Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Американская анимация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 08:16

Сдесь вы можете оставлять свои комменты,сравнивать мульты и оставлять интерессные ссылки...^^

многие мульты в Америке создаются по комиксам....вот к примеру мне оч понравился мульт Ген 13(Gen 13) созданный по комиксу художника Кемпбелла!НЯ!!какая прорисовка!Герои просто суупер!чес слово!первое время када я посмотрела эт мульт,я чуть не изменила аниме на американ мульты....
Многие смотрели многосериальный анимационный мульт Хmen но мало кто смотрел Ген13....не уж то эт настока плохой мульт?
нэ!!вообще кто видел работы Кемпбелла,как вам его творчество?

и творчество каких художников не японской анимации вам нравятся на работы которых создавались мультфильмы?..^^

заранее благодарю за внимание!НЯ!^^
  • 0

#2 Warm-Blooded

Warm-Blooded
  • Старожилы
  • PipPip
  • ЛисицЦ

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 09:29

и творчество каких художников не японской анимации вам нравятся на работы которых создавались мультфильмы?..^^

ггг, Уолт Дисней жил, жив и жить будет!=) И я практически серьезно, хотя большой фанаткой Диснея не являюсь, но его мульты никто ещё не отменил, и его место в истории полнометражной мультипликации.
Люблю мультфильмы компании "Warner Brothers" -про кролика Багза Банни, про всб его компанию - нервного порося, утку и всех остальных. мило. Серию "Looney Tunes" люблю.
ГЕН13 смотрела и читала - понравилось, XMEN эт вообще один из любимых как комиксов, так и фильмов - хотя касательно мульт-сериала неуверенна. Нра мультики от Cartoon Network. Но там тоже вместе с хорошими, качественными мультами показывают малоинтересное типичное американское г****.
Но полнометраж внеконкуренции: "Ледниковый период", "Шрек", "Сезон охоты". Это продукция, по моему, Dream Works Animation. У этой компании вообще. на мой взгляд проколов было не много. ОДним словом, ещё отпишусь!

ЗЫ: "Падал прошлогодний снег" тема покруче голливудских мультов!=)
  • 0

#3 SQUID

SQUID
  • Старожилы
  • PipPip
  • Высший сквид

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 09:53

мое мнение о сабже можно выразить серией "Excel saga" - "Американская анимация"
  • 0

#4 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 10:20

мое мнение о сабже можно выразить серией "Excel saga" - "Американская анимация"

Просмотр сообщения

хм? интересно!не знала...для мяу новшевство!^^правда..
  • 0

#5 alenDEnize

alenDEnize
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 10:40

мое мнение о сабже можно выразить серией "Excel saga" - "Американская анимация"

Просмотр сообщения


Ага, закос Exel под супергерл это сильная штука.

Тем не менее Шрек, Ледниковый период, Цыпленок Цыпа и т.д. посмотреть весьма приятно.
  • 0

#6 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:15

В американской анимации есть мульты,очень достойные,которые можно пересматривать много раз и не надоест (для меня это Король лев например).
ЗЫ:посмотрю,кажись есть что-то типа подобное этой теме.
  • 0

#7 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:37

Но полнометраж внеконкуренции: "Ледниковый период", "Шрек", "Сезон охоты". Это продукция, по моему, Dream Works Animation.

Судя по последнему "Flushed Away" ("Смывайся!") и "Open Season" ("Сезон Охоты", типа), вся эта тридуха уходит в такую дикую банальность и заштампованность, что все, на что её хватает - обыграть последние премьеры/события шоу-бизнеса, американского опять же.

Мне вообще не нравится это направлние в полнометражной анимации - только 3D! (хотя по этому поводу сам Миядзаки выразился примерно в таком духе: "Есть такие художники, которым надо руки отрывать, а не компы на столы ставить") и только "семейные комедии". Деград полный.

Что же до сериалов... То лучшее их время прошло, ИМХО, опять же. То, что по комиксам снимали/ют - это, конечно, хоть и тупо (в основном), но неплохо, а вот, скажем, то, что сейчас идет по "Никелодеону" и "Джетиксу" - ну полная деградация по всем фазам, такое даже детям показать стыдно. Особенно напрягает отсутствие банальной красоты и пропорциональности изображения человека, да и фоны какие-то бедные. Они что, не видели, как круто делают бэки в ТВ японцы? Лузеры несчастные.
  • 0

#8 SQUID

SQUID
  • Старожилы
  • PipPip
  • Высший сквид

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:22

Falco Peregrinus
Подписываюсь Под Каждым Словом
  • 0

#9 DarkLoki

DarkLoki
  • Старожилы
  • PipPip
  • I see you!

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:39

Что же до сериалов... То лучшее их время прошло, ИМХО, опять же. То, что по комиксам снимали/ют - это, конечно, хоть и тупо (в основном), но неплохо, а вот, скажем, то, что сейчас идет по "Никелодеону" и "Джетиксу" - ну полная деградация по всем фазам, такое даже детям показать стыдно. Особенно напрягает отсутствие банальной красоты и пропорциональности изображения человека, да и фоны какие-то бедные. Они что, не видели, как круто делают бэки в ТВ японцы? Лузеры несчастные


Когда листал каналы, случайно наткнулся на Никелодеон, чуство такое, что американские дети поголовно живут в домах для душевнобольных с умственными отклонениями, что им ТАКОЕ показывают, а наши телевизионщики это покупают и крутят у нас...
Нездоровая какаято тенденция получается
  • 0

#10 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:48

Что же до сериалов... То лучшее их время прошло, ИМХО, опять же. То, что по комиксам снимали/ют - это, конечно, хоть и тупо (в основном), но неплохо, а вот, скажем, то, что сейчас идет по "Никелодеону" и "Джетиксу" - ну полная деградация по всем фазам, такое даже детям показать стыдно. Особенно напрягает отсутствие банальной красоты и пропорциональности изображения человека, да и фоны какие-то бедные. Они что, не видели, как круто делают бэки в ТВ японцы? Лузеры несчастные.

Просмотр сообщения


хих...ну кто спорит насчет того,что японская анимация THE BEST!?НИКТО вот поэтому америкосы пытаются по-своему все это нарисовать,но их попытки-это большой провал....вот старые мульты Уолт Диснея вот это вещь....
умели они делать мульты,но разучились,т.к. сейчас весь взор мира направлен на японскую анимацию...

Добавлено:
кста!аериканцы начали скупать русские мультики! и уже давно...правда!
Американские психологи сами рекомендуют детям наши отечественные мультфильмы...
потому что наши мультипликаторы расовали добрые мультфильмы,а не про супер героев и монстров.воть.^^
  • 0

#11 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 19:10

потому что наши мультипликаторы расовали добрые мультфильмы,а не про супер героев и монстров.воть.

Да-да, про пЫонера, который силой науки победил Кощея, Бабу Ягу и Змея Горыныча. Или про пользу чистки зубов. Тоже еще тот Ануннах.
  • 0

#12 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 19:26

а "ну погоди!" одно чего стоит!вай!обажаю этот мульт с детства!
  • 0

#13 timth

timth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • tetsuo

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 19:50

э хххх эххх.. мультификация отстой (с)
Изображение

Сообщение отредактировал timth: 10 Ноябрь 2006 - 20:02

  • 0

#14 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:30

а "ну погоди!" одно чего стоит!вай!обажаю этот мульт с детства!

ИМХО, ацтой. Убогий совковый клон Тома и Джерри.
  • 0

#15 edvardnemo

edvardnemo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:30

Мне кажется, в америке мульты начинают просто штампавать, взяли какой нибудь старый мульт, и сделали на него ремейк, и делают их по возможности быстро, каждый месяц по новому мувику выходит. Последние что я смотрел из американского - правдивая история красной шапочки, должен признаться, ожидал чего то большего, более забавного. Вполне очевидно, что ам-цам не угнаться за аниме!
  • 0

#16 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:49

конечно американская анимация давно уступила эстафету японской...зато терь они делают фильмы на основе аниме....вот скоро должет выйти фильм на всем известное аниме Ину яша
  • 0

#17 Lord Garvals

Lord Garvals
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демон

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:52

Вы уж простите, но комиксы Gen13 - отвратительны. ):-/
Именно из-за такого анимешники и считают американские комиксы - тупыми рисунками мускулистых баб и мальчиков.
Мультфильма не смотрел - может там всё и по-иному, но комиксы - это no comments. На картинки посмотреть?
-
Сам очень люблю Людей икс с Fox Kids.
И старый сериал Silver Surfer. Художников, работавших над обоими сериалами не знаю, но уверен на все сто - одни и те же. Стиль весьма схож. Умный интересный мульт.
Хотя, иногда, кажется - для КОГО они это делали? Больше похож на космическую (порою депрессивную) причту, а не на детский мультик (на детей ведь он и рассчитывался). Неудивительно, почему он был так непопулярен.
PS:
Ну, есть ещё немного увлечённости Gargoules/Conan The Adventurer - всё это моё старое прошлое.
PPS:
Новенькие тридешные мультики про смешных чокнутых зверят я просто терпеть не могу. Все как один - рассчитаны на среднестатестическое население энной страны, которое по выходным водит своих детишек в кино. :)
Шрек и Игрушечная история - не в счёт! :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  6.jpg   24,27К   4 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.jpg   26,53К   3 скачиваний

  • 0

#18 .~*Anisandra*~.

.~*Anisandra*~.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .~*KaraokeSinger*~.

  • Cообщений: 399
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 21:18

не Шрек эт тема!оба мульта про этого "людоеда" не подкачали!но вот ген-13 эт не каждому по-душе...мне просто нравится стиль рисования Кэмпбелла....вот и все..я просто на его мульте училась рисовать фигуры!он мяу просто спас!^^
  • 0

#19 edvardnemo

edvardnemo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 22:19

конечно американская анимация давно уступила эстафету японской...зато терь они делают фильмы на основе аниме....вот скоро должет выйти фильм на всем известное аниме Ину яша

Просмотр сообщения


В США ещё год назад, или более, говорили что снимут фильм по GUILTY GEAR X, ждать замучился. :D
может он уже вышел?
http://forum.otaku.r...a.flcl?id=42547 фильме по GGX.

Сообщение отредактировал edvardnemo: 10 Ноябрь 2006 - 22:23

  • 0

#20 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 22:31

У американцев есть очень достойные на мой взгляд работы, например вышеупомянутые Люди Икс, а уж мультфильмы Уолта Диснея просто супер.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных