Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Darling in the FranXX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#1321 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 16 Июнь 2018 - 20:10

21-я.

Собственно, ничего выдающегося. Разве что отношения между Девяткой и Зеро-2 оказались не такими, как мы думали. И Папа всё-таки был вирмом, что было не понятно из прошлой серии. Зато ясно, что за освобождение сознания хотело АРЕ (но... ведь на ту фразу не было никакой реакции "нормальных" обезьянИзображение). Собственно, из людей на планете, по ходу, остались только паразиты. Хрингхорни улетел, но обещал вернуться. Сначала я подумал, что это Нана решила самоубиться вместе с флотом вирмов, но оказалось, что это они сами...

Ну, собственно, самое интересное будет в следующей. Насколько велики повреждения, кто выжил, кто погиб, учитывая, что у них ещё три серии, полагаю, что неизбежен ответный визит в родной мир вирмов или прилёт основной группы туристов. Чем их, правда, будут встречать, пока не понятно.

Зеро-2, конечно, получила удар по мозгам, но сомневаюсь, что её ментально выжгло (ещё три серии же). Могло, конечно, уничтожить резонансом с синей энергией принцессы завровскую составляющую, и она стала человеком, но тогда вопрос, что там с Хиро. Но, в любом случае, Ниа выглянула из-за угла, так что все шансы откинуться или превратиться в овощ есть.

ПС: Скорее всего, РИП Икуно и Мицуру, у первой уже седые волосы, второй стремительно к этому приближался.
ПС2: Погалаю, что бесплодность Зеро-2 была основана на бесплодности принцессы, но если это качество было приобретено в процессе эволюционной трансформации, не совсем понятно, как это могло повлиять на генетический материал и фертильность клона. Всё-таки полагаю, что Зеро-2 способна дать жизнеспособное потомство, если будет спариваться с представителем хомо завров. Ибо совсем не обязательно, что её половая система и клеточные механизмы размножения сходны с хомо сапиенс. Но, с другой стороны, бесплодность как раз может на этом и основываться, если учесть, что она гибрид всё-таки. Два генотипа вошли в конфликт, как результат -- не развитая половая система и/или невозможность гаметогенеза.

Сообщение отредактировал Chemist: 16 Июнь 2018 - 20:23

  • 0

#1322 Зибот

Зибот
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
2
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2018 - 20:47

Всё-таки полагаю, что Зеро-2 способна дать жизнеспособное потомство, если будет спариваться с представителем хомо завров. Ибо совсем не обязательно, что её половая система и клеточные механизмы размножения сходны с хомо сапиенс. Но, с другой стороны, бесплодность как раз может на этом и основываться, если учесть, что она гибрид всё-таки. Два генотипа вошли в конфликт, как результат -- не развитая половая система и/или невозможность гаметогенеза.


То же самое полагаю, но с другим обоснованием: раз любит целоваться, то гормональная система работает нормально, а при нормальном уровне гормонов должна была сформироваться и половая система. Опять же сиськи у Ту Зеро ого-го! А это уже прямое подтверждение, что в половом отношении она развита. Т.е. если сиськи такие выросли, то и все остальное, что нужно для размножения, тоже должно было появиться. Сравним хотя бы ее грудь с Принцессой - у той вообще груди нет, потому как бесплодна. Тогда как Зеро Ту заподозрить в бесплодии трудно.
  • 0

#1323 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 16 Июнь 2018 - 23:52

А Альфач-таки не просто так главой девфток оказался. Он конечно козел, но козел крутой - выжил там, где все остальные девятки скопытились...
  • 0

#1324 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Июнь 2018 - 08:37

Почему скопытились? Емнип скопытилась всего одна пара, после чего остальные три начали рубилово, альфач же в боевом угаре стоит даже тогда когда остальные двое присели отдохнуть.

Меня одного смущает что прибитая рогами к потолку 002 смогла не только без особых проблем наклониться для поцелуя но по и повернуться в характерную для тычинки коленно-локтевую позу?

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 17 Июнь 2018 - 08:38

  • 0

#1325 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 17 Июнь 2018 - 09:27

У меня на этот сериал всего одна надежда, что его таки не будут на второй сезон растягивать и закончат все в этом...
Ну а так довольно неплохо, начало конечно так себе, но 13 серия думаю так и останется самой лучшей в сериале, впрочем я и начал его смотреть только из-за случайно попавшегося amv посвященного 13 серии.

Меня одного смущает что прибитая рогами к потолку 002 смогла не только без особых проблем наклониться для поцелуя но по и повернуться в характерную для тычинки коленно-локтевую позу?

Они походу как и у принцессы были на тот момент еще не были жесткими, поэтому и свободно двигалась

З.Ы. ну и касательно давнего вопроса поднимавшегося в начале темы, о регенерации Зероцу в детстве мол то она моментально восстанавливает крупные отверстия в ладонях, то царапины на коленках не может заживить... Меня честно говоря удивили вопросы по этой теме ведь довольно очевидно что условия совершенно разные, а повышенная регенерация может быть хоть от эмоций, хоть от температуры окружающего воздуха, царапины ведь были получены при довольно низкой температуре, можно так же вспомнить что она в родстве с рептилиями драконами, а у них опять же вполне возможно регенерация в холоде ухудшается.

Сообщение отредактировал Sn@ke: 17 Июнь 2018 - 09:32

  • 0

#1326 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Июнь 2018 - 10:58

Возможно регенерация зависит от "сытости", и бопосле получаса под капельницей у неё всё заросло и даже сиськи выросли.Ну или по крайней мере мне показалось что они выпирают больше чем в предыдущей серии.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 17 Июнь 2018 - 10:59

  • 0

#1327 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Июнь 2018 - 13:01

Возможно регенерация зависит от "сытости", и бопосле получаса под капельницей у неё всё заросло и даже сиськи выросли.Ну или по крайней мере мне показалось что они выпирают больше чем в предыдущей серии.

Ещё бы знать откуда там вообще капельница с магмой...
  • 0

#1328 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Июнь 2018 - 13:19

Ещё бы знать откуда там вообще капельница с магмой...


Почему именно с магмой? Может там обычная глюкоза, а цвет исключительно из за освещения.
  • 0

#1329 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Июнь 2018 - 13:49

Итак, вроде бы почти все основные карты раскрыли и рассказали.

За сим взываю к тем, кто не ослеплён фанбойством и всё ещё обладает трезвым рассудком: что по целостности сюжета, пасаны? Или всё как обычно закрыли "не будем ничего объяснять, это были пришельцы"?
  • 0

#1330 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:21

За сим взываю к тем, кто не ослеплён фанбойством и всё ещё обладает трезвым рассудком: что по целостности сюжета, пасаны? Или всё как обычно закрыли "не будем ничего объяснять, это были пришельцы"?

Ну, справедливости ради, не смотря на то, что меня не порадовал переход к ТТЛГ, он выстрелил из ружей, что были развешены ранее, в частности объяснили "пустышку"-посла и странную фразу по избавлению от бремени тел.

Переход доктора от режима Менгеле до "я сожалею" и плана возрождения фертильности человечества не показан, могло бы быть интересно, хотя показали, как он устал в процессе, потеряв всё, что только мог. Во всяком случае, опыты над Зеро-2 он проводил вполне себе с научным задором. Как персонаж по отвратности встал в моём личном хейт-листе где-то на уровень Ичиджо Хикару. Способ завров подготовиться к будущему вторжению, в процессе потеряв способность воспроизведения вида -- это фейл на уровне фейспалма. То, что вирмы не стали ломиться в лоб, а провели долгую работу на протяжении десятилетий, получив власть в обществе человечества, что позволило им вести войну с заврами чужими руками и практически её выиграть, если бы не Хиро и Зеро-2 -- это вин.

Девятки как клоны Зеро-2... она всё-таки самка, называть их её клонами всё-таки можно только опосредовано. Кстати, забавно, доктор планировал сделать из них тычинку или "резерв", если с Зеро-2 всё-таки что-то случиться. Похоже, всё-таки гермафродитизм подтверждён.

Но по совокупности мне просто не нравится происходящее после того, как вирмы сбросили маски.

Сообщение отредактировал Chemist: 17 Июнь 2018 - 14:42

  • 0

#1331 Зибот

Зибот
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
2
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2018 - 15:43

За сим взываю к тем, кто не ослеплён фанбойством и всё ещё обладает трезвым рассудком: что по целостности сюжета, пасаны? Или всё как обычно закрыли "не будем ничего объяснять, это были пришельцы"?


Самый зрячий тут я, т.к. не ослеплен анимизмом :). На счет сюжета скажу, что он треснул на 20-ой серии с появлением в нем Вирмов (серии 20 и 21). На мой взгляд, раскрытие сюжета должно происходить за счет уменьшения кажущихся нестыковок и вопросов, возникающих по ходу повествования, хотя бы к его концу. А здесь разом вылили ведро помоев всякой всячины, которая не только содержит кучу внутренних противоречий, но и порождает больше вопросов, чем все предыдущие серии вместе взятые.

Лично мое мнение таково, что вся эта вирмопляска :) понадобилась лишь для ... морального оправдания 13-го отряда. В самом деле, если смотреть по современным меркам, то их поведение подпадает под статью военного трибунала :) - неуставные отношения в казарме (соитие) плюс пререкания с верховным командованием. А если бы они перешли на сторону Принцессы, то это было уже не просто дезертирством, а добровольным переходом на сторону врага - изменой Родине. И скидки нет на то, что они не контрактники. То бишь по нашему УК за дезертирство до 7 лет тюрьмы, а если группой лиц по предварительному сговору - до 10 лет. А ведь Хиро и Зеро Ту как раз и дезертировать сговаривались группой из 2-х человек :). А измена Родине карается еще пуще - вплоть до высшей меры наказания, а в военное время (а в сюжете как раз это время было) - расстрел на месте. Будь у Хиро отцом ... Тарас Бульба :), то и тот бы, не колеблясь, расстрелял его за то, что из-за прекрасной полячки-реврозаврихи :) перешел на сторону поляков-ревозавров.

Тогда как японцы на долге еще больше заморочены, чем мы, а потому для их морали недопустимо, чтобы ради секса с любимой самурай сбежал из армии, а тем более переметнулся во вражеский стан. Из-за этого в сюжете возникала моральная дилемма, связанная с тем, что легальным способом паразиты не могли улучшить свое положение, а нелегальные плохо пахли с точки зрения морали. Однако стоит лишь намекнуть, что в генштабе засели инопланетяне :), то тут сразу все моральные ограничения отпадают, даже без уточнения, что те задумали уничтожить Землю и всех ее жителей.

Потому и думаю, что Вирм ввели в сюжет именно за этим - чтобы сделать непослушание 13-го отряда не только моральным, но и героическим. И тут действительно другой альтернативы не было. А как-то очернить Папу/Эйпов было затруднительно, т.к. людей они раньше не только не уничтожали (взорванная плантация не в счет - она была жертвой во имя победы), но, напротив, удовлетворяли все их потребности и подарили бессмертие.

Тем не менее, именно добавление Вирмов, как третьей рати, с эскалацией вооруженного конфликта разрушило целостность сюжета, добавив в него сильнейшие логические неувязки, которые логично объяснить невозможно. Хуже того - они портят логику всех предыдущих серий сюжета. В самом деле, если подземное царство обладает таким сильным оружием, что разбивает в космосе (!) корабли противника, то где оно было прежде, пока ревозавры и паразиты дрались на копьях? Ведь достаточно было вывести на поверхность хотя бы одну такую стрелялку, чтобы она за считанные минуты перестреляла все плантации, какие только были. Тем паче, что плантация велика, находится в прямой видимости, а потому промахнуться по ней невозможно. Причем, паразиты никак не могли бы этому помешать. При этом нельзя отговорится, что таких стрелялок раньше не было, т.к. Звездное Тело было создано давным-давно. Опять же, что стоило Принцессе заявиться на свое Звездное Тело много раньше и расстрелять из него, как космический штаб Эйпов, так и строящийся ими Хринхорни? Ведь о прибытии Вирмов Принцессе должно было стать известным, когда они в переговоры с ней вступали. Но, надо полагать, что она и до этого знала о прибытии их на землю уже лишь потому, что магмы качалось из недр земли гораздо больше, чем это было потребно для жизнеобеспечения жителей плантаций. В результате видим сильнейшую неувязку, когда ревозаворы сражаются с людьми, защищающих свою цивилизацию, а на Вирмов ноль внимания. Тогда как в этой ситуации даже ежу должно быть ясно, что воевать надо с Вирмами, а не с людьми.

Все же остальные неувязки малы по сравнению с главной, и являются ее следствиями. Хотя меня все же интересует вопрос, отчего Девятые, будучи "неудачными копиями" Зеро Ту, не воспринявшими ревозаврову кровь, тем не менее, надавали Зеро Ту люлей, превзойдя ее в кулачном бою. Тем более что мне тут уж выговаривали за то, что я по своей тупости не понимаю, что 9-Альфа - архангел, а Зеро Ту по сравнению с ним мелюзга.

Сообщение отредактировал Зибот: 17 Июнь 2018 - 18:35

  • 0

#1332 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 17 Июнь 2018 - 16:16

21-я серия:

Должен заметить, что после внедрения вирмов в сюжет в прошлой серии история вновь оправилась и продолжилась, как ни в чём ни бывало. Вероятно даже, что при повторном просмотре сериала ряд реплик представителей взрослого мира покажутся уже очевидными подсказками к тому, что происходит в нынешних сериях, которые зритель просто не мог уловить в силу своих ожиданий. Тем временен, нынешний эпизод предоставил очередную партию ответов на вопросы, и от этого всё вновь стало складно. Что бросилось в глаза:

1) Рожки 001 и 002 пересеклись красно-синим крестом (стилизованные «XX» из названия) и выстрелили лучом ДНК-шного окраса, что позволяет эти самые «XX» считать за местный, сильно переиначенный символ спирали. Правда, в данном случае идея спиральности развита дальше в том плане, что более явно подчёркивает важность единства противоположностей и эмоционально-творческий потенциал любви, тогда как в «ГурЛаге» не просто так было именно братство. Ну, и надо заметить, что Вирм - это тоже союз разных цивилизаций, сведённый к одному - бестелесности. Ящеры тоже выбрали путь единицы, но в материальной интерпретации, без отказа от тел. Две крайности, между которыми мечутся местные люди, чтобы в итоге поступить по-своему и выбрать срединный вариант, в котором лишь союз двоих способен дать новое начало.

2) Вот и всплыла «Ромео и Джульетта»: сначала откидывается Хиро, вызывая эмоциональный всплеск 002, возвращающий Хиро к жизни, а потом откидывается сама 002 с последствиями, оставленными на следующую серию. Надеюсь, свободу воли 13-х продемонстрировали не просто так.

3) Собственно, свобода воли вершить свою судьбу, о чём была сцена в саду с омелой когда-то. 13-е способны сами принимать решения в критической ситуации, тогда как жертвы научной специализации - серийники и 9-е - продолжают ждать указаний и гибнут за отсутствием оных, за исключением, похоже, Альфы, которого спасает одновременно и, смею предположить, наибольшее сходство с 002, и беспрецедентная вера в непогрешимость Папы на грани злобы от осознания обратного (если вспоминать Юнга, он что-то говорил о том, что творческая психическая энергия рождается от конфликта сознательного и бессознательного).

4) Миф про Красного и Синего демонов срабатывает, но не с теми персонажами, с кем предполагалось изначально. Один из демонов (001) жертвует собой ради того, чтобы второй демон (002) обрёл своё счастье с человеком, а точнее с людьми, потому как Хиро уже не очень человек, по сути. Но вот силы постоять за себя и людей у 002 с Хиро теперь имеются.

5) Ободок Зиро-Ту действительно сдерживает рост рожек и сопутствующие их свойства.

6) Историю войны Клаксозавров и Вирмов можно запросто обозвать «Зентради против Антиспиральщиков». Ну, или «Чужие против Хищников», если учесть ещё и положение людей в этом конфликте, хе-хе.

7) Опять наблюдаю развитие сюжета по схеме, которую называю для себя «Ящиком Пандоры»: главные герои борются с некоей угрозой, желая как лучше, но получается как всегда - ситуация лишь осложняется. И лишь когда герои добираются до донышка содержащихся в ящике несчастий, там среди них обнаруживается слабая надежда. Всё в итоге зависит от силы воли, тесно повязанной на эмоциях.

8) «Strelizia Apath» - «A Path», рождённый из союза противоположностей, или «apath» - человек, предпочитающий чего-то не видеть, апатичный (кстати, в Таро карту «Влюблённые» иной раз именуют слепым союзом ради самого заключения союза, в котором влюблённые не видят друг друга)?

В остальном, хочется сказать, что серия была крайне эмоциональна и динамична, уносила за собой. Много сильных моментов, напряжения, борьбы с судьбой. Удачный эпизод, отыгрывающийся за некоторый диссонанс предыдущего.
  • 0

#1333 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Июнь 2018 - 20:14

Опять наблюдаю развитие сюжета по схеме, которую называю для себя «Ящиком Пандоры»: главные герои борются с некоей угрозой, желая как лучше, но получается как всегда - ситуация лишь осложняется. И лишь когда герои добираются до донышка содержащихся в ящике несчастий, там среди них обнаруживается слабая надежда. Всё в итоге зависит от силы воли, тесно повязанной на эмоциях.


"Червя" почитай, что-то мне подсказывает, что понравится. Там русский перевод потихоньку уже к концовке подбирается даже, если что. Но рекомендую английский оригинал, чтобы не было вопросов к надмозгам.

Сообщение отредактировал Chemist: 17 Июнь 2018 - 20:24

  • 0

#1334 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Июнь 2018 - 23:55

Глубокое почтение такому зрителю, респект и уважуха. Трибтюты к любимым вещам - лучшая благодарность для автора, я считаю:

Hello! thankyou so much for watching this video. There were so many people request me to sing the song from this anime. At first, I didn't give the priority for it because I don't know the anime. But the people keep talking about it, then I tried to begin watching it. And what would happen next is...I watch the whole 20 EP in one night. And making this cover immedietly! lol The last thing I wanna tell is... Hiro x 002 is the best!! lol


  • 0

#1335 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:18

22-я. Продолжаем сюжет ТТГЛ.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Chemist: 23 Июнь 2018 - 21:42

  • 0

#1336 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:36

Вот и всплыла Наоми. Какой смысл был замораживать неликвид? Личная инициатива доктора, который сохранил их в криосне до поры вместо биореактора, пока анти-папская геволюция не свершится?

Судя по всему да, раз "будьте взрослыми" и прочая посмертная доброта.
А тем временем Хиро разбирается с новополученными скилами, всё так же не ценит жизнь, а Я объявляю себя победителем в споре о бэкапах.
  • 0

#1337 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:42

"будьте взрослыми"

После чего они радостно поскакали самоубиться наверх, оставив детей под присмотром неадекватной Наны-2.Изображение
  • 0

#1338 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:53

22-я серия:

Сразу перейду к тезисам, в случайном порядке и что вспомню:

1) Таки купол 13-х с садом-моделью мира оказался микрокосмом, который не сломался, и потому теперь то же ждёт макрокосм-мир. Just as planned. Главные действующие лица нового мира в том садике тоже обозначены были.

2) Зиро-Ту и Хиро имеют все шансы сыграть роли Норико и Казуми с последующим «А сегодня наконец-то Ноно Рири возвращается домой!» в финале. Книжка с картинками-то не просто так оказалась не оконченной, хоть в ней же и про «обернуться птицей и устремиться к небу» было. На счастливый финал всё ещё можно надеяться.

3) В данной серии очень хорошо и визуально, и нарративно подчёркивается развитие персонажей. Седые волосы Икуно, коляска Наны, рога Хиро, беременность Кокоро, синяки под глазами Девятых. Многие заняты обеспечением общего светлого будущего. И фоном постоянные речи про реку, в которую не ступить дважды. В этой же серии повторно подчёркивается деление персонажей на пары, на сей раз эмоционально обоснованные.

4) Истощение почвы от переусердствования с добычей магмы - примерно об этом я и вёл речь, сетуя о нарушении первозданного баланса природы человеком и его неестественными технологиями.

5) Беременность Кокоро явно пытаются выставить тем фактором, который вернёт воспоминания Кокоро и Мицуру. Даже при том, что показали некую базу воспоминаний в компьютере Франкса.

6) Рога Хиро. Зловеще сияли для 13-х в коридоре во время спора и преодолели время и расстояние для двоих влюблённых. Таки да, Хиро с Зиро-Ту от остальных относительно обособятся, будут сами по себе, немного в стороне.

7) В целом, серия по сути своей - дно ящика Пандоры. Надежда нашлась в её финале на мосту перед отправлением к Марсу. Мега-Гуррен-Дан несломим. И название эпизода - «stargazers». )

тут пахнет необходимостью ударить всем, что есть, или уж хотя бы возможным максимумом, оставив на земле базу для возрождения вида...

И раз уж Зеро-2 встала во главе роя... она на полном серьёзе решила, что сама справится, лишь бы даарин жил?.. Походу, так.

У Зиро-Ту с Хиро есть их обещание. Зиро-Ту там в космосе одна, зная, что Дарин придёт за ней. И он придёт. И эмоциональный эффект от воссоединения мифических птиц наголову превзойдёт численное и техническое превосходство противника.
  • 0

#1339 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 23 Июнь 2018 - 23:36

У Зиро-Ту с Хиро есть их обещание. Зиро-Ту там в космосе одна, зная, что Дарин придёт за ней. И он придёт. И эмоциональный эффект от воссоединения мифических птиц наголову превзойдёт численное и техническое превосходство противника.

Если она контролировала рой/управляла мегамехой и вообще имела свободу решений/действий, то можно было бы войти в контакт с даарином. Тем не менее, завры без попыток связаться с людьми стартуют в космос, тушка Зеро-2 без души остаётся на земле, а даарин вынужен гадать и искать подсказки на тему межпространственного общения, не зная про это ничего. Если бы не случайный контакт рожками, спровоцированный ранами Зеро-2, они бы даже не чухнулись, пока вирмы не свалились бы им на голову. Кажется, ещё с пары прошлых серий было понятно, что с ними можно справиться только сообща.

И эмоциональный эффект от воссоединения мифических птиц наголову превзойдёт численное и техническое превосходство противника.

А для этого надо быть Франксом, обладать его знаниями. Или же Зеро-1, раз уж она оставила ему кораблик. Тем не менее, никто из главной парочки к этим знаниям доступа не имеет, КПД конкретной мехи при нормальном парном пилотировании не знает, Хиро не собирается уничтожать вирмов, он идёт к Зеро-2. Что уж говорить про остальных. И вместо армии, они летят малой группой героев. В ТТЛГ ограниченная команда хоть была обоснована, плюс, спиральщики, кажется, представляли себе +- свои возможности, благо рядом была башка Лордгенома, которая могла просветить, если что. А тут, пардон, мы что видели? Не "давайте полетим бить этим уродам морду ради спасения человечества/спасения невесты", а "я обещал Зеро-2 быть с ней и я пойду... а мы пойдём с тобой... погибнуть в космосе не такая плохая идея".

Нет, естественно, если в корабль могут поместиться только 4 мехи + экипаж, то и вопросов нет, летят самые сильные бойцы. Но, кстати, там на фоне постоянно показывали какие-то завровские конструкции, подозрительно похожие на корабли, уже готовые к взлёту, так что подлёт кавалерии с Земли в процессе ещё возможен.

Сообщение отредактировал Chemist: 23 Июнь 2018 - 23:40

  • 0

#1340 Зибот

Зибот
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
2
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2018 - 14:53

После 22-ой серии мой прогноз выглядит так:

Хиро догонит Стрелицию и, подобно Зеро Ту, вольет в нее свое сознание. После чего сознания Хиро и Зеро Ту окончательно сольются в экстазе :). В результате и получится птица с двумя крылами - она и есть Стрелиция. Ну, а более ненужные человеческие тела, приобредшие овощные свойства, где-то похоронят а, вероятнее, будут потеряны где-то в космосе в ходе боев.

А дальше есть возможность, что эта птица Стрелиция ... снесет яйца :), из которых вылупится множество копий Зеро Ту, каких кажут в эндинге. Причем, в соответствии с генетическими законами Менделя, ровно половина их будет чистокровными ревозаврами (те, что с рожками), а другая половина - полукровки, у которых крови человека и ревозавра поровну (эти без рожек). Мальчиков в помете может и не быть, т.к. слияние произошло не половым путем (по половине генетического набора от каждого из родителей), а путем полного слияния (вроде диплоидного набора хромосом), - а тут предсказать что-то определенное уже не берусь, т.к. случай нестандартный.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)