Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, которые требуют ответа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 17 Январь 2009 - 03:49

1 блок "Забудь о том, что мать убили не террористы".
2 блок "Забудь про мать совсем, про то кто ты и про Нанали".
Тоесть фокусируется СС на установках второго блока. А первый никуда не делся.

Я же написал, что фокусировалась она не на конкретном блоке, а на конкретном воспоминании. Но разблокировала все.

Хотя версия про поцелуй save и load мне тоже нравится.

Я тоже написал нестыковку. Лелуш помнил то, что произошло после Save. (то как его имп гиасил)

Император заблокировал все воспоминания о Н и М, дописав Ролло(кстати, вполне возможно, это было применение Гиасса №N, т.к. в первом приказе про Ролло ни слова)

Вот кстати тоже подтверждение нестыковки с версией про блоки.

Пока более менее рабочей версией остается то, что она перетерла все гиассы. Но тогда она бы и сломала про мать давнешний.

Сообщение отредактировал Jesus: 17 Январь 2009 - 04:31

  • 0

#42 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 04:39

Но когда Лелуш обмолвился обо всем перед императором, то тот даже возражать не стал. Он же при нем сказал - так Нанали ослпела не от душевной травмы, а от действия гиасса.


Строго говоря, не совсем так. "Так Наннали ослепла не от душевной травмы..." Т.е. он не закончил свою мысль вслух. :) Ну а потом Чарльза с Марианной в той момент интересовали более глобальные вещи, не пересказывать же Лелушу все нюансы и подробности - серия-то всего 20 минут идет, а им ещё Бога убить надо!

( Да, я знаю, некрасиво прибегать к внешним по отношению к истории аргументам, но боюсь, что в данном случае так оно и было )

Первый - непонятка со снятием гиасса Лелуша.


Да вроде бы всё понятно. Не вдаваясь в продробности - Джеремия на Лелуша не действовал ни разу, а то что С.С. восстанавливает ВСЮ память, или снимает ВСЕ Гиассы - никто этого и не обещал никогда. :)

Второй - почему Император не сказал об этом Лелушу.


См. выше. Пришлось бы долго объяснять, а продолжительность серии и число серий ограничено :(

Третий - почему об этом не сказала Нанали.


Потому что ничего не знала. Она поборола свою душевную травму и попыталась ( и то неудачно ) преодолеть Гиасс Лелуша. На этом все. Никаких других Гиассов она не взламывала.

Четвертый, наконец, зачем тереть память Чарльзу, если ее уже перетер V.V.? Я вот этого не понял? V.V. перетер память как ему надо, а Чарльз что?


См. предыдущие посты. Загвоздка в том, что V.V. не знал про Аню, а остальные - знали. Нужно было сделать так, чтобы остальные тоже про неё не знали.

Хотя версия про поцелуй save и load мне тоже нравится. :)


Версия красивая и романтичная -_- но она не объясняет почему Лелуш вспомнил то что было после поцелуя - сцену в пещере, пленение и встречу с Чарльзом.

Вот кстати тоже подтверждение нестыковки с версией про блоки.


Это не подтверждение, а наоборот. Чарльз вписал Роллона другим актом использования Гиасса. А Лелуш Роллона не забыл. Следовательно, С.С. сняла ровно один Гиасс - тот, наложение которого нам было показано в 2R2. Все остальные Гиассы как были, так и остались. :)
  • 0

#43 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 17 Январь 2009 - 04:43

Я же написал, что фокусировалась она не на конкретном блоке, а на конкретном воспоминании. Но разблокировала все.

Стало быть и правда глюк сценария.

Я тоже написал нестыковку. Лелуш помнил то, что произошло после Save. (то как его имп гиасил)

Ну да. Тут скорее update получается. хотя довольно заковыристый какой-то...

Следовательно, С.С. сняла ровно один Гиасс - тот, наложение которого нам было показано в 2R2. Все остальные Гиассы как были, так и остались.

Дык тогда бы он про Зэро и не вспомнил.
Блин. Ерунда какая то. Куда ни кинь, всюду клин.
Слушайте, а может СС про первый гиасс имперрора(если он был) просто не знала? Про что знала, то и сняла.

Сообщение отредактировал АкирА: 17 Январь 2009 - 04:54

  • 0

#44 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 04:43

Так всё же... что на счет Ани? Откуда она там вообще взялась, почему её не заметила Марианна, как она ( Аня ) ускользнула оттуда после убийства Марианны? Есть идеи? -_-

Сообщение отредактировал Шнайзель: 17 Январь 2009 - 04:45

  • 0

#45 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 17 Январь 2009 - 05:56

Это не подтверждение, а наоборот. Чарльз вписал Роллона другим актом использования Гиасса. А Лелуш Роллона не забыл. Следовательно, С.С. сняла ровно один Гиасс - тот, наложение которого нам было показано в 2R2. Все остальные Гиассы как были, так и остались.

А почему он его забыть должен был, если его снять? Он должен был быть уверен в том, что это его брат, если его не снять - вы так не считаете?! Значит сняла она два гиасса. Так что нифига не все, какие версии теперь?!

Шнайзель, и вообще вы как то быстро мою версию отодвигли, хотя она вроде не имеет каких-либо логических нестыковок. Она просто маловероятна, по вашему мнению.
Я сейчас тогда напишу какие нестыковки возникают с версией про перепись памяти всех.
Итак
1. Почему V.V. говорит - сделаем свидетелем Нанали? Когда сам свидетелем делает всех? Просто оговорился?
2. Почему С.С. не снимает старый гиасс (ваши высказывания о том, что мы не знаем, как он действует - не совсем верны - мы знаем как он подействовал). Гиасс снял ложный гиасс Чарльза. Почему он не снял старый гиасс непонятно. Действовал целенаправно - нет, так как не в него она целилась. Да и откуда могла знать про гиасс Чарльза. Версия Save Load тоже нестыкуется. Сняла только этот гиасс, а остальные нет неизвестно почему - тоже маловероятно, не считаете? Она знала, что ему память стерли, но что именно то незнала. И поэтому ей надо было тереть все.
3. Слепота Нанали. Зачем авторам тогда вообще понадобилось сувать фразу - Тогда она ослепла не от душевной травмы? Ведь в первом сезоне прямым текстом давали понять, что ослепла она как раз таки и от душевной травмы. Типа авторам нас в заблуждение ввести хотелось? Тоже маловероятно, не считаете? Зачем сознательно пихать такую тупую фразу - она же вообще тогда там незачем была...
4. Когда V.V. обрабатывает все поместье косоглазыми? В ту же ночь? То есть как вы себе это представляете. Группа зачистки бегает по всему поместью, захватывает людей, и держит их, чтобы косоглазый залепил гиасс. При всем при том, происходит это все не бесшумно. И кто-то где то точно мог спрятаться. ЛЮБОЙ свидетель, не только Аня. Ведь V.V. точно не знал кто находится в поместье. И не логичней было бы обработать только скажем Нанали. Типа та видела террористов, мать ее защитила и все. Вот только одно НО, Лелуш видит туже картину, что и Нанали. + еще свидетели. Тоесть группа зачистки как угарелая бегала по всему зданию и терла память. Причем делать это все надобыло вместе В.В. Так как я не думаю, что столь сложную задачу он поручил бы косоглазым одним.
5. Существование косоглазых, которые трут память ничем не подтверждено.
6. То что авторы хотели показать нам как Нанали сломала гиасс Чарльза я теперь тоже вижу бессмысленным. Ведь это была всего лишь травма. Зачем им проводить такие парралели с гиассом Чарльза вообще?
7. Если переписывать память по второму разу, то уж ВСЕМ, кто знал, то, что Аня была у Лулу. То есть родители, если таковые имеются, знакомые, официантки, прислуга и т.д. Плюс, то, что В.В. не нашел Аню тоже само по себе подозрительно. Ведь если тереть память ВСЕМ, то и надо тереть всем, исключая любой риск. А с групоой зачистки, бегающей по особняку - это риск увеличивается - вы так не считаете? А в моем варианте, достаточно было подтащить свидетеля и все - ведь V.V. был уверен в том, что его никто не видит и тереть память всем ему было незачем. То есть риска никокого. Если кто увидит - убить. Если незаметно увидит как убивают, то риска тоже нет - террористы ведь убивают.
8. На месте В.В. было бы логично косоглазым допросить (гиасс приказа) кто точно находится в поместье, а потом точно всем перетереть память. ТОЧНО и ВСЕМ. Ведь хоть один если останется, то помнить будет совершенно другое.

Сообщение отредактировал Jesus: 17 Январь 2009 - 06:04

  • 0

#46 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:08

Версия красивая и романтичная :) но она не объясняет почему Лелуш вспомнил то что было после поцелуя - сцену в пещере, пленение и встречу с Чарльзом.

Это не подтверждение, а наоборот. Чарльз вписал Роллона другим актом использования Гиасса. А Лелуш Роллона не забыл. Следовательно, С.С. сняла ровно один Гиасс - тот, наложение которого нам было показано в 2R2. Все остальные Гиассы как были, так и остались. :)

Вот, хз... возможно, действительно срыв блока, а не апдйты(вернее и то и то, одновременно -- замена одинаковых файлов и разблокировка скрытых). "Вспомни кто ты" -- это ведь не только и не столько Зеро, а "Лелуш ви Британия" -- по связке с этим идёт СС, Марианна, Наннали и иже с ними...

СС восстановила установку Наннали=сестра, что потёрло установку Ролло=брат(т.к. его вписали на место Наннали), но это не затронуло годичных воспоминаний, связанных с Ролло -- т.к. это не Гиасс, а реальная жизнь Лелуша...
  • 0

#47 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:24

1. Почему V.V. говорит - сделаем свидетелем Нанали? Когда сам свидетелем делает всех? Просто оговорился?
2. Почему С.С. не снимает старый гиасс (ваши высказывания о том, что мы не знаем, как он действует - не совсем верны - мы знаем как он подействовал). Гиасс снял ложный гиасс Чарльза. Почему он не снял старый гиасс непонятно. Действовал целенаправно - нет, так как не в него она целилась. Да и откуда могла знать про гиасс Чарльза. Версия Save Load тоже нестыкуется. Сняла только этот гиасс, а остальные нет неизвестно почему - тоже маловероятно, не считаете? Она знала, что ему память стерли, но что именно то незнала. И поэтому ей надо было тереть все.
3. Слепота Нанали. Зачем авторам тогда вообще понадобилось сувать фразу - Тогда она ослепла не от душевной травмы? Ведь в первом сезоне прямым текстом давали понять, что ослепла она как раз таки и от душевной травмы. Типа авторам нас в заблуждение ввести хотелось? Тоже маловероятно, не считаете? Зачем сознательно пихать такую тупую фразу - она же вообще тогда там незачем была...
4. Когда V.V. обрабатывает все поместье косоглазыми? В ту же ночь? То есть как вы себе это представляете. Группа зачистки бегает по всему поместью, захватывает людей, и держит их, чтобы косоглазый залепил гиасс. При всем при том, происходит это все не бесшумно. И кто-то где то точно мог спрятаться. ЛЮБОЙ свидетель, не только Аня. Ведь V.V. точно не знал кто находится в поместье. И не логичней было бы обработать только скажем Нанали. Типа та видела террористов, мать ее защитила и все. Вот только одно НО, Лелуш видит туже картину, что и Нанали. + еще свидетели. Тоесть группа зачистки как угарелая бегала по всему зданию и терла память. Причем делать это все надобыло вместе В.В. Так как я не думаю, что столь сложную задачу он поручил бы косоглазым одним.
5. Существование косоглазых, которые трут память ничем не подтверждено.
6. То что авторы хотели показать нам как Нанали сломала гиасс Чарльза я теперь тоже вижу бессмысленным. Ведь это была всего лишь травма. Зачем им проводить такие парралели с гиассом Чарльза вообще?
7. Если переписывать память по второму разу, то уж ВСЕМ, кто знал, то, что Аня была у Лулу. То есть родители, если таковые имеются, знакомые, официантки, прислуга и т.д. Плюс, то, что В.В. не нашел Аню тоже само по себе подозрительно. Ведь если тереть память ВСЕМ, то и надо тереть всем, исключая любой риск. А с групоой зачистки, бегающей по особняку - это риск увеличивается - вы так не считаете? А в моем варианте, достаточно было подтащить свидетеля и все - ведь V.V. был уверен в том, что его никто не видит и тереть память всем ему было незачем. То есть риска никокого. Если кто увидит - убить. Если незаметно увидит как убивают, то риска тоже нет - террористы ведь убивают.
8. На месте В.В. было бы логично косоглазым допросить (гиасс приказа) кто точно находится в поместье, а потом точно всем перетереть память. ТОЧНО и ВСЕМ. Ведь хоть один если останется, то помнить будет совершенно другое.

1. Неизвестно, что конкретно сделал ВВ. Вообще. И можно примерно догадываться, что сделал Чарльз.
2. Какой Гиасс снял какой Гиасс, если у СС нет Гиасса? СС восстановила воспоминания о Зеро, о происхождение, о матери, о сестре и сопутствующие факты... ей было плевать на Гиассы -- она работает на более выском уровне доступа.
3. Лелуш работает мозгами и делает выводы, какие они по истинности не важно -- она на известие о перетёрки памяти своему идолу должен был сказать: "за это надо выпить"?..
4. Успеть за ночь критично -- императрица -- это не бомж, утром заявиться Корнелия с подчинёнными и начнёт бучу. Учитывая фанатизм начальника охраны к объекту охраны, буча была крупная. Я уж молчу про сам факт скандала... и даже не учитываю, что Чарли в ярости.
5. Как ещё сделать Наннали свидетелем -- без понятия. Разве что сделать её свидетелем в виде трупа -- мол дочь убита вместе с матерью.
6. Где и когда авторы показали, что Наннали ломала гиасс?
7. Всем и перетёр -- Чарли делает всё основательно. Не знаю, планировалось ли его делать желающим комплементации изначально, но про объединение Лелуша и СС он знал с самого начала("Союза Рагнарёк? Снова?" -- в окружении культистов -- другое дело, это легко может быть кривой перевод, т.к. сделал с ГГ первой редакции, где ляпов понатыкано столько...)
Во-первых Аней могла завладеть Марианна -- у взрослой дамочки-рыцаря хватит мозгов заныкаться так, что не найдут. Плюс к тому выделенная линия с СС -- какую деятельность развил бы Чарли, после того, как взмыленная зеленоволоска посреди ночи его "обрадовала" смертью жены можно только предполагать.
8. В распоряжении ВВ время до утра. Не знаю, чьи воспоминания у Лелуша(думаю, что Чарли) -- но утром, как я уже говорил, на пост заступила бы охрана.
  • 0

#48 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:16

У меня тут пара мыслей появилась. Оставлю пока в стороне разбирательство со стиранием памяти, и задамся вот каким вопросом. Корнелли-то память никто не переписывал. И когда наутро "полетели бы головы с плеч" обязательно всплыл бы тот факт, что Марианна сама приказала отозвать охрану. Странный, ничем, казалось бы, не мотивированный приказ и последующее убийство именно в тот день, когда охрана была непонятно почему отозвана делают убийство Марианны крайне загадочным, а версию о террористах весьма сомнительной. Таким образом одного этого было бы достаточно, чтобы Чарльз подозревал всех и вся, кроме, разве что, террористов. Дальше - больше. Вспоминаем, что Чарльз в 6R1 разговаривал с Кловисом и по результатам этого разговора приказал поторопится с планом, т.е. с подготовкой Меча Акаши к запуску, очевидно узнав от Кловиса о том, что Лелуш обладает Гиассом, а следовательно всплыла С.С. Суть в том, что Система ( Мир С или Ментальный Лифт - не так уж важно что именно ) позволяет общаться с мёртвыми. Умри Марианна на самом деле, и ничто не помешало бы Чарльзу узнать у самой Марианны кто, как и зачем её убил. Таким образом у V.V. не было никаких шансов скрыть от Чарльза свою причастность к убийству Марианны, и не понимать этого он не мог, если только не был полным имбецилом, что вряд ли.

И вот думается мне... а есть ли вообще смысл многостранично и дотошно выяснять кто кому когда и как переписал память, если в самой основе этого эпизода лежит фундаментальный и неустранимый косяк/ляп?
  • 0

#49 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:01

Таким образом у V.V. не было никаких шансов скрыть от Чарльза свою причастность к убийству Марианны, и не понимать этого он не мог, если только не был полным имбецилом, что вряд ли.

И вот думается мне... а есть ли вообще смысл многостранично и дотошно выяснять кто кому когда и как переписал память, если в самой основе этого эпизода лежит фундаментальный и неустранимый косяк/ляп?

Может, рассчитывал на то, что Чарли загорится идеей ещё больше, чтобы быть вместе с женой...

Но в общем, тут, имхо, действительно не стоит искать глубинный смысл, т.к. неизвестно, насколько второй сезон соотвествтует оригинальному замыслу(по крайней мере, способности к узнаванию информации у Чарли в первом сезоне явно выше(о заключении контракта он узнал в ту же секунду) и культ подчиняется не толко ВВ, но и Императору -- иначе что делать культисту на аудиенции с Лелушем? Сам же ВВ преподносится как опаснейший противник -- ломая за 30 секунд все планы Лелуша... а в итоге помер из-за включения режима катка у принца за одну серию. Прямо как Кловис... И те объяснения, которые приведены, слишком кратки, чтобы из них можно было построить действительно полностью логичную теорию.
  • 0

#50 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:27

Может, рассчитывал на то, что Чарли загорится идеей ещё больше, чтобы быть вместе с женой...


Вот только нафига стирать всем память, если Чарльз по-любому всё узнает... И наифга Чарльзу стирать память, если V.V. и так знает, что Чарльз знает.

Вот и получается, что вообще говорить не о чем :lol:

(о заключении контракта он узнал в ту же секунду)


Ну я бы не стал делать таких поспешных выводов. Из того что Лелуш при заключении контракта увидел Чарльза в Системе, говорящего не пойми что, ещё ни в коем разе не следует, что Чарльз узнал о заключение контракта в ту же секунду. ИМХО, Чарльз просто поговорил с Кловисом, и сложил 2 и 2.
  • 0

#51 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:31

Ну я бы не стал делать таких поспешных выводов. Из того что Лелуш при заключении контракта увидел Чарльза в Системе, говорящего не пойми что, ещё ни в коем разе не следует, что Чарльз узнал о заключение контракта в ту же секунду. ИМХО, Чарльз просто поговорил с Кловисом, и сложил 2 и 2.

Какой Кловис? Лелуш ничего не видел -- это МЫ видели. Как только контракт был заключён -- выплыл Чарли(если я правильно помню первый сезон) на Акаши в окружении народа в мантиях. Т.е. ему моментально было доложено.
  • 0

#52 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:43

Какой Кловис?


Мёртвый. :lol: С которым разговаривал Чарльз в 6R1.

Лелуш ничего не видел -- это МЫ видели.


Опять-таки вопрос. Откуда такая уверенность? После того как "мёртвая" С.С. схватила Лелуша за руку, показан некий видеоряд, который сопровождается словами С.С. Ближе к концу оного видеоряда и показана картинка с Чарльзом.

Является ли эта картинка частью виодеоряда, или идет отдельно от него, и является ли сам видеоряд тем, что видел Лелуш, или показан для зрителей only - исходя из одного только анимэ сделать однозначного вывода невозможно. Или у вас есть другие источники информации по этому вопросу, помимо анимэ?
  • 0

#53 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:54

Мёртвый. :lol: С которым разговаривал Чарльз в 6R1.



Опять-таки вопрос. Откуда такая уверенность? После того как "мёртвая" С.С. схватила Лелуша за руку, показан некий видеоряд, который сопровождается словами С.С. Ближе к концу оного видеоряда и показана картинка с Чарльзом.

Является ли эта картинка частью виодеоряда, или идет отдельно от него, и является ли сам видеоряд тем, что видел Лелуш, или показан для зрителей only - исходя из одного только анимэ сделать однозначного вывода невозможно. Или у вас есть другие источники информации по этому вопросу, помимо анимэ?

Здесь источник только аниме)))

Угу... мёртвым он стал только во второй серии. А тут, пардон, первая...
  • 0

#54 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:30

Угу... мёртвым он стал только во второй серии. А тут, пардон, первая...


А тут Чарльз и не знал ничего. Узнал - в шестой. А то что его показали в момент заключения контракта - так это что угодно может означать.
  • 0

#55 Vakrug

Vakrug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
6
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:41

Да вроде бы всё понятно. Не вдаваясь в продробности - Джеремия на Лелуша не действовал ни разу, а то что С.С. восстанавливает ВСЮ память, или снимает ВСЕ Гиассы - никто этого и не обещал никогда.

Если бы С.С. действительно сняла все Гиасы, то фокус с зеркалами в 15-й серии мог плохо закончиться для Лелуша. Я так понял что тот номер мог нормально пройти только в том случае, если его собственный Гиас на него бы не действовал.

Так всё же... что на счет Ани? Откуда она там вообще взялась, почему её не заметила Марианна, как она ( Аня ) ускользнула оттуда после убийства Марианны? Есть идеи?

Не надо мои посты игнорировать!!! ;) Уже писал, что Аню Марианна могла приволочь специально на такой случай. Сбежать оттуда можно было, если Марианна села за руль Ани. И Чарьз, возможно, стирал память Ане в первую очередь чтобы та не знала про своего сожителя и не нервничала.

Вспоминаем, что Чарльз в 6R1 разговаривал с Кловисом и по результатам этого разговора приказал поторопится с планом, т.е. с подготовкой Меча Акаши к запуску, очевидно узнав от Кловиса о том, что Лелуш обладает Гиассом, а следовательно всплыла С.С.

А никому не приходит в голову мысль о том, что Чарльз мог поговорить с Кловисом ДО убийства Кловиса? Все почему-то фанатично утверждают о том, буд-то бы Чарльз может разговаривать с мёртвыми...

способности к узнаванию информации у Чарли в первом сезоне явно выше(о заключении контракта он узнал в ту же секунду)

А вот это вполне возможно, учитывая что у него есть доступ к серверу!

Угу... мёртвым он стал только во второй серии.

В третьей!.. Стареете, Chemist! ;)
  • 0

#56 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:08

А никому не приходит в голову мысль о том, что Чарльз мог поговорить с Кловисом ДО убийства Кловиса? Все почему-то фанатично утверждают о том, буд-то бы Чарльз может разговаривать с мёртвыми...

Что мог рассказать папочке Кловис до своей смерти -- только факт наличия СС. Как бы он мокрые штанишки по этому поводу прятал с самого начала... про Лелуша он вообще мысли не держал(кроме тех, что в саунде, и то в Британии), а уж про Гиасс вообще не слышал.
Правда, есть мысль, что курировал его Шницель -- но это из области чисто теорий, хотя и с косвенными намёками... хоть бы ребилд сделали...
  • 0

#57 Niblis

Niblis
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:26

А никому не приходит в голову мысль о том, что Чарльз мог поговорить с Кловисом ДО убийства Кловиса? Все почему-то фанатично утверждают о том, будто бы Чарльз может разговаривать с мёртвыми...

В шестой серии Чарльз сказал вполне конкретно-"Я ТОЛЬКО ЧТО разговаривал с Кловисом". Так что разговор сей состоялся именно ПОСЛЕ смерти Кловиса.
  • 0

#58 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:42

Сам же ВВ преподносится как опаснейший противник -- ломая за 30 секунд все планы Лелуша... а в итоге помер из-за включения режима катка у принца за одну серию.


Да нет, не так всё просто. И вообще, "слив V.V." о котором все говорят, таковым не считаю. Просто остались необъясненными его мотивы в первом сезоне, а его смерть в 15R2 вполне закономерна. Жадный он и невнимательный. Хотел Лелуша убить, а подноготной Джеремии не вызнал, вот это и обернулось против него. Равно как и то, что он держал взаперти Корнеллию. А более всего - его очередная ложь Чарльзу, после которой терпение императора лопнуло, и он забрал у V.V. код. Лелуш ко всему этому имеет весьма слабое отношение. V.V. подвела жадность и роковые случайности, с кем не бывает. Даже Шнайзель на форс-мароже ( в лице Анти-Фреи ) навернулся.

Если бы С.С. действительно сняла все Гиасы, то фокус с зеркалами в 15-й серии мог плохо закончиться для Лелуша. Я так понял что тот номер мог нормально пройти только в том случае, если его собственный Гиас на него бы не действовал.


Я вообще-то о том же и говорил. ^_^ С.С. сняла только один Гиасс.

Не надо мои посты игнорировать!!! :)


Пардон, не заметил. А вы в этой теме разве об этом писали?

Уже писал, что Аню Марианна могла приволочь специально на такой случай. Сбежать оттуда можно было, если Марианна села за руль Ани.


Т.е. Марианна изначально подозревала, что V.V. хочет её грохнуть, и всё равно отозвала охрану? :o Что-то непохоже, если честно...

Правда, есть мысль, что курировал его Шницель -- но это из области чисто теорий, хотя и с косвенными намёками...


Об этом почти прямым текстом сказано. 19R1, 15-ая минута, Шнайзель : "Всё-таки Кловис лучше всего подходил для этого".
  • 0

#59 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:56

Да нет, не так всё просто. И вообще, "слив V.V." о котором все говорят, таковым не считаю. Просто остались необъясненными его мотивы в первом сезоне, а его смерть в 15R2 вполне закономерна. Жадный он и невнимательный. Хотел Лелуша убить, а подноготной Джеремии не вызнал, вот это и обернулось против него. Равно как и то, что он держал взаперти Корнеллию. А более всего - его очередная ложь Чарльзу, после которой терпение императора лопнуло, и он забрал у V.V. код. Лелуш ко всему этому имеет весьма слабое отношение. V.V. подвела жадность и роковые случайности, с кем не бывает. Даже Шнайзель на форс-мароже ( в лице Анти-Фреи ) навернулся.

Об этом почти прямым текстом сказано. 19R1, 15-ая минута, Шнайзель : "Всё-таки Кловис лучше всего подходил для этого".

Я не о том, что его смерть не логична, я о том, что она скоротечна и многое оставила за бортом, а самая загадочная фигура первого сезона так и не сыграла на полную катушку...

Плюс возвращение Бартли, отсутствие мозгов у Кловиса...
  • 0

#60 Vakrug

Vakrug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
6
Обычный

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:20

В шестой серии Чарльз сказал вполне конкретно-"Я ТОЛЬКО ЧТО разговаривал с Кловисом". Так что разговор сей состоялся именно ПОСЛЕ смерти Кловиса.

Чёрт, опять прокол! Есть правда последняя надежда на неверный перевод или на то, что мало ли людей с подобным именем... Но кое с чем я согласиться не могу:

Как бы он мокрые штанишки по этому поводу прятал с самого начала...

Мокрые штанишки, по-моему, у него были не от того, что ОНА у него, а ОН об этом не знает, а от того, что ОНА сбежала и ОН об этом скоро узнает!

А вы в этой теме разве об этом писали?

Э-э-э... Странно, мне казалось, что в этой, но, кажется, что это не так...

Марианна изначально подозревала, что V.V. хочет её грохнуть, и всё равно отозвала охрану? Что-то непохоже, если честно...

Кто-то всё-таки там остался, как мы видим. А отозвать пришлось, видимо, потому, что иначе бы V.V. не пришёл.

Сообщение отредактировал Vakrug: 18 Январь 2009 - 00:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных