Перейти к содержимому

Интервью с rewersi


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2016 - 18:41

Запускаем интервью

Запись тут

#2 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 19 Август 2016 - 18:57

Почему забросили темы в творческом разделе: ушло вдохновение, пропал запал, выросли и стали выше всего этого, поняв всю четность бытия?
Что радует, когда за окном плохая погода?
Какой бутерброд самый любимый (если любите бутерброды)?
Что сейчас читаете?
Какая сейчас у Вас погода?
Морковка или свёкла?
  • 0

#3 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 20 Август 2016 - 10:12

Доброе время суток, rewersi. Начнем, пожалуй. Не быстро и, как договаривались, вопросы на выбор. Никакой обязаловки. Ограничения по времени у вас нет, если считает, что тема вопроса неинтересна - так и пишите.

- Говоря о монархии как о наиболее устойчивой форме правления учитываете ли вы, что такая форма ограничена личностью правителя. У Макиавелли собирательный идеализированный образ, таких существ в природе не существует.
- Если мы говорим об идеальном Государе, встает вопрос о воспитании, выращивании такого лидера. Об ответственности перед историей Учителя, который будет такой идеал формировать. Как можно выбрать критерии, которым должен соответствовать такой воспитанник?
- Возможно ли, что формулирование "устойчивости" связано с тем, что электорат лишен главного выбора, или как раз в ограничении власти?
- Возможно ли, что ваш выбор такой модели связан с низкой эффективностью руководителей, которые попадают в политическую элиту путем демократических выборов? В демократии есть соревновательность, но эффект зависит от экономики и технологий, которые покупаются. Монархия не требует соревновательности, нет потребности в использовании политтехнологий. Но не стоит ли за этим желание уйти от ответственности: выбор всегда есть ответственность за принятое решение, за последствия.
- Вы ходите на выборы?
- Горбачёв в своё время ввел в речевой оборот слово "гласность". Предполагалось, что для гласности достаточно проявлять волю и честно информировать население о происходящем: гражданин сможет знать всё о системе. Сегодня с технической точки зрения всё гласно: интернет, камеры видеонаблюдения, платежные системы, WikiLeaks. Так система может знать всё о вас, но вы всё равно не будете знать всё о системе. В чем подвох?

- Никнейм rewersi. Есть интересная история возникновения?
- Что входит в ваш ежедневный интернет-серфинг? Он есть вообще? Изменился ли список за последние годы. С чем связываете изменения, если есть.

#4 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2016 - 23:13

Заранее извиняюсь, что не смогу ответить на все вопросы и так же далеко не каждый день буду на них отвечать.

1.Почему забросили темы в творческом разделе: ушло вдохновение, пропал запал, выросли и стали выше всего этого, поняв всю четность бытия?
2.Что радует, когда за окном плохая погода?
3.Какой бутерброд самый любимый (если любите бутерброды)?
4.Что сейчас читаете?
5.Какая сейчас у Вас погода?
6.Морковка или свёкла?


По порядку следования:
1.Творческие темы не забросил, а отодвинул на потом. Пишу прозу, рисую. Но пока не выкладываю-куда-либо. Сканер сдох.
Своё творчество вывешиваю тут (самодельная пародия на сайт): http://rew57670.wixs...com/arch-artist
и тут: http://rewersi.deviantart.com/gallery/
2.Меньше поводов куда-то выходить.
3.Хлеб с творогом и вареньем (разным, под настроение).
4.Перечитываю и исправляю свою прозу. До не своей давно не добирался. ...Давно мечтаю прочитать "12 Королевств", но с экрана не удобно читать так много, а распечатывать дорого.
5.Лето в разгаре, никаких дождей ещё пару месяцев.
6.И первое, и второе. Иногда отдельно, иногда вместе.

- Говоря о монархии как о наиболее устойчивой форме правления учитываете ли вы, что такая форма ограничена личностью правителя. У Макиавелли собирательный идеализированный образ, таких существ в природе не существует.
- Если мы говорим об идеальном Государе, встает вопрос о воспитании, выращивании такого лидера. Об ответственности перед историей Учителя, который будет такой идеал формировать. Как можно выбрать критерии, которым должен соответствовать такой воспитанник?
- Возможно ли, что формулирование "устойчивости" связано с тем, что электорат лишен главного выбора, или как раз в ограничении власти?
- Возможно ли, что ваш выбор такой модели связан с низкой эффективностью руководителей, которые попадают в политическую элиту путем демократических выборов? В демократии есть соревновательность, но эффект зависит от экономики и технологий, которые покупаются. Монархия не требует соревновательности, нет потребности в использовании политтехнологий. Но не стоит ли за этим желание уйти от ответственности: выбор всегда есть ответственность за принятое решение, за последствия.
- Вы ходите на выборы?
- Горбачёв в своё время ввел в речевой оборот слово "гласность". Предполагалось, что для гласности достаточно проявлять волю и честно информировать население о происходящем: гражданин сможет знать всё о системе. Сегодня с технической точки зрения всё гласно: интернет, камеры видеонаблюдения, платежные системы, WikiLeaks. Так система может знать всё о вас, но вы всё равно не будете знать всё о системе. В чем подвох?

- Никнейм rewersi. Есть интересная история возникновения?

- Что входит в ваш ежедневный интернет-серфинг? Он есть вообще? Изменился ли список за последние годы. С чем связываете изменения, если есть.



На политическую тему отвечу коротко разом.
Монархия предполагает ответственность на одном человеке (в первую очередь) и его кабинете министров (во вторую). Но министры не являются законодательной властью и несут ответственность только как исполнители по своим направлениям.
Воспитание монарха - дело очень ответственное и требует огромных усилий. Методику подсказать не смогу, никогда не работал в этом направлении.
На выборы хожу.

Никнейм возник из названия игры.

Интернер-серфингом специально почти не занимаюсь. Только если что-то интересное по рассылкам попадается, тогда смотрю.

Сообщение отредактировал rewersi: 20 Август 2016 - 23:24

  • 2

#5 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 28 Август 2016 - 02:02

Стихи слагать простой, казалось б, труд
И проще многих в деле наученья.
Так человек являет свой недуг влюбленности весной.
Как оду вдохновения.
Школярство победив, основы покорив стихосплетения,
Чтоб изготовить годный сей продукт:
Иронию и ум,и толику терпения
Придется проявить. И доказать другим,
Что мастерство достойно уважения!


Реверс, извините меня за отсутствие в теме, был занят некоторым образом.
Поговорим о стихах.

- Считаете ли труд сложения стихов тяжелым?
- Можно ли научиться или это талант от Бога?
- Есть любимые Авторы? Кто?
- Есть те, кому бы вы хотели подражать?
- Блок или Маяковский?
- Как считаете, можно ли использовать стихи в качестве пропаганды, в политических целях?
- Что главное - форма или смысл?
- Когда стихотворение кладут на музыку, кто выигрывает? Чьей заслуги больше - поэта или композитора?
- Военные стихи, религиозные, детские, любовные, философские - правильно ли мы делаем, что разделяем их?
- Пишите девушкам стихи в альбом?
- Получаете ли вы удовольствие от чтения стихов?
- Японские стихи. Что в них привлекает, по-вашему?

#6 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 28 Август 2016 - 02:42

Сначала вопрос, потом мой ответ сразу за ним:

- Считаете ли труд сложения стихов тяжелым?
Порою да. Иногда идёт легко, но в любом случае приходится дорабатывать, чтобы избежать разбивания рифмы и ритма.
- Можно ли научиться или это талант от Бога?
Научится можно, но без талланта это будет выглядеть соответствующе, как профессиональное рифмоплётство.
- Есть любимые Авторы? Кто?
В основном русский Серебрянный век. Есть многие из разных эпох и стран, но я давно стихи не читаю и очень редко пишу.
- Есть те, кому бы вы хотели подражать?
Когда-то местами подражал Борису Пастернаку и немного Булату Окуджаве. Не ставил себе цели кому-либо подражать. Так получалось.
- Блок или Маяковский?
Из этих двух Маяковский. Но эти двое оба плохо кончили по различным причинам.
- Как считаете, можно ли использовать стихи в качестве пропаганды, в политических целях?
Это форма самовыражения. Смысловое содержание определает пользователь.
- Что главное - форма или смысл?
Смысл.
- Когда стихотворение кладут на музыку, кто выигрывает? Чьей заслуги больше - поэта или композитора?
Зависит от стиха, от его смыслового наполнения. Композитор работает с чужим материалом и ему необходимо уловить заложенный в стих ритм и темп. Иногда это портит исходник, иногда украшает.
- Военные стихи, религиозные, детские, любовные, философские - правильно ли мы делаем, что разделяем их?
Это как жанры. Прозу же тоже делят на разные нппавления.
- Пишите девушкам стихи в альбом?
Нет. ...В юности мог бы, но не приходилось.
- Получаете ли вы удовольствие от чтения стихов?
От хороших да. Остальные не читаю дальше первых строчек.
- Японские стихи. Что в них привлекает, по-вашему?
Ритм и своя аутентичная мелодичность. Даже сам эксперименты проводил с ритмом в их стиле, но на русском писал.
Примером может служить самодельная DVD-обложка для "Kara no Kyoukai". (читать справа-налево)

Прикрепленный файл  Kara no kyoukai 1-4.DVD-page.v1.40%.jpg   355,76К   8 скачиваний

Сообщение отредактировал rewersi: 28 Август 2016 - 02:43

  • 0

#7 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:06

Продолджим, если позволите.

- Про театр. Любите?
- Есть разница восприятия пьесы и повести? Возможно ли, что сценарий дает больше пищи для воображения и удовольствия от чтения, чем законченный авторский роман?
- Проигрывает ли произведение, когда его экранизируют?
- Художники. Что особо любимо?
- Видел ваш девиантарт. Заинтересовали ваши круговые орнаменты. Почему они? Удобно будет, если спрошу, откуда вы берете идеи для них? Чей культуры там больше проявляется?
- Как относитесь к нетабуированной лексике со сцены? А в принципе к цензуре?

Раз уж Вы написали в теме ОнВ, что видели серию 10, то к вам есть вопросы:
- Как получилось, что вы просматриваете серию ОнВ для вкладчиков? Насколько известно, вы вкладчиком ОнВ не являетесь.
- Некоторое время назад был составлен список тех, кто мог бы просматривать серии ОнВ с точки зрения "проверки качества".
Список проранжирован пользователями АФ, вас там нет. Расскажите, как Вы вообще узнали, что есть такой проект.
- Почему именно Вы?
- Считаете ли, что ваш сайт может быть подтверждением репутации в качестве знающего специалиста?
- Разбираетесь ли вы в нюансах видеосъемки? В какой программе Лапшин делает монтаж?

#8 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:00

- Про театр. Любите?
Раньше интересовало. ...Однако, формат написания произведения в виде пьесы мне близок и используется до сих пор.
- Есть разница восприятия пьесы и повести? Возможно ли, что сценарий дает больше пищи для воображения и удовольствия от чтения, чем законченный авторский роман?
Повесть - изложение событий и диалогов персонажей. Пьеса - почти сценарий (иногда даже вполне догоняет до сценария).
- Проигрывает ли произведение, когда его экранизируют?
Это индивидуально.
- Художники. Что особо любимо?
У меня вкусы очень рассеянные. Мне почти всё интересно, если хорошо нарисовано и приятно смотрится. Накопилась огромная коллекция со всех концов света.
- Видел ваш девиантарт. Заинтересовали ваши круговые орнаменты. Почему они? Удобно будет, если спрошу, откуда вы берете идеи для них? Чей культуры там больше проявляется? Не знаю даже, как сформулировать, я просто не ожидал, что кто-то рисует так.
Орнаментами занимаюсь со средней школы и в разных стилях. Сейчас больше геометрическими. ...Идеи ползут со средней Азии и русских старинных орнаментов. ...Иногда с компьютерных плат (люблю ковыряться в компах).
- Как относитесь к нетабуированной лексике со сцены? А в принципе к цензуре?
Цензура необходима. Но есть редкие случаи, которые лучше оставлять в оригинале. Сам в прозе стараюсь избегать матерной лексики, но грубая порой встречается (если пришлась к месту).

Извини, но со второй частью вопросов (по ОнВ) не ко мне, а к Олегу Шевченко. Если посчитает резонным, тогда ответит. Ему лучше знать, как я у него оказался в списке на просмотр.

Сообщение отредактировал rewersi: 04 Сентябрь 2016 - 23:02

  • 0

#9 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:29

- Считаете ли, что ваш сайт может быть подтверждением репутации в качестве знающего специалиста?

- Не хотите вывести в свет свои работы? Насколько знаю, в этой теме можно и нужно хвалиться достижениями.
- Что движет Автором, когда он заводит в сети сайт? В сети за последние лет 10 были довольно разные формы сбора и хранения интересной информации Авторами. Кто-то писал в ЖЖ, кто-то в Дневниках. И собственно, сайтах. Не всегда такие сайты популярны, часто вообще малопосещаемы. Тогда в чем суть?
Я лично, разыскивая информацию, стараюсь найти в сети Авторский сайт. Даже если он весьма древний, как у Иванова.
А вы? Для Вас есть интерес в авторских сайтах?

- Поговорим о счастье? Некоторое время назад прочитал информацию, что счастье в том, что человек может использовать свои природные навыки максимальное количество времени. На практике это выглядит так: вы хорошо коммуницируете с людьми, но большую часть своего рабочего времени работаете программистом. Общаетесь мало. Точка перехода вашей личности в состояние счастья будет тогда, когда в вашей работе общение с людьми будет превалировать. Конфуций сказал "Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты". Немного иной взгляд, правда? И есть мнение ученых (английских, каких же ещё), что некоторые люди счастливы от рождения. То есть их нервная система устроена таким образом, что они постоянно испытывают состояние счастья - наивысшего удовлетворения происходящей с ними жизни (не путаем с экстазом и оргазмом). Можно еще делить на женское и мужское, бла-бла. Но я в общем виде.
В чем правда, когда человек говорит о счастье?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Петров: 05 Сентябрь 2016 - 12:30


#10 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:06

На форуме появилась интересная тема личных достижений в плане переводческой деятельности.
Боюсь уже повторится, если так, проигнорируйте.

- Прикладывали ли Вы лично руку к изготовлению сабов, руссканлейта, озвучании, может быть. Если да, то что считаете самым сложным в процессе?
- Какие команды русских переводчиков нравятся? Или Вы читаете на языке оригинала? Собственно, читаете ли Вы мангу (манхву, маньхуа, комиксы)?

#11 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 23:36

- Не хотите вывести в свет свои работы? Насколько знаю, в этой теме можно и нужно хвалиться достижениями.


Есть два моих сайта, где я выкладываю свои работы:
http://rew57670.wixs...com/arch-artist
http://rewersi.deviantart.com/gallery/
Иногда я туда докидываю новинки. Последнее время с этим трудно. Надо сканер новый покупать.

- Что движет Автором, когда он заводит в сети сайт? В сети за последние лет 10 были довольно разные формы сбора и хранения интересной информации Авторами. Кто-то писал в ЖЖ, кто-то в Дневниках. И собственно, сайтах. Не всегда такие сайты популярны, часто вообще малопосещаемы. Тогда в чем суть? Я лично, разыскивая информацию, стараюсь найти в сети Авторский сайт. Даже если он весьма древний, как у Иванова.


Некоторые хотят похвастаться или от скуки открыться другим и завести знакомства по интересам.
Для меня личные сайты - визитная карточка.

А вы? Для Вас есть интерес в авторских сайтах?

Предпочитаю смотреть именно на них, а не куски и цитаты.

- Поговорим о счастье?

Пока не охото. Слишком длинная тема.

- Прикладывали ли Вы лично руку к изготовлению сабов, руссканлейта, озвучании, может быть. Если да, то что считаете самым сложным в процессе?

В подобной деятельности не участвовал.

- Какие команды русских переводчиков нравятся? Или Вы читаете на языке оригинала? Собственно, читаете ли Вы мангу (манхву, маньхуа, комиксы)?

Переводчиков последнее время много развелось. Просто по ходу просмотра определяю, насколько меня перевод устраивает. На языке оригинала не читаю, но на слух частично понимаю. Мангу читаю редко, а не японские произведения почти не читаю (иногда российских авторов что-нибудь короткое).

Вы в теме ОнВ сказали что готовы за оплату довести до ума серии ОнВ. Так вот за какую оплату вы бы согласились сделать такую работу? Ну то есть например вам предоставляют всю информацию которая есть, черновые варианты серий и прочее, какую заработную плату вы бы хотели?


Когда мне попались готовые серии, то стало ясно, что просто надо помочь комментариями авторам и не лезть в это со стороны самому. Это бы заняло очень много времени (всё сырьё надо было бы пересмотреть и раскидать по темам, потом выбирать наиболее важное и из оставшегося формировать серии). Можно сказать, что я уже отказался от интеграции в процесс.
  • 1

#12 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 01:14

Можно сказать, что я уже отказался от интеграции в процесс.

Жаль. Только разогнался спросить о впечатлениях от совместной работы с мэтром Корнеевым Валерием.

Когда мы разбираем ОнВ, то некоторые оппоненты Корнеева склоняются к мысли, что всё, что он делает, дают ему дружественные связи. Некоторые ученые видят в в такой вот "дружбе на работе" ментальность русского народа.

Деньги являются очень ограниченным мотиватором. И самое главное ограничение для денег — это то, что деньги воспринимаются как компенсация за что-то, что делается в пределах должностных инструкций, оговоренных обязанностей по работе. Можно ли какими бы то ни было деньгами вдохновить человека? Безусловно, нет. Можно ли человека побудить к творческому труду или к творческому осмыслению своей задачи? Однозначно нет.

- Посмотрев со стороны и дав советы, в чем Вы видите причины, которые могли бы оправдать провал выпуска ОнВ на 3 года?

Счастье мимо. Чтоб иметь представления, о чем я хотел поговорить, вот ссылка.

Что у нас осталось в топе? Политика до этого тоже мимо. Да, я и не особо мастер по политическим баталиям, Макиавелли - классика жанра, идеальный образчик правителя. Эту тему Вам было бы интересно с Ребу обсудить, я думаю. Но на нет и у налоговой инспекции нет ничего. Я считаю монархический строй окончательным пережитком, фальсификацию либеральных ценностей реалиями сегодняшнего дня. Отсутствие умной оппозиции удручает. Но вы, я так понимаю, уже интегрировались в жизнь земли Обетованной, и не имеете интереса обсуждать политические реалии бывшей Родины. Нет, никакой политики.

Сайт я не этот имел в виду, эти в ответах на первый вопрос были. Я про блок с лучшими аниме.


Я на перерыв на пару дней. Потом продолжим.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Петров: 06 Сентябрь 2016 - 01:54


#13 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:50

Да. Деньгами не смотивируешь на творческий процесс, но деньгами возможно его поддержать, чтобы деятель не отвлекался на сторонние задачи, за которые больше платят или платят хоть что-то в отличии от его основной деятельности.

Сайт я не этот имел в виду, эти в ответах на первый вопрос были. Я про блок с лучшими аниме.


Я его несколько лет назад сделал и потом никак не дополнял. Только недавно немного догрузил, чтобы он не впал в застой.

- Посмотрев со стороны и дав советы, в чем Вы видите причины, которые могли бы оправдать провал выпуска ОнВ на 3 года?


Возможно, не достаточная организованность и огромный объём материалов, который надо было перелопатить и превратить в выстроенный лекционный материал.

В итоге я отметил только то, что там часто не хватало времени серии на достаточное (для поверхностного) раскрытие темы. Но те серии, которые были 26-27 минут, вполне раскрывали верхние слои заданной темы. На более глубокие копания и времени надо больше и объём материала возрос бы до нескольких десятков серий (по пол часа на каждую).
О составе сопровождающей части материала я не в курсе.

Если про счастье, то: счастливый — тот, кто ощущает себя таковым (цитата с предложенного сайта).
  • 1

#14 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:44

rewersi, пользуясь временной свободой, приношу Вам признательность за интервью. К сожалению, не всё вышло, как планировалось. Но теперь уж как есть. Спасибо.

#15 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:24

rewersi, пользуясь временной свободой, приношу Вам признательность за интервью. К сожалению, не всё вышло, как планировалось. Но теперь уж как есть. Спасибо.

Раз уж согласился, то можете продолжать, когда будет удобно.
  • 0

#16 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 09:04

Британские ученые в очередной раз выяснили, какие характеристики содержит идеальная женщина:
надежный товарищ, подкованный эксперт в бытовых вопросах, тонкий психолог. И только для 1\3 респондентов удовлетворительный секс оказался на первом месте.
- Как вы считаете, закрытие порносайтов Роскомнадзором увеличит количество неудовлетворенных качеством секса со своими подругами?
- Вера в Вашу индивидуальность, поддержка ваших усилий, банальная похвала важны ли для Вас? На сколько процентов?
- Как вы считаете, такие результаты получают Британские ученые потому, что они неправильно выбирают группу для опроса или... из-за известной "хладности" британских дам?
- Кстати, "хороший собеседник" в вариантах идеальных женских черт отсутствует. А для вас важно разговаривать со своей избранницей?
Спасибо.

#17 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:33

В Москве закрыта выставка "Без смущения" знаменитого американского фотографа Джока Стерджеса. В его снимках усмотрели пропаганду детской порнографии. Волну возмущения сначала подняли блогеры, их поддержали общественные деятели, а затем и сенатор Елена Мизулина и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Руководство Центра фотографии имени братьев Люмьер приняло решение закрыть выставку "чтобы не будоражить общественное мнение".

Источник

Что скажете?

#18 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:10

Компьютеры.
В стародавние времена программы пиндосского разработчика "Окна" поставлялась с установленными Играми "Снайпер" и "Косынка". Некоторые работодатели отключали в настройках игрушки, дабы персонал не тратил рабочее время на развлечения. Не так давно те самые разрабы признались, что игры были установлены намеренно, что бы пользователь в непринужденной обстановке научился владеть мышью.
Сейчас психологи спорят о том, зависимость от интернета есть ли и влияет ли на коммуникативные навыки человека. Вредны ли компьютерные игры?
Есть ли у человека предпочтения к играм, и отражают ли его вкусы его внутренний мир?
Помогают ли навыки в мире виртуальном миру реальному?
О последнем, кстати, уже есть исследование, которые подтверждают, что человек, прошедший во время игры некоторые коммуникационные сценарии, сохраняет память о них на всю жизнь и может использовать полученный опыт в реале.

Есть мысли на этот счет? Как ваша жизнь изменилась от компьютерных игр? Вы лично замечали ли у себя полезные навыки, полученные в ходе компьютерной игры. Пример, если можно.

Психологи обнаружили зависимость между расточительностью как чертой характера и склонностью к зависимости от различных видов: алкоголя, игромании, ожирению, никотиновой зависимости и тому подобное.
Бережливый человек, по мнению этих ученых, реже подвергается приобрести избыточный вес, потому что в его тратах на еду нет места "еде для развлечения".
Правда, бережливые люди испытывают меньше удовольствия от процессов, связанных с тратой денег, что тоже не всегда хорошо для психики.

А Вы расточительный человек?

#19 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:11

Актеры, люди искусства, богема довольно много времени уделяет своему внешнему виду, потому как "торговать лицом" для них привычное и часто обязательное занятие. Их хлеб с маслом. Часто и спортсмены начинают заниматься околодизайнерским делом. Как вы думаете, они все такие мастера стиля от рождения, от мамы-папы или можно научиться быть иконой стиля?

Например, Джонни Депп любит украшения.

Скрытый текст


У вас есть что-то подобное? А как Вы вообще относитесь к желанию некоторых мужчин украшать своё тело?

#20 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 23:30

- Кстати, "хороший собеседник" в вариантах идеальных женских черт отсутствует. А для вас важно разговаривать со своей избранницей?

А как ещё налаживать и поддерживать отношения предполагалось? Естественно, это важно.

Что скажете?

Молодцы, что закрыли.

А Вы расточительный человек?

Иногда по мелочи, но, в основном, бережливый.

Из компьютерных игр оставил себе только "Героев меча и магии 4" (самая удачная версия с моей точки зрения). Играю иногда во всякие авторские сценарии, нарытые на соответсвующих сайтах.

Актеры, люди искусства, богема довольно много времени уделяет своему внешнему виду, потому как "торговать лицом" для них привычное и часто обязательное занятие. Их хлеб с маслом. Часто и спортсмены начинают заниматься околодизайнерским делом. Как вы думаете, они все такие мастера стиля от рождения, от мамы-папы или можно научиться быть иконой стиля?

Не интересует тема. Но учиться одеваться стильно нужно в таких случаях. Я вот одеваюсь простецки и не заморачиваюсь. Лишь бы удобно было.

А как Вы вообще относитесь к желанию некоторых мужчин украшать своё тело?

Излишество и баловство. Никогда не было желания. Минималист я.

Сообщение отредактировал rewersi: 26 Сентябрь 2016 - 23:30

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных