Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Irozuku Sekai no Ashita kara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 07:30

Правда, почему-то ей разрешили приходить в своей форме из будущего.



Почему же? У неё была светлая, а во второй серии пошла в тёмном пиджаке.

После стремительной 1 серии, вторая сильно сбавила обороты... я тут же вспомнил, что студия обрела популярность после слайсовой и медленной Ирохи (а так хотелось, чтобы продолжали что-то в духе ангельских ритмов). Как я понял основной движняк начнётся с появление молодой "бабушки"... которая оказалась тем ещё овощем. А пока знакомимся с персонажами, впитываем атмосферу и наблюдаем за предпосылками к будущему развитию отношений героев. С одной стороны было много воды... но я не против этого. С другой - радует трепетный подход к мелочам. Надеюсь авторам хватит заявленных 13 серий, чтобы рассказать хорошую историю...

Сообщение отредактировал Monix-sama: 13 Октябрь 2018 - 07:31

  • 0

#22 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:20

2-я серия:

Главной героине была нужна путёвка в прошлое. «Я не вижу мир в цвете и вообще как человек так себе, потому что я маг, но и как маг я ничем похвастаться не могу» - ни вашим, ни нашим; ни рыба, ни мясо. Девушка уже не маленькая, а всё ещё на самом старте своего пути, в зачатке, ещё не пустившем корни, так и не сделавшая шагу ни в одном направлении, и растормошить девушку было просто необходимо для её же блага. Парнишка-художник тоже пока не впечатлил: он очень незрелый, и хотя пока ничего существенного не сделал, может сильно уколоть Хитоми в романтических отношениях с ней (как получилось и с бестактной провокацией девушки применить магию, хоть он потом и извинился) - такое вот у меня предчувствие. Ещё этот Аой слегка отшельник / изгой по своему складу ума и отношению в коллективе, как я понял. Весьма порадовал кадр, где в центре стоит одна из героинь сериала, а по обе стороны от неё два пацана, словно телохранители - только чёрных очков не хватает. И вот девушка говорит-говорит, а потом кадр сдвигается вправо, и там, оказывается, всё это время стоял и молча слушал отщепенец Аой - почему-то очень смешно стало от такой вот режиссуры. Интересно, это преднамеренно было? Положительный момент во всём этом в том, что оба центральных персонажа, Аой и Хитоми, стоят вначале своего пути, пребывая примерно на одном этапе своего развития, и впереди у них ещё 11 серии работы над собой и друг другом. Про остальных персонажей пока сказать всё так же нечего, а вот молодую бабушку очень жду. Все её так боятся - и это интригует!
  • 0

#23 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:15

3 серия... полёт нормальный. Милая серия. Вроде ничего не случилось, но я много для себя подметил.

Во-первых гг-ня. Характер у неё годный. Целеустремлённая. В повседневности вроде везде сомневается и топчется на месте. Однако знает чего хочет от жизни. И если надо - может через себя переступить. Та же магия... всю жизнь её не любила, а тут горячий парень похвалил и чтобы понравиться ему взялся за тренировки. Или всю серию сомневалась вступить в клуб или нет со знаком " - "... а как ей предоставили альтернативу остаться - тут же вцепилась зубами. Одобряю таких героинь.

Далее теперь примерно виднеются любовные интересы в клубе. Давайте по порядку. Гг-ня интересуется нашим художником. Художник ни на кого не смотрит... но гг-ней заинтересовался (подозреваю, что любовный треугольник по нему у гг-ни будет с "бабушкой"). Президента клуба видимо зацепила гг-ня, во время тренировки магии в прошлой серии. И на президента имеет свои претензии тянка-любительница животных и одноклассница гг-ни (+ снимая президента без палила заподозрила, что тот на гг-ню косо смотрит.) С генки-семпай тянкой, которая ответственная за бюджеты клуба, пока не понятно (есть подозрения, что тоже на президента неровно дышит)... но к ней подъезжает дерзкий кохай, который с художником в кафешке подрабатывает. Такие дела. Вы что-то поняли из того что я написал? Я сам до конца не понял=)

В следующей серии надвигается буря в виде "бабушки"... и жду толчки в сюжете.

З.Ы. Если верить гг-не в будущем решили проблему несправедливо тяжёлых рюкзаков по пути в школу=)

Сообщение отредактировал Monix-sama: 20 Октябрь 2018 - 06:09

  • 1

#24 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 01:09

Если верить гг-не в будущем решили проблему несправедливо тяжёлых рюкзаков по пути в школу=)

Учитывая попытки включить парту, там в худшем случае электронные книги, а, скорее всего, голограммы на каждом шагу, в том числе из подвески-телефона.

А маги, похоже, могут от сердца творить всё без каких-либо порошков -- пока Хитоми не сказали, что это был не водошагающий порошок, она никуда падать не собиралась.Изображение

Ждём бабулю и сопутствующие разрушения.Изображение
  • 0

#25 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 01:13

А маги, похоже, могут от сердца творить всё без каких-либо порошков -- пока Хитоми не сказали, что это был не водошагающий порошок, она никуда падать не собиралась.



Ну она же говорила, что для магии важно самовнушение. Довольно популярная тема)

Кстати пересмотрел опенинг и увидел, что там уже всех героев поделили на пары... так что я кэп очевидность, будем знакомы. И уж этот символизм тянка бежит --> художник сидит <-- "бабушка" бежит.

З.Ы. Меня одно смущает, что в центральный конфликт сериала пока ставят факт, что гг-ня дальтоник? Неужели это такой шокирующий недуг, который нужно скрывать от других и переживать, что раскроют... не покидает ощущение раздутости проблемы=)

З.З.Ы. И сделайте кто-нибудь GIFки где гг-ня делает покки-венгардиум левиосса на кружу... и покки-АВАДАКИДАВРУ на крыше во второй половине серии=)

Сообщение отредактировал Monix-sama: 20 Октябрь 2018 - 01:30

  • 0

#26 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 12:36

тянка бежит --> художник сидит <-- "бабушка" бежит.



Он тоже бежит. ) Опенинг ваще хорош) Но сам сериал все больше напоминает По ту сторону стекла- те же лестницы, стадионы, кабинеты)

Ждём бабулю и сопутствующие разрушения


Явление Харухи прям =)
  • 0

#27 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:23

4 серия получилась странной. Темп повествования полностью изменился. Если до этого был нерасторопный слайс, который смаковал каждый пейзаж. В этой серии скорей набор сцен. Внезапно приехала Кохаку -> вот она уже в школе взрывает классную комнату -> вот она уже в клубной комнате героев и тд. Времени удиления внимания мелочам (что мне нравится в этом сериале) в этот раз не было. Травма главной героини на почве магии исчезла... и в конце серии просто так раскрываю её главную тайну на что реакция - ноль.

ИМХО за одну серию слили много чего. Первое появление Кохаку и вливание в коллектив. и тд и тп. Надеюсь дядька, который был ответственен за эту серию больше не появится... и продолжит делать тот которые первые 3 серии пилил. (ну или тётка)
  • 0

#28 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 00:04

на что реакция - ноль.


Ну, я бы не сказал. Они это обсуждали всю дорогу обратно.


слили много чего. Первое появление Кохаку и вливание в коллектив. и тд и тп.


Не сказал бы. Ощущение такое, что это было сделано намеренно. Включая, имхо, аллюзию на капитана Джека Воробья.
http://www.youtube.com/watch?v=9rWai38hti8



Просто в этом вся Кохаку. Добрый хаос. Полная противоположность Хитоми. Сразу принимает внучку с тёплыми объятиями. Моментально вливается в компанию, на чём акцентируется внимание самой Хитоми. Фактически серия прошла в ритме Кохаку -- быстро, резкими рывками, но с той же теплотой. Она ведь действительно хочет своей магией приносить людям улыбку. И внучку она в своём кильватере тащит туда же, Хитоми за последние серии уже начала использовать магию, но по инерции пыталась возражать -- в итоге хватило лёгкого толчка и шоколадной палочки. И принципы у Кохаку железные -- явно было видно, как ей интересно вот прямо сейчас узнать, как будут звать будущего мужа, но "я сама определю свою будущее". Если Кохаку будет и дальше где-то выступать как основной персонаж серии, то, возможно, повторение стиля этой серии. А, может, и нет. Сериал всё-таки про Хитоми.
  • 0

#29 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 18:07

Бабуля и в молодости ниже внучки ) Так мило.

:)

Поняла, что очень нравится опенинг.


Сообщение отредактировал Тээле: 28 Октябрь 2018 - 18:26

  • 0

#30 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 07:51

Бабуля и в молодости ниже внучки ) Так мило.


Ну, она и в будущем тоже ниже была.

Мне интересно, мама Хитоми умерла или просто ушла из семьи? Почему то кажется, именно в этом причина не способности видеть цвета.

А почему ненавидит не любит магию - может у мамы не было магических способностей или она погибла из-за магии.
  • 0

#31 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 11:32

Мне интересно, мама Хитоми умерла или просто ушла из семьи?

Мама Хитоми, видимо, иностранка. (Или отец, а мать уехала к нему за границу.) Отсюда белые волосы и относительно высокий рост Хитоми.
  • 0

#32 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 12:08

Отсюда белые волосы и относительно высокий рост Хитоми.


А может в этом дедушка замешан? Кохаку как раз училась за границей...
  • 0

#33 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 609
592
Розовая муняха

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 13:02

Вряд ли. Исторически сложилось так, что если японский парень заводит детей с иностранками то это хорошо, а вот если японская девушка "прогибается" под гайдзина то сама она предательница и дети у неё унтерменьши. Вспомним хотя бы Sakamichi no Apollon.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 29 Октябрь 2018 - 13:03

  • 1

#34 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 846
1 210
Понивластелин

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 17:19

а вот если японская девушка "прогибается" под гайдзина то сама она предательница и дети у неё унтерменьши. Вспомним хотя бы Sakamichi no Apollon.


Основателем Панъевропейского союза – предшественника сегодняшнего ЕС – был граф Рихард Куденхове-Калерги, метис, полуавстриец-полуяпонец из габсбургского дворянского пола.


Мать японка. Познакомилась с мужем в Японии, когда он "случайно" упал с коня рядом с домом её семьи (знатной), потом умотала в Европу с мужем, не одобряли деюре отношения, но вроде её семья дефакто способствовала этим отношениям

Биография Mitsuko

Мицуко была третьей дочерью Кихати Аоямы, токийского торговца антиквариатом и маслами, и его жены Цунэ. В возрасте 17 лет в Токио Мицуко встретила австро-венгерского дипломата, графа Генриха фон Куденхове-Калерги, который часто посещал магазин её отца, расположенный недалеко от австрийской миссии. Как вспоминал впоследствии их сын Рихард Николаус Куденхове-Калерги:
« Судьбоносным событием в жизни моего отца стала встреча с Мицуко Аоямой. Ему было тридцать три, ей восемнадцать. С точки зрения культурной принадлежности у них было настолько разное воспитание, будто они упали на Землю каждый со своей планеты. Мицуко родилась в Токио через шесть лет после великой революции, превратившей Японию из феодального государства в современную державу. На её воспитании, тем не менее, этот политический переворот никак не сказался. Её учили читать, каллиграфически писать несколько тысяч китайских иероглифов; она училась считать на деревянных японских счетных машинках. Родители внушали ей основные идеи буддизма и конфуцианской морали. Также она учила, что Япония была создана солнечной богиней, праматерью микадо. Она слушала бесконечные легенды о героях и святых, о душах и нимфах, изучала, как поклоняться своим предкам и святым дарохранительницам. »

Однажды конь сбросил молодого дипломата недалеко от антикварного магазина. Трогательная помощь Мицуко произвела на Генриха Куденхове большое впечатление, и вскоре он смог получить согласие отца Мицуко на работу дочери в австрийском посольстве. Вскоре граф Куденхове-Калерги попросил руки Мицуко. В это время (период Мэйдзи, 1868—1912 гг.) Япония только начала приоткрываться западному миру, и этот брак в определённой степени переворачивал японские традиции. Тем не менее молодому дипломату удалось получить на него разрешение (злые языки утверждали, что Генрих получил согласие отца невесты после того как заплатил его долги). 16 марта 1892 года состоялась свадьба; перед этим Мицу Аояма крестилась в токийском костеле, взяв имя Мария Текла (нем. Maria Thekla).


https://ru.wikipedia...i/Аояма,_Мицуко
  • 0

#35 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 609
592
Розовая муняха

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 18:53

Мать японка. Познакомилась с мужем в Японии, когда он "случайно" упал с коня рядом с домом её семьи (знатной), потом умотала в Европу с мужем, не одобряли деюре отношения, но вроде её семья дефакто способствовала этим отношениям


Мы тут как бы про аниме, а не про реал. В аниме же фактически продать дочь/купить жену и при этом остаться положительным персонажем это что то за гранью фантастики.
  • 0

#36 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 846
1 210
Понивластелин

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 20:31

В аниме же фактически продать дочь/купить жену и при этом остаться положительным персонажем это что то за гранью фантастики.


Это пока не экранизировали Taisho Maiden Fairytail
https://www.animefor...showtopic=82187

"Сказка о девушке эпохи Тайсё" милота :)

У японцев это считалось нормой.
  • 0

#37 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 609
592
Розовая муняха

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 20:57

Тамахико инвалид но не унтерменьш

И да. У японцев считалось нормой в том числе и многожёнство, однако в каждом первом "историческом" аниме об этом забывают.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 29 Октябрь 2018 - 20:59

  • 0

#38 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 21:20

У японцев считалось нормой в том числе и многожёнство, однако в каждом первом "историческом" аниме об этом забывают.

Вроде как не для всех.
  • 0

#39 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 21:58

И да. У японцев считалось нормой в том числе и многожёнство, однако в каждом первом "историческом" аниме об этом забывают.

Именно многожёнство, а не толпа наложниц?
  • 0

#40 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:22

Вроде как не для всех.

Угу, только императорская семья и арестократия. Выбора не было, т. к. от близкородственных связей многие высшие дамы были бесплодны.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных