Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Моё первое аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4618

#4561 otaku-ru.com

otaku-ru.com
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
1
Обычный

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:34

Покемоны и Сейлормун
  • 0

#4562 dredlop

dredlop
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
10
Обычный

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:59

Ну первое наверное покемоны,транслировавшиеся у нас пиратами вечером с 6 до 7,ну а если осознано и вдумчиво то это ева,которая мне была предложена как сериальчик на вечер(как потом оказалось на несколько вечеров), моим сожителем по комнате в общаге, в день заселения.
  • 0

#4563 Satan`sChild

Satan`sChild
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:24

Покемоны.
  • 0

#4564 Natural Harmonia Gropius

Natural Harmonia Gropius
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
3
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:24

Принцесса Мононоке
  • 0

#4565 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:53

<!-- по-моему, кому-нибудь следовало бы удалить всю эту рекламу -->

Моим первым аниме был грендайзер (спасибо теме - вспомнил, как оно называлось). Смотрел еще в младшем школьном возрасте где-то вперемешку с "Ну, погоди!" и "Человеком-пауком". Мультик как мультик, но в памяти резко отпечатались первые сцены с зеленоволосой девушкой, где вместо бодрого боевика вдруг пошла драма - это было что-то совсем непривычное для моего детского сознания. Сейлормун, и, позже, Наруто, не произвели никакого особого впечатления, бросил через несколько серий.
Помнится, когда друг, который старше меня на три года и тогда уже поступил в институт, говорил о своем увлечении аниме, я его высмеивал - ну как же, ха, уже взрослый, и еще мультики смотришь! Все, что он мог сказать - дурак ты, Евангелион и тому подобное - это не то, что просто мультики. Вот дубина, будь я на его месте, я бы быстро втолковал прошлому себе, почему надо смотреть японскую анимацию, и, возможно, пришел бы к ней гораздо раньше.

Первыми аниме, просмотренными с четким осознанием, что вот - это аниме, были GITS и "Навсикая из долины ветров", и было это уже в младшем институтском возрасте. Очень понравилось, но не настолько, чтобы я стал дальше смотреть анимацию. Кубрик и Тарковский тогда интересовали меня куда больше, а анимация воспринималась как нечто несерьезное, подростковое, с мелкими исключениями вроде GITS2: Innocence.

А потом, еще существенно позже, я посмотрел SE Lain - и ее последняя серия сделала меня анимешником.
Тарковский и Кубрик тихо курили в сторонке.
  • 0

#4566 АляШу

АляШу
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2014 - 17:25

ТораДора. У меня несколько подружек были еще раньше помешаны на аниме, но вот только после этой красивейшей истории я начала понимать, почему. Самое интересное, что увлеклась я аниме как раз тогда, когда вот уже решила, что повзрослела)))
  • 0

#4567 acid_green

acid_green
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
2
Обычный

Отправлено 27 Март 2014 - 22:09

Кенди Кенди в детстве. Правда тогда еще не совсем осознанно. Вторая попытка - Эрго Прокси, шел по 2х2
  • 0

#4568 Sabi

Sabi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
10
Обычный

Отправлено 30 Март 2014 - 00:19

Первым аниме стал Гаогайгар /его крутили по не слишком популярному каналу/. Сначала показывали тетку-шизофреничку, которая общалась с трубой своего стола, а под конец передачи эта труба нервно хихикала и кричала "А ТЕПЕРЬ ВПЕРЕД К ПРИКЛЮЧЕНИЯМ С КОРОЛЕМ ГАОГАЙГАРОМ!"
Терпела этих двоих только из-за него .-.
После чего наткнулась на покемонов.
Эти два аниме и заложили у меня понятие "другой рисовки" которая значительно отличалась от прочих мультиков, шедших по тв. Если обычные мультики я смотрела как что-то обычное, то аниме вызывало у меня приступ радости и чего-то еще приятного)

Сообщение отредактировал Sabi: 30 Март 2014 - 00:20

  • 0

#4569 Katcumi

Katcumi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
-1
Спотыкушка

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:31

Как ни странно (для моего то возраста) - Сейлор Мун, Покемоны, Гриндайзер))) СМ могу вообще пересматривать и пересматривать, никогда не надоест))))
  • 0

#4570 MRS otaku

MRS otaku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2014 - 14:14

Если память не подводит, то первый раз ещё давно по телевизору посмотрела унесенные призраками
  • 0

#4571 Kuma Arekkusu

Kuma Arekkusu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:18

Ну дай бог памяти , первая няшка была , кассета старшего брата(да-да у меня это семейное Изображение) "Властелин времени" , потом "Кэнди-кэнди" и диск сборник работ Миядзаки , и понеслось...
  • 0

#4572 Akina Tanaka

Akina Tanaka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
2
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2014 - 16:23

Моё первое аниме - "Ходячий замок". Мне его показали родители когда-то очень давно.
Но есть и аниме, которое я посмотрела уже в более осознанном возрасте - это "Тёмный дворецкий".
  • 0

#4573 syberian_dark

syberian_dark
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2014 - 18:58

JetMars, года в четыре :)
мой первый запомнившийся сон - как я джетмарс и лечу на Луну :)
потом я долгое время путала его с AstroBoy (не пересматривала ни то, ни то), но в итоге нашла видео на ютубе JetMars vs. AstroBoy, и стало понятно, что аниме джетмарс найти ещё сложнее чем астробой :(
  • 0

#4574 Teson

Teson
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2014 - 22:34

Мое первое аниме довольно банально , но когда учился , ребята много говорили про Блич и Наруто , вот я и решил посмотреть Наруто . Про блич думал , что это про аниме про бокс =)))
Наруто понравился конечно . Хотя многое и затянуто , но интересная задумка , новый мир с нуля , у каждого своя особенная сила. Интересно...
  • 0

#4575 MAVARinkahika

MAVARinkahika
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2014 - 19:02

Все началось с Сейлор Мун. Эх,ностальгия. :с
  • 0

#4576 Miulekey

Miulekey
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:29

Мое первое аниме оставило у меня массу впечатлений. Может кто и вспомнит такое скромное название, как "Самурай X". Такие вещи сейчас мало кто смотрит, да и рисовка страшнейшая, хотя для того времени это было вполне красиво, но сюжет меня завораживал и затягивал в самую пропасть, пока я не упала до последней серии. Мало что помню из этого аниме, столько лет прошло. Надумываю снова посмотреть. :huh:
  • 0

#4577 serg1

serg1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:38

Помнится в далёком безмятежном детстве я смотрел по телевизору первое аниме в моей жизни. Про женщину киборга, созданную неким профессором, умеющую чувствовать. она полюбила некоего человека, который уехал с другой. Тогда гл. героиня поднялась на крышу высокого строения и сжав в руке капсулу, дающую ей жизнь, бросилась вниз.

Не подскажете название?

Да согласен надо вспомнить.
  • 0

#4578 Mentra

Mentra
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2014 - 13:48

У меня все началось с аниме Рагнарёк https://www.animefor...lt/rolleyes.gif
  • 0

#4579 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:32

Может ли быть, что первое аниме - как первая девушка?
  • 0

#4580 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 17 Июнь 2014 - 18:48

Может кто и вспомнит такое скромное название, как "Самурай X".

Как же не вспомнить... Но ещё ярче вспоминается душераздирающая OVA, Rurouni Kenshin: Tsuioku Hen, это как бы приквел...
А вот своё первое аниме я с точностью назвать не могу, поскольку было это лет сорок назад, а их тогда много показывали. Кажется, это всё же был Корабль-призрак...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных