Перейти к содержимому

Фотография

陰陽座 (Onmyouza)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 16:41

Изображение

Сравнительно недавно наткнулся на сию замечательную группу. Не могу ничего сказать насчет популярности этого коллектива в Японии (редко интересуюсь чем-либо связанным с музыкантами кроме самой музыки), но в оносительно узких кругах русскоязычной анимешной общественности достаточно известны. Играют приятный металл с примесью этники. Ничего особенного, но, в отличие от большинства собратьев по цеху сохраняют что-то особо японское в своём творчестве. Будь то замечательные классические аудио-постановки, встречающиеся в песнях (сразу скажу, что не видел, как они позиционируют свои выступления, но, вполне вероятно, что не без примеси Вижуала), интересные тексты, в которых чувствуется совсем иная Япония, нежели мы привыкли, смотря на людные мегаполисы и царство высоких технологий. Ну и совершенно замечательное чередование мужского и женского вокалов просто влюбляет в группу.

Официальный сайт: http://www.onmyo-za.net
Состав:
  • Куронэко (黒猫) - Вокал
  • Мататаби (瞬火) - Вокал, бас
  • Манэки (招鬼) - Гитара
  • Карукан (狩姦) - Гитара
  • Тора (斗羅) - Ударные
Дискография:
  • 鬼哭転生(Kikoku Tenshou) - 1999г.
  • 百鬼繚乱 (Hyakki Ryouran) -2000г.
  • (single) 桜花ノ理 (Ouka-no Kotowari) - 2000г.
  • (single) 月に叢雲花に風 (Tsuki-ni Murakumo Hana-ni Kaze) - 2001г.
  • 煌神羅刹 (Kojin Rasetsu) - 2002г.
  • 封印廻濫 (Fuuin Kairan) 2002г.
  • (single) 妖花忍法帖 (Youka Ninpouchou) -2002г.
  • 鳳翼麟瞳 (Houyoku Rindou) - 2003г.
  • (single) 鳳翼天翔 (Houyoku Tenshou) 2003г.
  • 赤熱演舞 (Sekinetsu Enbu) - 2003г.
  • (single) 醒 (Mezame) - 2003г.
  • (single) 睡 (Nemuri) - 2004г.
  • 夢幻泡影 (Mugen Houyou) - 2004г.
  • (single) 組曲「義経」~悪忌判官 (Kumikyoku "Yoshitsune" - Akki Hougan) - 2004г.
  • (single) 組曲「義経」~夢魔炎上 (Kumikyoku "Yoshitsune" Numa Enjo) - 2004г.
  • (single) 組曲「義経」~来世邂逅 (Kumikyoku "Yoshitsune" Raise-Kaiko) - 2004г.
  • (single) 甲賀忍法帖 (Kouga Ninpouchou) - 2005г.
  • 臥龍點睛(Garyou Tensei) - 2005г.
  • 陰陽珠玉 (Inyo-Shugyoku/Best of Onmyouza) - 2006г.
  • 陰陽雷舞 Onmyo-Live
Ну и выложил альбом 臥龍點睛(Garyou Tensei) для ознакомления:(После прослушивания нужно уничтожить записи, всех тех, кто их слышал, друзей и родных тех, кто слышал и, разумеется, себя.)

Ну и тематическое: 甲賀忍法帖 (Kouga ninpouchou) с альбома 臥龍點睛(Garyou Tensei) является опенингом к аниме Basilisk.
  • 0

#2 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 19:36

Вообще, мне казалось, что такая тема уже была. Но возможно, что она погибла в боях с откатами форума, по крайней мере в поиске не нашел так сходу.
А группа очень хорошая. Конечно же узнал про нее из опенинга Basilisk'а и постарался найти. Практически вся дискография, за исключением некоторых синглов, у меня есть. Как и двд с суперским концертом. Очень захотелось попасть на такой концерт...
Голос вокалистки мне нравится, он отличается от привычных уже голосов японских исполнительниц. А в самой музыке очень чувствуется значительная доля японского, такой качественный японский вариант металла. Проработка материала ощущается. И согласен с Negative, музыка дает впечатление самурайской Японии (хотя, такое впечатление могло у меня сформироватся из-за соотвествующего саундтрека к Basilisk, который так же восхитителен и органично вписан в сериал).
  • 0

#3 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 20:05

Очень хорошая и качественная музыка, да и голос у солистки тоже очень хороший. Одна из моих самых любимых японских групп)
  • 0

#4 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 22:33

Единственное что понравилось в Basilisk, так это их песни, супер группа!!
  • 0

#5 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:15

Поначалу не впечатлили эти хлопцы. но по прошествие некоторого времени я проникся к ним определенной симпатией. Прежде всего, из-за голоса вокалистки. Нельзя сказать, что он потрясающе красив.. Просто есть в нем что-то притягательное, чарующее. Возможно эмоциональность и выразительность. :) Вот мужской вокал не произвел приятного впечатления. Да и в плане музыки также не столь уж и оригинальны японцы.
Но в целом, группа мне понравилась. в число моих фаворитов, может, и не войдут, но слушать я их определенно буду.
  • 0

#6 Infected Emotion

Infected Emotion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Monstre Charmant

  • Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:19

Мне очень по нраву песни, где задействован как женский, так и мужской вокал...Да и музыка достаточно необычна - много национальных инструментов, струнные и клавишные вставки...Словом, нравится, да еще как <_<
  • 0

#7 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:10

Вокалистка красива, да и голос довольно не плох. Музыка качественная, но мужики в женских платьях убивают просто =\\\
  • 0

#8 Apocalypto

Apocalypto
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 23:20

Если честно, так себе. Не плохо конечно, но что-то не то.
  • 0

#9 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 23:31

Если честно, так себе. Не плохо конечно, но что-то не то.


Все познается в сравнении. :) Есть, само собой, группы более интересные. Но и у этого коллектива свои преимущества имеются: приятная дамочка на вокале, японский язык, влияние народных японских мотивов и др. Группа, как минимум, оригинальна, а это есть существенный плюс. :lol:

ЗЫ С каких пор национальная японская одежда стала называться платьем?
  • 0

#10 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 10:41

С каких пор национальная японская одежда стала называться платьем?

Непривычно, когда лицо мужского пола грим накладывает, да и кимоно женское....
  • 0

#11 Apocalypto

Apocalypto
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 19:48

Все познается в сравнении. :D Есть, само собой, группы более интересные. Но и у этого коллектива свои преимущества имеются: приятная дамочка на вокале, японский язык, влияние народных японских мотивов и др. Группа, как минимум, оригинальна, а это есть существенный плюс. :blink:

ЗЫ С каких пор национальная японская одежда стала называться платьем?

Преимущества - это субъективно для вас. Но спору нет, довольно оригинально. Но одной оригинальности не далеко уедешь.
  • 0

#12 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2007 - 07:57

Непривычно, когда лицо мужского пола грим накладывает, да и кимоно женское....

Это уже японские национальные традиции. Театры Но и Кабуки.
  • 0

#13 LuiNdiL

LuiNdiL
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 18:17

Народ! Что-то я искал другие альбомы этой группы, но так и не нашел... Может, кто поделится?
Разумеется, прослушав, я сразу же их уничтожу вместе с собой! :angry:
  • 0

#14 s.k.3aken

s.k.3aken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ностальгирую

  • Cообщений: 1 148
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 02:42

Все отлично, качественно и красиво, но все же что то не то..
В начале песни ожидаешь одно, а к середине понимаешь что это не то что ты ожидал))
Также мне не по душе вокал и гитарные партии во время него. оО
Группа отличных вступлений :lol:
  • 0

#15 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 23:00

Группу люблю и уважаю давно. Для меня даже сюрпризом было, что они опенинг к Василиску исполняли )
Да, как дополнение к первому посту - летом вышел 7 альбом.
*сам пока не слушал - только качаться поставил*
  • 0

#16 dark-side

dark-side
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • kavaihunter

  • Cообщений: 772
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 16:26

К вопросу об альбомах, а видео у кого нибудь есть, я к примеру довольно долго искал но нашел-таки DVD с ихнего концерта и 1 видеоролик, у кого-то ещё хоть что ни будь есть? ибо видео стольже достойно сколь и аудио :-)
  • 0

#17 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 21:02

ибо видео стольже достойно сколь и аудио :-)

ППКС!
Сам я видел несколько клипов и 2 рипа (скачал мулом) - Hakko Ranbu (2003) и Wagashikabane wo Koeteyuke (2005). Ихние концерты это действительно нечто)
  • 0

#18 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 00:14

Посмотрел клип на песню 黒衣の天女 с последнего альбома... песня классная, но клип не понравился (
... а ещё Мататаби бороду отрастил О_О ... она ему не идет, имхо ^^
  • 0

#19 Keitarou-senpai

Keitarou-senpai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Naru wants Kei-chan!

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 07:57

ONMYO-ZA FOREVER!!!!!
Я уже думал темку создать...нашлась таки. Это одна из самых потрясающих рок-групп из Японии. Я специально когда узнал о них - заказал себе их фирменнный МП3... Я просто был в шоке! Великолепное сведение (на поздних альбомах), потрясный синтез тяжелого визуал-кея, рока с традиционными японскими тониками в музыке (я вообще обожаю, когда в J-rock присутствуют традиционные инструменты, звуки, настройки, лады и ноты), красивые костюмы, высококачественные инструменты, колоритный имидж онмийодзи - придворных магов эпохи Хэйян и непревзойденного мастера-мага Абу Но Сэй Мэя, чей символ группа использует в своих работах (пятиконечная звезда)(посмотрите не менее потрясающий фильм "Колдун" ("Onmyoji"). Особенно мне понравилось в этой группе то, что само название в точности совпадает со всеми обстоятельствами в коллективе - слово "Onmyouza" используются иероглифы "Инь" и "Янь" - сочетание Тьмы и Света - Мужского и Женского начал ...
Группа мне настолько понравилась, что я даже взял себе никнейм Мататаби - "Льва с серебряной гривой". Он мой любимчик - так жарить на басу, да плюс еще и петь при этом совершенно другие партии...это надо уметь! Помню, сам делал обойки солиднячие....с ними (если кому надо - могу прислать. Пишите в личку).
Недавно скачал их клип на одну из своих самых любимых песен - "Tsuki ni Murokumo Hana ni Kaze - КЛАСС! Оригинальный подход.... Ничего лишнего... Все по-японски просто и гениально одновременно.
А вообще мои самые наилюбимейшие треки:

Tsuki Ni....
Madoromi Ninpouchu, Koori-no Kusabi, Tsukihime, и En`enra(одни из самых потрясающих и проникновенных композиций из мира японского рока - я просто закрываю свои глаза и фантазирую. Кстати очень хорошо подошли бы к какму-нибудь аниме.)
Maiagaru
Ayako (там такой оболденный крик Куронеко...прям как из аниме... Супер!)
Oni
Onmyoji (музыку сочинила сама...великолепная Куронеко ("черная кошечка"...моя любимица из мира J-Rock, на равне с Aya из PLC).
Gainagateya
Youka Ninpouchu
Mugen ("краткость - сестра таланта"... Оболденная вещь...Особенно когда вступает вокал Куронеко...)
Nemuri
Fuguruma ni Moyu Koibumi
Ouka-no Kotowari
Вот. Пока всё. :rolleyes:
  • 0

#20 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 16:11

заказал себе их фирменнный МП3...

О_о интересно, что за чудо... 'фирменнное'?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных