Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nu-metal and Alternative


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 FraN

FraN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шрамированный ниндзя)))

  • Cообщений: 154
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:48

SlipKnot рулит!!!Из отечественного-Психея ничего и Джанка,а у Аматори только первые песни нормальные,а щас уже не то
  • 0

#42 MA4ETOS

MA4ETOS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Удалитель Хромосом жестким редуцированием.0_о

  • Cообщений: 1 135
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2006 - 05:05

Короче, уважаемые если вы думаете, что слипы такие единственные и неповторимые, то вы ошибаетесь, есть много таких групп например Mushroom Head похожий стиль, полная жесть, тоже маски есть, или группа Behemoth млин - это вообще полный лом, такого многа, так что хватить уж так восхвалять их.

Есть еще классная русская группа Perimetr - отличная музыка, оччень жесткая. А вообще русские группы, как бы это сказать, "выработали свой стиль" и свою манеру палачи - свою фишку, что радует и удивляет...

Сообщение отредактировал MA4ETOS: 23 Февраль 2006 - 05:06

  • 0

#43 RatKiller

RatKiller
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - это Я

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 12:31

Тема сгнила на корню практически, что говорит о том, что не только группы, но и аудитория еще не смогли что-то там выработать...MA4ETOS, свой стиль есть только у Психеи, и то с натяжкой, остальные просто тупо потырили у зарубежных команд, благо их там навалом, а вот Аматори замахнулись вообще на гранда - Chimaira...корочь Русский Альтер станет на одну ступень с мировым еще не скоро, обидно но факт.
  • 0

#44 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 16:46

RatKiller
хорошая была тема...
и насчет психеи ты ошибаешься, они натырили многое у тех же ленкин парк, лимп бизкит, слипнот, корна...
сами они хрен что придумали, тока ведут себя как идиоты на сцене, да технику ломают... но!
но они единственные на российской альтер сцене, кого хоть неск песен послушать можно.
  • 0

#45 Energizer

Energizer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2007 - 16:55

Да не, альтернатива - охрененная вещь!
Я ее могу слушать сутками, психея - рулит, рулила и будет рулить. Jane Air - очень прикольная группа, Амторька - вообще НЯФ! 7000$ - некоторые песенки - мммммм... Шатаешься... ##### - на песни западаешь сразу... Ill Niño - сама завываешь) Оригами- тоже охренительно играют...
Перечислять и перечислять)
Все таки, нужно попозитивней относится к русской альтернативе) Будем надеяться, и верить ^^
  • 0

#46 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 31 Май 2007 - 11:46

Предупреждение Предупреждение

Energizer, хренами попрошу тут больше не раскидываться.

  • 0

#47 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2007 - 17:28

Disturbed считается?
  • 0

#48 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2007 - 03:47

Disturbed считается?


Да, Википедия определяет его как самого типичного представителя Nu-Metal.
  • 0

#49 Tosa-Inu

Tosa-Inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ________________

  • Cообщений: 678
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:23

Щас в России появилась куча гаражных альтернативных групп. Они ничем не отличаются, большинство солистов плохо поют, и большинство гитаристов кроме рубла квинтами ничего не умеют. В общем, не нравится мне это предприятие. Хотя, есть некоторые самородки.
  • 0

#50 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:55

Стиль данный не очень люблю, но выделить из нашего можно белоруссов 5diez, отчасти Amatory (кстати, мнение, что, дескать, они во многом копируют Chimaira не обосновано) и всё наверное. Perimeter - nu никогда не был, это индастриал-метал, тяготеющий к грайнду, Hostile Breed - трэш-метал, опять же ни разу не nu. Korea - хорошая команда, но они тоже nu лишь отчасти, всё же ближе они к metal/mathcore'у. Оригами... умаляю вас... эмокор, ну или что-то в этом роде.
Из иностранного можно выделить уже упомянутых Ill Nino, Disturbed, P.O.D., отчасти Slipknot, ну и ещё три-четыре позабытых мною команды. Про Godsmack промолчу, тут уж больно дело тёмное.

ЗЫ: а вообще, nu - хороший трамплин для того, чтобы начать слушать что-то более тяжёлое )
ЗЗЫ: отца-бятюшку-Нергала и его Бе'емота даже не думайте более в топе этом упомянать. Антипатия nu-metal'щиков к ним известна, необоснованна и непонятна. Когда начнёте слушать death и blackened death или brutal death - тогда вы поймёте, что есть "лом" )
ЗЗЗЫ: ΑΠΟ ΠΑΝΤΟΣ ΚΑΚΟΔΑΙΜΟΝΟΣ !
  • 0

#51 ZulAmar

ZulAmar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 21:39

ЭЭЭЭ...хоть убейте не понимаю что классного в размахивании головой и орания бессмысленных слов???? Лично у меня после просмотра клипа какой-то альтернативной русской группы, где солист прыгал и драл горло, читай ревел, заболела голова. Как такое моно слушать????Покрайней мере всё это показывают на канале А-ONE(хотя есть там и некоторые норм песни). Обьясните мне, несмышлёному????

Сообщение отредактировал ZulAmar: 30 Ноябрь 2007 - 21:41

  • 0

#52 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 19:38

несмышленный ZulAmar...
хм...
как бы обьяснить то...
понимаешь, люди разные есть. некоторы "сверхособые" люди слушают шансон и русскую попсу.
я этого вообще никак не понимаю, потому к обоим этим жанрам (если их можно так назвать) у меня огромное отвращение.
а ню-метл... для кого-то это трамплин, чтобы ускать куда-нить в олдскул-метл (дес, блэк и ещё чё-нить), а для кого-то (вроде меня) это самостоятельный полноценный жанр, и если не ограничиваться линкин парком и лимп бизкитом-этот жанр не такой уж и детский. для третьих же это тупое махание башкой и ор в микрофон лирики про суицид и грязь...
решать тебе ;)
каваистость димы билана (к примеру) и слащавая его лирика - ещё не повод говорить, что это хорошая музыка и от неё голова не болит.
  • 0

#53 ZulAmar

ZulAmar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 00:13

Спс, обьяснил. Но я про Диму Билана ничего не говорил. Я сам испытываю отвращение к нему.
  • 0

#54 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 07:57

Дельфин - альтернатива, слишком много у него стилец намешено.Вот его уважаю и люблю
раньше слушала всяких Психея, Аматори, Джейн Эир, Стигмата, Трактор Боулинг, Доступ закрыт и им подобные..что хочу сказать теперь про русскую альтернативу - это вообще не музыка) Плавающее понятие альтернативы у нас перетекло в понятие попса низкого пошиба.если раньше ребята из Психеи и Джейн Эир старались что то сделать, старались ради своей идеи, ну и чтобы пробиться, конечно, благодаря своей оригинальности, то теперь, став популярными, им это вообще не надо и уровень их упал ниже плинтуса, что меня лично разочаровало, особенно группа Психея, ребята вырвались из Кургана...а в Куране я бывала - сделать там что то такое - подвиг.
Что касается зарубежной - тут почти то же самое. Ню метал..Типа Слипнот в альбоме vol 3 - the subliminal verses также в точности деформировалась в розовосопливую лиричную попсу, не говоря уж о возвращении Кори Тейлора в Стоун Соур, которую вообще теперь слушать невозможно, опять таки из за того, что сделала она нефиговый шаг назад в плане музыки по своему первоначальному направлению
Тут еще группу Корн рассматривали.Что ж..почти та же самая картина. Разжиревший от хорошей жизни Джонатан теперь вызывает у меня отвращение
  • 0

#55 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 13:53

Тут еще группу Корн рассматривали.Что ж..почти та же самая картина. Разжиревший от хорошей жизни Джонатан теперь вызывает у меня отвращение

не нужно гнать на Корн!
если уж кому и убивать стиль ню-метл, то тока им и никому другому!
а если послушать последние 2 их альбома, то в

розовосопливую лиричную попсу

они не превратились, просто влияние продюссеров и болезнь Джона внесли нотки индастриала в их музыку.
а если бы из вашей группы, rinkashi, ушел тот, кто пишет музыку и к тому же играет на гитаре, а потом ещё и барабанщик на пару лет ушел в отпуск, то ваша группа бы точно загнулась или ей бы стоило памятник из золота ставить, в полный рост!

Психея, Аматори, Джейн Эир, Стигмата, Трактор Боулинг, Доступ закрыт

я не слушаю здесь никого кроме психеи, да и она известна своими рифами натыренными у тех же Корна, линкин парка и слипнота. российская сцена-это вообще жесть...
Говорить, что дельфин-это круто, а ню-метл умирает... странная вы
лучше бы дельфин умер, всё равно ничего хорошего.
  • 0

#56 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 16:15

Не думаю, что тут стоит переходить на личные интересы.Дельфин пишет весьма разнообразную музыку и очень растет в качестве с каждым альбомом, но это дело вкуса.
Меня мало волнуют причины, по которым испортились те или иные команды, это понятно, что их формат просто под попсовую сцену не подходил.Я не фанатка ни корна, ни слипнота. В данных направлениях я обычный потребитель и что там с группами происходит я не знаю, но вижу во что они превратились. Если выправятся и сделают что-то достойное, я их похвалю, пока что нет.
Говорить о том, что ню-метал умирает я не и собиралась,т к некомпетентна в этом вопросе и опять таки не являюсь фанатом (т е я считаю, что те, кто слушают музыку этого знают побольше групп, чем я и могут со мной поспорить).
Если можете мне предоставить ныне играющие группы (названия или даже ссылкой поделиться на то, где их можно прослушать), то смогу подтвердить или опровергнуть вывод, который вы неверно сделали из моего поста (

а ню-метл умирает

)
  • 0

#57 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 19:12

Если можете мне предоставить ныне играющие группы (названия или даже ссылкой поделиться на то, где их можно прослушать)

да на ласт.фм выберите группу интересов "nu metal"...
хотя нового для меня там точно ничего нет, тока новый альбом линкин парка (хотя как вообще парк в ню-метл попал... я не в курсе)
такое ощущение, что ню-метл умер, породив металкор (на A-ONE его постоянно крутят), по сути являющийся утяжеленным ню-метлом с эмо-лирикой (короче фигнёй, имхо).
  • 0

#58 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 13:53

да на ласт.фм выберите группу интересов "nu metal"...

так я и через поисковик могу поискать.команд слишком много и слушать все подряд у меня ни времени, ни желания, если честно
  • 0

#59 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 14:23

такое ощущение, что ню-метл умер, породив металкор (на A-ONE его постоянно крутят), по сути являющийся утяжеленным ню-метлом с эмо-лирикой (короче фигнёй, имхо).


ну ,вообще то металкор породили мелодик дэт и хардкор ,вернее их помесь ,и лирика у металкора не везде имовая ,только в наиболее попсовых группах. Хотя все равно у большинства металкора лирика хреновая ,социальщина эта уже надоела неимоверно


к русскому ню хорошо отношусь ,американский не особо перевариваю
  • 0

#60 pepel

pepel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • never can

  • Cообщений: 675
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:54

Angelslayer
я имел в виду, что то место на экране, что отдавалось в своё время ню-метлу (МТВ довольно часто крутило Папу Роча, Лимп Бизкита, П.О.Д. и других), сейчас занимают всякие там Килсвич Ингейдж и Калибан, которые ни друг от друга, ни одну песню от другой не отличишь, имхо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных