Перейти к содержимому

Фотография

Школа убийц / Gunslinger Girl


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#61 EX Psevdo

EX Psevdo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:16

обьем работа связанный с переводом


Сакура не занимается переводом
  • 0

#62 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:24

Сакура не занимается переводом

Вот это новость! А кто же им занимается?
  • 0

#63 EX Psevdo

EX Psevdo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2007 - 14:52

А кто же им занимается?


Иван Логачёв, кто ж еще? =)
  • 0

#64 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 16 Июль 2007 - 22:38

Иван Логачёв, кто ж еще? =)

Не смешно.
  • 0

#65 EX Psevdo

EX Psevdo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 00:27

Не смешно.

Зато правда.
  • 0

#66 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 17 Июль 2007 - 11:23

Зато правда.

Очевидно, вы плохо представляете процесс перевода чего бы то ни было. Не говоря о том, что не следите за делами Сакуры-пресс непосредственно. Логачёв уже минимум два выпущенных тома как ничего не переводит. А говорить, что "строит строитель, а инженера и прораба - фтопку", это наивность. Если взять сырой перевод от переводчика и шлёпнуть его на сканы, мы получим тот самый ужас, который царит много где (почитайте того же Дэна Брауна в русском переводе). После того, как переводчик выдаст перевод, всё самое интересное только начинается.
Кроме того, некорректно говорить, что "переводит не издательство, а такой-то". Получается, что верстает верстальщик, дизайнит дизайнер, переводит переводчик, редактирует редактор, а само издательство (как чистая платоновская идея) ничем не занимается, а только деньги гребёт. Логачёв (например) по своей инициативе перевод выполнял, или ему его заказали? Очевидно, второе. А потом этот перевод обрабатывал литредактор, выпускающий редактор и прочие корректоры (если они есть). Потому и не смешно.
  • 0

#67 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:56

Очень приятное издание. Намного приятнее, чем Ранма. Очень понравилась обложка: твердая с качественным рисунком. За такое издание не жалко и 200 рублей отдать. Также мне понравился сюжет, и тоже намного больше, чем в Ранме.

Сообщение отредактировал Puma: 17 Июль 2007 - 17:58

  • 0

#68 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2007 - 18:19

Очень понравилась обложка: твердая с качественным рисунком.

Твёрдая?! :) По-моему не твёрже Ранмовской...
  • 0

#69 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 17 Июль 2007 - 18:34

У меня вопрос. С какой периодичностью будут выходить новые тома? Хотя бы приблизительно.
  • 0

#70 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2007 - 20:06

С какой периодичностью будут выходить новые тома? Хотя бы приблизительно.

*нервно хихикает*
А какой сейчас должен был выйти том Ранимы? 30-ый? Эх, воздержался бы я от таких вопросов...
  • 0

#71 monochrom

monochrom
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:14

Puma,

Очень приятное издание. Намного приятнее, чем Ранма. Очень понравилась обложка: твердая с качественным рисунком. За такое издание не жалко и 200 рублей отдать. Также мне понравился сюжет, и тоже намного больше, чем в Ранме.

Не знаю, не знаю, мы наверное о разной манге говорим, потому что мне попался разваливающийся переплет, и кривой обрез, причем обрезали видно чем то таким, что никогда и не точилось...в некоторых местах край страницы в лохмотьях...вот так вот, не ожидал я от СП такого.
  • 0

#72 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:06

Я от жадности три штуки купил - ну просто как вижу в магазине, сил нет пройти мимо, тем более, одна теперь всегда со мной в сумке, вроде как библия второго отдела :lol:

Так вот, плохо обрезанного и разваливающегося экземпляра ни разу не увидел. Сакура рулит!
  • 0

#73 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 18:36

Купила вчера. Довольная как котяра. Отлично оформлен томик, даже вставочка меленькая цветная есть. Так держать!
  • 0

#74 monochrom

monochrom
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 18:41

Triela,
Ну, значит это мне вот так повезло, тогда пожалуй закажу себе том, раз такое дело! :)
  • 0

#75 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:29

Не знаю, не знаю, мы наверное о разной манге говорим, потому что мне попался разваливающийся переплет, и кривой обрез, причем обрезали видно чем то таким, что никогда и не точилось...в некоторых местах край страницы в лохмотьях...вот так вот, не ожидал я от СП такого.

Это брак типографии, а значит можно было с полным правом обменять этот том на нормальный, в течении двух (вроде?) недель (при наличии чека естественно) в том магазине, где эта манга покупалась.
  • 0

#76 Takanaga

Takanaga
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 10:26

Я новечок в анимешниках и конечно многова еще не понимаю. Но я так и не понял в чем смысл этого аниме - просто показать как живут девочки в этой школе или что? По мне так можно было придумать что то более интересное. Чем это... Скажите может я ошибаюсь?
:lol:
  • 0

#77 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 04 Август 2007 - 13:38

Я новечок в анимешниках и конечно многова еще не понимаю. Но я так и не понял в чем смысл этого аниме - просто показать как живут девочки в этой школе или что?

Простите, вы "ШУ" смотрели/читали вообще?
Если да, и сомнения остаются, то ответьте, в чём смысл произведения "Война и Мир"? Показать полног мятущегося интеллигента во время французской оккупации?
И, кстати, что вы понимаете под "смыслом"?
  • 0

#78 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 05 Август 2007 - 00:08

2 Takanaga

Но я так и не понял в чем смысл этого аниме - просто показать как живут девочки в этой школе или что? По мне так можно было придумать что то более интересное.


Психологическая драма о сложных взаимоотношениях взрослых и детей, о понятии ответственности, долге, чести, любви, о доброте и меркантильности, фантастическая подоплека которой насыщена аллюзиями реальности.

Вам стало легче? Нет? Тогда спрошу - Вы в конце 13 серии, "Звездопад", плакали? Если да, то зачем вопрос, если нет - Вы еще не готовы к этому фильму. Он действительно, сложный, и требует некоторой психологической подготовки к восприятию.
Если не хватает эмоциональной.

Сообщение отредактировал Triela: 05 Август 2007 - 13:54

  • 0

#79 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 05 Август 2007 - 11:15

гм...Наверное малость несвоевременно, но обратив внимание на "одноглазость" я заметил, что во всех случаях, а я насчитал их в первом томе около 17, художник рисует только левый глаз (в манге от С-П правый), то есть делает он это вполне осознанно, однако к концу тома частота применения этого приёма заметно возрастает, что можно обьяснить нежеланием мангаки заморачиваться там, где можно обойтись одним глазом ^_^.
  • 0

#80 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 11:38

Нарыл в Нововм Книжном в Казани первый том, офигительная штука!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных