Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1721 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2006 - 01:19

Художница
Ну конечно не главное. А пародия сдесь не такая явная и пямолинейная, как в амеиканских пародиях. Это ж с их "Боинга" или как там его пошла эта байда
  • 0

#1722 Tira_Tireless

Tira_Tireless
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2006 - 01:54

Mougrim да. Но я смотрю это аниме именно как безбашенную пародию.
OKCANITKA много, но в основном - Ева. Те же Синдзи, Аска, Рэй... Короч, охеренная вещь с секретом :ph34r: Всегда удивлялась, как некоторые выбирают ФуриКури как первое аниме, по-моему, новичок не поймет многих стебных моментов.
  • 0

#1723 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2006 - 22:10

Mougrim да. Но я смотрю это аниме именно как безбашенную пародию.
OKCANITKA много, но в основном - Ева. Те же Синдзи, Аска, Рэй... Короч, охеренная вещь с секретом :rolleyes: Всегда удивлялась, как некоторые выбирают ФуриКури как первое аниме, по-моему, новичок не поймет многих стебных моментов.

Просмотр сообщения

Я бы тоже не сказала, что Ева доминирует в пародийной теме. Что-то идея о прототипах Рей, Аски и Синдзика меня даже и не посещала...единственное чё - это Канти глотает Наоту, и тот его типа "пилотирует"...вот ИМХО и основа пародии на Еву...но ещё очень много пародии и на другие анимэ, в частности на ту же студию Гайнакс...
Ну для примера приведу Люпин III и малооизвестную анимэху Дакон (это ещё когда Харука зайчиком летает. Если посмотрите иллюстрации к Дайкону, то обнаружите точно такого же зайчага), из не анимэ это пародия на Саус парк и много чего *чешет репу* конкретные название не припомню.

А вообще ИМХО не нужно относится к ФЛСЛ ТОЛЬКО как к пародии. Это важно, но не САМОЕ главное. ИМХО тут оч. много философии. Напимер о том, что частомы живём в своём собственном мире, реальности, и забываем о том, что перед нами открыта целая вселенная! Закрываемся в себе и продолжаем просто "существовать"...Так же о том, что мы сами и себе создаём проблемы, а так же окружающим. И на наши чувства, имоции (а именно в ткие моменты из Наоты что-ить да вырастало)...эм.. как бы рождают последствия (тех же роботов)...и какое чувство - такой и разультат! В ФЛСЛ очень много умных мыслей, бешенного позитива и нужно это уметь увидеть, а не смотреть только на пародию и юмор )))
  • 0

#1724 Tira_Tireless

Tira_Tireless
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 00:32

Темари я никогда не воспринимала FLCL как только пародию.
  • 0

#1725 REDVENOM

REDVENOM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • live long and prosper

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 15:27

http://gainax-genesi.../flcl_sex1.html
Интересная статейка... я мало чего понял.. но сумашествие и безбашеность мне понравилось. Я доволен.
  • 0

#1726 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 17:36

http://gainax-genesi.../flcl_sex1.html
Интересная статейка... я мало чего понял.. но сумашествие и безбашеность мне понравилось. Я доволен.

Просмотр сообщения

Для того чтобы понять - нужно посмотреть само анимэ.
Хм.. интресная статья...ИМХО я со многим (но не со всем) согласна, это ещё один взгляд на Фури Кури...ИМХО можно найти ОЧЕНЬ много различных способов оценить это анимэ, так же много можно найти способов на него взглянуть и понять...
Ясно тока что слюбой стороны это шедевр )
  • 0

#1727 Dizzaster

Dizzaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • здесь могла быть ВАША реклама!

  • Cообщений: 381
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 20:23

мну пропёр))) а друг так вообще теперь мечтает о мопеде и о гитаре) при каждой встрече грозится меня шарахнуть по голове оной же...
  • 0

#1728 REDVENOM

REDVENOM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • live long and prosper

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 00:01

Для того чтобы понять - нужно посмотреть само анимэ.

Просмотр сообщения

Блин... да еслиб не эта статья, это аниме для меня осталось бы таким же бессмысленым как "2x2=..."
Вот даже представить не мог, какой там есть скрытый смысл до которого надо допереть <_< Хотя всётаки больше это смахивает на безбашеную комедию, чем на то что могло бы иметь смысл...
  • 0

#1729 Zigmund

Zigmund
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Lord Oberon

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 07:44

Посмотрел недавно FLCL (до этого читал о нём - сразу захотелось посмотреть) - очень понравилось... анимешный сюрреализм - это что-то... а уж, кхм... аналогия с "Евой"... :wacko: И проскальзывающие вставочки а-ля "Саус Парк"... :ph34r:
  • 0

#1730 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 09:13

Блин... да еслиб не эта статья, это аниме для меня осталось бы таким же бессмысленым как "2x2=..."
Вот даже представить не мог, какой там есть скрытый смысл до которого надо допереть :lol: Хотя всётаки больше это смахивает на безбашеную комедию, чем на то что могло бы иметь смысл...

Просмотр сообщения

Смысл у этого анимэ расскрывается не с первого раза. Вот у меня было так.
1 раз: дико понравилось!!! Но не въехала в сюжет и смысл...как будто переехало камазом
2 раз: кое-что стало проясняться, стали по-новому пониматься многие моменты, рассмотрела огромное кол-во пародий
3 раз: наконец-то поняла сюжет...а так же поняла, что тут есть смысл! Удалось увидеть логику создателей, понять намёки
4 раз: поняла, что это философия! И Фури Кури можно смотреть громадное кол-вл раз, ибо каждый раз понимаешь это анимэ по-новому!!!
  • 0

#1731 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:30

мну пропёр))) а друг так вообще теперь мечтает о мопеде и о гитаре) при каждой встрече грозится меня шарахнуть по голове оной же...

Просмотр сообщения


Хорошее впечатление от хорошего АнИмЕ ^_^
  • 0

#1732 TheBender

TheBender
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2006 - 19:12

Аниме отличное ) правда не сразу въезжаеш в смысл ) мне тока со второго раза удалось его разглядеть ) единственный недостаток слишком быстрая ) и по кол-ву серий и по скорости разговора ) ели ели успевал в некоторых моментах сабы читать ) из-за чего порой возникало много непоняток )
  • 0

#1733 Dю`

Dю`
  • Старожилы
  • PipPip
  • Bestолочь

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2006 - 23:52

Полное фури... кури...
Одна из самых любимых анимех^^
  • 0

#1734 Yukari

Yukari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~ушла в себя, вернусь не скоро~

  • Cообщений: 607
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 07:21

Мне очень нравится))) С первого раза не все понятно (хотя и со второго не все доходит) - я когда начала смотреть впервые - даже некоторые сабы читать не успевала))

3 раз: наконец-то поняла сюжет...а так же поняла, что тут есть смысл! Удалось увидеть логику создателей, понять намёки

Просмотр сообщения

Сегодня сяду смотреть 3й раз - буду разбираться со смыслом)))
  • 0

#1735 Nek^^

Nek^^
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Эмоции~~.

  • Cообщений: 362
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2006 - 11:17

Удивительное аниме имхо=)))...
  • 0

#1736 Лиc

Лиc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 01:35

А зачем Амарао пытался убить Канти? М. М., как стало видно из 6го эпизода, вовсе не в его уничтожении заинтересовано.. А если он думал, что таким образом он способен предупредить действия М. М., то как же он мог надеятся на разрешение после завершения действия? Или он.. просто идиот?...

И вообще, что произошло в последних 2х эпизодах?

..и почему тема на 6й странице? >___<
  • 0

#1737 Никто из Неоткуда...

Никто из Неоткуда...
  • Участники
  • PipPip
  • Угадай,кто...

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 02:29

FLCL скорее пародия на нашу серую и глупую жизнь...(Училка Наоты отображает всех педагогов моей школы...Учит какому то бреду,зато с таким умным видом...Даже переедь её Канти всё равно будет орать...)
  • 0

#1738 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 17:49

Furi-kuri кульная тема причем по всем параметрам, по музыке(the pillows)сюжет...вспоминаеться привкус евы,анимация, дизайн персонажей ваще все хорошо сделано, немного пафосно, но круто!
  • 0

#1739 Кикучи

Кикучи
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 18:05

мдаааа... аниме действительно крутое.... вот только после этого я очень долго не смотрела аниме с андроидами... боясь увидеть ещё раз как робот спрожняется людьми..... бдыррр
  • 0

#1740 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 10:24

А зачем Амарао пытался убить Канти? М. М., как стало видно из 6го эпизода, вовсе не в его уничтожении заинтересовано.. А если он думал, что таким образом он способен предупредить действия М. М., то как же он мог надеятся на разрешение после завершения действия? Или он.. просто идиот?...

И вообще, что произошло в последних 2х эпизодах?

..и почему тема на 6й странице? >___<

Просмотр сообщения

Между М.М. и правительством существовал договор, но тут прилетела Харуко и все перевернулось вверх дном. Канти был собственностью М.М. и учавствовал в NO связи с Атомском, поэтому департамент иностранных контактов, в котором работал Амарао решил его уничтожить чтобы спасти планету от "заглаживания".
Несмотря на то что он кажется идиотом, но он им не является, точнее его можно описать как Харуконенавистник :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных