Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3141 tyna

tyna
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 21:06

досмотрела Rah-Xephon...трудно сказать однозначно какие у меня сейчас эмоции...всю вторую половину сериала было ужасно грусто и эта грусть до сих пор не проходит не смотря на хеппи енд... хотя я до сих пор не уверена можно ли это назвать счастливым концом (но должно быть это так)...
в целом мне аниме понравилось, очень красивая музыка...да и графика не плохая...
но это не из тех аниме, которые я смогла бы посмотреть повторно...
  • 0

#3142 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 05:26

Scrapped Princess - в этом аниме хватает несуразностей и натянутостей, сюжет я бы тоже не назвал сильным, но... поднятый и освещенный вопрос о "зле во благо" оттесняет эти недостатки на второй план. Здесь нет конкретных решений этого вопроса, у каждого героя свой особенный взгляд на сложившуюся ситуацию. Здесь нет 100% злодеев, но врагов у главных героев от этого не становится меньше... Здесь даже у хаппиэнда вкус пепла...
В общем, великолепное аниме!

BECKи Paradise Kiss - Если от первого я в полном восторге, то второй не смотря на того же режиссера и похожий жанр тянет лишь на хорошо, но не более...

Сообщение отредактировал GadX: 05 Июнь 2006 - 06:16

  • 0

#3143 splinter

splinter
  • Старожилы
  • PipPip
  • tormoZzz...

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 12:34

Досмотрел Iketeru Futari - классная анимешка...
То что обычно показывают в 26 сериях по 25 минут здесь показано в 16 сериях но всего по 5 минут:ph34r:
Сериал оказался очень веселым, много еччи(что тоже хорошо:)) и довольно интересный сюжет:o

Вобщем если хотите посмотреть какой-нибудь коротенький, но очень веселый сериал, и вам не противны еччи и подростковый юмор, то Iketeru Futari, то что нужно:D

Сообщение отредактировал splinter: 05 Июнь 2006 - 16:46

  • 0

#3144 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:42

Rei Rei замечательная романтическая вещица. В первой серии - любовный четырёхугольник. Парень влюблён в девушку, которая в свою очередь преследует свою первую "госпожу", а та обзавелась женихом и пытается от неё отвязаться криминальными методами. Богиня люви помогает первому стать девушкой, чтобы отомстить за любимую.
Вторая - та же богиня помогает парню преодолеть детские комплексы, мешающие ему в любовных делах.
И то и другое выполнено в духе "софт хентай", с классической для своего времени (1994 год) рисовкой и неплохой анимацией.
  • 0

#3145 alexs

alexs
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 00:49

Посмотрел Aru Tabibito no Nikki. Ёлы-палы, где они такую траву брали... %) Ездовая свинья -- это вообще что-то с чем-то. Сильно понравился эпизод с трамваем, и зайцы эти... вобщем, получил массу удовольствия за 16 крайне нестрандартных минут ;)
  • 0

#3146 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 03:04

Посмотрел ту же хрень что и alexs.
Ну это мне понравилось больше, чем Mind Game и Nekojiro Sou.
Милая анимеха, даже незаметно что автор что-то курил. Советую посмотреть, вызвало достаточно много мыслей. Не настолько "напряжное" как Суп с котом и музыка здесь очень приятная и подходящая.

П.С. Это аниме мне напомнила колыбельную песнь.

Посмотрел Ghost in the Shell (26 серий сериала).
Первое впечатление (первые серии) -- так себе. Обычный боевичёк с массовым раскрытием преступлений.
Второе впечатление (завязка со Смеющимся Человеком) -- Уже норм. Глав. сюжет прорисовываеться, много хороших мини сюжетов.
Третье впечатление (последние серии) -- Супер! Отличный сюжет! Абалденная концовка!

Вывод (просмотр первых серий второй части) -- смотреть всем! Превосходный образец Киберпанка.

П.С. Тачикомы рулят!

Сообщение отредактировал Ancient: 06 Июнь 2006 - 03:06

  • 0

#3147 VOLF

VOLF
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:14

Раксефон... КРУТЬ! Имхо аналогия евангелиона. Теже ангелы теже пилотируемые "евы" похоже...очень, тот же депресивный мальчик, незнающий что ему сейчас делать и готовый заплакать в любую минуту... 8 )


Посмотрел Ghost in the Shell (26 серий сериала).
Первое впечатление (первые серии) -- так себе. Обычный боевичёк с массовым раскрытием преступлений.
Второе впечатление (завязка со Смеющимся Человеком) -- Уже норм. Глав. сюжет прорисовываеться, много хороших мини сюжетов.
Третье впечатление (последние серии) -- Супер! Отличный сюжет! Абалденная концовка!

И как, непонимаю люди не сходят с ума...это поистине великая тяжесть для мозга...помимо хорошего боевичка я с трудом разобрался в основной сюжетной линии... эта анима у мну не вызывает охоты посмотреть еще раз...
  • 0

#3148 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 00:40

One: True Stories
еще один очень хороший хентай. это именно тот One (который игрушка и впоследствии ОВАшка), но только "как это было на самом деле", т.е. с трахониной. хотя трахонины довольно мало - по разу на серию, но тут самое главное не это. самое главное - полумистический сюжет и то, как авторам удалось связать все три серии воедино ДАЖЕ без упрёков с моей стороны :huh: просто в подобных вещах как бывает - в первой серии ГГ клялся одной девушке в вечной любви и хентаил её во все дыры, а в следующей он уже приступает к другой даме, а прошлосерийная дама как бы закрывает на это глаза. ИМХО глупость. здесь это решено за счёт вышеупомянутого сюжета. действительно, оригинально. вообще, вещь пропитана каким-то духом печали.... разговоры с ГГ с некой незримой девушкой подчеркивают это. вобщем вещь должна понравиться даже ярым нелюбителям хентая, вроде Vik Pol'а :)
  • 0

#3149 tyna

tyna
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 02:11

досмотрела "Ceres"... получила массу удовольствия... а вообще очень трудно делится впечатлениями о аниме, которое понравилось... трудно выразить все эмоции... гораздо легче критиковать:)))
  • 0

#3150 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 07 Июнь 2006 - 02:54

Посмотрел сегодня Canvas OVA. Ничего так, в принципе, времени потраченного не пожалел, хотя есть пара НО. Ну, во-первых, это адаптация игры и скорее всего хентайной. Вот на это я и не расчитывал, собираясь смотреть Canvas, ибо сей жанр не перевариваю. Отсюда и пошлость, хотя кто-то назовет это откровенностью- но сколько людей, столько и вкусов. Вот мне этот момент не понравился. А в остальном- очень даже- есть пара хороших романтичных моментов, просто замечательных, рисовка неплохая. В общем смотреть можно.
Bleach OVA-1. Это альтернативный пересказ одной из серий, поэтому проведу параллель к серии, которой приводится альтернатива. Практически тоже самое - хотя отсутствует пара персонажей, имеющих место быть в сериале. А оcновное отличие - это более подробное описание чувств Ичиго по отношению к матери и Удильщику. В этом плане ова на голову выше обычной серии.

Сообщение отредактировал skvoz'NiAK: 07 Июнь 2006 - 02:56

  • 0

#3151 ecxoN

ecxoN
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 13.90

  • Cообщений: 544
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:43

Full metall Alchemist
До сих пор смотрю и пока очнь нравится.
Так же смотел
Love Hina & Inoyasha
Что понравилось чуть меньше
  • 0

#3152 MbIWKA

MbIWKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -=МОРА=-

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:42

посмотрела Blame!
понятно что ничего не понятно.
после просмотра в ауте сидела минуть 10.
я там ничего не поняла.
наверно надо мангу почитать.
или может мне кто-нибуть в личку мне обьяснит вообще про что было то.
а единственное что поняла что это что то типа матрици
да?
  • 0

#3153 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:57

Посмотрел вчера Violonist Of Hamelin Movie. Был просто в восторге. Хоть это аниме довольно старое, хоть смотрел в ужасном качестве, но понравилось очень. Особенно юмор. Рубаки рядом не валялись, ИМХО.
  • 0

#3154 Аида

Аида
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2006 - 21:16

2 дня назад началось аниме" крестовый поход хроно", мне так понравилось! прямо жду следующей серии! там мне больше всех нравятся Хроно и Розетта! такая парочка! и вообще очень хочу посмотреть до конца!!
  • 0

#3155 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2006 - 21:23

досмотрел D4 Princess. действительно, концовка... ммм, точнее то, что случилось перед концовкой - не ожидал. хотя в конце всё равно страсть к дракам переборола хандру и печаль ,)
  • 0

#3156 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 01:46

Посмотрел Last EXILE... Вообще я Gonzo на дух не переношу и стараюсь не трогать их работы, но Изгнанника посмотрел только по двум причинам:
1.) Интересно стало посмотреть на лучшее аниме данной студии, так сказать увидеть их потолок.
2.) Захотелось поучавствовать в одном споре, а потому пришлось изучить сабж.

В общем, некоторые вещи никогда не меняются - Gonzo est Gonzo. Как обычно, к визуальной и звуковой части придраться нельзя - техника исполнения у студии хорошая. Но душа... Ее-то как раз в этом аниме и нет.

Сюжет полон дыр, при том подают его весьма странно. То он течет плавно и медленно, то несется вперед с громадной скоростью. Яркий пример такого рывка - 13-14 серия, где мне вначале показалось, что я ошибся и умудрился пропустить. несколько серий. Про дыры можно вообще трактат написать: вопросов по логичности и связанности действия масса, и полная недосказанность этому не помогает. В конце у меня просто возник вопрос: "И что?". Нафига была вся эта возня вокруг Exile'а, если нам даже не удосужились объяснить зачем он был нужен той же Дельфине.

Персонажи. Очережная проблема: нафига вводить их столько, если вы их совершенно не раскрываете? Почему тут царит засилье шаблонов? К чему здесь гарем, если вы все равно не хотите делать романтику? Тратя такие деньги на графику, неужели нельзя было найти хороших сейю? Меня, лично, голос Рави, да и она сама, просто раздражали. Вообще, масса штампов, запомнились только Дио (за свою эксцентричность) и Моран (за свой "наговор").

В общем, пустышка. Конечно, пустышка качественная - посмотреть в общем-то можно, вот только никаких эмоций после нее не остается.
  • 0

#3157 Yuumura Kirika

Yuumura Kirika
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • отаку

  • Cообщений: 1 147
1
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 02:09

Scryed. Первые серии зацепили просто слов нет как, думал вещь уровня Outlaw Star... увы. После 14 серии сериал потихоньку скатывается, концовка совсем смазана, во всяком случае по сравнению с началом, конечно есть интересные моменты.. но увы , уже не цепляет. Просто смотрится.
Итог - неплохая работа от Санрайз. Нарисовано красиво, даже очень, музыка не мешает, опенинг/ендинг очень класные (давно не смотрел полностью, с open/end, а вот поди ж ты, ниразу не перемотал в этом сериале), драки тоже порадовали. Смотреть.

Нельзя убивать самых харизматичных героев, ну нельзя. Обижен на санрайз :lol:
  • 0

#3158 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 15:43

Magical Canan.
как оказалось - довольно простенькое махо-сёдзе. со стандартным сюжетом, завязкой и даже развязкой. фансервиса много, но сиськи нарисованы хреново. местами проглядывают корни хентайных ОВАшек, по которым это и делалось (например - схватили ГГ тентаклями и держат. а что обычно тентаклями делают? вот именно :)), причем с хентаем это было даже получше )
  • 0

#3159 FreeManDio

FreeManDio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 15:53

смотрю в данный момент Naruto и не могу оторваться, просмотрел 115 серий на одном дыхании менее чем за неделю и меня просто в дрожь бросает как подумаю, что серии скоро закончатся
  • 0

#3160 Kirameki

Kirameki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Незнайка

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 16:52

Недавно посмотрела DNA^2: глуповато, но увлекательно и смешно. :rolleyes: Вобщем, неплохие впечатления!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)