Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Jaku-Chara Tomozaki-kun / Bottom-tier Character Tomozaki / Низкоуровневый персонаж Томодзаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 03 Январь 2024 - 21:48

Суть в том, что жизнь измеряют теми же уровнями, а гг по этим измерениям нуб?

 

Нет. Есть парень, лучший в Smash Bros., но никакой в социальной жизни. Есть девушка на втором месте после него в Smash Bros., но сильно лучше на публике. Вторая решает помочь первому с социализацией, он её боготворит поначалу, но быстро навёрстывает пробелы и в какой-то момент понимает, что девушка всю свою социальную жизнь отстранённо воспринимает как игру, где незазорно лгать и можно не воспринимать окружающих всерьёз во имя своей цели. Но парень-то более искренний и ответственный, в результате чего отказывается от читерских методов своей подружки-наставницы, чем попадает к ней в немилость. Потом вроде помирились, но теперь парень собирается переиграть девушку и в мире нормисов. А так как у парня козырь в виде искренности, серьёзности и способности наслаждаться своей новой социальной жизнью, у девушки-врушки с не озвученной целью есть некоторые проблемы...


Сообщение отредактировал BonAntonio: 03 Январь 2024 - 23:24

  • 2

#42 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 439
35
Хороший

Отправлено 17 Январь 2024 - 22:44

BonAntonio хорошо по полочкам расставил всё что я вроде ощущал, но не мог объединить для себя в общую суть, потому по первым сериям 2го сезона подумал, что несколько отклонились от завершающего твиста 1го сезона, когда Томозаки заявил, что научит Ханами по настоящему получать удовольствие от жизни, но теперь понимаю, что хоть и не показывают прямо, но именно эта тема и пронизывает 2й сезон!


  • 0

#43 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 21 Январь 2024 - 06:20

Глянул 1-й сезон. Вот вроде бы все хорошо: персонажи симпатичные и естественные, за их отношениями наблюдать интересно, развитие характеров присутствует, сюжет с вайбами Оре Га Иру, но... постоянно преследовало ощущение "че-то как-то не то". 
 
Во-первых к концу уже конкретно так надоел этот гиммик про объяснение социальной жизни посредством игровых терминов. Этого было слишком много и слишком часто автор откровенно натягивал сову на глобус. Понятно, что это фишка произведения, но на мой вкус слишком перегнули.
 
Во-вторых гг проработали слабо. Опять же, по моим ощущениям. Он просто задрот, который не любит проигрывать. А еще он честный. И это все. Даже в конце, когда по сюжету он вроде как должен перехватить инициативу у героини, вся его тирада про истинные желания звучала ну слишком уж наивно. Ощущение, что автор тупо не справляется с выбранной темой. Отдельные уроки были прям хороши, практически деконструкция школьно-студенческого социума (по крайней мере того, что мы привыкли видеть в аниме). Но когда дошло до основного конфликта героев, все прозвучало как какой-то пшик ради задела на продолжение. Это буквальный аналог мема "наша битва только начинается".
 
Ну и в-третьих я почитал спойлеры из ранобэ, и судя по всему там дальше попрут любовные треугольники, причем не те, которые бы мне хотелось. Да и останавливаться автор явно пока не намерен. На мой взгляд здешний сюжет вот прям совсем не располагает к затянутому формату. За глаза хватило бы 2-го сезона, чтобы закрыть все линии. Но как обычно, не судьба...

  • 1

#44 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 14 Март 2024 - 23:19

И вот Хинами - одна из таких людей. Она как минимум карьеристка по своему внутреннему мышлению, и цель для неё оправдывает любые средства. Потому что цель для неё скорее всего наполняет при её отсутствии пустую жизнь. Расписывать цели и достигать их - наверное, её способ бороться с бренностью бытия. Необходимая рутина, нравится она ей или нет.

 

Получается, я примерно угадал...

 

Скрытый текст

 

А по поводу сезона в целом: какой-то он пустоватый-размазанный-затянутый. Экранизация ранобэ начального уровня с объяснением особенностей построения и жанровых особенностей, а также с довольно просто и банально исполненными элементами. Зато ED второго сезона с очень приятной песней, да и чиби-версии персонажей шикарно стилизованы. 

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных