Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как я стал анимешником.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

Опрос: Как я стал анимешником. (1223 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2005 - 17:09

Ну я как сейчас помню, как по местному каналу гоняли 2 замечательнейших мульта, определить которые не могу до сих пор...
Один назывался Джет марс а второй ультра малыши... Каваии :)
Перлась уже тогда) по моему я толи в третьем толи в пятом классе училась... Да ещё удалось чуть позже посмотреть босоногого Гена, который вообще перевернул мои понятия о мультипликация вообще... Ну а оканчательно я сдвинулас с СМ. После этого меня уже было не спасти...
  • 0

#182 Felix007

Felix007
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 00:10

Ну, в детстве я что-то смотрел, но мне тогда до фени было, аниме, америконщина, русские....
А вот по-моему месяц назад врубаю MTV, а там... "Жаркое лето", так и затянуло.
Без сомнений пункт 1
  • 0

#183 kouji-miaka

kouji-miaka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мняфффка)))

  • Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 00:23

7 )) не знаю )) с мелкого возраста зависала над всякими пеналами картинками , влекло безумно )))
страдала , когда в пятом классе не показывал 5 канал , а когда в 9 , вроде , он у меня появился и стали повторять СМ , мне был вынесен окончательный приговор ))
Я не жалею , но всё-таки мне кажется это врождённым ))
  • 0

#184 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 00:50

Я увидел перст с неба указавший мне на кавайную девочку, и голос с (тоже неба кажется) молвил: отныне ты будешь смотреть аниме, во веки веков...

так я и стал анимешником..
  • 0

#185 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 00:53

вар.5, кот в сапогах мне шпорами настучал.....я после того мульта на всю лабуду юэсэевскую смотрел с отвращением.....лет 6-7 было............
  • 0

#186 Wishmaster_angel

Wishmaster_angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel

  • Cообщений: 1 518
-1
Спотыкушка

Отправлено 07 Июнь 2005 - 01:08

Ну радился я анимешником, ну что делать всегда знал, что буду делать чтонибуть такое чем другие щитаю как минимум глупо :)

Сообщение отредактировал Wishmaster_angel: 07 Июнь 2005 - 01:10

  • 0

#187 Shinde

Shinde
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Жена

  • Cообщений: 919
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 09:04

Вообще-то 2...
Но как же мне нравится вариант 8...
Ну подружка поспособствовала... сунула Евангелион, а потом сразу Кайт... здорово по мозгам стукнуло...
  • 0

#188 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 17:08

Ну, собственно, в соседних темках уже намекал. Но началось всё давно с "трансформеров". Потом долго ничего не смотрел (всякие "Мун" и "Покемоны"). На курсах познакомился с девушкой, которая рисует. Раньше баловалась аниме-рисунками. У неё есть подруга, у которой есть неск анимешек. "Ну, - я думаю, давно хотелось что-либо посмотреть, сейчас почему бы и нет". Пришёл, взял Бибопа, посмотрел... пошло-поехало :D
  • 0

#189 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 17:57

Выбрала 1-й вариант, хотя не скажу что меня поразило прям до глубины души, тогда показывали Принцессу Мононоке. Просто я заинтересовалась, и тут по счастливой случайности оказалось, что моя подруга увлекается аниме...ну вот так пошло и поехало, теперь не могу остановиться.
  • 0

#190 Kory

Kory
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 578
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 18:02

Кот в сапогах ! Вот это был мульт ! Как я с него тащился !Ну а вообще конкретно на аниме я подсел после AMV Naruto - Linkin Park Points of Authority.
  • 0

#191 Maveric

Maveric
  • Участники
  • PipPip
  • Ёжи

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 18:15

Я всегда любил аниме сколько себя помню. Восновном по телеку смотрел Роботек, Golden boy, СМ(порою даже). Но в серьез увлекаться начал где-то пол года назад.
  • 0

#192 Lofn

Lofn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 23:21

Раньше аниме ненавидела. Ненавидела искренне, от чистого сердца :). Всерьез считала, что анимешные глаза - это от "комплекса узкоглазости", стиль рисунка - от неумения нормально рисовать, а голоса... ну что с этих японцев взять... В общем, стандартный набор заблуждений обывателя (как ни стыдно это признавать). Потом я как-то прочитала рецензию на одну рисованую вещь, хорошая такая, грамотная рецензия, со скриншотами. Автором рецензии был некто кот Феликс, а рецензия была на "Нуар". Не скажу, что рецензия была шедевральной, нет, просто это было именно то, что смогло до меня достучаться. Возможно, именно те слова, именно то восприятие. И мне просто до ужаса захотелось посмотреть этот "Нуар". Я прочитала кучу статей об анимешной символике (как же мне стало стыдно за свои еще недавние убеждения...), облазила кучу анимешных сайтов. А потом я узнала, что "Нуар" существует только на японском языке, максимум - с английскими субтитрами (конечно же, субтитры для меня тогда были чем-то кощунственным и неприемлемым). А упомянутый мной кот Феликс сообщил, что сам делает русскую озвучку "Нуара" и выкладывает переоцифрованые серии в ослосети. Это было то, что нужно. Интерес был так велик, что я преодолела свое отвращение к ослу и поставила выкачиваться серии, которые появлялись, конечно же, гораздо медленнее, чем хотелось. Каждую серию я ждала с диким нетерпением, а существующие пересматривала раз по пять. Потом я увидела аниме на прилавке. Это были "Рубаки" - первые 8 серий на двух компактах с русским овервойсом, сквозь который отчетливо слышались оригинальные голоса. Что такое "Рубаки" для прожженого РПГшника, думаю, не надо объяснять? ;)
Потом начала искать в сети... Потом нашла единомышленников... Стоит ли говорить, что сейчас я болею аниме хронически и неизлечимо? :).
А с чего началось? С рецензии, прочитанной из любопытства. Спасибо тебе, кот Феликс :).
  • 0

#193 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2005 - 23:49

хе, раньше я тоже не любил аниме и долгое время (несколько лет) я о нем ничего не слышал и не видел. и вот как-то раз качая клипы моей любимой певицы bjork, скачал amv princess mononoke, а потом решил узнать, что это за мультик такой вместо певицы показывают B)ну короче как вы уже сами догадались первым увиденным мной аниме была princess mononoke :D ну и пошло поехало...
  • 0

#194 koma

koma
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Нежнее. Еще нежнее...

  • Cообщений: 1 415
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 00:00

Я очень хорошо помню когда и как возник мой интерес к аниме.

Помните фильм "Джонни Мнемоник"? Когда Джонни закачивали в мозги информацию он попросил в качестве кода-ключа взять кадры с телевизора. В это время на огромном экране идёт какая-то анимешка про космос, но там дерутся на мечах и всё в перемежку, здорово!!!

До сих пор ищу этот мульт, но мы-то, зрители Мнемоника знаем из этого мультика всего три кадра B)
  • 0

#195 A.Shee

A.Shee
  • Участники
  • PipPip
  • а можно вот эту звездочку из под авы нах** ?[точнее две :\]

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 00:29

когда-то очень давно смотрел сериал про Пчелку Маю, пчелы мне нравились, но вот люди не очень, потом
несколькими годами позже смотрел сериал про девушку, которая приехала из провинции в город что бы работать няней, или может прислугой хм-м не помню, но помню, что этот сериал мне очень не нравился(очень бесили большие глаза :lol: )
трансформеры это вообще не аниме! но я от них тоже немного фанател
потом лет 7 я вообще не замечал ничего из японской анимации, пока....
не посмотрел Мононоки химе, первый раз смотрел просто с уважением к авторской работе кого-то там, но мне очень-очень понравилась графика, а вот в сюжет я первый раз не вникся, то есть посмотрел и забыл...
но вот проходит несколько месяцев:
у меня настает возростной депресняк, пока глубочайший в моей жизни, длится он где-то с две недели, я ненавижу себя, мир и еще все то что не входит в эти понятия...
и вдруг..... хотя нет, ничего вдруг не было, просто читаю програму и вижу что сегодня ночью в передаче "Аргумент кино" будет Принцесса Мононоки, ну я вспоминаю, что там очень улетная графика и решаю пересмотреть еще раз....
и вот полночь я лежу и молча смотрю Мононоки не отрываясь от экрана ни на миг....
досмотрел и возненавидел себя так как вообще ничего никогда не презирал и ненавидел, чуть не расплакался .....
просыпаюсь на следующий день и не знаю как это все назвать, в голове крутится одно слово, я знаю что оно должно быть одно , но в руском языке нет никакого аналога, даже сейчас не могу сказать на что это было похоже, что-то вроде кавая, но совсем не то, так вот что происходит дальше:
я неделю не о чем другом вообще думать не мог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потом немного отпустило и я начал искать в нашем городе все японское, все что нашел это ACE COMBAT 3 electroshpere, японская игрушка на СОНИ ПС, долго маялся прошел ее по всем 8-ми сценариям вдоль и поперек раз 20 точно последнии миссии проходил....
потом чуть-чуть манги из "К9"
и вот я поступаю в КПИ, сначала и в мыслях не было, но начинаю вылазить в нет смотреть анимешные картинки, достовать согрупников с просьбой скачай мне ченить аниешное из нета!!!
и вот случайно захожу в "тринити" (инет клуб такой) и запускаю видео, а потом тупо смотрю с открытым ртом на папку аниме! чесно я где-то пару минут в себя прийти не мог
тогда и понеслось:
две ночи в неделю я в клубе, так я увидел половину из всего что посмотрел, ну а сейчас у меня локалка в общаге, а в локалке добрые люди держут сервера доверху забитые аниме и всем что с ним связано, подозреваю кто-то из этих хороших людей и здесь есть :lol:
  • 0

#196 Felix007

Felix007
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 12:05

нет так сложно достать аниме (по сути его везде пруд пруди), а решить что стоит смотреть, а что нет. Дисков туча, а времени в обрез...
  • 0

#197 Pj (ну ник у мя такой)

Pj (ну ник у мя такой)
  • Старожилы
  • PipPip
  • сделай КУ

  • Cообщений: 285
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2005 - 22:58

Ходил в школу и думал что сейчас по местному каналу показывают, прогуливал из за этого начальные классы школы и сидел смотрел роботехов. Прошло лет 5 и так не понял куда они делись. Но единственное что хорошо помню, что надо снова посмотреть кобру. Даже на тетрадках школьных разрисовывал его название……. Гдето лет 5 назад нашол у нас в городе Амон сагу и был так рад что хоть такое аниме но все-таки нашел
Еще через 3 года его все-таки нашел у Екатеринбургского анимешника мувик кобры.

  • 0

#198 Vishez

Vishez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Барс

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 10:48

Смотрел лет 7 назад первое аниме, не знаю, как называлось, но что-то в душе осталось... Теперь, когда появилась возможность скачать и посмотреть - качаю и смотрю =)))
  • 0

#199 DIMM

DIMM
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:17

Как и у многих, моё первое аниме было Роботек и спиди гонщик. Но тогда я не знал, что это называется аниме. Потом по телеку вместо японской анимации стали крутить Дисней, и японская анимация начала забываться. Но как то по телеку я увидел клип King of my Castke (помоему так называется) и мене очень понравился стиль рисования. Однажды на рынке "Юнона" я увидел диск с ГИТСом и вспомнил этот клип. Естественно я этот диск купил и теперь ну никак без аниме жить немогу.
  • 0

#200 And

And
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ХаОс

  • Cообщений: 607
1
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 15:51

У знакомого случайно увидел АМВ на ЕВУ. По отрывкам, мелькавшим там, стало интересно что это за Аниме. Через месяц достал таки ЕОЕ и Смерть. Потом все остальное. Как говорится отходил долго и нудно. После Евы стал смотреть остальное Аниме. (ответ вышел каким то сумбурным и косым)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных