Перейти к содержимому

Фотография

Беспокойные сердца (Вечность на твой выбор)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#161 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 01:11

Только зачем?..

Считается (небезосновательно), что у нас в стране отсутствие 5.1-дорожки отрицательно влияет на продажи.
  • 0

#162 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 27 Март 2007 - 03:46

Считается (небезосновательно), что у нас в стране отсутствие 5.1-дорожки отрицательно влияет на продажи.

С такими аргументами не поспоришь. Правда, количество тех, кто будет это смотреть с нормально расставленными колонками 5.1 вряд ли перевалит за пару процентов. Хотя круто, конечно, что и говорить...
  • 0

#163 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 12:17

А если приходит мультитрек под дубляж, а?

А много ли таких случаев известно? Мне вот лично русский 5.1 встречался только там, где этот 5.1 уже был до него (английский там и т.д.)
Ну хорошо пусть пришел к нам проэкт под моногодорожечную софтину (вместе со звуками). Что вы будете распихивать на 5.1? Никаких взрывов пальбы и прочего там нет, только и голос и музыка, значит распихивать можем только голос.
Насколько помню (давно смотрел) большую часть времени говорящие персонажи находятся таки в кадре, значит мы их болтовню должны убрать в центральный канал.
И что получается, 80% времени мы слушаем голос в mono и музыку фоном в setero@5.1, и что вот за этим-то гоняться? :lol:

С такими аргументами не поспоришь.

в самом деле, чего против "Считается" да еще и "небезосновательно" скажешь? :)

Хотя круто, конечно, что и говорить...

и сильно влияет на продажи (лицензионных надо думать) дисков
  • 0

#164 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 19:25

А я не стал лениться, заполучил в свои руки третий том американского диска "Сердец". О дубляже говорить не буду, дело вкуса (хотя американская Мицки в подметки не годится нашей, и тут меня будет трудно переубедить).

Дело в другом. В небрежности, с которой сделан этот диск. Пропущены многие надписи, но главное: книга в конце не переведена! О чем после этого может идти речь?

Ну и буклетики, качество печати и упаковки, меню...

Сообщение отредактировал leut: 29 Март 2007 - 19:29

  • 0

#165 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 22:13

Дело в другом. В небрежности, с которой сделан этот диск. Пропущены многие надписи,

подглядим щас как у местной лицензии с этим

Ну и буклетики, качество печати

а что с ними не так? (вопрос оформления опустим)

и упаковки,

хуже нашего R5го мнущегося бокса (хотя дизайн и правильный) оно вряд ли может быть

меню...

хуже родного R2 меню только черные буквы на белм фоне
  • 0

#166 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Апрель 2007 - 12:59

Наконец-то оценил сериал, купленный, мать моя женщина... полгода назад, да, ну или около того. В принцыпе хвалебных слов можно было бы сказать много (даже очень) и все они будут опять-таки правдивы, но практически всё, что я мог бы сказать, перечислили на девяти страницах темы без меня, потому ограничусь кратким списком плюсов и минусов по пунктам:

DVD-бокс:
+Это лучше, чем большинство чёрных коробок различных киноизданий и практичнее "картонок".
-Всё-таки "стекло" МС мне как-то более презентабельным кажется, да и Меговская идея с картонными слипами на таких упаковочках надетыми, даёт большее ощущение коллекционности.

Обложка:
+Полиграфия хороша, обложка двухсторонняя - это хорошо.
-Скриншоты показались мне какими-то уж больно "спойлерными" - особенно на третьем диске. Да и мелкими очень - ну это уже субъективно, конечно.

Буклет:
+Ммм... Он есть... В нём есть полезная информация, а также скетчи и арты героев, в отличие от МС, у которой буклет носит только рекламную нагрузку.
-Ну, ни с буклетами Меги, ни с какими-то американскими (по GITS сужу) сравнивать не особо хочется - слишком уж объём и стиль наполнения различаются. может, просто сериал такой?

Меню:
+Очень красиво и удобно сделано.
-Я не нашёл.

Озвучка.
На ней хотелось бы остановиться поподробнее - поскольку она очень и очень неравномерная. Да, пожалуй лучшего слова я не подберу - с одной стороны, сами голоса заставляют вспомнить совковое детство и пиратские переводы пиратских видеокассет, да и интонации иногда оставляют желать много лучшего - знания японского, например, с другой - иногда перевод умудряется поражать в лучшую сторону так сильно, что выглядит очень достойным даже на фоне телевизионных показов, и тогда уже совсем непонятно, во что же верить.
Нет, голоса подобраны немножко не так, на мой взгляд (потому что тёте может и не двадцать пять - тридцать, а только восемнадцать, но по голосу это не бросается в глаза, прямо скажу), слишком уж явно заметно отсутствие если не актёрского образования, то актёрского опыта уж точно, хотя с другой стороны опять-таки видно что актёры стараются, поэтому, например, озвучка последнего диалога между Мицуки и Такаюки мне очень понравилась. Я не смогу оценить этот дубляж объективно и разносторонне, но тем не менее это лучше, чем то, что выдавала поначалу МС, так что будем надеяться, как говорится.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 09 Апрель 2007 - 08:43

  • 0

#167 Salomon

Salomon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Useless

  • Cообщений: 108
4
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 05:13

Извините за некропост :unsure:

Если бы совсем не мог понять, о чем поют - обратился бы к бабельфишу.
А мне нужен именно нормальный русский перевод, только полный, который, кстати, обещали. :lol:

С другой стороны, строчка Kono kanashimi-wa itsuka kitto yasashisa-ni naru (может, и не она одна) переведена XLM не совсем точно то ли в угоду "красивости", то ли по еще каким соображениям.
(Ушел самостоятельно пытаться изваять перевод с полунезнакомого языка)

Как успехи?


  • 0

#168 ribbon

ribbon
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
1
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 16:30

Ну что же. Могу сказать данной компании, что их релиз "Беспокойных сердец" - первое лицензированное аниме которое я купил за все время.
И это при том, что: 1) я ненавижу наши лицензии 2) я на дух не переношу современные тайтлы аниме.
Теперь о минусах... Коробочка... а зачем она нужна ТАКАЯ? По сранению с японскими телстыми картонными коробками эта выглядит... очень нелепо. Буклетики... знаете, в боксы, вообще-то принято вкладывать один буклет, на 10-20 разворотов.
Вообще, сейчас приедет первый диск новых ОВА из Японии (лимитка) - вот тогда я разложу все по полочкам.

Пока сносно, но... ниже среднего японского уровня (видео, перевод, дубляж и пр. даже не смотрел - так что и говорить не о чем).
  • 0

#169 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 16:50

И это при том, что: 1) я ненавижу наши лицензии 2) я на дух не переношу современные тайтлы аниме.

спрашивается, зачем тогда... :blink:
  • 0

#170 ribbon

ribbon
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
1
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 16:57

картинка на обложке понравилась :blink:
  • 0

#171 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 17:01

что ж, тоже аргумент :blink:
  • 0

#172 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 17:59

Теперь о минусах... Коробочка... а зачем она нужна ТАКАЯ? По сранению с японскими телстыми картонными коробками эта выглядит... очень нелепо. Буклетики... знаете, в боксы, вообще-то принято вкладывать один буклет, на 10-20 разворотов.Вообще, сейчас приедет первый диск новых ОВА из Японии (лимитка) - вот тогда я разложу все по полочкам.

А теперь сравни стоимость коробки "Беспокойных" (14 серий) со стоимостью первого диска лимитки из Японии (1 серия).
  • 0

#173 ribbon

ribbon
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
1
Обычный

Отправлено 03 Август 2008 - 03:56

Сравниваю. Так же сравниваю стоимость производства в россиянии и в Японии :)
  • 0

#174 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 03 Август 2008 - 09:09

Так же сравниваю стоимость производства в россиянии и в Японии

Что-то не заметно. По-моему, Вы просто флудите. Смету, пожалуйста, представьте или не было.
  • 0

#175 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2008 - 10:09

Сравниваю. Так же сравниваю стоимость производства в россиянии и в Японии :)

Про Японию не скажу, а на Тайване (где печатается много-много дисков для японского рынка) производство в целом не дороже чем в России.
  • 0

#176 ribbon

ribbon
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
1
Обычный

Отправлено 03 Август 2008 - 16:21

Что-то не заметно. По-моему, Вы просто флудите. Смету, пожалуйста, представьте или не было.


См. предпоследний или последний журнал Dark City - там была расписана полная смета на производство лицензионного аудио компакт-диска. ДВД от сд отличается рублей на 5 в большую сторону.
Там же приведена примерная смета на производство диска в Европе/Америке.
...И это все при условии что аудиодиск содержит полновесный буклет на 6-20 разворотов.

Про Японию не скажу, а на Тайване


Еще можно вспомнить Китай. Пиратское или полупиратское производство всегда дешевле.

Сообщение отредактировал ribbon: 03 Август 2008 - 16:23

  • 0

#177 Bikinitop

Bikinitop
  • Старожилы
  • PipPip
  • Уже не очень insider

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2008 - 17:13

См. предпоследний или последний журнал Dark City - там была расписана полная смета на производство лицензионного аудио компакт-диска. ДВД от сд отличается рублей на 5 в большую сторону.

Да, это так (по себестоимости производства). И что?

Еще можно вспомнить Китай. Пиратское или полупиратское производство всегда дешевле.

Речь о том, что большинство легальных, официальных японских DVD производятся (печатаются, тиражируются) за пределами Японии. В частности, на Тайване. Себестоимость этих товаров (по производству только) практически не отличается от аналогичной в России.

На деле же в России себестоимость значительно выше, поскольку ниже тиражи.
  • 0

#178 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Август 2008 - 17:50

См. предпоследний или последний журнал Dark City - там была расписана полная смета на производство лицензионного аудио компакт-диска. ДВД от сд отличается рублей на 5 в большую сторону.

Издание CD - халява, по сравнению с DVD. Там ничего не переводится, не переозвучивается и т.д. Совершенно некорректное сравнение.
  • 0

#179 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 08:36

XL Media выпускает региональное издание релиза "Беспокойные сердца".
  • 0

#180 leut

leut
  • Старожилы
  • PipPip
  • Выпил из гнезда

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 10:09

XL Media выпускает региональное издание релиза "Беспокойные сердца".

По-моему, об этом писали год назад. А об отличиях от обычного так никто и не сказал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных