Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#601 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:45

О, моей маме подруга отдала бутылочки разных ликёров и сиропов для кофе, мы с девочками их уже приговорили. И мятный там был.
  • 0

#602 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 23:03

Попробовал с мятой. Вкус... своеобразный. Больше пробовать не буду. А вот солёная карамель, что предложили в Бургер кинге очень даже.
  • 0

#603 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:27

http://www.youtube.com/watch?v=fXkvaEz5z50

Скрытый текст

  • 0

#604 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:33

«Белый» кофе — это напиток, родом из Малайзии. Его родина — город Ипох, где впервые стали применять специфический способ обжарки кофейных зерен и приготовления самого кофе. Кофейные зерна для белого кофе обжаривают на маргарине, который производится из пальмового масла. Сам напиток подается со сгущенным молоком, благодаря которому он приобретает светлый цвет. Под белым кофе также может пониматься быстрорастворимый напиток. Он производится по специальной технологии так, чтобы максимально приблизить вкус и цвет к оригинальному напитку.

В Малайзии белый кофе очень популярен. Более того, он являлся одним из официальных напитков, представленных на World Expo 2010 в павильоне Малайзии. Стоит отметить, что существует несколько сортов ипохского белого кофе, основными среди которых являются традиционный белый кофе и белый кофе «Ча».

В основе традиционного белого кофе сразу три сорта кофе: арабика, робуста и либерика. Кофейная смесь из этих зерен обжаривается на маргарине, затем перемалывается, а при приготовлении самого кофе к напитку добавляются ваниль и сливки. Такой кофе имеет нежный кофейно-сливочный вкус и глубокий аромат. Обычно он подается после обеда вместе с десертом.


Изображение

Ипох... пускай весь мир подождёт...
  • 0

#605 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:08

Изображение
  • 0

#606 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:35

Limm, вы сами его пробовали, белый кофе, я имею ввиду.
Даже не слышала о таком.
  • 0

#607 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:13

Varry, я бы не стала пробовать кофе, который предварительно обжаривают на маргарине.
  • 0

#608 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:25

Попробовал с мятой. Вкус... своеобразный. Больше пробовать не буду.

Тоже пробовал с мятой. Делал сам, правда, то есть без сиропов или чего-то такого, а просто мятые листочки мяты добавил. В итоге кофе по большей части забивает мяту и та придаёт лишь небольшую такую освежающую нотку. В принципе, не плохо, но как по мне, если уж хочется чего-то мятного, то лучше уж её с зелёным чаем делать - они идеально сочетаются.

А вообще, пробовал много разных вариантов кофе с добавками, с имбирём, со сгущенкой, с чесноком и мёдом (да, и такие извращения бывают), не говоря уже о капучино и его вариациях со всякой ванилью, шоколадом и т.п. В принципе, каждый рецепт по-своему интересен и привносит что-то своё, но в итоге пришёл к выводу, что если кофе хороший, свежеобжарен и правильно помолот и приготовлен, то лучше всего его пить как есть, без добавления чего-либо. А вот если уж с кофем что-то не так, тогда уже есть смысл пустить в дело добавки - они помогут сгладить недостатки.
  • 0

#609 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:43

Я "бялу каву" люблю, по-польски, а малайзийский наверное не решился бы попробовать. Самый лучший кофе пил в Вене, в "Вилле Шарлотта" в Карловых Варах кофе готовили тоже классный, со стороны много народу забегало его пить, не только постояльцы. Правда, я всего один раз его пил, чисто попробовать, поскольку кофе мне строго-настрого запретили врачи. В Турции в конце 90-х мы с дядей ни одной кофейни в Кемере и Анталье не пропустили, там например на бульваре Ататюрка вот такой плакат (доски с написанным мелом меню тогда ещё не вошли в обиход) "чашка кофе за 300 лир", кстати за те же 300 лир предлагали и свежевыжатый апельсиновый сок и вообще в городе всё стоило копейки, а в отеле раза в 3-4 дороже. Мы покупали за доллар двухлитровую бутылку колы или там сок и оставляли в рюкзаке в шкафу. Продукты из номера всегда выбрасывали, но вещи в шкафу не трогали. Кофе приносили в маленьких чашечках, горячий-горячий, и мы его не торопясь смаковали. Единственно я сахар всё-таки клал, а дядя не признаёт в кофе ни сахара, ни молока. Вспомнил свои путешествия и кстати припомнилось мне, как в универмаге "Московский" на трёх вокзалах взял кофе в картонном стаканчике, эспрессо типа, и оказался неплохой, делали его в обычной кофе-машине. А на работе мой начальник всех угощает кофе тоже из машины - хороший, но не более того. Хотя дорогие зёрна покупает и всё прочее, и воду специально для кофе.
  • 0

#610 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Март 2019 - 17:14

Изображение
  • 0

#611 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 28 Март 2019 - 18:04

У Мидори скоро день рождения и мы с ней пойдём в ирландский паб пить кофе по-ирландски. В нём виски больше, чем собственно кофе. Крепковато для меня и особенно для Мидори, но иногда можно.
  • 0

#612 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 02 Апрель 2019 - 14:39

Понравилась первоапрельская статья про покупку полуфабриката для Kopi Luwak на муськах. :lol:
Так что делюсь ссылочкой:
https://mysku.ru/blo...ress/70787.html
  • 3

#613 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 02 Апрель 2019 - 16:22

Понравилась первоапрельская статья про покупку полуфабриката для Kopi Luwak на муськах.

Я помню, к нам в в/ч во время срочной службы приходил дядька-грузин с воспитательной беседой о наркотиках и сказал что-то вроде: «В жизни надо попробовать всё? Ха! Наркотики - это говно! Вот если вам предложат отведать кошачьего дерьма, вы его тоже попробуете? То-то же!»

И тут кто-то таки пробует муськин кофий! :lol:
  • 0

#614 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 08 Апрель 2019 - 00:25

Отмечали с Мидори её день рождения, пили в Mollie`s Pub фирменный кофе. И в "Кантате" купили наш любимый Колумбия Медельин, очень вкусный.
  • 0

#615 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 17 Май 2019 - 13:09


  • 1

#616 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 08:26

Придорожный кофе, самообслуживание

Прикрепленные файлы


  • 1

#617 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 16:48

А мы в Эссене в отеле так пили кофе. Там за завтраком открывается стена с посудой, кофемашинами и прочим, а часов в 10 закрывается. Полное самообслуживание.


  • 0

#618 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 565
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:04

У меня ТРАГЕДИЯ! Я больше не могу пить кофе... Хурма ли виновата или ещё что, но это ужасно. Хотеть кофе, желать кофе, нюхать кофе (хотя и это уже не совсем то, что раньше) -- а пить не мочь... Что делать? Как вернуть всё обратно? 


  • 0

#619 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:28

У меня ТРАГЕДИЯ! Я больше не могу пить кофе... Хурма ли виновата или ещё что, но это ужасно. Хотеть кофе, желать кофе, нюхать кофе (хотя и это уже не совсем то, что раньше) -- а пить не мочь... Что делать? Как вернуть всё обратно? 

 

Конечно следует проконсультироваться с доктором насчёт госпитализации.

Подмешивай в чай сначала четверть ложечки кофе и где-то к концу месяца переходи на половинку ложечки. Может мокачино будет норм?

(в энергетиках и коле высокое содержание кофеина)


  • 0

#620 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:31

Кирико Кираюто, а чем хурма-то провинилась? Что она с тобой сделала?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных