Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6301 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 19 Июль 2009 - 19:17

1-й опенинг весьма ничего

а он там не один разве? По-моему этот опенинг (румба-румба-румба-румба-румба...) еще аж во всех трех сериях Гоку Сэнсэя играет...

Сообщение отредактировал Fanateek: 19 Июль 2009 - 19:18

  • 0

#6302 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 19 Июль 2009 - 19:58

а он там не один разве? По-моему этот опенинг (румба-румба-румба-румба-румба...)

Дело в том, что я немного запуталась в названиях сезонов. Я имею в виду 1 сезон, а не Zoku... (редактирую)

трех сериях Гоку Сэнсэя играет...

Эээ... Может, трех сезонах?

Сообщение отредактировал Lavina: 19 Июль 2009 - 19:58

  • 0

#6303 DarkCyMPAK

DarkCyMPAK
  • Старожилы
  • PipPip
  • фейспальмер

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:11

Bakuretsu Hunters... C этого аниме начинала существование студия Xebec, сделавшая не одно хорошее аниме. Самой аниме довольно сложно было тягаться со Слеерсами, ибо выполнено все уровнем ниже. Персонажи не так впечатляют, юмор иногда страдает, сражений и магии мало, сюжет... ну сюжет и в слеерсах был не ахти. Основа шуток идет на глав персонажа, который бегает за каждой девушкой, кроме главных героинь. В принципе, я его понимаю. В боевом режиме эти девушки превращаются в каких-то бдсм-щиц. В последней серии, поменяли костюмцики на еще более откровенней и бдсм-ней... А вот превращение главгероя радует. =)
  • 0

#6304 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 19 Июль 2009 - 22:05

Дело в том, что я немного запуталась в названиях сезонов.

http://www.world-art...ion.php?id=6472
1-ый сезон - Sayonara Zetsubou Sensei
2-ой сезон - Zoku Sayonara Zetsubou Sensei
ОВА - Goku Sayonara Zetsubou Sensei
3-ий сезон - Zan Sayonara Zetsubo Sensei
  • 0

#6305 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:31

Blame!
6-серийная ONA исключительно для тех, кто знаком с мангой. экранизация рандомных глав без какого-либо сюжета.
музыка соответствующая происходящему, цветовая палитра немного резанула, все же конструкциям Нихея больше к лицу ч/б.
не знаю даже, к чему придраться, т.к. экранизировать Нихея просто по определению удовольствие за гранью добра и зла... сюжета тоже требовать грешно, т.к. его и в оригинале кот наплакал.
поэтому 6/10.
  • 0

#6306 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:43

Вот, просмотрено залпом в отпуске:

Ju-Oh-Sei - вот это для меня и есть научная/космическая фантастика. Именно фантастика, а не повод для того, чтобы разбираться в реалистичности и правильности тамошней техники и законов биологии. Зато присутствуют приключения, героям сопереживаешь (Третий, да и прочие), и действие разворачивается довольно быстро. К тому же , всё очень хорошо нарисовано, люди и природа, и космические объекты. И ещё там есть имена из скандинавской мифологии ;) . А вообще-то организаторы эксперимента сглупили.

Оба имеющихся сезона Тетради Дружбы Нацуме: перед просмотром предполагала, что её хозяин окажется каким-то совсем затюканным, с которым люди не хотят общаться из-за того что он чудной и видит духов. Но - ничего подобного, и хорошие приятели у Нацуме имеются, и в лоб он может засветить как призраку, так и человеку, за правое дело. Рейко в свое время и то приходилось хуже с людьми, чем с нечистью, но она и сама была гораздо более своеобразной личностью. А для Нацуме проблемы - понимание его взаимоотношений с духами - со стороны нормальных людей, и его альтруизма-пацифизма - со стороны тех, кто духов видит, да и самих духов.
В общем, приятная глазу сказочная повседневность, иногда весёлая, иногда печальная, а то и страшноватая ( но совсем не ужасы). Смотреть можно хоть бесконечно, но больше вроде не придумали... Демоно-кися-сенсей - чудо в любом виде, в том числе и в нетрезвом :) ;) :P .

Сообщение отредактировал Spinster: 20 Июль 2009 - 14:29

  • 0

#6307 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:22

Blame
Тут выше писали что для тех кто читал мангу.
Не читал. Не понял. Однако сеттинг и звуковое оформление очень даже понравились. Оценивать смысла не вижу слишком мало всего, проще взять и посмотреть 6 серий по 4 - 7 минут.
  • 0

#6308 Товарищ Алкоголь

Товарищ Алкоголь
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:19

Tokyo Marble Chocolate
Одно слово - Чудесно!
Очень трогательная, романтичная и от этого не менее реалистичная история любви двух неудачников. История рассказана с двух позиций: парня и девушки. Каждый из них воспринимает сложившуюся ситуацию по-разному: пара встречается довольно долго. Она хочет расстаться ибо Он - ни разу не признался ей в любви. Он - никак не может решиться сказать ей эти заветные слова.
Банальность сюжета по началу просто поражает!Он настолько прост, что кажется, его и нет вовсе. Однако после просмотра понимаешь, что он не только есть, но более того, он ОРИГИНАЛЕН. Я думаю любой смотрел не мало аниме, посвящённых схожим отношениям, но тут мы их видим немного в ином свете. Всё- таки это история не первой любви, и даже не второй, но той единственной и неповторимой.
Эта робкая неловкость, детская наивность, милая нелепость...даже прорисовка способствует невольному умилению зрителя. Красные от мороза коленки и щёки, слегка лопоухие, но от этого не менее привлекательные персонажи.
В общем вердикт: "Смотреть!" хотя бы для того, чтобы проникнуться атмосферой застенчивой любви и почувствовать себя любимым...

Сообщение отредактировал Товарищ Алкоголь: 22 Июль 2009 - 14:19

  • 0

#6309 DarkCyMPAK

DarkCyMPAK
  • Старожилы
  • PipPip
  • фейспальмер

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 17:04

Bakuretsu Hunters OVA... засунули в овахи все, что не смогли засунуть в тв. Т.е. обнаженку, тупых персов, абсурдный юмор и который ниже пояса и т.д. Первая и третья серия ниочем, просто наборы шуток. Только во второй серии стандартное приключение, где один из второстепенных героев предстает в совершенно другом извращенном свете.

Bastard... как-то уныленько для анимы со столь восторженными отзывами. Вроде бы стеб, но смеятся не над чем. Невнятное етти, вставленное для галочки. Сражения в духе "мое кунг-фу сильнее". Концовки нету (хотя это раньше часто случалось). Наверно, чтобы проникнуться им нужно было смотреть когда-то давным давно... но тогда мне описание не порадовало. А сейчас выглядит уже совсем не так.
  • 0

#6310 Nanase

Nanase
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:48

Minami-ke
Minami-ke Okawari
Minami-ke Okaeri
Minami-ke Betsubara

Первый сезон был просто блестящим, посмотрелся буквально на одном дыхании. Очаровательные персонажи, неспешно развивающееся действие, пускай стандартные ситуации, но как же это показано.
К сожалению, Minami-ke Okawari стал настоящим разочарованием. От атмосферы и юмора первой части не осталось и следа. Смена рисовки явно не пошла сериалу на пользу - в первый момент она шокирует. Во втором сезоне много фансервиса и новых ненужных персонажей. Смотреть его можно, к концу уже привыкаешь.
В третьем сезоне происходит реабилитация сериала, но до уровня первого он не дотягивает.
Про OVA говорить как-то нечего.
В сущности, сериал получился замечательным, и удовольствие получаешь от просмотра всех трех сезонов, несмотря на недостатки второго и третьего.
  • 0

#6311 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:33

Minami-ke: Okawari
В отличие от предыдущего автора, мне второй сезон сериала понравился гораздо больше первого (смотренного довольно давно), атмосферой и юмором которого, я почему-то (видимо, "настрой" был не тот) не проникся совершенно. Даже персонажей удалось полюбить только сейчас, но зато всех и сразу: начиная главными героинями - Харукой, Каной и Тиаки и заканчивая, эпизодическим, но весьма харизматическим и забавным Хосакой.
В общем, милая, добрая и смешная "повседневность", я такую обожаю на самом деле.
Впереди ещё третий сезон и ОВАшка. Посмотрим, посмотрим. ^^
//когда-нибудь и первый пересмотрю... может "проникнусь".

Сообщение отредактировал Deimos: 23 Июль 2009 - 14:04

  • 0

#6312 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:21

sin in the rain
Достаточно интересная история. Но обрывается всё немного неожиданно. Вообще же, чем дольше смотрить, тем более затягивает. Появляются предположения, причём несколько раз менялись по ходу сюжета. Но самым интересным было то, чем всё закончится, кто умрёт/не умрёт.
Что хочется ещё отметить это музыка, вот такая мне и нравиться. Композитора не посмотрел, но с Каваи Кенджи схоже. Она "лёгкая" и в то же время подчёркивает трагичность.
Рисовка немного напоминает pardise kiss.
Просмотром доволен. А детектив Онидзуку-сенсея чем-то напомнил )

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 23 Июль 2009 - 22:28

  • 0

#6313 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:32

Special "A" в етой милой анимешке все остались счастливы,нет давления на нервную психику,все проходи в комических и теплых тонах.
p.s. счастье - приносит тепло, а тепло греет душу и не даст сломаться на суровом жизненном пути.

Сообщение отредактировал Kanaye: 23 Июль 2009 - 22:33

  • 0

#6314 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 25 Июль 2009 - 17:42

Досмотрела Махороматик.Крепкий середнячок,смотрелось без скуки,хотя конечно там хватает штампов.Но мне понравилось ;)По моему в лице Махоро японские аниматоры нарисовали свою мечту идеальная хозяйка+ничего не требует+добрая и милая.
  • 0

#6315 Any Falcon

Any Falcon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:19

Hatsukoi Gentei (ООО «Первая любовь») - все очень мило. Типичная школьная романтика с элементами комедии. Приятная рисовка. Смотрится очень легко. Нечего особенного или сверхъестественного. Все очень предсказуемо, но при этом все равно достаточно интересно. Много персонажей, запутанные отношения. Можно сказать, что тему первой любви раскрыли со всех сторон. Лично мне понравилось. Достойный представитель жанра.
  • 0

#6316 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 26 Июль 2009 - 05:06

Sentou Yousei Yukikaze
Хорошее аниме. Больше всего понравилась анимация самолётов и динамичные, грамотно поставленные (конечно со скидкой на общую фантастику) воздушные бои. Великолепный звук! В принципе, всё что происходит в небе выглядит на 5, а вот с земными делами всё не так гладко. Во-первых, персонажи нарисованы мягко скажем не в моём вкусе, хотя характеры раскрыты весьма неплохо. Во-вторых, сюжет иногда, имхо, провисает и он довольно сложен для понимания. Нет, там нет заумных, по моим меркам, разговоров, просто есть куча недосказанностей. Вот... Из музыки запомнился только эндинг.
Респект (мои 8 баллов на MAL) этому аниме в основном за "воздух", общую атмосферу и отличную пятую серию.
Посмотреть рекомендую, т.к. в этом аниме всё же есть что-то интригующе-манящее.
  • 0

#6317 DarkCyMPAK

DarkCyMPAK
  • Старожилы
  • PipPip
  • фейспальмер

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2009 - 14:52

Comic Party... как-то вшивенько. Есть только пара отличных шуток и хороих моментов про додзинси, в остальном же фигня. Осебенно плохо с персонажами. Почти все либо тупят, либо совсем сумасшедшие. Дурацкая псевдо-романтическая линия. Глупейшая драма. Концовки тоже никакой нет. Хочу снова Генсикен... Т_Т
  • 0

#6318 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:58

Starship Operators
Давно я не получал такого удовольствия от просмотра космооперы. Интересный, захватывающий сериал с красивой, качественной рисовкой, неплохой анимацией и приятной музыкой. Даже некоторая нелогичность в отдельных мелочах ничуть не портит общего впечатления. [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]О концовке:[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]"открытый", драматический финал, хоть и несколько наивен (впрочем, как и весь сериал), однако тронул буквально до слёз.[/color] Жаль расставаться с командой.

Сообщение отредактировал Deimos: 28 Июль 2009 - 21:58

  • 0

#6319 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:18

Смотрю Inu Yasha. где то 60е серии. Персонажи отличные, чего нельзя сказать о некоторых других длинных сериалах. Хоть сюжет развивается слабо, герои трудноубиваимые, смотреть очень даже интересно на их взаимоотношения. Очень достойный сериал.
Неужели они главного гада еще 100 серий будут пытаться убить?
  • 0

#6320 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:38

The Sky Crawlers произведение специфическое, сразу видно, что его создатель легендарный Осии Мамору. При просмотре вспоминалась Innocence. Сюжет как всегда сложен, психологичен и запутан. История о пилотах, но так и осталось непонятно с кем и за что они воюют. Графика тоже специфическая. С одной стороны красивейшии воздушные сражения ( при просмотре создается впечатление, что смотрим не аниме, а фильм), с другой мне не очень понравилось, сочетание трехмерной и плоской графики в сценах происходящих на земле. Персонажи тоже выглядят необычно.

Депрессия, тоска, безнадежность, этими чувствами пропитано аниме. Если вы любите творчество Осии и хочется посмотреть серьезное и взрослое аниме, то обязательно посмотрите.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных