Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9076

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#7141 dartvuky

dartvuky
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:40

Здравствуйте народ!!!Я недавно на вашем форуме, и я пришел сюда за помощью в поиске одного аниме...Вот что я помню: это аниме начиналось так - ночь, идёт дождь, девушка сидит в луже и плачет...после появляется некий громила и хочет с ней сделать "плохое"....дальше, каким то образом она рвет его на куски....в общем убивает....так я помню начало....дальше помню момент когда та же девушка на каком то военном полигоне разносит танк, голыми руками...или почти....ещё момент когда некий доктор или учёный капается у неё в лопатках, и как я понял из этого момента она киборг....она рассуждала как это быть человеком и учиться среди людей....она школьница, старшие классы или что то вроде....вот, и ключевой элемент её формы были очки очень большие, я их называю стрекозы...ещё момент...там появляется рыжеволосая девушка, учится в той же школе что и Стрекоза....она тоже не обычная....после достижения совершеннолетия или зрелости (я так и не понял) она стала обладать странными способностями, помню момент когда у неё загорелись глаза, волосы будто полыхнули и она взорвала корабль(или здание, точно не скажу)...по ходу истории за ней ещё охотиться начали некие типы....вот....то что я помню....про внешность ключевого персонажа скажу что у неё были длинные светлые волосы(белые или не совсем уже не помню).....ну и конечно её очки Стрекозы, и если меня не обманывает память, название аниме как то связанно со словом "Стрекоза"....не скажу точно, так как я это аниме видел последний раз лет 8 назад, или даже больше.....Пожалуйста, помогите найти его, очень хочу досмотреть эту историю до конца. Спасибо большое!
  • 0

#7142 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:39

Здравствуйте народ!!!Я недавно на вашем форуме, и я пришел сюда за помощью в поиске одного аниме...Вот что я помню: ...

Аниме называется Blue Sonnet
  • 1

#7143 dartvuky

dartvuky
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:38

Аниме называется Blue Sonnet

Спасибо большое!!!
  • 0

#7144 Eden

Eden
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:28

народ, начинал смотреть аниме и забросил, щас решил начать заново а название забыл: суть в том, что у всех есть ограниченное кол-во "волшебства"(ммм, типо кол-во раз сколько он может колдовать) а у одного паренька всего 3или 4 шт этого "волшебства".
  • 0

#7145 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:46

http://myanimelist.n...me/193/Maburaho
  • 0

#7146 FrostBy

FrostBy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:32

Привет! Давно очень ищу старую аниму, которая крутилась то ли по Polonia, то ли по RTL польскому в середине-конце 90х.
Помню, что парень, не ОЯШ, сражался в космосе с инопланетянами, которые выглядели как люди(или что-то в этом плане) и он мог в своей мехе находится не более определенного количества времени, иначе ему срывало голову и он начинал крошить все подряд и собственно супостат хотел его заполучить(на свою сторону склонить). Возможно даже, что он был среди них, но потерял память.
Аниме крутилось во времена трансляции Dragon Ball, Saint Seya, Slayers, Magic Knight Rayearth и тд.
  • 0

#7147 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:38

Привет! Давно очень ищу старую аниму, которая крутилась то ли по Polonia, то ли по RTL польскому в середине-конце 90х.


Возможно, Toushou Daimos?
  • 0

#7148 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:40

http://nya.sh/pic/3259
что это за аниме?
  • 0

#7149 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:06

что это за аниме?

Ore no Nounai Sentakushi ga, Gakuen Lovecome o Zenryoku de Jama Shiteiru
  • 1

#7150 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:31

Сори за то что не в тему, но в данный момент я ищу не аниме, а субтитры на Les Miserables Shojo Cossette. Русские саберы весьма паршиво отсабили первый 20 серий и слиняли, а инглишевские сабы оказалось не так просто найти при том что няторент кишит раздачей с версией сабов для других стран. Ссылки на русские архивы не предлагать там ничего не найдено, желательно на английские.
  • 0

#7151 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:08

Сори за то что не в тему, но в данный момент я ищу не аниме, а субтитры на Les Miserables Shojo Cossette. Русские саберы весьма паршиво отсабили первый 20 серий и слиняли, а инглишевские сабы оказалось не так просто найти при том что няторент кишит раздачей с версией сабов для других стран. Ссылки на русские архивы не предлагать там ничего не найдено, желательно на английские.


http://wasurenai-sub...shoujo-cosette/

Сообщение отредактировал Guard: 02 Декабрь 2013 - 17:14

  • 0

#7152 cc31

cc31
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:53

прошу простить если не в тему.
посоветуйте аниме похожее на книгу "унесенный ветром" метельского.
гг школьник, живущий один, создал с нуля фирму, но возникли терки с конкурентами.
сам мир похож на современный, но с развитием магии заточенной для поединков (больше эсперов напоминают), хотя самые-самые могут в одиночку раздолбать армии аое-заклятиями.
заранее спасибо.
  • 0

#7153 FrostBy

FrostBy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 00:41

Возможно, Toushou Daimos?


Не, там явно без всяких инопланетных тян. Были суровые мужЫки на курсирующем в солнечной системе био-корабле с главзлодеем и девочки были землянами :(

Сообщение отредактировал FrostBy: 12 Декабрь 2013 - 00:41

  • 0

#7154 Ivaaashkaa

Ivaaashkaa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:11

здорова граждане Анимешники ))))
помогите найти мульт )))
помню только то что по телику показывали в годах так 2005-2007
что там были карты появляющиеся при убийстве других и поглащающий их получал способность кого победил ))))
а из ГГ три персонажа и один точно КОТ )) толстый такой зараза
  • 0

#7155 Ivaaashkaa

Ivaaashkaa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:18

здорова граждане Анимешники ))))
помогите найти АНИМЕ )))
помню только то что по телику показывали в годах так 2004-2007
что там были карты появляющиеся при убийстве других и поглащающий их получал способность кого победил ))))
а из ГГ три персонажа и один точно КОТ )) толстый такой зараза
и 3 гг помогали девушке
  • 0

#7156 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:03

Помогите найти аниме, плиз.
Впечатления смутные, но мне кажется, что оно довольно новое.
Самое главное: контраст между современным Токио, небоскребами, дорогими машинами, парнями в черных костюмах и очках - и древним родом с мистическими склонностями, традиционный дом, сад, кимоно, оммёдзи, духи.
Точно не Внук Нурарихёна и не Kaze no Stigma.
  • 0

#7157 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:11

Что-нибудь более конкретное вспоминаете? Хотя бы жанр и когда и где смотрели? А то подобный сеттинг встречается довольно часто...
  • 0

#7158 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:17

что там были карты появляющиеся при убийстве других и поглащающий их получал способность кого победил ))))
а из ГГ три персонажа и один точно КОТ )) толстый такой зараза

Может это http://www.world-art...ion.php?id=3594?
  • 0

#7159 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:29

Ferris, может быть вот это?
А вообще Guard прав, лучше бы поконкретнее.
  • 0

#7160 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 02:50

Что-нибудь более конкретное вспоминаете? Хотя бы жанр и когда и где смотрели? А то подобный сеттинг встречается довольно часто...

Когда - вроде в прошлом году. Жанр - там точно был экшен, сражения, все такое. Мне на 90% казалось, что это Kaze no Stigma, ибо похоже, но нет, не оно. Один из главных героев тоже был кем-то вроде мага из древнего рода, у которого такой традиционный дом с садом с видом на небоскребы.
Red Data Girl - не то.
Inu x Boku SS тоже не то, то было такое... масштабное, что ли.




  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных