Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гарри Поттер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

Опрос: Гарри Поттер (202 пользователей проголосовало)

Какой же ваш любимый герой?

  1. Гарри Поттер (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  2. Рон Уизли (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Гермиона Грейнджер (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. Джинни Уизли (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Фред и Джордж Уизли (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Невилл Лонгботтом (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Драко Малфой (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Луна Лавгуд (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  9. Чжоу Чанг (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Седрик Диггори (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Альбус Дамблдор (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Минерва МакГонаголл (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Северус Снейп (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  14. Хагрид (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. Сириус Блэк (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  16. Римус Люпин (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  17. Аластор Грюм (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  18. Волан-де-Морт (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  19. Беллатриса Лестрейндж (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  20. Долорес Амбридж (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  21. Флёр Делакур (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  22. Виктор Крам (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  23. Рита Скитер (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  24. Добби (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  25. Кикимер (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  26. Плакса Миртл (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  27. свой вариант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1442003 Рейка

Рейка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кошка, которая гуляет сама посибе

  • Cообщений: 475
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 10:44

Если вы проголосовали за того или иного персонажа, просьба написать в теме за кого именно вы голосовали и почему вы выбрали именно его~

Изображение


  • 0

#121 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 22:51

ммм...ну яп это списал на общую сжатость фильма и вообще желание ньюэлла вместить в каждый кадр нереально короткой картины как можно больше эмоций.ведь по книге дальше дамби раскрывает свои чувства в отношении имени гарри в кубке,а в фильме для этого хронометража не хватило
  • 0

#122 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 23:08

Если чесно то мне фильмы не очень нравятся...если ещо первых 3 нормально делали...то 4 вобще ужас ( я имею введу для тех кто читал книгу)....
  • 0

#123 Alica

Alica
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мимо проходящий

  • Cообщений: 956
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 21:10

Снейп
уж на что неприятный вроде человек, некрасивый, ужасный педагог, Упивающийся Смертью, Дамблдора убил, что там ещё?.. над Гарри и прочими гриффиндорцами все эти годы издевался - но вот люблю, ещё с третьей, пожалуй, книги, причем именно книжного Снейпа, Алан Рикман, при всем к нему уважении, старше своего героя лет на 15, слишком спокойный и элегантный (и парик у него чистый :rolleyes: )
просто он оказался очень сложным, неоднозначным, интересным персонажем...
Блэк - обаятельный, харизматичный, красивый даже, будь чуть-чуть больше мозгов, цены бы не было ;)
Люпина любила бы, если бы не его поведение в седьмой книге (и немного - в самом плохом воспоминании Снейпа)... такое впечатление, его насильно женили))
Гермиону просто любила, но в последней книге она слегка Мэри-Сью((
Луна, вот кого я, пожалуй, без всяких оговорок люблю ;)
Гарри оценила в седьмой книге, уважаю, даже, наверное, восхищаюсь, этот мальчик оказался смелее, добрее и мудрее, чем я когда-либо ожидала от него
Дамблдор... очень сложно все, не люблю я манипуляторов, если Гарри он использовал любя (но все равно использовал), то Снейпа... слов нет, если честно (если кому-то кажется, что я оцениваю героев по их отношению к Мастеру Зелий - ну да, я неадекватная снейпоманка ;) )
братцев Уизли я довольно долго считала украшением книги, пока в шестой книге Малфой не сказал, что Монтегю, которого близнецы засунули в Исчезательный шкаф, едва не погиб... вот тогда я задумалась, что их шуточки далеко не безобидны и они лишь чудом не стали убийцами (что мне напомнило про Мародеров, которые шутки ради отправили Снейпа в полнолуние в пасть к вервольфу - это к пункту про "чуть-чуть больше мозгов Блэку")
семья Малфоев порадовала своей неожиданной человечностью, тем, что Драко не бросил в огне друга, тем, что родители ради него пошли на все, за отвращение и страх перед лицом настоящего зла, за неловкие попытки выгородить гриффиндорцев, попавшихся в руки Упивающихся... они трусы, наверное, но это настоящая семья, нормальные люди, не герои
Джинни - ох, как меня доставало всю шестую книгу ее неожиданное превращение в самую крутую девочку книги: и Летучемышиный сглаз у нее офигительный, и красоту ее Гарри вдруг оценил, и игрок в квиддич она потрясающий, и Слагхорн ее к себе в клуб пригласил... знакомьтесь, Мэри-Сью))
Беллатрикс Лестрейндж я лично по фильму оценила, актриса, играющая ее, великолепна, кажется, именно она играла Марлу в "Бойцовском клубе" и вроде она же была в "Великом Мерлине"... сама по себе Белка сумасшедшая фанатичка, я не очень таких люблю, но в фильме от нее глаз не отвести
Волдеморт так и остался для меня совершенно плоским, картонным каким-то главным злодеем - даже эпизодически появившийся Гриндевальд интереснее
о, вспомнила - в седьмой книге я офигела от Регулуса Блэка... это его Сириус называл слабаком и паникером? ну-ну, этот мальчик (ему же лет 17, кажется, было) показал такое мужество, какое самому Сириусу, пожалуй, и не снилось. И если Снейп пришел к Дамблдору единственно из-за опасности, грозящей Лили (что меня слегка разочаровало, я всегда думала, что это будет только поводом, последней каплей, что причины перехода на сторону "света" принципиальные), то Регулус САМ одумался и сделал все, чтобы ослабить Волдеморта, уничтожить крестраж (вообще, так подумать - семья Блэков очень интересна, лично для меня интереснее Дамблдоров, Поттеров и Уизли вместе взятых)
нда, какая простынь получилась ;) все остальные мне в большей или меньшей степени параллельны, наверное
  • 0

#124 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 10:29

о, оказалось, что я не только не одна голосовала за Снейпа, но он и в большинстве) здорово
  • 0

#125 Krustnik6

Krustnik6
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:05

Снейп конечно! Злобный , мрачный, нелюдимый алхимик одним словом.
Рулезз :)
  • 0

#126 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 06:51

Больше всех понравился Хагрид
доброта в обличии здоровяка ;)
ну хотя вообще Роулинг не очень люблю
  • 0

#127 Wilhelmina

Wilhelmina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 16:30

Ох, как сложно то) Прочитала все книги и пересмотрела все фильмы. Однозначно книги лучше. Люблю,когда герои всесторонне раскрыты, а не укорочены. Так....:
Северус Снейп - я его злодеем считала,наверное,лишь первые 2 книги. Потом сошло на нет. Даже когда он убил Дамболдора авадой кедаврой, не могла поверить,что это все так.. думла,что что-то тут не чисто..( а все из-за мольбы Дамболдора,хитрый старичок,но о нем ниже))) Вобщем северус один из лучших героев, а может и лучший. Строгий, скрытый, тёмный, неоднозначный..прям букет целый)
Дамболдор - вот кого кого, а его считала эдаким добрым старичком,хоть и сильным..немного фильм портил представление.."Кубок огня", в месте,где( уже говорилось) он наорал на Гарри и за шкирку его потащил..я обалдела.где сценаристы фильма и режиссёр,Майк Ньюэлл,нашёл такую сцену в книге?! :( И его этот поступок..Хоть ради добра,хоть ради спасения всех..Он использовал Снейпа,Гарри, а раз его,то значит и Рона с Гермионой..была непритяно удивлена открытием,что сделала Роулинг для нас..
МакГонагал - хотела бы я тоже в бальзаковском возрасте так строго,подтянуто выглядить..))мда.. сильная женщина, а как она дралась то!  
Сириус Блэк - герой.да.. Но не любимый герой книги. Слишком он,по мне, импульсивный.. но жалко было, когда он погиб..я уж надеялась, что Гарри наконец обретет хоть ма
ло-мальского родственника..ан нет) 
Драко Малфой -в книге ну прям совсем никак..а в фильме, прелесть))) Меня приятно удивила семейка Малфоев в 7 части..Кто б ожидал от них такого.. Крепкая семья... Меня слегка расмешило имя чада Драко, в эпилоге последней книги, оригинальная семейка))
Тёмный Лорд( из-за непонятности как лучше из двух вариантов писать, выбрала третий ;) )- Ну, злодей он и в Африке злодей..))))
Рон и Гермиона - интересно,хоть кто-то сомневался,что они будут в конце вместе? :D + Гарри) Хорошие друзья.. пример настоящей дружбы.. эта троица действительно удивляла.
Братья Уизли - Отличные герои..мужественные и веселые... очень сильно испугалась, когда, по-моему у Джорджа, в битве ухо отрезало..боялась, что умрет.. а то Роулинг не на шутку увлеклась убивая всех подрят.. :rolleyes:  А умер Фред...'(
Букля(а может Хадвик?))))- было ОЧЕНЬ обидно, когда она умерла..Ну,не могла Роулинг обойтись без её смерти что ль?!(
Люпин и Тонкс - тоже посмертные герои ... Мне кажется это прототип Лили Эванс и Джеймса Поттера, не считаете?
Хагрид - полностью положительный герой.. и отважный) со своими тараканами в голове)
Полумна Лавгуд - как и в книге, так и в фильме отличная героиня..Загадочная очень)
Джинни - уж совсем не ожидала увидеть её женой Гарри..... :lol:
А, я ещё люблю профессора Трелони)))
Клювокрыл, Миссис Норис, Клык, Живоглот, Короста(да-да он), Арагог, Василиск( прям супер)- любимые книжные животные..наверно на долгое время)
Я даже вспомнила Колина Криви - этого маленького мальчика, с фотоаппаратом.. Погиб и он, а ведь многие даже и не вспомнят кто он такой..'(
А выбрала я Гермиону.. не знаю..просто захотелось так.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _m.jpg   2,54К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  asd.jpg   5,7К   3 скачиваний
  • Прикрепленный файл  fgh.jpg   5,62К   1 скачиваний
  • Прикрепленный файл  i.jpg   5,66К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  bj.jpg   7,31К   1 скачиваний

  • 0

#128 a.j.n.

a.j.n.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Пофигистка

  • Cообщений: 555
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 01:16

Что касается главной троицы - Гарри+Рон+Гермиона, то мне очень нравятся их характеры. Очень хорошо прописаны, у каждого свои индивидуальные черты. То, что Рон будет с Гермионой я поняла только в 4 книжке, когда Рон вдруг Крума стал сильно не любить)))))))).
Малфой все пять книг был для меня в качестве довеска к сюжету и как раздражающий-главного-героя элемент... А в шестой он мне действительно понравился. (Когда рыдал в толчке на пару с Миртл :D )
Блэк - отличный перс, только в начале бешеный какой-то был... Не мог сразу всё всем спокойно обьяснить? И уж больно быстро Гарри с ним подружился. Только что душили друг дружку у стенки, а потом сразу - "Переезжай ко мне жить!" "О_о, круто-о-о!!"
Снейп - рульный перс. Меня всю серию мотало от любви до ненависти к нему))) В конце концов, я решила что он самый адекватный, и мотивы его поведения обоснованы лучше всего...
Джинни. Если закрыть глаза на внешность актрисы, которая её играет, а с самого начала представить её самой, то всё путём. Даже с учётом того, что с шестой книги она стала самой популярной девчонкой. В принципе, её манера поведения была такой изначально, просто поначалу она Гарри сильно стеснялась и поэтому выглядела никакой...
Фред и Джордж - ржачные. (их и выбрала) Перси меня тоже всегда стебал. Даже когда он с семьёй поссорился, я знала, что они помирятся потом. В конце 7 книги он просто душка)))).
Дамблдор... Что ж, все шесть книг я считала его таким добреньким Дедушкой Морозом, и только в конце, когда его Снейп убил, я подумала, что всё не может быть так просто... В общем, по сравнению с тем же Снейпом Дамблдор позорно проиграл))))
А вот Вольдеморт разочаровал страшно! -_- Это же надо - чувак, которого на протяжении семи книг боялись все герои, только и делал, что вещал про своё детство, про то такой он страшный, бессмертный и вообще ахтунг. А в конце его замочили, что называется, тапком. Кинули в угол и тут же забыли... Приношу извинения у всех его фанатов, но он лох. имхо. А жаль, пропал хороший перс. Ведь можно было сделать его таким няшкой, что Айон с Орочимару нервно курят в сторонке...

Сообщение отредактировал a.j.n.: 14 Май 2008 - 01:18

  • 0

#129 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 04:19

почему нельзя голосовать за нескольких???


на самом деле у меня нет одного самого любимого. у меня их четыре: сириус, северус, драко и гарри.

так же хотелось бы отметить Римуса, Рона и Полумну.
  • 0

#130 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 18 Июль 2009 - 10:37

Самые любимые - Гермиона (ум, обаяние, чувство юмора, эмоциональность), Снейп (человеку, способному ТАК любить, простительно все. А отношение к Поттеру вполне естественное), Тонкс (живая, нежная, глубокая натура, ее больше всех было жалко).

Самые нелюбимые - Дамблдор (все его поступки, когда осознаешь их подоплеку, омерзительны, для меня он мало чем отличается от Темного лорда), Рон (капризный дурак с примитивными представлениями обо всем, их отношения с Гермионой вызывают острую досаду - "любовь зла, полюбишь и Рона Уизли"), Сириус (чрезвычайный эгоист, по глупости сравним с Поттером), Джеймс Поттер (после сцены из омута памяти Снейпа отвращение осталось навсегда).

Еще одна категория - люди, поставленные жизнью в неодолимые обстоятельства, и глубоко несчастные - Римус Люпин, Нарцисса Малфой, Полумна Лавгуд)

Сообщение отредактировал Triela: 18 Июль 2009 - 10:39

  • 0

#131 Musuby-chan

Musuby-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:15

Мммм...а мне больше всех Малфой нравится) абажаю отрицательных героев))) Хотя последний фильм, откровенно говоря БЯКА!!! <_<
  • 0

#132 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:34

Спустя 7 книг мои фавориты Фред и Джордж.

Если брать фильмы, то есть добавить какую-никакую игру актёров - Сириус (обожаю Гэри Олдмена, у него мега актёрские способности) и хорошо получились Рон и Луна.

Сообщение отредактировал Seagull: 22 Июль 2009 - 14:35

  • 0

#133 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:38

Гермиона - очень милая, добрая и справедливая девочка. Про её ум говорить я счтаю, вообще, излишне.
А в фильмах ещё и очень красивая к тому же.

Сообщение отредактировал Deimos: 22 Июль 2009 - 14:40

  • 0

#134 Муротосэ

Муротосэ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:07

:) Снейп И поттер,да...
  • 0

#135 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:14

Джинни. Но не с первой книги)) ближе к финалу.
  • 0

#136 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:23

Если брать фильмы, то есть добавить какую-никакую игру актёров - Сириус (обожаю Гэри Олдмена, у него мега актёрские способности) и хорошо получились Рон и Луна.


поддерживаю ;) Луна - няшка, напоминает Богиню Лесли :lol:
  • 0

#137 Гость_Лерэйн_*

Гость_Лерэйн_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2009 - 05:40

Конечно, Снейп. ..Во всём виновато его несчастное детство - будь оно иным, Северус стал бы таким же, как Поттер.

#138 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 25 Июль 2009 - 11:10

Во всём виновато его несчастное детство - будь оно иным, Северус стал бы таким же, как Поттер


Никогда и ни за что Северус не стал бы таким, как Поттер. Северус - умный.
  • 0

#139 Veloini

Veloini
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2009 - 20:59

Как же сложно выбрать какого-то одного персонажа. Пожалуй, проголосую за Драко Малфоя.
  • 0

#140 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2009 - 23:51

По зрелом размышлении (когда я там свой первый пост в этой теме писала??) и после просмотра последнего фильма в том числе, останавливаю свой выбор на совершенно бесподобной Полумне Лавгуд. Один из замечательных литературных примеров существа с альтернативной логикой... есть смысл уважать госпожу Роулинг хотя бы за это))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных