Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5881 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 15:24

Wellber no Monogatari II, 12 серий.
Принципиально не отличается от первого сезона, просто добавили немного романтики, и войнушка наконец-то произошла. Ни первое, ни второе меня не впечатлили: романтика кажется прикрученной сбоку, а военный конфликт - детской несерьёзной потасовкой. Тем не менее можно поставить четвёрку (в первую очередь за музыку и аккуратный финал).
To Love-Ru, 26 серий.
Очередное школьное эччи, выделяется среди остальных разве что смачной рисовкой, которую я бы охарактеризовал как "зачётное мясо" :( Особенно это касается опенинга и эндинга. Только поэтому и досмотрел до конца. Можно поставить три с плюсом.
Saiunkoku Monogatari
Не верьте тем, кто пишет, что это аналог Fushigi Yuugi или Juuni Kokuki. На самом деле это вещь весьма невнятная, да ещё и неслабо отдающая яоем (хотя яоя как такового там нет). Истории с отравлениями и похищениями выглядели несерьёзно. В итоге было заброшено после 7 серий.
  • 0

#5882 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 18:38

Air Master
Лучшее, что есть в аниме на тему уличных боёв (возможно наравне с Сильнейшим Учеником Кеничи).
Tenjou Tenge и Ikkitousen нервно курят в сторонке.
Сами бои поставлены великолепно. Зрелищно, динамично, никакого однообразия. У каждого бойца свой оригинальный стиль, все новые приёмы главной героини и её победы выглядят логично и обоснованно, никаких роялей. Хоть реализмом и не пахнет, но здесь вспомнили, что суть драки как таковой это "пяткой в рыло, коленом под дых и запинываем, запинываем!", а не "концентрация Ки до восьмой степени просвещения, с пробуждением в себе духа двоюродного дедушки для выхода на третий уровень астрала."

Отдельный плюс за оригинальную антикавайную рисовку, однообразие в аниме уже порядком достаёт. Огромный плюс за практически полное отсутствие фэнтези-мистики (исключение - последняя серия) и всяческих разглагольствований о "судьбе", "предназначении", "пути" и прочей псевдофилософской мути, которой переполнены те же TenTen и Ikkitousen (да и в Кеничи хватает, но там больше в юморном ключе). Герои дерутся, по большему счёту, потому, что им нравится драться. Всё. А больше и не надо.

Колоритных персонажей представлено в достатке, начиная с самой главной героини, Маки, и её "соперницы", Сакиямы Каори. Хотя вот вызывающий у всех восторги Сакамото Джульетта меня просто дико раздражал — какая-то квинтэссенция неадеквата и одержимости.

В минусы: смазанная концовка и слитая финальная битва. Финальный босс [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]ничего интересного не продемонстрировал. Что за фигня с бессмертными и прочей ерундой, так толком и не объяснили[/color]

7,5/10 Редкий пример правильного файтинг-аниме.
  • 0

#5883 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:06

Досмотрел основной блок(135 серий, до обещаных филлеров) первого сезона Naruto.

"Учитывая всенародную любовь и популярность - это стоит увидеть, хотябы ради общего, так сказать, развития" - примерно такими соображениями я руководствовался когда садился за просмотр. Не скажу что в восторге, в личный ТОП вряд ли попадёт, но всё же анимеха скорее понравилось чем нет. О чём оно? О дружбе(с разнообразным морализаторством на эту тему), боях растянутых порой на несколько серий, многократных сопливых отсылках к "непростому детству"(не очень люблю этот штамп) основных персонажей, всевозможных магических "примочках"(опять же: в отличие от фантастики, магию я не слишком жалую). Мир в Naruto какой-то смешаный: вроде что-то есть от феодальной Японии(архитектура, например) что-то от современной(электричество и даже копмьютеры где-то промелькали), что-то просто от балды выдумали создатели. В общем, такое совсем нетипичное фентези, по атмосфере очень далёкое от классического. Магия по большей части ограничевается разнообразными боевыми техниками ниндзя(собственно ниндзя тут - практически все основные персорнажи, в том числе и сам Наруто).

Юмор понравился. Меня вообще аниме редко смешит, потому этот момент приятно удивил. Вспоминать без приступов смеха [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]101-ю филлерную серию(где они хотели снять с Какаши маску)[/color] не могу. :lol: :lol: :lol: Это было нечто.

Понравилось что аниме не сделали совсем уж детским. Всё же лицам лет до 12 я бы его рекомендовать не стал. Кровавых сцен и пошлости хватает, особенно первого(хотя без излишеств). Страшно даже представить что же за огрызок от сериала показывал Jetix(если верить Википедии, там попали под цензуру все сцены где присутствует хоть немного крови). Впрочем, простота повествования(очень всё так разжёвано преподносится) рассчитана несомненно на широкую преимущественно подростковую аудиторию.

Жутко понравился сам гг Узумаки Наруто. Очень положительный персонаж. Да, он конечно валенок, но в плане человеческих качеств даст фору 90% всех анимешных персонажей вообще (ох уж эти злобные и хмурые, съёхавшие с катушек, либо краснеющие и пускающие фонтаны крови из носа, либо цинично-эгоистичные типажи... бэээ <_< ).

Оценка аниме: [7/10] (Good). Хотя, учитывая длину сериала, потраченого времени едва ли не жаль(скольлко можно коротких сериальчиков посмотреть за это же время).

Сейчас вот думаю: Смотреть ли мувики и второй сезон... ? .... :rolleyes:

Сообщение отредактировал smash: 01 Октябрь 2008 - 09:14

  • 0

#5884 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:31

smash, И хватило же на такое...
Мне для понимания детскости мульта одного мувика хватило. Больше не тянет смотреть. Там только морализаторство ничего так было, вполне уместное порою, а вот остальное простенько и без изыска. Магия там тоже не очень толковой оказалась; как уже было упомянуто, ограничивалась боевыми приёмами.

Есть более древний мувик на ту же ниндзевскую тему, с горазду лучшей реализацией оной -- "Кинжал Камуи", тоже нудятина, но намного серьёзнее и разумнее, без комментариев от автора. реж: Ринтаро. фильм 1985-го года. Дизайны персонажей не менее топорные, чем в Наруто, но при этом нет компьютерной графики, поэтому смотрится не так убого, а порою даже вполне красиво.
  • 0

#5885 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:06

На этой неделе, я все-таки добил два "онгоинга"(вроде так). А именно Code Geass и Macross Frontier.
Последняя серия кода вызвала у меня одну единственную мысль: "Наконец-то отмучался". Простите господа "кодоманы", но "Гиасс" просто ужасен. Аниме в котором абсолютно все, включая психологическую достоверность и правила драматургии, принесли в жертву кровожадному божеству по имени "Непредсказуемый сюжет". Сценарит постарался сделать повествование как можно более непредсказуемым и в результате получил совершенно абсурдную историю, где невозможные персонажи совершают невозможные поступки в совершенно невозможном мире. Станиславскому, увидя он "Гиасс", пришлось бы охрипнуть, крича "Не верю". Тут дело даже не в реалистичности "меха". На мой взгляд, все эти "бронированные великаны" - наименее абсурдная часть "Кода". Спросите, а почему смотрел если так не нравится? Все просто. Мне было интересно, какую еще очередную ахинею преподнесет Sunrais в следующем эпизоде. Вобщем, смотреть можно, но только один раз, а по завершении торжественно удалить (фансаб), или подарить диски врагу, если кто достаточно честный, чтобы покупать этот опус на DVD.

Macross Frontier
Этот сериал позиционировался как продолжение Macross 7, который я не видел. Так что сравнивать сабж пришлось не с "семеркой", а с оригинальным "Макроссом". Скравнение получилось не в пользу "Фронтира". Ощущение было таким, что MF хотели сделать более серьезным, чем оригинал, а получилось ровным счетом наоборот. Если в SDF Macross ,была только одна "суперпевица" повергающая своим голосом в шок "врагов человечества", то в MF их уже 2 штуки. Если в "Макроссе" большая часть боев прошла без всякого участия Минмей, которую "использовали" только дважды (причем второй раз это была запись), то во "Фронтире" без Шерил или Ранки почти ни одно сражение не обходится. Если в SDF война с помощю музыки выглядела наивной, то в Macross Frontier "боевые певицы" выглядят довольно абсурдно. Все эти битвы "под музыку" вызывали стойкое ощущение, что смотрню я не аниме, а сборную солянку из AMV.
Что до пресловутого сюжета, то интрига сериала, получившая развитие только "под занавес",
Спойлер
свелась к какому-то масонскому заговору с целью править галактикой. Вместо противостояния видов и цивилизаций весь конфликт свелся чуть ли не к борьбе отдельных "плохих" личностей с отдельными хорошими.
Выросшим на "десуноте" это может и понравится, а мне вот не очень.
И еще, любовное соперничество Минмей и Лисы/Мисы выглядит куда убедительнее, чем этот гаремный фарс во "Фронтире". Тем более, что протагонист SDF Macross все-таки определился кого он хочет.
Но есть во всем этом опусе и положительная сторона. Это прекрасно сделанные сражения, где персонажам приходтся драться, а не валить врагов пачками, лениво прихлебывая пивко в кокпите, как в каком-нибудь "Gundam" 00. "Двумерным комплексом" я не страдаю и аллергии на 3D у менянет, так что "боевую" часть "Форнтира" я воспринял хорошо.
Эх, если бы графику "Фронтира" да в Gundam IGLOO. Мечты, мечты.
Чуть не забыл. Концовку в SDF Macross нельзя назвать трагической, но это не слащавый финал "Фронтира" где все друг друга полюбили.

Сообщение отредактировал Gutts: 02 Октябрь 2008 - 12:12

  • 0

#5886 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:16

Tetsuwan Birdy Decode
А вот эта штука оказалась ничего так. В сюжете, конечно, ничего особенного нету (космическо-фантастическое махо-седзе), но выполнено весьма живенько, хорошо озвучено, и такой завязки, как в первой серии, мне ещё не попадалось. Понравилось, как сделаны диалоги Бади и ояша (активный персонаж + врезка спящего). Из 13 серий неудачно выглядела только одна - путешествие за пределы Земли. А вот слащавый конец не понравился - опять тянут на второй сезон. Так что можно поставить твёрдую четвёрку.
  • 0

#5887 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 23:03

Ouran High School Host Club - прикольно и интересно, сюжет чем-то напоминает спецклас А и Семь обличий Ямато Надэсико - рисовка кстати тоже похожа... интересное начало, конец... вобще убил ожидала другого... честно, мне понравилось, просто романтическая и весёлая история, где как кажется на первый взгляд все просто, а вот если копнуть глубже - получается очень даже сложно, и не только семейные отношения, а отношения между героями, где даже в самой странной копании простая девочка чувствует себя как дома...
  • 0

#5888 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 00:14

Macross Frontier
Сериал, приуроченный к 25-летию вселенной "Макросс" получился отличным. Не без погрешностей, но всё равно - очень и очень достойно. Отличная графика и музыка. Музыка здесь правит балом, задаёт атмосферу - как хотите. Песен очень много, песни на любой вкус. Тут ни единой претензии. Лаву камеди с треугольником немного неуместно смотрятся на фоне войны с жуками, тем более, что так ничего путного авторы и не накрутили. Ну это ладно, главная претензия к развитию сюжета. Этого самого развития на протяжении сериала не чувствуется. Жуки нападают, люди защищаются. Под конец устраивают массовую контратаку. Всё. Не проникаешься, так сказать, всем этим военным пафосом. Кроме битв под шикарную музыку - ну, это коронная "фишка" всей серии, тут любого затянет. После второго сезона Geass'а выглядит сюжет, скажем так, простовато. Но сериал хорош в любом случае. Здесь есть всё, что нужно поклонникам серии - самолёты, НЕБО, девушки (Клян Клян! Ньян Ньян!), песнопения, динамичные битвы, щепотка драмы, столовая ложка комедии и стакан романтики. Прекрасный рецепт. [8,5/10]
  • 0

#5889 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 00:16

После воплей про "эпический финал" и шуточек с няша досмотрел-таки ясно что. Ладно, ваша взяла: несмотря на массу всяких нестыковок в течение 14-24 серий - за одну 25-ую и то, что там было придумано, исправлю четыре с минусом на пять. Никогда такого не делал.
  • 0

#5890 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 08:13

"Ведьмина служба доставки"
Восхитительнейший фильм. Получила много удовольствия.
А какой там кот! :rolleyes:
  • 0

#5891 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 23:11

Nogizaka Haruka no Himitsu
Всё-таки решили сделать комедийную концовку. Что ж, им лучше знать. Тем более что комедийная составляющая сериала не так уж и плоха, почти все шутки меня повеселили. Вот только в плане отакуизма сериал провисает, ну да чёрт с ним. А вот с романтикой, скажем так, не получилось. Если герои за весь сериал так ни разу и не сказали друг другу "я тебя люблю" - какая ж это романтика? Нерешительность как Юты, так и самой Харуки порой просто убивала. Ещё не смотрев сериал, я сделал прогноз о "12 сериях краснеющих фэйсов"... и оказался прав. По большому счёту, получилось просто развлекалово, а не романтика. С самого начала было ясно, что главная движущая сила этого аниме - моэ-героиня с голосом Ното Мамико + отаку-шуточки. Но хотелось чего-то большего... Для своей ниши сериал неплох, но чего-то кардинально нового вы здесь не увидите. [5/10]

ну и до кучи...
Zero no Tsukaima: Princess no Rondo
Знаете, в чём основная проблема эпопеи Zero no Tsukaima? Напомню, на всякий случай. Этот цикл служит примером «дойной коровы». Здесь всё как бы ясно с первого сезона, но авторы штампуют ещё и ещё. И конца и края этому не видно. Сериал выживает лишь на волне популярности цундере-фагготрии, и производители сего чуда этим беззастенчиво пользуются, сшибая деньгу с фанатов (а на третьем сезоне они много поднимут, поцензурено здесь со смаком, истинные ценителя купят сериал на двд). По третьему же сезону сказать особо и нечего. Он никакой. Ну увеличили гарем. Ну повеселили в первой половине. Но зачем вся эта дурацкая история с Табасой? Авторы ведь прекрасно поминают, что всем нужна Луиза, ревность, плётки, S&M и прочие забавные фетиши, но никак не полсезона спасения друзей из лап злодеев. И зачем было начинать сюжетную арку, раз её так и не завершили в этом сезоне? Да и не пора ли вообще закругляться? А то Сайто с каждым сезоном всё расхлябаннее и расхлябаннее (в плане отношений с противоположным полом), а Луиза, как мне кажется, медленно, но верно, движется к НАЙС БОАТУ. Короче говоря, получили мы чисто коммерческий продукт, пусть и не самый плохой, но по всем параметрам не дотягивающий даже до первого сезона. [5/10]

Сообщение отредактировал redbull-2: 05 Октябрь 2008 - 02:07

  • 0

#5892 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 15:56

Utawarerumono - фэнтези/экшн/политика/драма. Аниме в целом понравилось - картинка просто убойная, бои достаточно интересные, персонажи тоже ничего. Хотя сюжет под конец показался скомканным и несколько не в кассу, да и вообще аниме почему-то напомнило Shining Tears X Wind. Думал, я думал, чем же они могут быть похожи, и вспомнил, что оба делались по компьютерной RPG, отсюда и весьма специфический сюжет. И причем оказалось, что игра эта у меня уже есть. Так что после оконачния просмотра я сразу приступил к игре на PC (предварительно скачав к ней озвучку от PS2 версии игры).

В общем, игра мне понравилась намного больше, чем аниме, но не игровой частью, а персонажами - в аниме улучшили бои по сравнению с игрой, но серьезно порезали повседневную жизнь и юмор (правда, маленькая часть урезанного попала в спешиалы). Особенно досталось Touka, в игре она, пожалуй, самый забавный персонаж, а в аниме из нее сделали какого-то терминатора :rolleyes: И не она одна так пострадала. В общем, по-моему аниме было бы намного лучше, если бы битвы бы урезали, и включили бы юмор и повседневку из игры. А тем, кому понравилось аниме, советую и в игру поиграть - там и сюжет раскрывается получше, и можно получше узнать тех же персонажей - по объему небоевой части игра, наверное, раза в 3 больше.

P.S. В аниме куча кавайных ушастых и хвостатых, так что любителям нек очень советую :)

Сообщение отредактировал Ellestar: 06 Октябрь 2008 - 16:01

  • 0

#5893 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:17

Ghost Hunt
Очень интересное аниме. Периодически от всех этих историй бежала дрожь, особенно ночью, без света и с открытым окном (всем советую). Только жаль, что историю так и не закончили... Лучших аналогов, чем это аниме, честно, не видел. Присутствует и интрига, и юмор, и немного романтики, и вообще жутковато... Советую посмотреть.
  • 0

#5894 musorka933

musorka933
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 262
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:41

Karas (OVA)
Да, сюжет без изюминки, но мне было очень интересно и красиво. Также я первые три-четыре эпизода вообще ничего не понимал с этими Карасами ;)
Только в самом конце всё понял ^_________^
  • 0

#5895 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:59

Сегодня и вчера смотрел "Лэйн". Редкосная пакость с одной стороны и очень достойный сериал по другую сторону медали. Мне сериальчик понравился, хотя он и оставил мрачный след до момента окончания написания по нему обзора. Потом мрачность ушла и второй раз я его пересмотрю совсем с другими ощущениями.
Дизайны того времени в исполнении Абэ -- нечто на любителя, это был его первый проект подобного масштаба. Музыка там не мешает просмотру, даже не плохо его сопровождает. Но само происходящее -- жесть! В голову лезли сравнения с сериалом "Фантом Бугипоп", в котором явно были какие-то отсылки к "Лэйн"; мимолётные, но всё же.
10/10 (на оценивание графики забил, у студии Triangle staff она вечно хромает). Остальное на ура!
  • 0

#5896 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:48

Onegai Twins! - начало было очень многообещающим и интересным, первая серия понравилась, а вот дальше... дальше пошла драма, немного напрягали постоянно повторяющееся фразы : мы можем быть родственниками, а можем ими и не быть" да и сюжет не особо порадовал, а конец совсем не понравился... зато красивая рисовка, из героев очень понравилась Президент школьного совета.. да прикольный влюбленный в свою сестру брат-извращенец... моё мнение - нормально, смотреть можно... :ph34r:
  • 0

#5897 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 18:09

Warning! Автор поста находится под действием сильнодействующего наркотика под кодовым названием CGR2 и заранее просит прощения, если ниженаписанное покажется кому-либо бессвязным бредом.

Фак мой мозг!.. Набираю пост трясущимися руками, а в голове одно: CODEGEASSCODEGEASSCODEGEASSCODEGEASSCODEGEASSCODEGEASS....
Вторые сутки пытаюсь привести разум в порядок, стараюсь думать о чём-то ином, но в сознании тут же всплывают пафосные речи Лелуша, взрывающиеся мехи, ВНЕЗАПНЫЕ повороты сюжета несколько раз за серию, бесконечная череда штампов, антиштампов, ещё раз речи Лелуша, ещё много раз пафос... в общем, CODE GEASS!...

"ВНЕЗАПНО" можно смело вписывать в список жанров Гиасса. Предугадать, что случится даже в следующей половине серии решительно невозможно. Ради этого авторы смело принесли в жертву логику, продуманность и вообще хоть какую-то вменяемость сюжета. Только это ни в коей мере не является недостатком. Sunrise удалось создать нечто, доселе невиданное — сюжет, целиком и полностью состоящий из роялей в кустах и deus ex machina. К такому неприменимы даже слова "бредовый" и "невменяемый". это просто какой-то новый художественный приём, название которому ещё предстоит придумать. Кому, чёрт побери, нужны продуманность и стройность повествования, когда на экране творится такая феерия?! Отбросив одну составляющую авторы максимально сосредоточились на другой, и не прогадали. Код Гиасс это ирреально красивое, до жути эффектное, омега-пафосное, ультра-эпичное, завораживающее действо, наплевавшее на логику. Можно сколько угодно упрекать его во вторичности и фансервисности, и я даже соглашусь с большинством обвинений. Но концентрированные штампы и антиштампы превратились в такую ядерную смесь, что в результате вышло нечто невообразимое, качественно новое, чему я не могу подобрать название...
Это безумие?! Нет, это КОД ГИАСС!!
Может через какое-то время эффект пройдёт, и я снова смогу адекватно воспринимать окружающую реальность, но пока что с трудом удерживаю желание залпом пересмотреть оба сезона, чтобы ещё раз испытать тот, пережитый позавчера экстаз, когда я, сидя перед монитором, не замечал ничего вокруг, при первых же кадрах эндинга судорожным движением пальцев, переключая на следующий эпизод. И так на протяжении 8 часов, принимая одну за другой 25 доз наркотика, имя которому — Code Geass: Hangyaku no Lelouch R2.

З.Ы Я, наконец, понял фанатов Лаки Стара и иже с ним, которым кавай "пожрал мозг". К каваю равнодушен, но на меня ровно такой же эффект производят Пафос и Эпичность. Потому Код Гиасс, Гуррен Лаганн, Хокуто но Кен и книги Ника Перумова возымели надо мной такой эффект. Правда в шедевры записывать Код Гиасс пока не берусь. Надо всё-таки очистить сознание, взглянуть непредвзято и действительно пересмотреть ещё раз, спустя хотя бы месяц.

Сообщение отредактировал @@@: 07 Октябрь 2008 - 18:29

  • 0

#5898 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:39

Sunrise удалось создать нечто, доселе невиданное — сюжет, целиком и полностью состоящий из роялей в кустах и deus ex machina.

Дело в том, что "рояль в кустах" является русским эквивалентом deus ex machina. Так что приведенный выше фрагмент, звучит примерно как "первый дебют" и "масло маслянное". Правда, автор честно нас всех предупредил, что находится под действием наркотика, но, это давно уже не считается смягчающим обстоятельством.

Zero no tsukaima 3 Лучше, чем второй сезон, но явно хуже первого.

Сообщение отредактировал Gutts: 07 Октябрь 2008 - 20:41

  • 0

#5899 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 02:41

Zero no tsukaima 3 Лучше, чем второй сезон, но явно хуже первого.

И чего ж там после первого смотреть? Я после просмотра первого сезона сразу понял, что дальше только размазывание сюжета и куча неуместного фансервиса.
  • 0

#5900 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 00:33

Outlaw Star
Отличный приключенческий, космический боевик в "старой" стилистике. По хорошему пафосный, несколько наивный, местами смешной, но на протяжении всех без исключений серий, интересный. Даже жаль что приключения Джина Старвинда и сотоварищей, ограничились одним сезоном. Я бы, с огромным удовольствием, насладился бы ими ещё.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных