Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#81 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:40

Удалите, плиз. Что-то форум не объединил мой новый пост с предыдущим. Надо было сразу редактировать его, а не полагаться на удачу. )

Сообщение отредактировал BonAntonio: 25 Июнь 2013 - 21:44

  • 0

#82 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:43

Просто Хаяма хорошо чувствует группу, и как раз таки осознанно закрывает глаза на недостатки своих одноклассников, стремится решать конфликты так, чтобы они переходили в сотрудничество. Хачиман же рвет связи, создает враждебность в группе, что хотя и бывает эффективно (если это дело контролировать), но в ограниченном числе ситуаций. Хаяма понимает, чего добивается Хачиман, но не разделяет его методов. Так что Хаяма очень даже умный парень и не такой уж и лицемер. Он, в самом деле, положительный персонаж и хороший человек. Отличный лидер из него получится. А что касается молчания Хачимана в ответ на наезд Хаямы, то, опять же, все дело в том, что Хачиман себя ломает, это раз. А во-вторых, в глубине души он, возможно, понимает, что где-то не совсем прав. Но это уже мое предположение.


Да тут скорей Хачиман отлично понимает, что хочет сказать Хаяма. Хаяма отлично понимает, что Хачиман сделал и как это важно. Этот вопрос Хаямы скорей риторический и задает он себе... А точнее даже себя винит(ну или не винит, а злится), что не смог найти лучшего решения и пришлось полагаться на решение Хачимана. Эдакая ситуация у обоих "У меня не оставалось выбора"
  • 1

#83 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:23

Да тут скорей Хачиман отлично понимает, что хочет сказать Хаяма. Хаяма отлично понимает, что Хачиман сделал и как это важно. Этот вопрос Хаямы скорей риторический и задает он себе... А точнее даже себя винит(ну или не винит, а злится), что не смог найти лучшего решения и пришлось полагаться на решение Хачимана. Эдакая ситуация у обоих "У меня не оставалось выбора"

Верно-верно, и это тоже. Я тут даже пересмотрел некоторые моменты с Хаямой, дабы разобраться в нем получше. Так вот, Хаяма всегда был популярен, что оставило отпечаток на его поведении и сознании. Он хорошо ладит с большинством людей, но вот беспомощен с замкнутыми асоциально настроенными людьми типа Хачимана, ибо не может поставить себя на их место, не очень понимает их хода мыслей. Если вспомнить 8-ю серию про девочку-отщепенку в лагере, то он даже упомянул, что однажды сталкивался с подобной ситуацией, но бездействовал, ибо не знал, что делать. Кстати, чувствует мое сердце, что дело касалось Юкинон (Хаяма же с ней вместе в начальной школе учился). Иначе к чему его слова о том, что будь Хикки в его классе тогда, все бы сложилось иначе, но он все равно не поладил бы с ним? Или слова о том, что, мол, вот почему "она" обратила внимание на Хикки? В общем, Хаяма ценит Хачимана, как человека, смотрящего на те же самые ситуации совершенно иначе, нежели он сам, да еще и не боящегося радикальных мер при решении проблем. И, да, Хаяма таки винит себя за беспомощность и за то, что не может решить проблему лучше, чем Хикки, не жертвуя ничьей репутацией (в том числе и Хачимановской). Брр, сложно это все. Не хватает буквально пары-тройки элементов мозаики до выстраивания полного образа Хаямы, а в голове, честно говоря, каша, так что на этом остановлюсь, пока всякой ереси не напридумывал. )

Что до Хачимана, то снова соглашусь. Он мог решить все иначе, но время поджимало, да и резко поменяться и сказать Минами "то, что она хотела услышать", он не решился. Так что, да, можно считать, что выбора не было ни у Хаямы, ни у Хачимана в сложившейся ситуации.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 26 Июнь 2013 - 13:30

  • 0

#84 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:53

Что до Хачимана, то снова соглашусь. Он мог решить все иначе, но время поджимало, да и резко поменяться и сказать Минами "то, что она хотела услышать", он не решился.

А вы представляете что было бы если бы самый презираемый в школе человек начал её утешать?.. Он бы её добил окончательно. Ведь если даже такой её пожалел - для неё дорога аж на самое дно иерархической цепочки. B)

Так что, да, можно считать, что выбора не было ни у Хаямы, ни у Хачимана в сложившейся ситуации.

Вообще-то 8-ман сразу сказал в мысленном монологе что не собирается её окончательно уничтожать, ибо Юкинон тогда бы провалила свою волонтёрскую работу. А так он просто наскипидарил ей хвост чтобы она от злости не могла слинять или саботировать работу Юки - иначе бы подтвердила что она и вправду не лучше Хачимана. :)
PS: Ах да! Совсем забыл: Хикки также этим уроком помог лицемерке вырасти как личности, о чём она и просила ранее. :P

Сообщение отредактировал Vik Pol: 27 Июнь 2013 - 11:29

  • 0

#85 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:11

А вы представляете что было бы если бы самый презираемый в школе человек начал её утешать?.. Он бы её добил окончательно. Ведь если даже такой её пожалел - для неё дорога аж на самое дно иерархической цепочки.

Ничего бы не случилось, имхо. Просто эффективность утешений Хачимана была бы низка в силу его отстраненности от коллектива, долго бы пришлось обрабатывать девицу.

Вообще-то 8-ман сразу сказал в мысленном монологе что не собирается её окончательно уничтожать, ибо Юкинон тогда бы провалила свою волонтёрскую работу.

В моих сабах (от Commie) Хачимал сказал, что подведет Юкинон и свой волонтерский клуб, если просто заберет необходимые бумаги у Минами и оставит ее прохлаждаться на крыше. А чтобы вернуть Минами, ему нужно сказать то, что она хочет услышать. После появились Хаяма и компания. Ну а дальше уже Хачиман вспомнил, что Юкинон зашла так далеко ради фестиваля, так выложилась, а потому и он должен выложиться по полной, решить все по-своему, "по-хачимановски". У вас не так было?

И вообще, дело не в том, собирался ли Хачиман уничтожать Минами или нет, а в том, что он опять себя поставил под удар. Не сделай он этого, с Минами пришлось бы возиться еще невесть сколько, а время поджимало. И Хаяма это тоже понимал. Поэтому у них и не было выбора. Хачиману пришлось взять на себя роль общего врага, а Хаяме смириться с этим. Вот я о чем.

А так он просто наскипидарил ей хвост чтобы она от злости не могла слинять или саботировать работу Юки - иначе бы подтвердила что она и вправду не лучше Хачимана.
PS: Ах да! Совсем забыл: Хикки также этим уроком помог лицемерке вырасти как личности, о чём она и просила ранее.

Да, в этом и состоял его план. С этим согласен. )

Сообщение отредактировал BonAntonio: 27 Июнь 2013 - 16:12

  • 0

#86 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:34

Равки последней серии еще нет, а я уже предчувствую жесточайшую ломку по новым сериям, которых больше не будет.
  • 0

#87 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 28 Июнь 2013 - 04:18

Чтож довольно открытая, но забавная серия... Девчонки Сейба, а парни толкаются, обнимаются и сбивают шест) В целом один из лучших онгоингов и доставил много наслаждения. 8 из 10. Большое спасибо за 6 томов счастью, ждем через пару лет 2 сезон. (Лишь бы БД хорошо продавались)
  • 0

#88 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:01

13 серия показалась пустоватой на фоне предыдущих, но зато очень веселой: было довольно много забавных моментов. Тоже ставлю 8 баллов сериалу. Рисовка здесь все-таки средняя, из музыки запомнилась только песня Юи с Юкинон, но сам по себе он был весьма и весьма интересен. Вот потому-то и 8 баллов, а не больше. Несомненно, жду следующий сезон.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 28 Июнь 2013 - 18:02

  • 0

#89 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:38

13 серия показалась пустоватой на фоне предыдущих, но зато очень веселой: было довольно много забавных моментов.

Она мне понравилось в первую очередь тем, что 8ман умудрился улучшить фестиваль благодаря привлечению энтузиастов, которых бы в любом нормальном школьном совете к организации праздника не подпустили бы и на пушечный выстрел. ;)
А во-вторых он не просто обыграл бдительного Хаяму, но ещё и позволил Займокудзи засиять. А это многого стоит.

Тоже ставлю 8 баллов сериалу. Рисовка здесь все-таки средняя, из музыки запомнилась только песня Юи с Юкинон, но сам по себе он был весьма и весьма интересен. Вот потому-то и 8 баллов, а не больше. Несомненно, жду следующий сезон.

9/10 да и то провал в балл из-за крайне бюджетных графики с анимацией. К озвучке и музыке претензий нет. Давненько не было настолько харизматичного ГГ, который бы побеждал не плотармором, вселенской добротой или ББПЕ, а мозгами.
  • 0

#90 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:02

К озвучке и музыке претензий нет. Давненько не было настолько харизматичного ГГ, который бы побеждал не плотармором, вселенской добротой или ББПЕ, а мозгами.


Ну не так давно был Сакай Юджи, хотя для меня он больше новвельный чем образ из аниме. А серия хорошая. Всем было ясно что реальный конец сезона был в прошлой, значит эту нужно закончить как-то эпично и это им удалось.
  • 0

#91 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:00

Чтож довольно открытая, но забавная серия... Девчонки Сейба, а парни толкаются, обнимаются и сбивают шест) В целом один из лучших онгоингов и доставил много наслаждения. 8 из 10. Большое спасибо за 6 томов счастью, ждем через пару лет 2 сезон. (Лишь бы БД хорошо продавались)

Не просто Сейбер, а Сейбер Лили. Это важно. :)
Хорошо сериал закончился, серия хоть и филлерная, но ее при желании можно было бы воткнуть и в основной сюжет. Закончили без лишней драмы и нагнетания, что просто замечательно. Места в сюжете под второй сезон целый вагон, так что остается только надеяться. Хикигая-кун, Юкинон, Комачи и особенно Юи, я буду скучать по вам и ждать второго акта спектакля вашей юности. Даже если этот сериал - лишь одна из уникальных снежинок, что с того - некоторые все равно уникальнее других :)
  • 0

#92 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:12

Ух ты, какая приятная неожиданность. Сколько ж всякого одножанрового УГ приходится профильтровывать, чтобы выловить вот такую прелесть. Нет, не шедевр, и при желании найти почву для брюзжания вполне можно. Но не хочется - ГГ искупает все. Великолепный персонаж, и сделан отлично. Очень надеюсь на продолжение.
  • 3

#93 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 09 Август 2013 - 13:51

В предвкушении.

  • 0

#94 selecao

selecao
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
4
Обычный

Отправлено 20 Август 2013 - 03:16

В моих сабах (от Commie) Хачимал сказал, что подведет Юкинон и свой волонтерский клуб, если просто заберет необходимые бумаги у Минами и оставит ее прохлаждаться на крыше. А чтобы вернуть Минами, ему нужно сказать то, что она хочет услышать. После появились Хаяма и компания. Ну а дальше уже Хачиман вспомнил, что Юкинон зашла так далеко ради фестиваля, так выложилась, а потому и он должен выложиться по полной, решить все по-своему, "по-хачимановски". У вас не так было?

И вообще, дело не в том, собирался ли Хачиман уничтожать Минами или нет, а в том, что он опять себя поставил под удар. Не сделай он этого, с Минами пришлось бы возиться еще невесть сколько, а время поджимало. И Хаяма это тоже понимал. Поэтому у них и не было выбора. Хачиману пришлось взять на себя роль общего врага, а Хаяме смириться с этим. Вот я о чем.

Вэит... Я посмотрел с этими же сабами, и не уяснил пару ключевых моментов (может из-за перевода, а может я слоу). Во-первых, зачем Юкинон заварила всю эту кашу с самого начала? Сперва отказывается от должности председателя, а потом сама же решается помочь и выкладывается по-полной. Каков мотив? С деятельностью клуба он едва ли связан, т.к. она сама решительно приостановила его деятельность, а потом внезапно соглашается помочь, к тому же единолично, будто пытаясь доказать что-то кому-то (себе? сестре? хачиману? минами?). Второй момент (который по всей видимости связан с первым): речь Хачимана на крыше. Круто, базара нет. Поставил девку на место. Но зачем? Она и так уже была готова выйти с речью (друзья вроде как уговорили вернуться). Не может же быть, что ему позарез нужно было сделать вклад в её личностный рост? Да, он что-то сказал в мыслях про "не подвести Юкинон", но тут-то я и не догнал сути. Да, я понял, что он играет плохого парня и таким бразом разруливает ситуации быстро и решительно как никто другой, но оправдала ли цель средства в данном случае? По его улыбке нам дают понять, что да, но хочется выстроить логическую цепочку.

А сабж понравился вообще, 9/10, а то уже было хотел разочароваться в этом году, что так мало годных тайтлов вышло.
  • 1

#95 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 20 Август 2013 - 10:43

Сперва отказывается от должности председателя, а потом сама же решается помочь и выкладывается по-полной. Каков мотив?

Не имею сейчас доступа к ПК и сериалу, так что грамотно ответить, наверное, не смогу. При просмотре у меня этот момент вопросов не вызвал, а сейчас я уже плохо помню. А что касается выкладывания по полной, то уж такой Юкинон человек. За что ни возьмется, старается все сделать хорошо.

Поставил девку на место. Но зачем? Она и так уже была готова выйти с речью (друзья вроде как уговорили вернуться).

В том-то и дело, имхо, что еще не уговорили. Так бы она еще мялась-ломалась какое-то время, а времени-то не было. Вот Хачиман и ускорил процесс знатным таким пинком под зад, от которого Минами быстренько вернулась в режим полной функциональности, если можно так выразиться.
  • 0

#96 selecao

selecao
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
4
Обычный

Отправлено 20 Август 2013 - 23:17

Не имею сейчас доступа к ПК и сериалу, так что грамотно ответить, наверное, не смогу. При просмотре у меня этот момент вопросов не вызвал, а сейчас я уже плохо помню. А что касается выкладывания по полной, то уж такой Юкинон человек. За что ни возьмется, старается все сделать хорошо.

Да просто когда нравятся персонажи, всегда хочется получше в них разобраться, понять их. И Юкиносита, пожалуй, единственная из главных, кому я затрудняюсь дать исчерпывающую характеристику. Кажется, если я проясню для себя её мотивы в этом ключевом моменте, то пойму её ;)
Немного пересмотрел (10 серия). Так-то создаётся впечатление, будто она решила доказать всем, что способна быть лидером, на которого можно полагаться, попутно бросив вызов своей слабости (как она сама сказала, что ей не хватает выносливости). А отказалась от должности потому что не хочет в открытую подражать сестре. Chigau no ka?
Новелку почитал бы, но там, кажется, мало чего ещё переведено.

В том-то и дело, имхо, что еще не уговорили. Так бы она еще мялась-ломалась какое-то время, а времени-то не было. Вот Хачиман и ускорил процесс знатным таким пинком под зад, от которого Минами быстренько вернулась в режим полной функциональности, если можно так выразиться.

Да, сейчас пересмотрел, ты прав, если б не эпичное выступление Хачимана, они бы, скорее всего, не успели.
Попутно возникла мысль, а может быть действительно всё это было ради неё? А в понимании Юкиноситы было отказать в помощи значит сдаться, расписаться в собственной слабости, а это не её путь (Хачиман бы не парился :)). Она по ходу аниме несколько раз велась на это.

Блин, встречи Тоцуки с Хачиманом это нечто, сколько пересматриваю, не могу сдержаться от смеха :D Просто гениально.

Сообщение отредактировал selecao: 21 Август 2013 - 00:07

  • 0

#97 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Август 2013 - 11:18

Немного пересмотрел (10 серия). Так-то создаётся впечатление, будто она решила доказать всем, что способна быть лидером, на которого можно полагаться, попутно бросив вызов своей слабости (как она сама сказала, что ей не хватает выносливости).

Фрагменты воспоминаний кричат мне, что это вроде бы был посдедний школьный фестиваль для героев данного аниме (поправьте, если ошибся), так что Юкинон была не безразлична его судьба, вот она таки и взялась за дело. Последнее (или одно из) яркое воспоминание о школе все-таки. Опять же, данный момент успел вылететь у меня из головы, так что на этом перестаю строить предложения на пустом месте. Ближе к сентябрю отвечу нормально. Самому интересно стало. )
  • 0

#98 selecao

selecao
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
4
Обычный

Отправлено 21 Август 2013 - 11:49

Фрагменты воспоминаний кричат мне, что это вроде бы был посдедний школьный фестиваль для героев данного аниме (поправьте, если ошибся)

Не думаю, они же во втором классе, им ещё год учиться, а фестивали вроде каждый год. Не уверен на 100% насчет культурного, но спортивный точно будет в следующем году, т.к. они сами говорят мол проиграли, но в следующем году обязательно победим.
P.S. интернеты сообщают что у японских школьников каждую осень бункасай ^^

Сообщение отредактировал selecao: 21 Август 2013 - 11:49

  • 0

#99 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Август 2013 - 15:29

Про то, что фестивали каждый год и их несколько, мне известно. А вот что касается года обучения героев сериала, то, видать, с чем-то еще перепутал. Бывает.
  • 0

#100 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2013 - 14:22


Сообщение отредактировал ronnin: 22 Август 2013 - 14:22

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных