Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2559

#1 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2004 - 19:59

Пару дней назад приснился сон с очень отчетливым эффектом присутсвия ( :angry: :D )

Приснилась война. Что характерно, не современная, а какая-то еще 17-18 вв. Мушкеты со штыками, треуголки, парики...

Как началось непомню, но моменты перед тем как я проснулся -
нас построили на поле четырьмя квадратами ( наши в зеленой форме с красными отворотами, противник в синей форме с белыми отворотами)
Стучит барабан, офицер орет что-то, и тут с другой стороны поля стреляют пушки. Несколько ядер пролетает прямо через построение. Крики раненых разлетаются по полю...... с нашей стороны тоже бьют пушки.... теперь уже все поле заволокло пороховым дымом. Офицер снова орет что-то, из всех слов понял только одно - Огонь.
Хотя из-за дыма ничего не видно, я исправно, как и все стреляю вперед.... все ринулись в штыковую, я вместе со всеми... на поле ничерта не видно из-за дыма. На встречу мне попадаются только мертвые. Рядом никого, только слышно звуки боя. Пару раз мимо проскакали кавалеристы с саблями... из клубов дыма на меня бежит солдат в синем мундире. Стволом отвожу его штык ,бью прикладом в голову, отчего он падает на землю. Встаю над ним и штыком протыкаю его горло. Кровь бьет небольшим фонтанчиком. Еще один враг, закалываю его в живот (почему-то он протыкается как соломенная кукла, крови из него совсем не вылилось) Снова иду вперед, из-за дыма невидно нифига. Снова выскакиваетв враг и втыкает мне свой штык прямо в бок. И тут сон ( зараза такая) замедлился и я прям прочувствовал, как кусок железа протыкает меня...
Просыпаюсь и, натурально, у меня еще секунды три бок болел....

Гы.

Сообщение отредактировал babyblue: 20 Июнь 2018 - 00:19

  • 0

#2 Hiarcs

Hiarcs
  • Старожилы
  • PipPip
  • Nukegara no Boku wa

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2004 - 20:43

Чего?! Хорошо запомнившиеся???
Не-е-ет... Даже не просите, этим психоделическим бредом я делиться точно не буду.
Странно, но запоминается только полнейшая чушь, а действительно хорошее помнится только первые 5 минут после пробуждения.
  • 0

#3 Chekist

Chekist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...Есть у каждого своя дорога в никуда...

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2004 - 21:30

Был один. Злодей, аналонгичный твоему, только немного другой.
Принилась тоже война, отчетливо помню я в свой квартире, мебели нет, все сожжено, окон нет, соседние дома тоже покрыты копотью, стены в соседнюю комнату нет. Я стою у окна, с снайперской винтовкой, рядом со мной мой насколько я понял напарник. Мы о чем-то говорили. Потом я стал изучать окресности в прицел снайперки, услышал крик напарника и повернулся. Он показывал руекой куда-то вниз, я посмотрел и увидел что аллею пересекают 2 девушки. Мы чего-то им крикнули, они обернулись, вот так разговаривали перекрикиваясь. Потом их накрыл столб огня, я и мой напарник кинулись к двери, пока бежали я успел оглянуться и увидел вырастающий на горизонте ядерный гриб, я отвернулся и продолжил бежать в этот момент на свой спине почуствовал жар... и проснулся.
  • 0

#4 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2004 - 21:44

Совсем недавно был сон - типичный средневековый замок, и я стою в воротах с копьем, защищая его от нападающих войск. Прокалываю одного, второго, третьего, но их слишком много, и я не могу всех сдержать - а они бегут напролом, даже не обращая внимания на меня, куда-то внутрь, и потом громкий общий крик - и девушка-принцесса, за которую все бились, падает, пронзенная чем-то острым, а я уже не могу бится и просто стою обессиленный... и на этом проснулся. Долго думал потом, что бы это могло значить, но так и не понял...
  • 0

#5 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2004 - 22:28

А может тебе, Злодей, твое прошлое приснилось? типа твое предыдущее воплощение и все такое... :ph34r:
  • 0

#6 isinke

isinke
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2004 - 23:43

не совсем реалистичный сон. но я попыталась его записать со всеми подробностями.

Мне ужасно холодно... сквозь сон я понимаю, что это всего-лишь кондиционер, и надо проснуться и выключить его... но открыть глаза я не могу, и беспокойно натянув на себя одеяло, опять падаю в этот кошмарный сон, как в темный омут. с головой.

Я вижу лица своих знакомых - в основном тех, кого знаю совсем недавно... они все какие-то странные.. приветливые, но мертвые... неживые лица.. Я с ними беседую.. по очереди... и никак не могу понять, что же с ними не так.. не то...
Вижу лицо одного мальчика, которого не знаю лично... Просто мальчик... и он на меня постоянно смотрит.
Я подхожу к девушке, котору знаю по своей поездке в Англию. она не улыбается.. она грустная, застыла, и не хочет со мной говорить. Не хочет, или не может??
Я касаюсь ее лица, и с ужасом осознаю, что это просто набросок... Это просто картинка на листе бумаги... Сон черно-белый.. и от этого делается жутко...
Я бегу к другому своему знакомому, но и он оказывается ненастоящим. НАброском.
Меня охватывает непередаваемый ужас от этого. Мне нужен Настоящий человек. Настоящий друг. Но все, к кому я бегу, бегу от чего-то страшного, - они все оказываются набросками...
Меня окружают Наброски. Рисунки. А я думаю сначала, что это те, кто так или иначе стал мне близок. А потом понимаю, что нет - это не люди. они не настоящие. В памяти всплывает слово ОБЕРТОЧНЫЕ... оберточной бывает бумага -наброски на бумаге.
Потом я осознаю, что и место , где я нахожусь - из бумаги. и земля, на которой я стою...
Потом дождь... сильный ливень, и мои ноги по щиколотку уходят в размокшую бумагу. И мои бумажные приятели тают - они мокнут, становятся прозрачными. рвутся... черты их лиц стираются слишком быстро.
И снова я вижу того мальчика. Он подходит ко мне и спрашивает "ты не набросок?"
я отвечаю, что нет. "а можно тебя потрогать, чтобы убедиться?" - спрашивает он. Я киваю. Он прикасается к моему плечу, и тело пронзает резкая боль - он режет меня своей рукой, как режет чертежная бумага, если проведешь по краю... Потому что сам он - набросок. На моем плече быстро проступает кровь - единственный цветной элемент всего сна.
.....

я вскрикиваю и просыпаюсь, естествееным образом первый взгляд - на плечо. и тут я понимаю, что все, что происходило в этом сне - не самое страшное. Самое страшное, если б наброском оказалась...
  • 0

#7 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 00:14

Хм...ни одного хорошего сна. сплошные кошмары, ибо они всегда хорошо запоминаются.
  • 0

#8 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 07:31

короче:
на мне какая-то коженная одежка, на руках небольшие пластинчатые браслеты, перчатки с заклепками, под кожаной курткой приятно охлаждает тело мелкая кольчуга(я ее тщательно прячу - видимо дорогая), к поясу пристегнут короткий меч(сантиметров 70-80 длинной), еще охотничий нож в левом сапоге...
я должен куда-то прийти... знаю что за мной уже охотятся...
на дороге очередная деревушка... решаю зайти в кабак перекусить... пью ем.. чувствую чей-то взгляд... допиваю вино - притворяюсь запьяневшим... иду за дом "по нужде", медленно... останавливаюсь у забора... на меня сзади нападют... ухожу от удара в сторону выхватывая меч... передо мной мужчина с двумя кинжалами(кинжал в правой руке волнисто-изогнутый и подлинне другого)... завязывается скоротечная схватка - я паррирую 2 его удара, колю - он отводит удар левым ножем... я бью левой рукой ему в лицо... он уворачивается, но клепками я вскольз рассекаю ему подбородок... он с размаху бьет правым ножем мне в левое плечо... странно - кольчуга не выдерживает острия и прорывается... совсем чуть чуть, но острие входит в меня...
я успеваю подумать что лезвие отравлено...

И тут же просыпаюсь в холодном поту - левое плечо(я на правом боку спал) и вся рука онемевшие... не могу ничего сделать левой рукой - болтается как тряпка... минут через 10 только прошло...

Зю: сон этот был примерно 1-2 года назад...
  • 0

#9 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 11 Январь 2004 - 09:10

Мне снилась авария в метро. С трупами и членовредительством. Потрясающий эффект присутствия. Я пол-дня потом ходил с плохим настроением...
  • 0

#10 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 13:07

Хотите верте, хотите нет, но у меня бывают вещие сны. Но не в том плане, что могу предсказывать события. Просто вижу какой-нибудь момент. Иногда помню всё это после того как проснулся. Но чаще всего он вспоминается когда я вижу тот же самый момнет в жизни, причём всё повторяется до мелочей. Это не какие-нибудь знаменательные события, просто картины из повседневной жизни. Не заню от чего это, но со мной случалось уже много раз...
  • 0

#11 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 13:56

с самого детства мне в основном не из прошлого, а из будущего сны снятся. футуристические. хотя фантастикой я никогда не увлекался.

где-то месяц назад снилось, что я в японской тюрьме сижу ")
  • 0

#12 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 14:40

У меня когда-нибудь крыша поедет. Мне ВСЕГДА снятся сны, в которых я принимаю активное участие и могу влиять на ход событий.

Вот сегодня мне приснился настоящий Resident Evil в петербургском метро. В конечном итоге я спас кого надо и удовлетворенный продолжительным поцелуем на высоте 500 метров (откуда-то у меня крылья появились) я проснулся.

И ощущения всегда реальные. Т.е., если я во сне что-то беру в руку - я ощущаю форму, материал, вес... Вплоть до запаха. Если кто-нибудь во сне ударит - становится больно (ну, почти как по-настоящему).

А иногда целые сериалы снятся. Т.е., под утро внизу экрана надпись To be continued... - и я просыпаюсь. А на следующий день (вернее, ночь, хотя, как получится))) досматриваю.

Поэтому и спать я очень люблю.))
  • 0

#13 Tadpole

Tadpole
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • A man searching for "besto prace"...

  • Cообщений: 423
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 16:56

недавно приснилось, что экзамены отменили:ph34r:
  • 0

#14 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2004 - 19:59

Вот это действительно приснилось :ph34r:
  • 0

#15 Seyko

Seyko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 01:51

Вау… у всех таки интересные сны… Про войну… :)
Полное перевоплощение во сне… А вот я уже давно не вижу снов… или просто не могу их вспомнить… :ph34r: :huh:
  • 0

#16 Sham@N

Sham@N
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неудачник и распи*дяй =)

  • Cообщений: 1 030
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 02:01

Та же проблема к стати.... :ph34r:
  • 0

#17 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 03:26

Сны... как-то у меня с ними странно =) То сниться такое, что и страшно проснуться, то ничего не снится и такое чувство, что нахожусь в черной дыре... бррр.. но в таком состоянии я последнии 2 месяца.
  • 0

#18 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 05:34

блин, токо шо мой навязчивый сон опять снился... давно не снился..
короче финал такого сна один - у меня пулю из горла вытаскивают...
  • 0

#19 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 12:45

мдам..мне тут приснился е то, чтобы страшный сон, а транный...о том, что Reijii сделал себе мелирование...выглядело жутко...мать потом говорила, что я во сне говориа: osoroshii neko
  • 0

#20 Игису-кун

Игису-кун
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2004 - 20:50

...я нежно целую её губы и просыпаюсь.
(А это такое разочарование, поверьте мне.)
Девушки меняются, сон остаётся. :ph34r:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных