Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#661 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 18:06

Как пародия на ЕВУ...
  • 0

#662 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 18:09

Жууууть.... Как кошмар на улице вязов. Даже представлять страшно.. А что с Землей бы случилось?
  • 0

#663 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 00:23

Ну было б aниме, как аниме, но вот мысль, что FLCL могло не быть удручает неимоверно. Я например обязан ему выходом на просторы аниме-форумов (АФ - не первый). До этого желания делиться/слушать чужое мнение об аниме у меня было, разве что, скрытое.
IceEye
смотрю ав уже кав пожал - приятно видеть, что мое детище оценили. :)
  • 0

#664 MaxWell

MaxWell
  • Старожилы
  • PipPip
  • Маленький пуФыстый гаденыш

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 00:28

По мне Фури-Кури - особенный образец гениального бреда высшей степени замудренности=) В общем мне понравилось, а остальное уже не вожно=)
  • 0

#665 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 01:15

Вобще фурю курю можно по разному трактовать^_^ Меня пропёрла вот эта трактовка:) - http://gainax-genesi.../flcl_sex1.html
Но с джругой стороны авторы там смогли совместить несовместимое и упихать ещё десяток смыслов:)
  • 0

#666 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:29

смотрю ав уже кав пожал

?_?
Wormkeeper
Была уже ссылка, левая там трактовка....
  • 0

#667 Dagor

Dagor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 14:55

Единственный фильм от которого я зафанател.
Тоесть реально.

2Wormkeeper >>>
Очередной фрейдистский бред. Конечно там есть такой подтекст, однако утверждать что в этом весь смысл фильма - это очередной фрейдистский бред. %)
Каждый все равно поймет по-своему и найдет свой смысл.
FLCL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FLCL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FLCL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FLCL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
%))))
  • 0

#668 Dagor

Dagor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 15:00

А!
З.Ы.

Недавно откопал мангу.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОФФИГЕТЬ!
Альтернативный (еще и более жесткий и берущий за душу) сюжет и неповторимый юмор.
Как жаль что я не могу стереть себе память и прочитать его снова... :.(
  • 0

#669 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 16:21

К слову, хочу привести один из моих любимых отрывков из комментов Кадзуи. Рассказ о том, как в FLCL появился Канти:
«С самого начала, я хотел, чтобы в FLCL был робот. Во что бы то ни стало.
Только вот, когда мы начали работу, получилось, что робот-то нам и не нужен. Сюжет не вмещал в себя никаких роботов и прекрасно себя чувствовал.
Но я очень хотел робота.
Так что я сел и начал выдумывать ситуацию, в которую можно пихнуть робота. В итоге я дошёл до идеи робота, вылезающего из головы.
Можно сказать, я силой вогнал робота в это аниме.
Энокидо-сан всё время повторял: "Но нам же не нужен робот, так ведь?".
Но я очень хотел робота.
Так что я продолжал капать всем на мозги идеей робота, вылезающего из головы. И был чертовски счастлив, когда мне таки удалось его пропихнуть».


P.S. IceEye, знак Канти весьма чётко виден тут (кстати потыкал по сериалу, он если и меняется, то незначительно. Палочки то прямые, то немного загнутые, как тут):

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   43,17К   6 скачиваний

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 26 Декабрь 2005 - 17:28

  • 0

#670 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 16:26

Wormkeeper
Имхо, "Трактовку" либо идиот написал, либо совершенно болной человек, либо стёбщик. Я склоняюсь к последнему, ибо очень уж серьёзно написано. По фрейдистски любое действие человека можно на жажду секса перевести. Только глупо это.
Скажем, вот вам моя альтернативная версия секс-теории FLCL:
Наота – это член. В самом начале мы видим, как он общается с Мамими. Это символизирует секс. Мамими – хорошая, молодая 3,14зда. Но Наоте с ней скучно. Простой секс его не устраивает.
Тут появляется Харуко. Она олицетворяет профессиональную «госпожу». Та показывает ему все прелести садо-мазо секса, но Наоте с непривычке не нравится.
Он идёт к себе в школу, где проводит сеанс оздоровительного группового секса с одноклассниками. Но и это ему уже поднадоело.
Он возвращается домой, где его встречает уже подсевший на садо-мазо отец. Который всячески подталкивает сына к этому виду развлечений.
Далее, в течение 6-и серий мы видим, как Наота старательно пытается оживить свою сексуальную жизнь. В ход идёт всё. Групповуха, стандартный секс, зоофилися, оргии (бейсбольный матч), секс-игрушки (Канти), мужчины по вызову (Амарао), подглядывания, переодевания, смена мест проведения секса (включая места, где их могут увидеть (спектакль)).


Понятно дело расписывать теорию в подробностях желания не имею. Однако смею заверить, она не менее логична и обоснована, чем приведённая на том сайте.

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 26 Декабрь 2005 - 16:43

  • 0

#671 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:49

трактовка - http://gainax-genesi.../flcl_sex1.html

Ниасилел я эту sех-торию, но о чем аффтар сказать хотел а вернее, что хотел сказать но не смог, я понял у меня и у самого есть теорийка а вернее просто темка: FLCL стебает не только Конкретные анимы но и жанры и стили и способы подачи. В аниме в целом есть такая, как бы скрытая сех-тематика: Излишне сексуальное поведение персонажей или как бы неловкое поведение ведущее к опр. последствиям, "выгодное" построение кадра (из под юбки напр.), ситуации а-ля "родители на даче" или "давай делать уроки вместе"...
С этого и стебается Фури. Та же МАмими, по Форест-Гамповски простая и не осознающая своей сексуальности, Харука осознающая и нагло это пользующая, Papanya - no coment. Туча штампов, но поданых под таким соусом, чтоб зритель сам понял насколько это банально.
Так как статью я не дочитал то и оценки не дам, но мнение мое: тема секса в фурях раскрыта. Кто не увидел тому любой обзор только повредит а кто увидел тому обзор не нужен.
Вывод: Аффтар может смело пить йад.
  • 0

#672 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 18:49

To Spown - согласен, автора торкнуло знатно. Не, конечно, дело хорошее, пусть ищет дальше, но никто ж не может поручиться, что все это не бред с начала и до конца. А от создателей подтверждений не поступало. Так что: читать-не читать...

Вот кстати, несколькими сообщениями вышн промелькнуло упоминание о "гнусном закадровом переводе" Фури-Кури. Обращаюсь к смотревшим в подобном варианте - помогите опознать автора сего творения (из отличительных особеностей - в начале первой овашки вопль Харуки "Itadaki Manmontsu!!!" почему-то переведен как "испанская инквизиция...".
Хочу пожать автору... шею.
  • 0

#673 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 19:27

знак Канти весьма чётко виден тут (кстати потыкал по сериалу, он если и меняется, то незначительно. Палочки то прямые, то немного загнутые, как тут):

Просмотр сообщения

Этот кадр я и думал сначала и пользовать но именно потому что рисованный зак всюду варируется и передумал а тот, что я взял был не нарисован выполнен на машине, вот я и прикинул, что он более "фициальный, чтоль?
  • 0

#674 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 19:41

P.S. IceEye, знак Канти весьма чётко виден тут (кстати потыкал по сериалу, он если и меняется, то незначительно. Палочки то прямые, то немного загнутые, как тут):

Да, этот я нашел еще в гугле, но мну он не устроил((
  • 0

#675 T1R@EL

T1R@EL
  • Участники
  • PipPip
  • Генерал армии света !

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 21:12

АНИМЕ СУПЕР,КОМУ НЕ НРАВИТСЯ НАДО ВЖИВЛЯТЬ В ЛОБ МОЛОТ ГАНДАМА!FURI....KURI....
  • 0

#676 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 23:09

Какой молот, если ты заражен фурикури, как мы, тогда бей по башке гитарой!!
  • 0

#677 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:13

Еще одна непонятка - в финальной сцене, когда Харука с Наотой в небе устроили фехтование на гитарах, этих самых гитар у Наоты две. А чуть позже, когда он Харуку целует, гитара уже одна. Куда вторая-то делась?
  • 0

#678 MaxWell

MaxWell
  • Старожилы
  • PipPip
  • Маленький пуФыстый гаденыш

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:24

Куда вторая-то делась?

Просмотр сообщения

скурили=) у мну лично один ответ=)
  • 0

#679 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:36

Mougrim
Это была АСТРАЛЬНАЯ гитара<_<))

Насумоненная. А после драки - ансуммон:P
  • 0

#680 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:40

Наота их спаял в одну двуручную, в тот момент, когда разгонялся для финального уда... поцелуя. Вроде это было довольно четко видно <_<
____________________
Хотя нет, это для меня четко ^^'. Гитара просо под таким углом перед поцелуем была показана, что второй гриф почти не виден был.

Сообщение отредактировал Spown: 27 Декабрь 2005 - 00:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных