Аниме-Форум: РПЦ и её место в современном обществе - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 201 Страниц +
  • « Первая
  • 170
  • 171
  • 172
  • 173
  • 174
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

РПЦ и её место в современном обществе [о русской православной церкви] Оценка: ****- 6 Голосов

#3421 Пользователь офлайн   Кирико Кираюто 

• 白狐
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Клубничное облачко

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 13:48

Просмотр сообщенияruinart сказал:

Но в всяком случае это на порядок добрей чем призывы воиствуюших от 14 до 60 лет ходить по улицам и расстреливать всех людей с крестиками (если не согласны вас назовут религиозным фанатиком).

пруфф, пожалуйста.

к сожалению долбозавров которые не понимают юмора или просто везде и всюду пытаются нагадить людям полно.

Если бы там правда была взрослая тётка, как в вашем сомнительном альтернативном мнении сказано, то может и не было бы ничего. Но там был ребёнок. РЕБЁНОК! Да, и прививки были, только это же надо привезти, заказать, проще же посоветовать свечку поставить.
0

#3422 Пользователь офлайн   ruinart 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 14:24

Просмотр сообщенияКирико Кираюто сказал:

пруфф, пожалуйста.

Извините, я на диктофон разговоры не записываю. Можно пролистать сабж в начало темы, прочитаете много интересного я уж не говорю про особо нервных личностей с их жуткими рассказами о том как мне от друзей прилетят ножи в спину. :D Именно и за таких блаженных и кидается тень на нормальных, умных и вежливых не религиозных, светских людей. Этакий агрессивный, некультурный и не логичный фанатизм только с другой стороны монеты, под маской материализма. Либо я чего-то не понимаю в жизни и смотрю по людям а не по их взглядам или атрибутики, где Будды на чехлах телефонов. Привет сбежавшему в прекрасное далеко камутру который негативно обобщил всех русских людей и за какого-то там чудного старикашки.

Да, и прививки были, только это же надо привезти

Ну в самом-то деле почему не могли привести прививок ? Если-бы не было-бы шутки то про это-бы и не вспомнили ? Лучше уж пущай общество начнет выполнять взятые на себя обязательства по отношению к больным и многодетным семьям авось покажут всяким там клерикалам как надо заботится о здоровье людей. Но к сожалению мечты и не сбытые надежды. У нас к сожалению люди порой не получают им положенные и жизненно важные лекарства! И тут спрос уже не с попов а с всего общества и каждого гражданина.
-1

#3423 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 15:12

Я на диктофон разговоры не записываю. Я их сочиняю :D
1

#3424 Пользователь офлайн   Lexsus 

• суповая магия. а суп с грибочками
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 16:58

Если бы там правда была взрослая тётка, как в вашем сомнительном альтернативном мнении сказано, то может и не было бы ничего. Но там был ребёнок. РЕБЁНОК! Да, и прививки были, только это же надо привезти, заказать, проще же посоветовать свечку поставить.

эм а причем здесь врач то и церковь? у вас госпожа антиклирикаризм уже ум за разум завел. Врачь что ли сам прививки покупает или может он их продел на рынке? Как бы нет. Как бы их не поставили а деньги вероятно попили, но виноват от чего то врач который мрачно пошутил. Эту историю раскрутили, отвлекая внимания от того что прививок которые быть должны по закону, не было в этой больнице (поликлинике не помню) а вы госпожа Кирико повелись.
Стыдно должно быть подаваться на такую примитивную манипуляцию
Так что вы госпожа Кирико лишний раз демонстрируете что антиклирикализм и атеизм это нечто вроде сектантства

Сообщение отредактировал Lexsus: 16 Октябрь 2016 - 17:00

0

#3425 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 17:23

Просмотр сообщенияLexsus сказал:

антиклирикализм и атеизм это нечто вроде сектантства

Вообще-то это гражданская позиция. А вот записывать в сектанты инакомыслящих при условии, что культом и не пахнет - это уже за гранью здравого смысла.
0

#3426 Пользователь офлайн   Lexsus 

• PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 17:43

Просмотр сообщенияPanzerkater сказал:

Вообще-то это гражданская позиция. А вот записывать в сектанты инакомыслящих при условии, что культом и не пахнет - это уже за гранью здравого смысла.

Да в том-то и дело что культом пахнет, не говоря уже сверхнетерпимости.
И разберем этот пример.
врач в больнице которого не было препарата отпустил мрачную штуку, мол, ну можете пойти свечку поставить, из чего раздули историю И активный адепт воинствующего атеизма - Кирико не видит проблемы в том что в больнице не было препарата, проблема лишь в мрачной штуке, равно как и не видит что все эта история и результат- увольнение врача, манипуляцию отвелкающая от действительной проблемы.
0

#3427 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 18:56

Да в том-то и дело что культом пахнет

Тогда, может быть, атеистические обряды перечислите? ;)
Занятно, кстати, что вторую ссылочку оба оппонента проигнорировали. А между тем куда более симптоматичный эпизод, в плане смешения богова и кесарева. Комментарий понравился - А вдруг человек возьмет, да прочитает? А вдруг прочитает, да помолится? А вдруг помолится, да поверит? Маленько, правда, не договорил батюшка - А вдруг поверит да начнёт денежку заносить? :D
0

#3428 Пользователь офлайн   ruinart 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:51

Вообще-то это гражданская позиция.

Приступы злобы на как вы однажды выразились на нагло выставленные кресты (любая девушка с нательным крестиком или с оным в сережках плюет светским людям в душу :D ) и Будды на чехлах телефонов, принтах на майках суть ненависть на веру человека, его религиозную и культурную идентичность или национальность это крайняя глупость а никакая там себе позиция. Ровно такую-же негативную реакцию вызывает агрессия религиозных и около религиозных фанатиков. Пора-бы уже отличать нормальных людей в обеих лагерях от двинутых.

Цитата: сказал "пруфы, Билли! Нам нужны пруфффффффы!"

Ну что поделать девичья память не помнит здешнего хамства от мамкиных воиствующих и тонны мата которые просто задолбались вычищать модеры из минусов. Впрочем за приделами форума куда интересней:

Москвичка подала в суд на Burger King за «религиозное» меню Как пример от взрослых личностей.

Ну или картинкой:

Скрытый текст

Пропаганда гуманизма ? И так 6 человек из 10, ну ё мое что в головах у людей ?

Сообщение отредактировал ruinart: 16 Октябрь 2016 - 22:56

0

#3429 Пользователь офлайн   Lexsus 

• PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:59

Тогда, может быть, атеистические обряды перечислите?

Ну слушай не прикидываяся глупее чем ты есть, еси из активных то соотвествующие сборищя на базе вских нко, но фиг бы с ним. Суть в активно проповеди. Ведь понимаешь что вы тут, что разные блогеры аткивно занимаються пропведью своих взглядов при том агресивно, много агресивнее чем это делает церковь
0

#3430 Пользователь офлайн   ruinart 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:08

Тогда, может быть, атеистические обряды перечислите?

*trolling mode ON* Ну к примеру сделать что-нибудь аморальное, что-бы не быть как эти все маролофаги. *trolling mode OFF*

Потому что атеист должен быть плохим мальчиком/девочкой или как там ? :D

Сообщение отредактировал ruinart: 16 Октябрь 2016 - 23:09

0

#3431 Пользователь офлайн   Кирико Кираюто 

• 白狐
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Клубничное облачко

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:29

Можно пролистать сабж в начало темы, прочитаете много интересного я уж не говорю про особо нервных личностей с их жуткими рассказами о том как мне от друзей прилетят ножи в спину. :D Именно и за таких блаженных и кидается тень на нормальных, умных и вежливых не религиозных, светских людей. Этакий агрессивный, некультурный и не логичный фанатизм только с другой стороны монеты, под маской материализма. Либо я чего-то не понимаю в жизни и смотрю по людям а не по их взглядам или атрибутики, где Будды на чехлах телефонов. Привет сбежавшему в прекрасное далеко камутру который негативно обобщил всех русских людей и за какого-то там чудного старикашки.

мне пруфы про это.

Впрочем за приделами форума куда интересней

Так что тебя здесь держит, альтернативный плод чтения и просвещения? Злые атеисты не пускают? Или ты мазохист? Поносишь Форум и форумчан, а сам тут сидишь... странный ты.
0

#3432 Пользователь офлайн   ruinart 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:46

Так что тебя здесь держит, альтернативный плод чтения и просвещения? Злые атеисты не пускают? Или ты мазохист? Поносишь Форум и форумчан, а сам тут сидишь... странный ты.

Так с другими юзерами почему-то все в порядке! Дело в нескольких фанатиках которые люто ненавидят других людей за взгляды и при этом несут форменный бред, начиная от кукареканья школьников про то что работать за зарплату будет только продажный раб системы (здорово меня хейтанули и за блекббери))), кончая чудо-юдо студентами которые путают Капицу и Коперника и у которых ВиКипедия врет, лол.))) Не знаю может быть кто-то их обидел, но ведь глупо переносить свою обиду на всех людей вокруг и сразу бросаться в желчь и в атаку.

Я в итоге остаюсь при своем мнений о том что глупо и тупо ненавидеть других людей за взгляды и мнения. Я ведь суть и влез в дискуссию именно по этому, с этакой миротворческой темой и нашел с многими людьми взаимное понимание, в том числе и среди нормальных атеистов а не упорутых АГМ. В итоге отклонюсь от сабжа темы и скажу что просто пара личностей испортили кислород и позитивный настрой на форуме и не сколько мне а сколько других людям которые сюда пришли обсуждать аниме и искать друзей. Они же старожЫлЫ и по этому можно по свинский относится к другим людям.

Пруфов не будет, так-как банально лень лопатить весь этот бредовый бред, двуличие (двойные стандарты, когда казак это жесть и гопота с хулиганством на кладбище это нормально) и обвинения в духе палаты больницы Кащенко.

Сообщение отредактировал ruinart: 16 Октябрь 2016 - 23:55

0

#3433 Пользователь офлайн   Lexsus 

• PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 01:31

Пруфов не будет, так-как

может тебе это в подпись поставить? Ну чтобы все вопросы снять
0

#3434 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:55

Просмотр сообщенияLexsus (16 Октябрь 2016 - 22:59) писал:

разные блогеры аткивно занимаються пропведью своих взглядов при том агресивно, много агресивнее чем это делает церковь

Этак у нас за каждой холиварой сектантство получается. Секта линуксоидов, секта хейтеров ОНВ. Что уж говорить за политические партии... :)

Просмотр сообщенияruinart (16 Октябрь 2016 - 23:08) писал:

*trolling mode ON* Ну к примеру сделать что-нибудь аморальное, что-бы не быть как эти все маролофаги. *trolling mode OFF*

Потому что атеист должен быть плохим мальчиком/девочкой или как там ? :D

Мы тут за реальность, вообще-то. А с фантазиями и галлюцинациями к психиатру, пожалуйста :)
0

#3435 Пользователь офлайн   ruinart 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:44

Мы тут за реальность, вообще-то. А с фантазиями и галлюцинациями к психиатру, пожалуйста

Моя тоже!)) Если каждый человек который не орет на каждым углу о том как его достали веруны тут воспринимается диким казаком, фанатиком то я не знаю. Лучше правда туда в Кащенко.
По крайне мере на когнитивный диссонанс некоторых горе-юзеров скажу что и среди друзей и среди однокурсников тема HolyWar отсутствует в принципе, даже не смотря на то что кто-то убежденный атеист а кто-то и венчается там и тд. Сплошь Мир, Дружба и Любовь. B)

Сообщение отредактировал ruinart: 17 Октябрь 2016 - 11:47

0

#3436 Пользователь офлайн   Lexsus 

• PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:52

ринат и правда иди и ну не знаю растянься с реным миром, ну или форумом этим. после фразы "пруфов не будет" разговор бесмысленен. Фраза уровня. "денег нет но вы держитесь
0

#3437 Пользователь офлайн   ruinart 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:19

ринат и правда иди и ну не знаю растянься с реным миром, ну или форумом этим. после фразы "пруфов не будет" разговор бесмысленен. Фраза уровня. "денег нет но вы держитесь

В-первых, не Ринат а Рюйнар (это местность такая в Франции если кто-то прогуливал в школе географию и историю).

В-вторых ну сходите за этими пруфами, с какого хрена я должен тут сидеть битый час, тратить свое время и в обидках разгребать споры 2-3 месячной давности ?

А на форум класть с высокой башни, только вот если я уйду то гуано и негатив от типа старожил тут будут получать новички и дети которые пришли обсуждать anime и искать себе друзей и все-таки соглашусь с одним из модераторов о том что тут болезных прилично, включая нервных девиц, вроде Lexsus у которой все работающий люди это потребляшки и кто-то там еще этот поток сознания до сих пор лежит в ЛС. :D

И самое главное почему на других, включая anime ресурсах нет таких споров ? Везде, добрата, ум, кавай и позитив, но только не тут.

Сообщение отредактировал ruinart: 17 Октябрь 2016 - 12:21

0

#3438 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:47

Просмотр сообщенияruinart (17 Октябрь 2016 - 12:19) писал:

только вот если я уйду то гуано и негатив от типа старожил тут будут получать новички и дети

Ну, точно д'Артаньян... :)
0

#3439 Пользователь офлайн   Lexsus 

• PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:41

, вроде Lexsus у которой все работающий люди это потребляшки и кто-то там еще этот поток сознания до сих пор лежит в ЛС

няша, опять же оубликуй где такое я писал. даю оф разрешение публиковать нашу личку. и поверь того бреда что ты утверждаешь там нет. ну а ты потребляшка,да тк айфонтэто игрушка для подгятия чсв. вернее его непомерная стоймость. ну или можно сказать иначе- роскошь для нищебродов. к настоящей роскоши отношения не имеет, но позволяет людям не из 3-го класса но тем кто хочет себя кнему отнести считать себя таковым
0

#3440 Пользователь офлайн   ruinart 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:31

да тк айфонтэто игрушка для подгятия

Этак тебя накрыло ? Где я говорил что у меня айфон ?)) Даешь цитатку и пруфик!)) Можно даже из лички.)) Просто мерзко читать на форуме глупеньких детишек которые сосут деньги у папы с мамой и еще открывают хавало на тех-кто работает. Прямо готическая безысходность в всей крайсе, типа прогрессировать бесполезно, буду жрать за чужой счет а потом жаловаться что никуда такую аниме-дылду не берут кроме макдональдса. :rolleyes:

Собственно хожу с такой вот трубкой (специально для озабоченных чужими вещами):
Скрытый текст

Ну, точно д'Артаньян...

Вы серьезно полагаете что хейт тут закончится только на мне ? I do not believe! Всегда будет новый офонаревщий новичок, всегда тут будет очередной "агент Кремля" потому что медики, учителя или кто-то там еще продались РПЦ и страшнЫй Гэбни и прочий бред. Всегда будет тварь которая тут плюнула в душу нежным кавайным аниме-девочкам и мальчикам-зайчикам самостоятельно заработав денег на не знаю там коллекционное издание аниме. Я ждал наивности от кого угодно но только не от вас.
0

Поделиться темой:

• 201 Страниц +
  • « Первая
  • 170
  • 171
  • 172
  • 173
  • 174
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта