Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Otherworldly Evil Monarch


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:01

Потусторонний Злой Монарх / Злой Монарх / Otherworldly Evil
Изображение

ранобэ.рф, novelupdates.com

Описание :

Цзюнь Се был наёмным убийцей №1 на современной Земле, но во время одной из миссий, что-то пошло не так... И теперь он в теле Цзюнь Мосе, 16-летнего безответственного распутника и единственного наследника почти исчезнувшей семьи Цзюнь. Из благородной семьи остались лишь старый дедушка, неспособный ходить дядя и пакостник Цзюнь Мосе... Но несмотря на холодные взгляды и критику, его новое путешествие начнётся! Он будет сам вершить свою судьбу! “Я поднимаю эту чашу за всех, кого убил в прошлой жизни: простите меня, но вам не видать мести... А эту чашу я поднимаю за тех, кого убью в этой жизни: простите, но вам суждено умереть от моих рук!" Стать лучшим и подняться на вершину! Злой Монарх Цзюнь Се! Внимание! В рассказе присутствуют описания сцен насилия.

Не читал. Создаю по наводке
  • 0

#2 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:51


Status in COO
1266 Chapters (Complete)

отзыв на английском

Скрытый текст



  • 0

#3 главрыба

главрыба
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 266
22
Хороший

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:42

Необычный представитель своего жанра. Небольшой объем (чуть более тысячи глав). При этом боевая система нестандартна, справедливо утверждение, что она плохо проработана в сравнении с другими представителями жанра. Отсутствует бесконечная прокачка ради прокачки без капли нормальных человеческих отношений (как в Противостоянии Святого и его сиквеле), методичное изучение десятков скилов, которые впоследствии не используются в бою ни разу, и это при наличии выкинутых на обочину истории и забытых десятках второстепенных персонажей (как в martial world и сиквеле).
Много юмора, но некоторые шутки устроят не всех (одну часть юмора можно назвать сортирной, другую часть слишком заумной и потерянной при переводе). Из-за устойчивого ощущения забагованности и нелогичности мира чуть было не бросил к 300-ым главам. К счастью этого не случилось, потому далее раскрылись новые неизвестные ранее детали (например на первый взгляд слабые враги (было непонятно почему они не выпилены) прикрывались сильными неизвестными общественности организациями, это при том, что в повествовании присутствуют сильные известные общественности организации) – мир стал логичнее. Стала раскрываться главная героиня, годный персонаж со своей историей, доставляющее взаимодействие с ГГ без всякого унижения со стороне автора (например в отличии от Освободите Ведьму, где даже если ГГ не прав, то по мнению автора виновата Соловей, при том что текста на нее потрачено чуть ли не больше чем на ГГ и его Анну, и как следствие кроме негатива ничего такой поворот сюжета не вызывает). К 700 главе главная героиня выпадает из повествования (прямой косяк гг), интерес спадает. Новая девушка с которой он строит отношения работая под прикрытием выдает интересное взаимодействие и автор указывает на тонкие психологические аспекты эти отношений, чего от новеллы я уже не ждал, но она снова удивила.
Данную работу из прочих этого жанра выделят внимание к психологическим нюансам взаимоотношений героев, юмор, здоровые отношения героя и героини, адекватные герои на втором плане. К сожалению другая работа этого автора Transcending the Nine Heavens меня устроила куда меньше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных