Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Arte / Арте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 11 Февраль 2020 - 09:50

1.jpg

 

Arte / Арте / アルテ

 

Жанр: Drama,  Historical,  Romance,  Seinen,  Slice of Life 

1 сезон, ТВ (~12 эп.), выпуск c 04.04.2020 г.
 
Студия:
3530.jpg
 
Режиссер: Takayuki HAMANA

 

Сейю:
Junya Enoki - Angelo
и др.
 
Сюжет:
Флоренция, начало 16 века. Колыбель эпохи Ренессанса, время настоящего расцвета искусства. В одном маленьком уголке этого огромного города началось приключение героини данной
истории. Она мечтает стать художницей, что невозможно для девушки, рожденной в дворянской семье, — в то время живопись была исключительно мужской профессией. Но Арте готова принять любые трудности с упорством, трудолюбием и позитивным настроем!
 
 
MAL   ANN    World Art

 


  • 2

#2 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2020 - 17:14

Только бы девица не вела себя, как школьница из 21 века)


  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:14

Приятное начало, буду продолжать просмотр.

Не знаю, как оно там было в Италии в эпоху Ренессанса, разрешила бы маман вот так запросто сбежать из дому с сундуком или отхлестала бы по щекам так, что осталось бы только выпить яду от безнадёги. Но в качестве завязки к аниме я это всё одобряю, пусть. Главное, мне девица понравилась. И ещё любовь Лео к тишине и спокойствию, так что буду тут реабилитироваться от радиоволн.


  • 1

#4 Gianfi

Gianfi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:47

Очен интересный, я это буду смотреть когда у меня время. Надеюсь они тоже посетят Венецию ( Я живу около Венеций).
  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Апрель 2020 - 02:24

Ладно, на деле тайтл оказался куда более интересным, нежели я предполагал. У главной героини приятный бойкий характер. Есть доля познавательности в области искусства. Ожидаю типичное «доброе» аниме, несмотря на тяготы, через которые предстоит пройти Артэ. И ещё: местный Лео же не Давинчи, не? 


  • 0

#6 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Апрель 2020 - 10:35

И ещё: местный Лео же не Давинчи, не? 

Не, Давинчи потом упоминать будут, он вроде уже всё.


  • 1

#7 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2020 - 09:08

Пусть это и сочинение на тему, но надо иметь меру.

Скрытый текст


  • 0

#8 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 14 Апрель 2020 - 18:24

Только бы девица не вела себя, как школьница из 21 века)

В итоге, хаха, всё к этому и свелось, правда с поправкой на социальную тематику. Кланяются при извинениях, как японцы, стесняются, как японцы (и это горячие итальянцы, да), никаких аристократических замашек и в ответ никакого трепета перед благородным происхождением.

Что касается прав женщин, то мне нравится, что начали с права, а точнее с обязанности женщины решать свои жизненные проблемы самой (крышу починить, лампочку вкрутить, колесо поменять, вот это всё) :D

Ну а там может и до допуска в "гильдию" дойдёт.


  • 0

#9 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 04 Май 2020 - 13:27

Помимо общей анахроничности и культурного несоответствия поведения Девицы, она ещё и носит панталоны, которые тогда ещё, вроде как, не изобрели... В общем фэнтези...

 

С другой стороны, если не будут пропихивать воинствующий феминизм, то вместо сериала для одиноких и сильных дам может получиться что-то интересное про бытие художника и трудности творческой профессии


  • 0

#10 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 25 Июнь 2020 - 11:06

Что имеем в итоге?

Экранизацию сочинения японского школьника средних классов.

Что смотрел, что не смотрел - разницы никакой. Если забить на то, что пытались изобразить Италию 16-го века, то вполне смотрибельно. На большее этот сериал не претендует.

(Сам посмотрел его и удалил).


  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Июнь 2020 - 12:59

Получилось в меру весело, жизнеутверждающе, наивно и душевно. От Италии одна лишь эстетика, да и та легко рушится чисто японской невербаликой. В саундтреке есть несколько неплохих композиций под средневековье, но, опять же, тут вроде как Италия, а в одной из сцен я точно слышал шотландскую волынку, что совершенно не аутентично (но, вероятно, я ошибаюсь и только у меня волынка ассоциируется с Шотландией, потому как инструмент всë-таки был известен и в остальной Европе). Персонажи в этой истории - типично приятные для любой «повседневности» люди. Особенно порадовала Катарина, потому как, наверное, и времени ей выделили поболее других второстепенных персонажей. Дизайн персонажей прост, но приятен глазу. Разве что средневековые фрески Артэ с анимешными глазами пробивали на хи-хи, особенно когда кто-нибудь замечал в них уникальный утонченный почерк девушки высшего общества. Так что, в целом, сериал вышел неплохой, если не вдаваться в детали. На историческую и культурную достоверность он не претендует никак и только заимствует поверхностно стилистику конкретных времени и места, дабы минимально обозначить сеттинг для в остальном обычной «повседневности», сама по себе которая ожидаемо получилась достойной. Умеют японцы в этот жанр. Из похожего вспоминается «Ikoku Meiro no Croisee».


  • 1

#12 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:45

Посмотрела.

Как фантазия на тему эдакой повседневности в период реннисанса в Италии хорошо получилось. Хотя конечно несколько моментов смутило. Особенно в начале с волосами. И правда, как ее мама сразу в монастырь не отправила после этого. Считай уже сама постриглась, только чисто символически кончики подравнять Х) И типо если так любишь рисовать, вон в том же монастыре можешь иконки время от времени рисовать по мере надобности. 

+ Совместное проживание с мужчиной. Удивительно что не поползли слухи про любовников и карьеру через одно место. Ну спишем на то что Лео достаточно хорошо знали что бы подобного не приписывать. Но с другой стороны возможно автор решил не вплетать эту тему просто.

В остальном как и писала очень хорошо для некоторого разнообразия, что бы отдохнуть вечерок-другой. И 2й сезон... Ну можно и без него. Т.к. в конце в принципе ГГня почти достигла чего хотела. Маме доказала что хотела, остался последний шаг - официальное посвящение (повышение) до мастера. =)

Твердые 7/10


  • 0

#13 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Июль 2020 - 03:52

Заборы красить в монастыре она смогла бы, иконы при католичестве не то чтобы совсем отсутствуют но считаются всё же идолопоклонничеством. И, разумеется, женщине рисовать их не дадут никогда.


  • 0

#14 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Февраль 2023 - 14:09

из аниме получилась добрая и милая сказка на тему сильной и независимой женщины в средние века. на историчность произведение вообще не претендует (разве что отношение к женщинам отражено правдиво), но вот именно как сказочка - мне даже понравилось. ведь тут и отрицательных персонажей по сути нету, как и просто раздражающих и неприятных. сюжет стал провисать где-то к середине, но поездка в Венецию к няше Катарине его слегка расшевелила. а вот чего мне прям не хватило в этом аниме, так это "художественности", особенно учитывая сеттинг и тематику. да и весь сериал выглядит ну крайне бюджетно, всё-таки Флоренция, Венеция - это же красивые и старинные города, а тут они изображены как рандомные сёла из любого исекая. очень печальное зрелище. весь бюджет ушёл в картины, видимо, хотя и они не сказать что прям дух захватывают. ну и да, раз вы взялись за такую примечательную эпоху, то почему бы не добавить известных исторических личностей, всё равно ведь аниме не "основано на реальных событиях". ну и сейнен в жанрах - странно, сёдзе\дзёсей - да, уже ближе. симпатичных девочек мало, разве что та же Катарина, а куртизанка и Арте с короткими волосами - мимо. но я посмотрел не без удовольствия, особенно порадовала именно лайтовая атмосфера, без драматизьму и нагнетаний. 

7/10

ЗЫ. весь сериал преследовали вьетнамские флешбеки от голоса Юрия, вот прям точно его помню, и именно с этими интонациями. ну в итоге да, Кэйа, капитан кавалерии без единой лошади, это же он :D


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных