Перейти к содержимому

Фотография

Корпуса, блоки питания и UPS (ИБП)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2005 - 15:07

forkid Только правило - чем выше мощность, тем лучше. Плюс резервные ИБП меньше защищают от перепадов напряжений, чем постоянные (а при резких и частых скачках быстрее выйдут из строя).
  • 0

#22 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 01:40

У мну дома стоит PowerMan 600 , на котором висят 2 компа и сопутствующая батва...
Даже в тако режиме ВСЁ енто он стабильно держит минут 5.
А также фильтрует телефонную линию.
  • 0

#23 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 18:36

Стоит APC BackUPS CS 500. Отрабатывает вполне.
Хоть и мск а тоже бывает вырубают ел-во
Максим отрабавал с батарее минут 10-15 потом выключал комп дабы не рисковать.
  • 0

#24 Subaru

Subaru
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 19:51

У меня тоже был, а потом сгорел ^_^ только марку не помню, помню что APC
  • 0

#25 Pj (ну ник у мя такой)

Pj (ну ник у мя такой)
  • Старожилы
  • PipPip
  • сделай КУ

  • Cообщений: 285
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2005 - 01:11

Взял повер ман, мя на но основную машину и всю акустику его хватает, главное в него сетевой фильтр вмонтировать.
  • 0

#26 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2005 - 02:42

Вешать акустику на бесперебойник 0_0
И зачем вмонтировать в него фильтр??? он там поумолчанию...
  • 0

#27 CM'D

CM'D
  • Участники
  • PipPip
  • Der Nordwinterskaiser

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 05:33

У меня дома стоит APC CS 500 трёхсотваттник. На системник его хватает, а вот при подключении к нему монитора помимо системника оно при отключении тока моментально вырубется, ссылаясь на перегрузку по мощности. Поэтому ОЧЕНЬ важно брать ИБП, соответствующий мощности компьютера и не вешщать на него ничего лишнего вроде любимой настольной лампы.
Из фирм я доверяю APC и PowerMan 'у. Может Иппоны и хорошие, но мне с ними иметь дела не приходилось, посему их рекомендовать не буду.
З.Ы. Pj (ну ник у мя такой) Согласен с Берримором: куда в него можно вмонтировать сетевой фильтр? О_О Подключить спец. фильтр для ИБП к его выходу? Это и не вмонтировать, и, по сути, не сетевой фильтр. А больше ничего никуда монтировать и не надо...

Сообщение отредактировал CM'D: 06 Февраль 2005 - 05:37

  • 0

#28 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 08 Август 2006 - 17:05

OldDon,
Кста, про Raidmax. Гланул вот сюда - http://www.techwarel...ax_scorpio_668/ Оп-па, так это самый настоящий Чифтек, только перемаркерованный (как Термальтейк Xaser II). Что же касается БП, то вот здесь идёт их обсуждение, отзывы не самые положительные, мягко говоря ("А данные БП ИМХО - типичные продукты дяди Ляо"), и 500 Ватт явно бумажнонаклеечные, но сами корпуса, говорят, удобные и красивые. Так что если будете брать его, поменяйте БП на один из тех, что указал выше Вишмастер.

Сефирот,

ценю твое желание уколоть

Просмотр сообщения

Уколоть? А что тут ещё можно сделать, если человек искренне верит, что в пятисотрублёвый корпус поставят стобаксовый БП?

чифтек полный ВЦ - у них блоки питания - вц и вся их фирма - вц

Просмотр сообщения

Грибы нонче забористые, да.

а если ты не в курсе , что большинство фирм , что сейчас на Российском рынке выпускает паленые блоки питания , то в компах ты разбираешься хреново . зайди на сайт любого магазина , в котором хроший выбор бп , что ты там увидишь ? 70% незнакомых названий со ммешными ценами и мощностями .

Просмотр сообщения

А это тут при чём? Каокое мне дело до ноунеймов и за 500 р.? А называть HPC отстоем, вот это действительно ППЦ, хотя действительно, если корпуса от Чифтека, Термальтейка по 150-200 баксов - это фуфло, то мне осталось только совершить сепуку, ибо я в этой жизни отказываюсь уже что-то понять...

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 08 Август 2006 - 17:29

  • 0

#29 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 08 Август 2006 - 17:42

Сефирот
Подойдём к вопросу с другой стороны (ну нет тут отдельной темы, хотя стоило, наверное, создать, про корпуса, будем оффтопить, где только попало). На чём основаны такие безапелляционные и неаргументированные высказывания в адрес Чифтека? Был личный опыт, проводились тесты или просто левый мезинец на правой ноге зачесался? Ладно у нас тут форум маленький и незаметненький, но Вы сходите к тем же Оверлокерам и попробуйте им объяснить, что HPC - это фуфло, получится очень интересная дискуссия, если только не перерастёт во флуд (что весьма вероятно).
Что же касается достоинств Chieftec с т.з. его конструкции, то всё зависит от модели. Да, моя любимая серия Dragon звёзд с неба не хватает (хотя, если сравнивать с тем ширпотребом, что в основном представлен у нас на рынке...), но в целом выглядит весьма достойно. Хотелось бы выслушать реальные аргументы того, почему эта фирма ВЦ (кстати, что ещё за ВЦ, я так понял, что это нечто СТРАШНО оскорбительное?).

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 08 Август 2006 - 17:48

  • 0

#30 Сефирот

Сефирот
  • Старожилы
  • PipPip
  • демон линейного принтера

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2006 - 21:54

2Дмитрий Ухов

Я тут в каком-то большом топике все написал(проблемы с компом , кажется) . На счет ВЦ - эт привыйча еще с БК (БОйцовский Клуб) - там вместо ругательств пишут ВЦ(Вырезано Цензурой) . У меня на руках журнал лежит(ну что я приду в магазин и скажу"дайте все БП что у вас есть - я их тестить буду"?) паверменов та в помине нет , но есть БП фирмы FSP Group , которая поверменов и производит - там уже идет весьма недешевая серия , пракьтчески все БПшники в обзоре активные и т.п. Так вот - не то что б ЧИфы полная лажа...просто в обзоре им уступили только гемберды(не помню как пишется - в общем которые часы делают) и некоторые модели AcBel , *взял журнал в руки*HKC SVP-450 результаты...лучше промолчу... и вот то что мне понравилось - БП Hiper HPU-4K580-MU (эт у них самая навороченная линейка- стоит на два бакса дешевле , чем чиф на 500 ватт(т.е. 94 у.е.) , а результаты практически идеальные) - чифы дерут столько денег за бренд . Кто-то вот , кстати загонял паверменов - вот FSP600-GLN стоит 121 бак(это тоже мало?) и дает неплохую фору Вашим(кстати , прошу простить за бестактность) чифам и HKC , который стоит , кстати подозрительно дешево 450 за 50 у.е.(допускаю , что взяли бюджетную модель , только кто-то тут говорил о фирме в целом или я ошибаюсь? Если говорить о дорогих блоках питания(тесты видел , но уже не помю где и не помню что там , но дорогова-то для такого качества(хоть и качество , если я правильно помню оч. хорошее) - эт я про БП с моего любимого магазина fcenter.ru - фимы toppower и zippy(zippy на 720 ватт стоит 10000 - как вам? Тоже дешево :rolleyes: ) - я более дорогих БП пока что не видел(сейчас , кажется нет таких мощных ,а раньше видел в том магазине их БП 950 то-ли 1000 ватт)

ЗЫ: только что заметил - один из GEMBIRDщв лучше чем этот HKC , явдяющийся , похоже , для кого-то эталоном качества. Если БП стабильно работает -это еще не значит что он очень хороший - скорее бы подошло "достаточно хороший" и то с учетом-ли цены ? Вот Hiper - да - цена в меру высокая(по моему как раз такая и должна быть) , а если они только не купили треть российских(и зарубежных) журналов выпускает прекрасные блоки питания(по карйней мере в самой крутой серии ,т.к. есть у них и довольно дешевые БП поверменовского вида , которые думаю далеко не настолько хороши(хотя думаю , притаких топовых моделях они "достаточно хорошие")
На счет конструкктивных особеностей спроить собенно не буду ,т.к. видел чиф , с охлаждением(точнее возможностью установки такового) , которым не каждый BigTower сможет похвалиться , но корпусов (в этом плане) хороших хватает , а вот блок питания хороший найти - это самое главное . Корпус-то что? Взять просто не левый(не "нормальной фирмы" ,т.к. я тут не про рейдмаксы с ТТшниками ,.у которых , как я гвоорил нормальных моделей все меньше и меньше(ну это имхо ,т.к. на мой взгляд раньше лучше были)) корпус (если для оверклокинга , то лучше б BigTower и туда докупить(+сэкономленные вместо покупки ТТшника деньги) хороши БП , а не всякий там HKC , и радоваться жизни - даже если он будет не сильно удобным...я что тестер что-ли ? Хорошее охлаждение и все(ну а если собирать средненький(ха - вот и я поиздевался) компьютер для дома , то можно взять и ТТ - БП послабее и сохлаждение хуже , но симпатичнее и стоит дороже - как раз уложимся в сумму среднего корпуса с хорошим блоком питания , купив средний блок питания и якобы хороший корпус
B)

Сообщение отредактировал Сефирот: 10 Август 2006 - 02:39

  • 0

#31 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 09 Август 2006 - 23:19

Сефирот
Перечитывая в третий раз всё, что Вы написали, делаю вывод, что HPC (а не HKC, видимо очепятка) под маркой Чифа, ТТ и даже своей - слишком дорого для такого качества, но, в принципе, оно оч. хорошее и переплачивать Вы не хотите и не советуете. По большому счёту, це правда, но с таким же успехом могу назвать ВЦ почти всю, особенно начальную, линейку моделей автомобилей БМВ, Мерседес и иже с ними, ибо деньги там, по сути, беруться за шильдик, ведь за эти деньги можно купить приличную японскую самокатайку и навернуть по полной программе, даже "на обмыть" останется.

Добавлено:
И всё же Чифы (корпуса) за свою цену - приближаются к идеалу: и не слишком дорого, и добротоно. Если же Вы ищите бескомпромисное решение, то Silverstone за почти 10 000 р. без БП - Ваш выбор. Хотя именно в этом случае и будет огромная переплата за бренд. Сравните вот с этим фуфловым ТТ Armor и пусть вас загрызёт совесть ))

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 09 Август 2006 - 23:50

  • 0

#32 Сефирот

Сефирот
  • Старожилы
  • PipPip
  • демон линейного принтера

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2006 - 01:37

Да...у совести сотрые зубы....армор - красотища(хотя и дороговато , если на мой вкус) , а на сте сильверстоуна....ну для меня эта марка новая - услышал о ней только пару недель назад....но у меня не такое критичное отношение к подбору корпусов...в каком-то из чифов(как я начал говорить) видел охлаждение , как в хорошем BigTower - особенно понравились сквозные отверстия в кол-ве трех штук напротив винтов.
Ой-ой-ой....видимо придется частично извиниться - в тесте действительно блок питания HKC (либо опечаталтсь не один раз , что маловероятно)- в этом вопросе прошу меня простить = мое высказывание действительно конкретно на счет чифтеков(вообще судя по заявленным характеристикам лучшие БП не у Zippy , а у TopPower , но HIPER в этом плане практически не отстает ) . Вообще я наверное неискушенный в корпусах человек , но когда цена различается в 4-е раза , а единственная разница - материал...(если брать оченьпрощенно) для мнгя это немного странно - если только вместо сейфа использовать...если просвятите меня в этом вопросе буду признателен ,т.к. для меня после определенного ценового порога все коруса очень качественные(по крайней мере о тех , о которых я хотя бы слышал положительные отзывы)
  • 0

#33 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 12 Август 2006 - 20:55

Вообще я наверное неискушенный в корпусах человек , но когда цена различается в 4-е раза , а единственная разница - материал...(если брать оченьпрощенно) для мнгя это немного странно - если только вместо сейфа использовать...если просвятите меня в этом вопросе буду признателен

Просмотр сообщения

Сам удивился, за что такие деньги Сильверстоун берёт. Спросил у оверлокеров, сказали - за понты, как и ожидалось)

2 TomBelldandy
А может сообщения про кейсы в отдельную тему вынести?
  • 0

#34 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 13 Август 2006 - 00:08

Дмитрий Ухов
я уже об этом думал.
вынес в отдельную тему.
  • 0

#35 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 13 Август 2006 - 00:46

Kuota
Вах, как шоколадно получилось ^^
  • 0

#36 Сефирот

Сефирот
  • Старожилы
  • PipPip
  • демон линейного принтера

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2006 - 14:00

Где-нибудь есть схемы по отптимальному расположению вентиляторов в корпусах ?
P.S. у меня оч. часто форум просто невыносимо лагает - это ТОЛЬКО у меня или нет ?
  • 0

#37 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 10:10

Сефирот
Если корпус средняя башня, то особых премудростей тут нет - 1-2 вентилятора на вдув спереди (желательно на винчестеры), 1-2 - на выдув сзади. По желанию можно на боковую стенку напротив процессора и видюхи поставить вентиляторы на вдув. Ставить же их на верхнюю крышку совершенно бесполезно, только шум увеличивается.
  • 0

#38 Сефирот

Сефирот
  • Старожилы
  • PipPip
  • демон линейного принтера

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 13:56

ну примерно атк и думал , только меня всгда смущает то , что около процессора ставт на выдув - это не мешает притоку свежего воздуха к CPU ?
  • 0

#39 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 14:35

Сефирот
на этот случай как раз и ставят вдувной вентилятор наротив проца в левой стенке. В корпусах типа BTX даже специальный воздуховод для этого дела в стандарт внесён.
  • 0

#40 Сефирот

Сефирот
  • Старожилы
  • PipPip
  • демон линейного принтера

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 17:34

Понятно , спасибо . А на счет BTX , не будет его похоже - материнкии сами корпуса очень сложно найти и все идет к тому , что скоро производство вообще свернут . Первоначальная идея была хорошая - сделать так , что б воздух к процессору поставлялся с наружи , только они переусердствовали и решили сделать атк , что б этот вентилятор стал еще и единственным вентилятором на вдув , это чтобы меньше шумело...в итоге , что б вентилятор справился со своей задачей обороты на некоторых моделях корпусов перевалили за 10000(точнее на одном было 14000) - это при том , что диаметр вентилятора кооло120мм...жуть в общем . А начиналось все так хорошо....Если они все-таки изменят план BTX корпусов , то все будет замечательно ,т.к. материнские платы под этот стандарт значительно лучше продуманы в плане охлаждения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных