Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Косяк с мангой на Озоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: Ситуация... (94 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 01:02

И что и как сравнивать, интересно. Куда лучше было бы узнать цены каждой позиции отдельно иные надбавки, скидки.

Остаётся только общую итоговую сумму за заказ с учётом стоимости доставки. Во вкладке Мои заказы на ОЗОНе нет цены отдельных товаров, а е-маилы по этим заказам я потёр от них уже. Цена там плавающая. На новинки манги дешевле и иногда на долголежащие вещи. Тут, говорю, нужно выбирать, а не тупо всё с ОЗОНа грести. Например, гипотетический заказ.
ОЗОН\Стор.отаку\Рид.ру
Blood Alone. Одной крови. Том 1 - 220.42\ 160.00\~
Невеста речного бога. Том 4 - 220.00\ 160.00\~
Скунс и оцелот. Том 1 - 225.38\160.00\~
Королевская битва. Том 2 - 146.00\135.00\110.00
Занимательная статистика - 266.00\300.00\~
Доставка - 0.00\~210.00 (наверное чуть по-больше)\
Итого - 1078.00\1125.00\Пролёт с заказом

Выигрывается всего 50 рублей, но и отправят заказ быстро. И то это с истаревской мангой, а она дорогая там ужасно. Поэтому беру её в СторюОтаку в довесок к Аниме Реа и Волчице, чтобы получить плакатик. "Занимательную статистику" добавил, чтобы до 1000 рублей цену довести, ибо ко мне только с такой суммы была бы доставка Почтой бесплатна.
Поэтому тут от заказываемых товаров зависит. В чём-то дешевле, в чём то дороже. И когда всё совпадает (желаемое с действительным) - бинго.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 08 Ноябрь 2010 - 01:08

  • 0

#62 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 01:04

И то это с истаревской мангой

Для нее конкретно, я уже указал другие варианты "лучше".
А кроме нее почти любые манга-книжные заказы у Рид.ру намного дешевле выходят(я прикидывал оба варианта и не раз), притом, что доставка доставка в "ЦентрПечать" для самовывоза(куча киосков) - 30р. Пунктов там зато намного больше(это тебе не "МультиФото"), нежели у Озона, в каждой точке Москвы точно есть. В Питере вот тоже аж 150 штук. Курьерская бесплатно с 500р.

В первую неделю продаж 116р.

190р.

Ну и 0р. за доставку.

Ну да, если отслеживать внимательно каждый томик и брать(скорее, быстрее) по одному, раз цены по недельке держаться на нормальном уровне, то как-то "жить можно"(разумеется в рамках фанатов Комикс-Арта). Вот только меня одолевают большие сомнения, что Озон за 0р. один томик Берсерка или Клеймора доставляет, а если брать чего еще с ним, то уже будет с наценкой. Ну да ладно, бог с ним, с Озоном и его верной паствой...

Сообщение отредактировал Ardeur: 08 Ноябрь 2010 - 01:16

  • 0

#63 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 01:15

-=/Роман/=-, а распечатки?

Вот только меня одолевают большие сомнения, что Озон за 0р. один томик Берсерка или Клеймора доставляет

Могу завтра предоставить пруфы распечаток.

а если брать чего еще с ним, то уже будет с наценкой.

Истари, Палму и РЕа диски беру в Стор.Отаку.
  • 0

#64 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 01:33

а распечатки?

Я их выкидываю.
С ОЗОНом выгодность действительно зависит от места жительства, содержания офлайновых магазинов и товаров которые нужны.
  • 0

#65 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 01:42

-=/Роман/=-, ноль рублей это если на тыщу взять и вперёд заплатить, избавив озон от ответственности. Уверен, что если что-нибудь случится разбираться с почтой надо будет уже вам. На озоне ассортимент де-факто самый ассортиментистый, но верным адептом озона я вряд ли когда-нибудь стану. Слишком уже они там хитропопистые. ИМХО

Помню у них была фишка с накопительными скидками и напокупав на 30(или около того) тыщ вы получали пожизненную скидку в 10 перцентов. Потом эту идею задним числом отменили... Сейчас наверное клиенты втб24 в выигрыше. Им вроде скидку в 7 перцентов дают при оплате картами этого банка...

Сообщение отредактировал MrStitch: 08 Ноябрь 2010 - 13:17

  • 0

#66 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 05:37

Имеется ввиду как я отнесусь к штрих коду на супер-обложке с задней стороны.

- От суперобложки (да и вообще от обложки) этот код легко отодрать.
Самые низкие цены - на diskomir.ru. Я удивился, когда увидел, сколько там берут за продукцию.
  • 0

#67 Dahaka

Dahaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 11:01

Мда... :( Отвратительно поступили. И ладно бы наклеили где-нибудь в углу (хотя на лицевой стороне я и такого не приемлю) - нет, надо прямо на Хоро!
  • 0

#68 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 11:18

MrStitch, надеюсь, что такого не случится. А так они посылку оценивают в сумму заказа. И при косяках всё равно отправитель разбирается с Почтой. Да я и не адепт ОЗОНа, а просто иногда делаю свою попу хитрой. :(

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 08 Ноябрь 2010 - 11:18

  • 0

#69 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:03

О, эта бодяга настолько стародавняя... Традиция нескольких поколений Озоновских работников. Раньше, когда про мангу никто слыхом не слыхивал, отрывались на книгах - для стикеров выбирали на задней обложке обязательно чье-то лицо, если лица не было - заклеивали аннотацию. Теперь вот с мангой стало еще интереснее.



XD Забавно..может это их отличительная особенность
Кстати говоря я заказывала на озоне, мне слава богу такого не встретилось(хотя заказывала мангу)Да в инет магазинах ляпы бывают, но у меня был позабавнее случай когда мне вместо заказанных дисков высллали совсем другое.(это правда было со store otaku, но там я теперь не покупаю, после отправления гневного письма)
  • 0

#70 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:48

Насчет store.otaku - зря. Отпишись здесь на форуме. Можешь в качестве доказательства представить фотографию. Косяк исправят бесплатно. Мне, например, без всякого форума, только по фото, выслали заново третий том "Воспоминаний маски" с новым заказом.
  • 0

#71 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:14

Насчет store.otaku - зря. Отпишись здесь на форуме. Можешь в качестве доказательства представить фотографию. Косяк исправят бесплатно. Мне, например, без всякого форума, только по фото, выслали заново третий том "Воспоминаний маски" с новым заказом.



Спасибо за совет, но это уже давно было..заморачиваться не хочется)
  • 0

#72 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:16

Новости магазина "Ozon.ru".
Видимо, у них закончился какой-то там договор, и теперь наценка на образовательную мангу в этом магазине составляет 100% и более. Невыгодно там покупать эту мангу. Обхожу стороной.
Есть и хорошие новости. Если товар долго лежит на складе, то цену на него снижают ниже закупочной.
Например:
манга "В мире снов"
"Evangelion 1.11"
Blu-ray "Со клонов Кокурико" (дешевле, чем в store.otaku.ru)
ранобэ "Первый отряд" (хоть и неинтересно читать, по моему мнению, но факт остаётся фактом)
манга "Школа убийц"
и ещё куча всякой-разной манги (сортировать по цене), не столь интересной, но имеется на складе.
  • 0

#73 Шевченко Олег

Шевченко Олег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 118
52
Няшка

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:33

"Evangelion 1.11"
Blu-ray "Со клонов Кокурико" (дешевле, чем в store.otaku.ru)

Первая это от мистерии, вторая от Нового диска. Новый диск одно время вроде даже по 50 рублей сливал Со склонов Кокурико.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных