Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Irozuku Sekai no Ashita kara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:30

*
Популярное сообщение!

 

 

 

 

 

93855.jpg

 

Из завтрашнего дня разноцветного мира / Irozuku Sekai no Ashita kara / 色づく世界の明日から

 

Жанры: драма, магия, романтика
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 06.10.2018
Режиссёр: Синохара Тосия
Сэйю:

Скрытый текст

2LLyh.jpg

Описание:
В мире, где от былой магии остались лишь тлеющие угольки, в городе Нагасаки живёт семнадцатилетняя Хитоми Цукиширо. Являясь потомком семьи магов, она, впрочем, не очень-то жалует своё происхождение и силу, дарованную ей. Ведь никакая магия, даже самая сильная, не смогла помочь, когда в юном возрасте Хитоми утратила способность к восприятию цвета, отчего со временем эмоции покинули девушку.
Сожалея о будущем внучки, великая ведьма Кохаку решается на отчаянный шаг. В надежде, что это поможет, она отправляет Хитоми в прошлое, в то время, когда ещё сама была старшеклассницей — в 2018 год. По задумке, начав проводить время со своей такой же семнадцатилетней бабушкой и членами её клуба, Хитоми должна постепенно если и не вернуть утраченное, то хотя бы вырасти как личность и обрести душевное равновесие. Но главное, прийти к пониманию, что мир без магии казался бы не таким прекрасным, если бы в нём не осталось хотя бы её толики.

Видеоматериалы:
Скрытый текст


World Art, ANN, AniDB, MyAnimeList, Оф.сайт


  • 5

#2 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:27

Красиво . И сюжет вроде бы интересный. Главное, не разочароваться.)
  • 0

#3 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 615
592
Розовая муняха

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:37

Хотелось бы что то доброе аки Flying Witc, благо как раз этот жанр у студии получается неплохо.
  • 0

#4 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:33

Ну... что-то многообещающее. Ибо в последнее время ничего годного в жанре романтика не было... для меня... слишком пресно. Не цепляло. А тут первая серия внушает надежды. Будет вообще вин, если это путешествие в одну сторону... и главная героиня станет любовной соперницей своей бабушке. В результате парень выберет тянку... а бабушка исполнит свой долг - в старости отправит в прошлое свою будущую соперницу. Если же главным конфликтом истории станет то, что тянке в конце обратно возвращаться надо будет... я разочаруюсь. Но предпосылки к тому что это путешествие в одну сторону есть... главная - то что тянк с её миром будущего почти ничего не связывает. Друзей нет, любимого нет, интереса к окружающим тоже нет. Единственная ниточка - бабушка.

Короче жду годной романтики. Главное, чтобы не закончилось всё юрикой или ничем в стиле "я сильная и независимая"... а то эта студия может=)
  • 1

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:59

Красиво . И сюжет вроде бы интересный.

Именно так и есть, судя по первой серии. Поначалу немного смутило показанное будущее с устройствами расширенной реальности, соседствующими с магией, но потом действие перенеслось в 2018-й год, и стало интересно. У главной героини недуг со зрением с явно психологическими корнями (замкнутость и отстранённость отсюда же), и в незнакомой обстановке вдруг появился шанс - ниточка, ведущая к исцелению. Всё это загадочно, потому что с точки зрения главной героини незнакомо, чуждо, но каким-то мистическим образом взаимосвязано и с главной героиней, и с её будущим. Теперь у девушки есть шанс и зрение восстановить, и магии научиться, и с небес на землю спуститься, став практичнее (а то на ровном месте спотыкается, картой пользоваться не умеет и окно открыть - целая проблема), и друзей завести. Я так понимаю, история будет про обретение себя и личностный рост за счёт путешествия в прошлое, где всё по-другому. И если так, то я в деле, тем более и исполнение у сериала на высоте: что музыка, что картинка, и т.д.
  • 1

#6 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 22:00

Ну... что-то многообещающее. Ибо в последнее время ничего годного в жанре романтика не было... для меня... слишком пресно. Не цепляло. А тут первая серия внушает надежды. Будет вообще вин, если это путешествие в одну сторону... и главная героиня станет любовной соперницей своей бабушке. В результате парень выберет тянку... а бабушка исполнит свой долг - в старости отправит в прошлое свою будущую соперницу. Если же главным конфликтом истории станет то, что тянке в конце обратно возвращаться надо будет... я разочаруюсь. Но предпосылки к тому что это путешествие в одну сторону есть... главная - то что тянк с её миром будущего почти ничего не связывает. Друзей нет, любимого нет, интереса к окружающим тоже нет. Единственная ниточка - бабушка.

Короче жду годной романтики. Главное, чтобы не закончилось всё юрикой или ничем в стиле "я сильная и независимая"... а то эта студия может=)

Что-то мне подсказывает, что ты прав, и ГГ останется в прошлом. Во всяком случае поведение бабушки мне намекнуло, что она с внучкой прощалась. Более чем уверен, что с бабушкой они будут лучшими подругами и в эпилоге чаёк, например, будут пить. Правда, в этом случае, она могла спалиться перед собой, а доктор Браун этого не рекомендует.

Картинка сочная, завязка интересная. Надо теперь бабушку в прошлом дождаться. Судя по отзывам старшего поколения -- она тот ещё электровеник была в молодости.Изображение
  • 0

#7 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 22:58

Картинка сочная, завязка интересная. Надо теперь бабушку в прошлом дождаться. Судя по отзывам старшего поколения -- она тот ещё электровеник была в молодости.



Ну, по постеру можно предположить, что она душа компании и главный заводила... мягко говоря)
  • 0

#8 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 23:07

Ну, по постеру можно предположить, что она душа компании и главный заводила... мягко говоря)

Одно дело постер, другое, когда её мама с бабушкой дают такую же характеристику)))

Интересно, также, какие временные рамки сюжета. У них там сейчас летние каникулы, вроде бы (конец июля -- фейерверки, значит, каникулы до сентября). Пойдёт ли ГГ в школу в смысле.

В любом случае, мы знаем, что после событий сериала бабушка будет 60 лет копить лунный свет для первой серии.Изображение

Сообщение отредактировал Chemist: 06 Октябрь 2018 - 23:12

  • 0

#9 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 23:39

(а то на ровном месте спотыкается, картой пользоваться не умеет и окно открыть - целая проблема)

Ну, с картой момент натянутый, имхо. К тому же, откуда у неё деньги 2018-го, чтобы её купить? Если это не халявный какой-то путеводитель, которы в таком случае может быть не самой полезной картой, чтобы найти магазин бабушки. А вот с окном всё норм: если электроника и действие по щелчку -- её привычная реальность с детства, то как пользоваться шпингалетом можно сразу и не сообразить.

http://www.youtube.com/watch?v=4-C8P8RWux4

Сообщение отредактировал Chemist: 06 Октябрь 2018 - 23:44

  • 0

#10 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 00:27

Одно дело постер, другое, когда её мама с бабушкой дают такую же характеристику)))



Как сказать... я давно уже заметил, что Японцы любят париться в деталях на своих постерах... давая намёки на силы персонажа... жестикуляцией тела и мимикой на характер и тд. Поэтому я перед просмотром обычно на постер смотрю... и получаю примерное представление о персе... и, знаете, почти никогда оно не ошиблось ещё. (Обложки Новелл, особенно вебок, другое дело. Там ни о чём не думают кроме 3-х моментов: 1. запихнуть кавайную тянку. 2. нарядить её в яркое или вызывающее облачение. 3. налепить улыбку на лицо.)

(а то на ровном месте спотыкается, картой пользоваться не умеет и окно открыть - целая проблема)



Признаться честно я сам картой особо пользоваться не умел... пока из маленького городка переехал в большой Питер учиться... До этого GPS для меня был атрибутом шпиёнского кина... а теперь лучшим другом стал=)

Сообщение отредактировал Monix-sama: 07 Октябрь 2018 - 00:28

  • 0

#11 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 01:43

К тому же, откуда у неё деньги 2018-го, чтобы её купить?

Бабка заготовила эти деньги в тот самый день, когда начала этот 60-летний проект накопления лунного света? Вполне разумная предосторожность, если она понимала сколько времени горючку копить придется.
PS После Island уже заранее подозреваю что та девка из-за границы не вернется и окажется что главная героиня - собственная бабка и есть.
PPS Что тут водила из Urusei Yatsura забыл?
Прикрепленный файл  cap_Urusei Yatsura (001)_00:17:08_01.jpg   42,81К   4 скачиваний
  • 0

#12 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 02:41

После Island уже заранее подозреваю что та девка из-за границы не вернется и окажется что главная героиня - собственная бабка и есть.

Она в трейлере есть и на постере в центре. Мать вон уже предположила, что её из магической академии попёрли, поэтому она и не торопится приезжать, чтобы не огрести.

Бабка заготовила эти деньги в тот самый день, когда начала этот 60-летний проект накопления лунного света?

Кстати, да, вполне вариант. Странно, что она ей дала письмо к самой себе, и сказала искать себя, а не для родителей/бабушки. Или письмо, всё-таки, кому надо, а ГГ просто тупит из-за шока от слишком быстрого развития событий.

Сообщение отредактировал Chemist: 07 Октябрь 2018 - 02:45

  • 0

#13 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 09:11

Первая серия сразу напомнила Glasslip: все эти фейерверки, стекляшки)
Все понравилось и заинтересовало. Особенно : Почему у бабушки и внучки одинаковые фамилии?


Странно, что она ей дала письмо к самой себе, и сказала искать себя



По моему, наоборот, разумно. Если она ( бабуля) встречала ГГ в прошлом и помнит это, по идее, то знает в настоящем, что они пересекутся в прошлом. )
  • 0

#14 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 10:56

P.A.Works не подвела, как и ожидалось, всё очень красиво и слайсово-романтично. И что ещё важнее, интересно и без претенциозности в подаче.
Многообещающий сюжет: мне тоже нравятся истории про личностный рост, а с антуражем путешествия в прошлое к своей собственной семье смотрится ещё лучше. Со шпингалетом забавно, думаю, что так и было бы, случись такое в реальности )

Первая серия сразу напомнила Glasslip: все эти фейерверки, стекляшки)

Только к счастью совсем не так занудно )
  • 1

#15 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:40

По моему, наоборот, разумно. Если она ( бабуля) встречала ГГ в прошлом и помнит это, по идее, то знает в настоящем, что они пересекутся в прошлом. )

Ну, логично, что её закинет во время, когда главой семьи является не она, а её бабушка, плюс живы мать и отец. Логично было бы дать внучке письмо не только самой себе, но и старшим родственникам. ГГ, конечно, тоже хороша. Пришла в дом к своей семье, ну, да, бабушки нет, по идее, она должна попросить её выслушать и рассказать свою историю -- она уходит в закат. Если бы не внимательная прапрабабушка, она бы что делала?


  • 0

#16 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 15:17

А давайте допустим, что Бабуле важнее было написать что-то самой себе (Молодой и неопытной)). Логично?
А с домом и так разобрались, ни в какой закат героиня не ушла. ( Я очень редко встречаю аниме, где герои бы поступали ТОЛЬКО ЛОГИЧНО, очень часто они тупят, тормозят и несут какой-то бред. Пора бы уже списать все на особенности японского менталитета, законы художественной реальности и то, что ГГ должна преодолеть трудности, ибо зачем Им легкие пути,да? )


Только к счастью совсем не так занудно )


Разве у этой студии не все работы такие?

Сообщение отредактировал Тээле: 07 Октябрь 2018 - 15:45

  • 0

#17 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 15:58

Разве у этой студии не все работы такие?

Даже среди слайсов не все такие, не говоря уже о таких штуках, как Another, Canaan или недавний Sirius.
Но вообще Glasslip особенно преуспел в занудности, я думала, что так не бывает, чтобы у меня мозги превращались в кисель во время просмотра )
  • 0

#18 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:43

Ну, с картой момент натянутый, имхо.


Карту ей дала бабуша - она ещё в автобусе посмотрела на неё и сказала "Выпуск 2018-го?". А сериал, наверное, стоило дропать по студии, но очень уж баночки красивые.
  • 0

#19 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 21:39

Карту ей дала бабуша - она ещё в автобусе посмотрела на неё и сказала "Выпуск 2018-го?". А сериал, наверное, стоило дропать по студии, но очень уж баночки красивые.

Натянутый в смысле, что она с ней тупила. Если там, конечно, не квадратное деление как в атласе, или ещё какая-то фишка, которая привычному только к электронике и навигации человеку не привычна.
  • 0

#20 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 00:16

2-я серия.


Интересно, также, какие временные рамки сюжета. У них там сейчас летние каникулы, вроде бы (конец июля -- фейерверки, значит, каникулы до сентября). Пойдёт ли ГГ в школу в смысле.


Получите, распишитесь. Правда, почему-то ей разрешили приходить в своей форме из будущего. А как же коллективизм и унитаризм одиннадцатых? И да, бабушка регулярно устраивает магические бадабумсы в школе, что ГГ сразу предложили подписать обязательство не запускать в коридорах фаерболлы.

Авторы не забили про привычки хай-тек общества будущего, Хитоми попыталась включить парту, за которую села, за что им спасибо. Всегда приятно видеть внимательное и постоянное отношение к заявленным деталям.

И хорошая концовка серии. Первый маленький шажок на важном пути героини...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных