Перейти к содержимому

- - - - -

Thrash Metal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Гость_black_sonic_*

Гость_black_sonic_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:03

Ну собсно я его слушал давным давно в школе и из истории помню только про Sepultura(да-да знаю что вопрос спорный), ешё был вроде бы Slayer. Вот Pantera тоже запомнилась. :blink:
Интересно осались ли ещё любители? Или они не вымирали вовсе?

#2 Alex666

Alex666
  • Старожилы
  • PipPip
  • адвокат Дьявола

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:39

Тоже спорный вопрос - но я вырос на Metallica... Некоторые говорят что это спид, некоторые что это вообще хз что. Особенно теперь.
Трэшняк заряжает энергией. Я его слуша. и сейчас... Вспоминая позапршлое лето когда мы пошли на футбол и взяли с собой магнтофон... И в конце матча как раз заиграл трэшняк... О как пошла игра...
Форэва.
  • 0

#3 s.k.3aken

s.k.3aken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ностальгирую

  • Cообщений: 1 148
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:15

Metallica... хоть и спорный вопрос...
группу люблю.. ранюю...
Благодоря Металлики я и начал слушать тяжолую муз. (спасибо дяди который познакомил меня с ней в мои 4 года %)))
Slayer...
Мега группа...
+ одно из первых что я смог на гитаре сыграть (ну тока начало песни.. ^___^)
  • 0

#4 JC Sun

JC Sun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Разговарктика

  • Cообщений: 1 620
2
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 17:02

Thrash Metal

О.о... объясните пожалуйста, а то я не втыкаю... Чем оное отличается от Спида или от Павера :blink:
  • 0

#5 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 00:02

Было дело Слеера и Сепультуру слушал...
Не сказать что шок и трепет, но весело шло...
  • 0

#6 Alex666

Alex666
  • Старожилы
  • PipPip
  • адвокат Дьявола

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 00:43

О.о... объясните пожалуйста, а то я не втыкаю...  Чем оное отличается от Спида или от Павера    :)

Просмотр сообщения

цитирую статью
Thrash Metal - По скорости исполнения похож на Speed Metal, но тяготеет к более отрывистому звучанию (стаккато). Примеры - культовая в России Metallica, ранний Blind Guardian, а также Megadeth, Testament и им подобные.
  • 0

#7 Death

Death
  • Участники
  • PipPip
  • Продолжающий

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 08:08

Надо отдать должное автору за правильное написание thrash, что значит "молотить" (сразу вспоминаю Ульриха), а то чаще всего встречаю в написании всякий trash, то бишь "мусор, хлам", что не есть правильно. Так что будьте бдительны, граждане!

О.о... объясните пожалуйста, а то я не втыкаю... Чем оное отличается от Спида или от Павера

Тоже процитирую:
"Спид-метал не вылился в мощное, массовое направление, став, скорее, переходным этапом к трэш- и пауэр-металу: последние взяли за основу такие его качества, как высокая скорость исполнения, техничность, напористость, по-своему интерпретировав их (в сторону еще большей агрессии в трэше и, напротив, некоторой "приглаженности" и артизированности в пауэре).В числе собственно "спидовых" работ можно назвать следующие: дебют американской группы Metallica, ранние альбомы канадской Exciter, немецких Helloween, Rage, Blind Guardian, все диски Angel Dust."
"...Ключевые группы и альбомы:
Metallica "Kill 'em All" (1983)
Helloween "Walls Of Jericho" (1986)
Blind Guardian "Battalions Of Fear" (1988)"

Вобщем, как видите, Метла кроме первого альбома - самый что ни на есть ортодоксальный трэшняк. Могу привести еще кучу аргументов. Еще помнится Megadeth Дейва Мастейна. В середине 90-ых его прорыв в трэше произошел как раз кстати, когда Метла уже зачахла.
  • 0

#8 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 17:01

Раньше любил Бей-эриа треш метал - Металлика, Мегадет, Слеер, Hirax, Laaz Rockit, Exodus, Posessed, Тестамент, Пантера, Death Angel. Неплохи тевтонские группы - Kreator, Exumer, Destruction, Sodom (и ангелрипперовский стебный Onkel Tom), канадцы Annihilator. Всякие блек-треш группы - Venom (отцы треш метала), Bathory, Celtic Frost, Absu, Witchery, смесь спида и дета - Children Of Bodom. Сейчас, правда, уже отошел от тяжелой металлической музыки, но эти запомнились
  • 0

#9 s.k.3aken

s.k.3aken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ностальгирую

  • Cообщений: 1 148
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 19:38

а Annihilator эт треш? ^___^'
  • 0

#10 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 20:40

Аннихилатор - самый трешевый треш - возьми King of the Kill'94 или дебютный Alice in hell. Что они играют теперь, знать не знаю, но тогда это был просто эталонный и лучший трешняк

Slayer, Pantera, Megadeth и Metallica тоже ведь перестали треш как таковой играть. Слеер и Пантера ушли в хардкор, Металлика - в постгранж/альтрок, Мегадет стали не пойми что делать, но что-то жутко нудное и тоскливое.

Сообщение отредактировал Злой Дядька: 25 Декабрь 2005 - 20:44

  • 0

#11 ABATAP

ABATAP
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • シャア・アズナブ

  • Cообщений: 695
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 22:11

Было дело, слушал. Вобщем-то и Kreator можно назвать трэшем.... А если считать ранние альбомы Гардианов, то слушаю до сих пор :ph34r:
  • 0

#12 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 22:34

Вобщем-то и Kreator можно назвать трэшем....


Что значит можно? Это вместе с Содом и Дестракшн отцы основатели целой школы треш-метала - германской.
  • 0

#13 ABATAP

ABATAP
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • シャア・アズナブ

  • Cообщений: 695
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 00:18

Хех, просто с учётом того, сколько стилей сейчас напридумывали, я начинаю медленно, но верно путаться, так что уверенности не было... А если так, то слухаю :)
  • 0

#14 MoonLight

MoonLight
  • Старожилы
  • PipPip
  • Видимый призрак

  • Cообщений: 290
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 15:06

Вчера с братом Sepultura слушали. Вот это мощь! Не очень подобную музыку люблю, но иногда нужно...;)
А Machine Head к thrash отнести можно?
  • 0

#15 HungryPeon

HungryPeon
  • Старожилы
  • PipPip
  • звездочки!

  • Cообщений: 293
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 09:10

Slayer, Celtic Frost, Destruction - величайший треш. Часто, очень часто переслушиваю.
  • 0

#16 Svartkladd

Svartkladd
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 01:41

Thrash Metal я вообще редко слушаю, но кое-что нравится.
В принципе и так самое достойное упомянули, слегка добавлю:

Странно, что ничего не сказали об Iced Earth, паверности в раннем творчестве почти нет, зато трэш просто отменный. Вообще люблю эту группу, особенно когда в ней пел (да как!) Мэтт Барлоу. Их альбом Night Of The Stormrider для меня чуть ли не лучший в жанре.

Anthrax вроде не упомянули, местами тоже неплох, хотя Kreator, Celtic Frost и им подобные мне ближе. Ещё Overkill достаточно известный коллектив.

Annihilator сейчас интересные техничные вещи делает. Вообще канадцев на технику сильно тянет. В брутале те же Cryptopsy.

Трэш для металлической музыки был очень важен именно как переходный стиль, родивший другие жанры (Hellhammer, позже известный как Celtic Frost, Bathory, Venom - блэк, а громадное количество американских групп - флоридский дэт) и эволюционировав (а иногда и деградировав) в уже существующие жанры (ну Slayer и Sepultura во что-то около-core-овое, Pantera же трэш насколько я помню едва ли много играла, там хардкор почти всегда доминировал, кроме уж самого раннего периода, а уже неоднократно упоминавшиеся Celtic Frost во что-то очень сильно повлиявшее на Therion, что отчётливо слышно на их альбоме Lepaca Kliffoth'95).

Сообщение отредактировал Svartkladd: 31 Декабрь 2005 - 02:40

  • 0

#17 Imelman

Imelman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Айон - вся власть судеб в моих руках.........

  • Cообщений: 1 199
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 01:00

А я вот поспорю на счет миталлики счего это вы взяли что это ........треш вобшето она не входит не под какую либо структуру это и делает ее уникальной.........она просто хевиметел............если кто не забыл такой стиль..................................
И все тут сравнивают миталлику с сепултурой,слеером,тестаментом пантерой......................
они все играют в разных напровлениях по сравнению с металликой...............и музыка у них не похожа не грама....................
К слову пантера хардкор ,сепултура если не брать 1рвые ольбоме тоже............................
  • 0

#18 Svartkladd

Svartkladd
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 02:04

Вообще-то, если кто забыл, метла вплоть до альбома ...And Justice For All включительно играла именно Thrash Metal.

И все тут сравнивают миталлику с сепултурой,слеером,тестаментом пантерой

И правильно делают.

К слову пантера хардкор ,сепултура если не брать 1рвые ольбоме тоже

К слову не вся пантера хардкор. И почему это не брать ранние альбомы сепы, что за ерунда? Да просто гигантское количество металлистов считают лучшим у сепультуры Arise, а это именно треш.

Короче, много точек ты написал, а по делу мало.

Сообщение отредактировал Svartkladd: 04 Март 2006 - 02:11

  • 0

#19 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 03:27

А я вот поспорю на счет миталлики счего это вы взяли что это ........треш вобшето она не входит не под какую либо структуру это и делает ее уникальной.........она просто хевиметел...........................

Просмотр сообщения

А вот и нет - это классика бей-эриа треша. Это они с 1991 года мутную музыку заиграли. Пантера тоже всегда треш играла с креном в сторону хардкора, а вот Ковбойз фром хелл - типичеый бей эриа. Сепультура тоже в хардкор ударилась после 1996 года (и слеер, кстати, тоже). А так - это все классика олдскульного треша американской школы (еще немецкая есть)
  • 0

#20 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 13:45

Трэш сам по себе неплохой стиль. Много хороших и качественных команд. Отмечу
Overkill
Sodom
Whiplash

Сообщение отредактировал Darkness Inside: 04 Март 2006 - 13:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных