Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как храним аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

Опрос: Ну и как? (1296 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 Angel of the Night(she)

Angel of the Night(she)
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 11:50

аниме у меня в основном на лицензированных DVD. Но есть и несколько на болванках,типа DVD RW и CD RW

Сообщение отредактировал Angel of the Night(she): 01 Февраль 2009 - 11:52

  • 0

#822 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:46

Учитывая что веры нет ни хардам ни двдюкам, то храню все следующим образом.
Редкие вещи, которые выкачивались от полугода и до 2х лет, храню на винте + 2 дубилката на двд записанные в разное время (какое-то время практиковал защиту ice ecc, но потом все же отказался две болванки надежнее)
Популярные и легкодоступные, как правило просто на болванку и в архив.
  • 0

#823 Matahari

Matahari
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:42

Я вообще храню на DVD, хотя у меня ольше лицензионных дисков, которые хранятся на красном месте, выстроенны под линеечку, по цвету отсортированны и в алфавитном порядке))) Ах, да! И еще пылинки с них сдуваю (:rolleyes:)
  • 0

#824 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:19

Я вообще храню на DVD, хотя у меня ольше лицензионных дисков, которые хранятся на красном месте, выстроенны под линеечку, по цвету отсортированны и в алфавитном порядке))) Ах, да! И еще пылинки с них сдуваю (happy.gif)

Вы забыли сказать, где вы храните не лицензионные DVD диски, я например на шпиндель скидываю, итак уже книжная полка завалена и пол стола *правда в основном игрушки*
p.s. Кстати вам надо серьезно задуматься о покупке приборчика для снятия статического напряжения + апгрейд ввиде цифрового таймера, тогда разместив его на полочке и поставив таймер скажем срабатывать каждый час, вы сможете вообще забыть что такое пыль *конечно же только в пределах полочки*. Просто когда вы смахиваете пыль с дисков, то появляются микро трещины и царапины, в результате чего со временем коробочка может помутнеть, кстати я надеюсь она у вас не на солнечном месте, так как может еще и краска выцвести.
  • 0

#825 Matahari

Matahari
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:43

Вы забыли сказать, где вы храните не лицензионные DVD диски, я например на шпиндель скидываю, итак уже книжная полка завалена и пол стола *правда в основном игрушки*
p.s. Кстати вам надо серьезно задуматься о покупке приборчика для снятия статического напряжения + апгрейд ввиде цифрового таймера, тогда разместив его на полочке и поставив таймер скажем срабатывать каждый час, вы сможете вообще забыть что такое пыль *конечно же только в пределах полочки*. Просто когда вы смахиваете пыль с дисков, то появляются микро трещины и царапины, в результате чего со временем коробочка может помутнеть, кстати я надеюсь она у вас не на солнечном месте, так как может еще и краска выцвести.

^^" Учту, приму к сведению, запомню))
  • 0

#826 -You-

-You-
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2009 - 05:30

Вообще, обычно храню на жестком и на DVD... но вот на днях мой жесткий канул в лету со всем его содержимым....
Да уж..... Так что на всякий пожарный (например такой как у меня)))))) храни в двух экземплярах)))))) и там и там))))))
  • 0

#827 Мокша

Мокша
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2009 - 08:38

Посмотрел --> понравилось --> DVD болванка ---> ящик
|
|
|
\ /
не понравилось ---> стер

Сообщение отредактировал Зверек: 20 Май 2009 - 08:38

  • 0

#828 L E X X

L E X X
  • Активные участники
  • PipPip
  • Elfen Lied

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2009 - 18:42

Всё на винте, и не тока аниме(
Не люблю путаться(
Если бы аниме было всего 5 штук, то да, а их раз в 1000 больше.... извините(( не прёт
  • 0

#829 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2009 - 10:10

Я долгое время был обладателем ужасного интернета, и приходилось смотреть все в онлайне, в плохом качестве. Ну, а когда появилась улучшенная версия, успел выкачать лишь четыре аниме, вот и думаю, что пока не стоит покупать деньги на болванки, ибо пока и жесткий выдерживает. Все равно, кроме аниме, пары мегабайт музыки, и 1-2 игр (они долго не держатся, оставляю их лишь для игры друзьям, и все. Новинку поиграю, выкину). Поэтому места вполне хватает.
  • 0

#830 padre

padre
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2009 - 18:17

Внешний винт+ большая полка с DVD болванками. Воть. :huh:
  • 0

#831 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 30 Май 2009 - 20:54

В связи с тем, что сейчас цена 1Гб на винте стала меньше, чем 1Гб на DVD-R, хранение на болванках практически полностью потеряло смысл (особенно учитывая их ужасное качество - из-за того, что там экономят на всём, за год до 10% становятся нечитаемыми!).
А вообще, при нынешних скоростях интернета часто оказывается проще и быстрее скачать какую-нибудь новую улучшенную Blu-Ray-рип версию чем копаться в архивах, так что практически всё стирается после первого просмотра.

Сообщение отредактировал SinsI: 30 Май 2009 - 20:56

  • 0

#832 deni'

deni'
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2009 - 21:36

На жестких))
SinsI, +1
  • 0

#833 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 30 Май 2009 - 23:29

гружу все на dvd ))
  • 0

#834 Narina

Narina
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:35

В большей части всё храню на DVD. Для дисков покупаю специальные папки, т.к., если всё хранить в коробках, то они царапаются.... Есть несколько анимешек на жестком.
  • 0

#835 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:43

/del

Сообщение отредактировал l^^l^^l^^l: 21 Сентябрь 2010 - 22:05

  • 0

#836 Shimmy

Shimmy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2009 - 20:39

Пока все на жестком(500 Гб) но скоро его надо уже чистить его, т.к. почти забит, на болванки записывать бесмысленно, проще заново скачать :)
также есть пару лицензионных дисков
  • 0

#837 Bloodless Thoroughbred

Bloodless Thoroughbred
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:21

По причине маленького жёсткого все аниме выходящие и сейчас храню на винте а всё остальное пишу на двд р болванки
  • 0

#838 Pe-Ge

Pe-Ge
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:29

Сначала писал всё на ДВД болванки ( отписал около 180 ), надоело... Сейчас постепенно забиваю 1 Тб ЖД.
  • 0

#839 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:45

Раньше покупал все на лицензии, теперь изредка и только самое-самое, чтобы поддержать индустрию. Все уже имеющиеся лицензионные диски храню аккуратными стопочкамив ящиках.
Теперь аниме качаю на торрентах. Храню на жестком диске. Когда он забивается, стираю то, что посмотрел, но не ценю, или то, что начал смотреть, но так и не досмотрел, ибо не вызвало интереса. То, что посмотрел и оценил, пишу на ДВД и храню в тех же круглых херовинах, в которых болванки купил.

Вообще пересматривать я не люблю и почти этого не делаю. Но просто жалко стирать на совсем, даже если знаю, что не трону больше. Иногда, впрочем, могу и пересмотреть то, что понравилось, а смотрел ооочень давно. Да и друзьям иногда за пивом аниме ставлю...

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 20 Июнь 2009 - 12:47

  • 0

#840 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2009 - 13:47

Храню на ДВД ^_^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных