Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Goblin Slayer / Убийца гоблинов (TV)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 14 Январь 2019 - 18:50

Ну вот и мои ручки дошли до сего аниме.
Предыдущие посты не читала. С первоисточником не знакома.
И по сему, моя скромная персона вполне неплохо провела несколько вечерков :rolleyes:
Да есть нарекания и не идеально, но в целом среди другого фентези и особенно РПГ-фентези смотрится вполне хорошо, несмотря на свою окологаремность, которая была местами и неуместного местами фансервиса (привет деве меча).
ГГ нравиться. Единственный минус не нужное на мой взгляд сокрытие лица героя от общественности / зрителя. Хотя возможно это еще является внешним отображением личности Убицы Гоблинов. Но даже если так, как-то перегнул автор на мой взгляд. Но в целом это не такой уж минус.
Сюжет... да норм сюжет. О буднях авантюриста (ов) :)
Так же порадовали и новые члены его группы, которые к нему присоединились, хотя они и шаблонны характерами, но для меня это было заметно далеко не всегда.
В целом посмотрелось бодренько и интересненько. И да голлум ты что тут забыл? Гонорар за ВК и Хоббита уже закончился? 8/10 :)

Единственное чего не поняла. В одной из серий они обсуждали откуда берутся гоблины и по версии Убийцы Гоблинов, если я правильно помню, они приходят с луны, а эльфийка (вроде она), что в них превращаются те, кто стал обуреваем жадностью и завистью. Но в последней серии об этой версии, про жадность и зависть, говорит его сестра. Так в чем прикол? Это мне память изменяет, сценаристы в аниме попутали или это "хитрый план" автора?
  • 0

#62 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 14 Январь 2019 - 19:43

Единственное чего не поняла. В одной из серий они обсуждали откуда берутся гоблины и по версии Убийцы Гоблинов, если я правильно помню, они приходят с луны, а эльфийка (вроде она), что в них превращаются те, кто стал обуреваем жадностью и завистью. Но в последней серии об этой версии, про жадность и зависть, говорит его сестра. Так в чем прикол? Это мне память изменяет, сценаристы в аниме попутали или это "хитрый план" автора?


Могу предположить что превращение это сказочка для детей и недалеко от них ушедших эльфиек. А "пришли с луны" рабочая версия авантюристов.Тем более что местность за порталом по цветовой гамме вполне соответствует.
Изображение

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 14 Январь 2019 - 19:54

  • 0

#63 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:46

Косяк аниматоров.

Про то "откуда берутся гоблины" ему сестра рассказывала; в том числе фраза о том что "когда ты завидуешь - становишься гоблином", принадлежит ей.
Скрытый текст


И да голлум ты что тут забыл? Гонорар за ВК и Хоббита уже закончился? 8/10

Это был не Голлум, а Бильбо Беггинс. На него идёт отсылка с вопросом: "Что у меня в кармане?".
  • 0

#64 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:30

Это был не Голлум, а Бильбо Беггинс. На него идёт отсылка с вопросом: "Что у меня в кармане?".

А да точно. Бильбо :rolleyes: Но внешне превратившийся в Голлума :D
  • 0

#65 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 16 Январь 2019 - 15:47

"Та ситуация, когда перед съёмками попутала костюмы..."
Изображение
  • 0

#66 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 17 Январь 2019 - 23:58

Эй, она на Фаеркипера больше похожа :) . Ведь

Изображение

Изображение

!

А мемов то пошло...

Изображение

Сообщение отредактировал Valverrin: 18 Январь 2019 - 00:07

  • 0

#67 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 28 Январь 2019 - 19:20

Посмотрел и сразу вспомнилась та девочка что ходила в каске и улыбалась. Хм. А почему лица ГГ не показывают?
Так о чем собственно аниме?"АНИ ГОБЛИНЫ. АНИ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЮ ПЛАНЕТУ".
А еще они пришли с зеленой луны через волшебное зеркало. Угу.
"Без яда, огня и воды." Ну да, ведь не тараканы и крысы же в конце концов. Впрочем реплика ГГ что он хотел бы стать авантюристом, тонко так намекает, что дезинсектор это то кем он себя на самом деле считает.
Нет конечно можно извратиться и сшить каждому таракану тапочки (ну или там имя придумать - глядишь и на человека сразу станет похож). Но зачем же заморачиваться? Тем более что скоро на пенсию (Эх тяжела доля тамошних дезинсекторов!) Да и девочка уже созрела.
Наиболее запоминающаяся фраза это "о круговороте гоблинов в природе". Как бишь оно там? Тьфу ты... Забыл... Что то о том что "я для них являюсь тем чем они являются для нас".

В общем...
Но вот бард реально понравился. Не хилую такую балладу толкнул. )))))

Да, и по ходу главного злодея няшки за кадром все равно завалили.

Сообщение отредактировал -Yaton-: 28 Январь 2019 - 19:25

  • 0

#68 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 23 Март 2019 - 12:01

Следующая часть франшизы, под названием -GOBLIN’S CROWN-. Будет демонстрироваться в кинотеатрах

  • 0

#69 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 23 Март 2019 - 14:38

Ну что ж, судя по трейлеры, пятую арку точно экранизируют.
  • 0

#70 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 15 Май 2019 - 17:56

Пожалуй оставлю, чтоб было.


[Goblin Slayer на русском] Rightfully [Onsa Media]

https://www.youtube.com/watch?v=d8cF-RdrE1E
  • 0

#71 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Август 2019 - 17:21

сериал оставил после себя очень двоякие впечатления. как типичное анимешное фэнтези - всё ок, но в том-то и дело, что авторы пытаются нам втюхать "дарк фэнтези", типа смотрите, у нас тут кровь, кишки, изнасилованные эльфийки! но эта кровавость и жестокость смотрится ну очень уж неубедительно, особенно на фоне всего происходящего, которое я иначе как гаремным слайсиком и назвать не могу. сразу скажу, мангу или что там не читал, сужу только по аниме. каких-то особо жёстких сцен не увидел, гуро-фансервиса (как, например, в мувиках Берсерка) вообще не завезли, ну а разрубленные на части гоблины - это такое, на любителя. проработка персонажей тоже страдает, по сути единственный мотивированный - это сам Слеер, остальные - какой-то ходячий цирк пополам с гаремом. даже закрыв глаза на фэнтезийную логику (ну та же монашка, которой постоянно приходится обмазываться кишками гоблинов, но она всё равно бегает в белоснежной мантии на каждый рейд), я всё равно не могу понять такие моменты, как 2000-летняя эльфийка, которая ведёт себя как школьница. вообще, идея смешать Дарк Соулс с каким-то трешовым гаремом явно провалилась, делали уже либо то, либо другое, а то микс слишком невразумительный получился. почему-то вот в Gate такая гаремность не раздражала, а тут каждую серию глаз резало. поставил всё равно в итоге 7, всё-таки неплохое фэнтези, но ожидал от сериала совсем не того, что увидел.


  • 0

#72 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Август 2019 - 17:31

Назвал бы это аниме младшим братом дебилом OreGairu.

Потому что тоже в главных героях нелюдимый умный задрот, решающий какие-то проблемы, вокруг которого собирается банда. 


  • 0

#73 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 00:24

ГГ - несколько скучноват. И юмор тянут его спутники. Они же рассказывают про его плохую социализацию друг другу и там где-то есть юмор с его участием (наверное).
Я понимаю, ГГ как бы символ обратной стороны героизма - тяжелая работа, грязь и т.д.
Однако ГГ мог бы активнее раздражать напарников. Один раз намазать кровью эльфийку, да и к тому же за кадром - этого маловато.
Мне понравились второстепенные герои больше чем пати ГГ. Те же новички, которые боролись с крысами.
Я бы наверное и не "заинтриговался" и не читал комментарии по тайтлу, если бы не арка с "Девой Меча".
Все остальные серии простые, а тут зачем-то тумана нагнали и объяснили фигово в конце.
После просмотра, что только я сразу не подумал.
И что "Дева Меча" сама призвала гоблинов, чтобы горожане поняли ее горе.
Или она там кому-то подчиняется.
По комментариям я вижу, что не только мне показалась эта арка мутной.
Теперь я понял, что она использовала аллигатора, чтобы убить гоблинов. Но до прихода команды ГГ крокодил и несколько кораблей гоблинов никак не могли встретиться.
Кто-то ставит зеркало-портал, но мы Вам не расскажем Кто. И так далее... Все равно мутная история получается.
В итоге есть неплохие моменты, но большинство просто скучное. :a_25: Но продолжения я все-таки жду.
Может что-то и измениться.


  • 0

#74 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:20

Гаремник/10


  • 0

#75 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 31 Январь 2021 - 23:16

Goblin Slayer 2
Выпуск??.??.2021

 
 

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных