)
Ronnie Vanucci Jr. (drums,percussion)

Конечно, эта группа - чистой воды мейнстрим; конечно, многие ругают их за углубление в коммерческую,так сказать, музыку: конечно, они этого не отрицают, им просто это нравится.

Итак, кто же перед нами?
В сегодняшнем составе группа в первый раз собралась в 2002 году, до этого же трое участников входили в состав группы с названием Blush Response. Век ее был недолгим, ибо ребят ждали большие свершения) Конечно же, под новым названием... The kILLERS
А если кто-то спросит у вас: почему они называются Killers? Отвечайте смело, в честь одноименной книги Эрнеста Хеммингуэя)

И вот, 7 июня 2004 года, день К, большого К, ибо вышел первый альбом коллектива HOT FUSS. Ну, кто еще не слышал хиты Mr.Brightside, Somebody told me, All these things I've done??? Нет таких? Есть? В Житомир, господа, в Житомир!)))

В общем, 4 раза платиновый альбом в Великобритании и трижды в США - это ли не успех?)

А теперь вышел и второй альбом, который должен был дать ответ на мучивший поклонников и противников вопрос: что же могут kILLERS из Лас-Вегаса. Оказалось, что очень многое.
Альбом с названием Sam's Town дарит сразу два очень качественных и успешных сингла When you were young и Bones, клипы на которые вы можете видеть на канале MTV)
НО! Первое место в чарте UK им так и не досталось, ибо там безраздельно властвовали SCISSOR SISTERS.
НО то ли еще будет)))

А почему они нравятся мне? Так все понятно, американцы играют британскую музыку и поет Флауэрс с прекрасным британским акцентом))) Но это еще не все, ведь рок-то у ребят действительно очень высокого качества)

Господа, жду мнений, хороших и разных.

Специально для раздела "Музыка", Домо:)
  • 0

#2 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 00:55

О да!
Mr Brightside вообще безсмертная песня)

А еще оч нравица копмпозиция Under the Gun. Replacebale и Who let U go тож рулят ^^
  • 0

#3 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 18:34

открыла эту группу для себя совсем недавно, но она уже успела войти в мои любимые)))испытываю к ним огромное уважение - они пишут красивые песни, снимают интересные клипы, а главное, они сумели создать свой неповторимый стиль, таких групп не очень много))
  • 0

#4 the lost boy

the lost boy
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~ jelly fish-sama ~

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 17:38

под них О_офигенно в питере ночью на 4 етаже, на одной странной кухне с открытым нараспашку окном и клетчатым холодильником, где надписи и фотографии на стенах, говорить странные разговоры, читать наизусть стихи блейка, пить текилу... смеяться, переживать... перебивать и слушать...
морщиться от сигаретного дыма...

неотрывно от киллерс
  • 0

#5 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:48

Ну, кто еще не слышал хиты Mr.Brightside, Somebody told me, All these things I've done??? Нет таких? Есть? В Житомир, господа, в Житомир!)))

Просмотр сообщения

Ну, распиарил, е-мае...
Вот послушал я по этому поводу трек Mr Brightside.
ИМО - слабенький поп-рок.
  • 0

#6 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 19:47

Ну, распиарил, е-мае...
Вот послушал я по этому поводу трек Mr Brightside.
ИМО - слабенький поп-рок.


Поп-рок - согласен, как и написал в начале, но вот слабенький...
Я, конечно, не так осведомлен в рок музыке, а потому хотелось бы в таком случае услышать примеры СИЛЬНОГО поп-рока. Ну или, хотя бы, просто рока^_^

Сообщение отредактировал Domochevsky: 09 Ноябрь 2006 - 19:50

  • 0

#7 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 01:19

The Killers мне понравились. В целом ничего особенного, но слушать очень приятно. Любимая песня "Indie Rock And Roll" Что-то в ней определённо есть (напомнило любимых мной Pixies). Хотя, остальные тоже вполне. На рулез&форева не тянут, конечно, но оно и не требуется.
  • 0

#8 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 01:22

а потому хотелось бы в таком случае услышать примеры СИЛЬНОГО поп-рока.

Просмотр сообщения

Electric Six - Gaybar :lol: ...
===
А вообще, признаю, что немного не туда полез, так что соприть не буду...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 10 Ноябрь 2006 - 01:23

  • 0

#9 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 00:00

Riff-Raff
а что, очень даже пример)))
Gay Bar - это тема, есть у меня такой альбом Fire, но это тема для другого топика))))))

А вообще, признаю, что немного не туда полез, так что соприть не буду...

ну почему же, можно иногда и попробовать, кто тут спец?))))))
  • 0

#10 Shinigami no Tomodati

Shinigami no Tomodati
  • Старожилы
  • PipPip
  • 死神の 友達

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 07:49

По-моему довольно качественный поп-рок. Регулярно слушаю, даже в данный момент Jenny Was A Friend Of Mine из колонок звучит. Mr.Brightside, Somebody told me, When you were young так же постоянно в плейлисте крутятся. Но самой лучшей для меня является - Indie Rock And Roll. Услышал ее первой и до сих пор она для меня является своеобразной визитной карточкой Киллеров.
  • 0

#11 luna-lo

luna-lo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 08:13

The Killers - это хорошо. Хоть и нравился мне их первый альбом, второй имхо все-таки лучше. Брэндон обзавелся усами и бородой, и это как бы сигнализирует о том, что они повзрослели :unsure:
When you were young отличная песня. И клип какой они своеобразный сняли, именно после него песня понравилась. Indie rock and roll <_<... [пошла слушать]
  • 0

#12 _kaa_

_kaa_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • #human

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 18:27

по всем пунктам группа должна была если и не привести в полный восторг, то как минимум понравиться, но не случилось.

скачал случайно попавшийся на глаза альбом, прослушал 2 трека и удалил. вроде музыка качественная, но это, видимо, то что называется "не пошлО"...
  • 0

#13 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 18:57

по всем пунктам группа должна была если и не привести в полный восторг, то как минимум понравиться, но не случилось.

скачал случайно попавшийся на глаза альбом, прослушал 2 трека и удалил. вроде музыка качественная, но это, видимо, то что называется "не пошлО"...


к сожалению, да, у многих она просто не идет.
видимо, все-таки, говорит их американское происхождение, как это ни странно звучит)
  • 0

#14 _kaa_

_kaa_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • #human

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 12:03

скачал тот самый Hot Fuzz, переслушал. Если сформулировать коротко - они стандартные. Звук - слишком чистенько и черезчур правильно. Нестройные The Hives мне гораздо роднее... ^__^
  • 0

#15 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 12:09

скачал тот самый Hot Fuzz, переслушал. Если сформулировать коротко - они стандартные. Звук - слишком чистенько и черезчур правильно. Нестройные The Hives мне гораздо роднее... ^__^

скажу честно, шведские коллективы вообще вне конуренции, а The Hives - как пример отлично выбраны!

Но, все-таки, Killers вполне дотсойная группа, не лучшая, но вполне крепкий середнячок, к тому же очень неплохо приносящий денежки)))

Кстати, ты вспомнил про шведов, а мне на ум сразу пришли Ceasars! Тоже те еще ребята:)
  • 0

#16 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 00:14

Мне вот нравятся отдельные песни.. В основном с первого альбома.. такая очень приятная музыка, можно сказать стильненькая. У них свое определенное звучание, они его придерживаются вроде и это хорошо, их можно выделить в общем из толпы. Главное чтобы в итоге сами себя не плагиатили)
  • 0

#17 Cyber$ister

Cyber$ister
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 443
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:44

Одна из моих любимых групп. Первый альбом не слушала, только несколько треков, а вот второй очень нравится. Сначала я почему-то думала, шо они из Англии...
  • 0

#18 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 13:47

Одна из моих любимых групп. Первый альбом не слушала, только несколько треков, а вот второй очень нравится. Сначала я почему-то думала, шо они из Англии...

кстати, зря, все-таки, первый альбом у нас в стране полюбился больше) хотя, кому как.

А кажется, чт оони из Англии по двум причинам: 1 - музыка, идущая в один ряд с инди, а так играть больше любят в Англии, 2 - английский акцент Брэндона Флауэрса, очень приятный вокалист, нечего сказатЬ:lol:
  • 0

#19 Ravy

Ravy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 20:46

Знаю у Кillers одну песню: "Somebody told me..",
но это-не больше не меньше,одна из моих любимых песен..Вот..
Вроде не оффтопила,а радостью поделилась :) !..
Всем спасибо за внимание!
  • 0

#20 Lamarre

Lamarre
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Dante's fangirl

  • Cообщений: 442
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:02

У вокалиста очень интересный голос. Такой приглушенно-носовой (или мне так слышится?), что создает незабываемую манеру исполнения, которая западает в душу, та!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных