Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Onani Master Kurosawa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2011 - 00:48

а что касается финала -
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Курама: 16 Апрель 2011 - 01:53

  • 1

#22 Cryingvoid

Cryingvoid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
3
Обычный

Отправлено 29 Май 2011 - 18:40

На редкость шикарная манга и отличная драма. Очень жалко Китахару.
Ждем новых творений от данного автора (Onani Master вроде как дебютная работа).
PS: если кому интересно, то манга профессионально озвучена полноценным составом сейю, есть опенинг и эндинг. Можно посмотреть на niconico в режиме manga video. Ссылки и инфа на оф. сайте.

Сообщение отредактировал Cryingvoid: 29 Май 2011 - 18:42

  • 0

#23 BlackTemplar

BlackTemplar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
15
Обычный

Отправлено 29 Май 2011 - 20:26

Читал на днях - переход от стёба к драме очень доставил. Забавно так получилось - ситуация сама по себе располагает к комедийной направленности, а мангу превратили в хорошую психологичную вещь. Поначалу, конечно, было достаточно веселых ситуаций, но невинные школьные забавы могут выйти из-под контроля и перерасти в вещь, способную сломать внутренний стержень человека. Или даже пересмотреть отношение к себе и другим. Ведь действительно бывает, что глупости приводят к непредсказуемым последствиям. Надо бы почитать продолжение.

Сообщение отредактировал BlackTemplar: 29 Май 2011 - 20:29

  • 0

#24 Cryingvoid

Cryingvoid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
3
Обычный

Отправлено 29 Май 2011 - 21:31

Продолжение?..
  • 0

#25 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 29 Май 2011 - 21:35

Продолжение?..

Наверно это имелось в виду.
  • 0

#26 Cryingvoid

Cryingvoid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
3
Обычный

Отправлено 29 Май 2011 - 22:47

Cute... надо будет прочитать.
  • 0

#27 Cryingvoid

Cryingvoid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
3
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:31

Sonic, бро, а не знаешь, переведена ли вторая часть этого сиквела? И сколько их всего?
  • 0

#28 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 03 Июнь 2011 - 05:08

вот вторая (последняя) часть
  • 0

#29 Cryingvoid

Cryingvoid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
3
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2011 - 22:31

Огромнейшее спасибо!
  • 0

#30 Ageha

Ageha
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
4
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:17

манга понравилась. но хотелось уделить больше внимания Китахаре. Сюгава мне не понравилась никак. ни до того, как она изменилась, ни после. а насчет самого Курасавы... он заработал уважение, когда признался всем в том, что сделал. ну и ничего больше. особо не впечатлило.
  • 0

#31 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:59

Изменившаяся Сугава показывается в коротеньком продолжении - Onani Master Kurosawa ~ After the Juvenile ~
  • 0

#32 24rc

24rc
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:31

пичалько, что все так быстро закончилось, можно было растянуть до размеров Наруты и Блича)
  • 0

#33 SANACAN

SANACAN
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:03

24rc, по-моему это слишком для Онани :) Это сэйнен чистой воды, растянуть можно было бы и побольше, но до размеров Наруто - это как-то перебор) Кстати, когда я только начала читать это произведение, то совершенно не ожидала, что оно будет настолько захватывающим и интересным! (Думаю, не я одна))
Есть команда, которая полностью перевела эту мангу на русский - Onibaku Manga Team. Кто читал на английском и если интересно почитать на русском, то вот ссылочка - http://animeshare.su/publ/24-1-0-5913
  • 0

#34 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:08

Приятный рисунок, нешуточная драма и судьбоносный онанизм. Нелюдимый мастурбатор, влекомый грязными фантазиями к объектам всеобщего поклонения и грешащий заказными возмездиями анонима, встает на трудный путь социализации через добровольный идзиме. Что из перечисленного может не привлекать в этой манге? Такигава учит: будь проще, и люди к тебе потянутся. Только не забудь вымыть руки, открывая дверь в новый чудесный мир.

"Sorry for disrupting your happy time..." (с) Китахара. На этом месте я [вырезано КО].
  • 0

#35 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:39

Отличная манга! Ни каких негативных ожиданий из описания не было и в помине, а после того, как в ознакомительном режиме прочёл несколько страниц и увидел одну из главных героинь, так и вовсе все опасения по поводу того, что вся манга будет хз что представлять, пропали. Пока ждал перевода оказалось другая команда взялась и оформила. Из того что действительно удивило в манге, так это вопреки законам жанра, Гг не сошёлся с Китахарой.
Рисовка вполне в моём вкусе, может местами большое количество штрихов в фоне и смотрится Непривычно, но не более того.
По поводу самой манги, всё очень реалистично, с моей точки зрения, читаешь и думаешь: " Верю!" конечно не абсолютно во всё, но действительно Верю. Действительно жаль, что настолько быстро всё закончилось, согласен что, можно было бы

бы мы увидели Китахару на сходке однoклассников, перед ней наверняка извинились некоторые. И признание глав. героя, что он раньше был влюблен в Такигаву, на её реакцию просто интересно было бы посомтреть. Хотя и без этого нормально обошлось.


И лично мне даже интереснее выше означенного, хотя признание и имеет высокий приоритет, было бы увидеть, встречу Курасавы и его родителей с родителями и самой Араи-са, а уж если вспомнить что у него дома вообще-то сестра младшая....

Поставил 10\10
  • 0

#36 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 19 Август 2011 - 01:06

Поскольку до меня уже описали насколько это всё круто, и вообще... я тут просто побегаю немного, хлопая в ладоши и восклицая "Вин! Вин!". Люблю вещи про разносторонне раскрытые отношения между людьми.
  • 0

#37 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:44

Узнал на этом форуме про эту вещь, но не думал, что переведено на русский... пришлось читать на английском :(
Заинтересовался исключительно из-за названия, но манга сильно превзошла мои ожидания! Так увлекся, что даже про сон забыл! ГГ очень понравился. Больше него - только белочка. Такая кавайненькая!

Изображение

Скрытый текст

В общем, что-то вроде ToraDora, но намного лучше... :) Жаль, что не экранизируют...

но вот концовка... Слита безбожно. Потому как грязная и неприглядная правда жизни ну никак не может выливаться в столь сказочный финал,

"Сахарная концовка" действительно немного портит впечатление, поэтому 9 из 10.

Сообщение отредактировал Oburi: 09 Сентябрь 2011 - 19:45

  • 0

#38 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 10:35

остальное дропнул..

Манга не настолько велика, чтобы не осилить её прочитав половину, да и в чём ненависть-то? Не приятные воспоминания из детства?
Я себе плохо представляю как такую мангу можно прочитать наполовину. Сравнение с классикой конечно зачастую гиблое дело, но для меня это сопоставимо с тем чтобы прочитать "Преступление и наказание", и дропнув на середине, утверждать что " я ненавижу, как же я ненавижу..." Соню Мармеладову, эту бесхребетное ничтожество...
  • 0

#39 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 22:03

Он просто тролль, не обращайте внимания.
  • 0

#40 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:56

я сегодня на работе не выспавшийся, но счастливый. Решил перед сном почитать пару глав, и попал на самую завязку, когда
Скрытый текст
Собственно, так до утра и читал, рыдая и не в состоянии оторваться )
Я, честно говоря, все время ожидал бад энда, но история оказалось гораздо более жизнеутверждающей и сильной. Мне понравилось, как разрешилась концовка, очень, причем вся, от Такигавы с Нагаокой, отношений с классом, Китахары и до Сегавы. Прекрасная манга. В который раз жалею, что не популяризируют и не перетащат на другие медиумы - будь то аниме или хотя бы ранобе. Не могу, к сожалению, поделиться этим открытием с друзьями, ибо у них стойкая аллергия на вид "комиксов". )

Сообщение отредактировал Koterrr: 30 Сентябрь 2011 - 13:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных