Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Я рекомендую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#221 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 12 Июль 2019 - 19:16

Я рекомендую почитать что-нибудь из финалистов премии Большая Книга. Хоть это и сомнительная рекомендация, но есть там один большой плюс... и даже ещё один) Бесплатное чтение и возможность прокомментировать и проголосовать.
Я решила воспользоваться возможностью и от души откомментить весь тот бред, который я уже чувствую в этих книгах... 
https://www.livelib....shayakniga/2019


  • 0

#222 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 21:26

Здравствуйте. Посоветуйте что нибудь хорошее про попаданцев. Фентези, мистика, альтернативные/параллельные миры или, хотя бы, средневековье. Только без розовых эльфийских соплей, аля женские романчики на данную тему. Юмор в произведениях очень приветствуется, приключения во все щели, попаданчество чтобы не ради галочки (упоминается в одном предложении в самом начале книги, а дальше все и думать забыли, что ГГ попаданец), а по ходу всего повествования. То есть чтобы влияние на окружающий мир и прогрессорство присутствовали. ГГ желательно в единственном экземпляре а не толпа (хотя если книга стоящая, то ничего страшного, если их несколько). Пол тоже желательно мужской (см. выше про розовость эльфийских соплей, а с ГГиней это 9 книг из 10-ти, но, опять же, если это та одна единственная из 10-ти, то ок.). И никаких ГГ детей или подростков. Сугубо полноценные личности, желательно отслужившие в армии. Еще желательно, чтобы это были серии книг,а не в 1-м экземпляре (там и вселенные чаще более продуманы и персонажи более раскрыты и подробности всего и вся, а не галопом по Европам, утром ГГ никто, в обед уже потеснил сильных мира сего, а к вечеру завоевал всю вселенную, причем так и описано в прямом смысле слова, такого нам не надоть). Так же желательно поменьше магии, побольше новаторства, прогрессорства, механики, пороха, огнестрела, или арбалетов, луков как минимум.

Понравившиеся книги в данном русле - "Балбес. Единственный и неповторимый" Александра Савчука, "Как снег на голову" Валерия Афанасьева, "Полный набор" Милослава Князева, "Отец императоров" Юрия Ивановича, "Не плачь, орчанка!" Анатолия Дроздова. Вот хорошо бы что-то похожее.

В общем чтобы все было хорошо, пока не пришел ГГ со своим уставом, да в чужой монастырь, плюс "самовар" в Тулу тоже припер свой собственный, и начал наводить новые порядки. У царей, королей, иерархов эльфов, дроу, главных демонов массово пропали дочки, дабы пополнить гарем (ну или, как минимум, забеременели), с Экдрассиля кто-то посбивал все желуди, дракону накрутил хвост и тот забился в какую-то нору, жалобно воет и не выходит, гидре кто-то запутал в узел все шеи и она впала в депрессию, а Цербер вообще стал писаться и какаться на ковер и бегать по потолку, а ведь какой раньше был хороший песик, ну и так далее. В итоге каждое утро в эльфийском лесу, королевстве людей, пещерах/горах дроу, в аду и в раю начинается одинаково - все начинают искать затейника и "дружить" против него, а то ж никаких драконов, принцесс и демонесс не напасешься, ууу, фулюган!))).


Сообщение отредактировал StalScar: 03 Октябрь 2019 - 21:28

  • 0

#223 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:23

— Я считаю, что человеческое сознание — это трагическая ошибка эволюции. Мы зря обрели самосознание. Природа создала этим некую структуру, отдельную от себя самой. По законам природы мы вообще не должны были существовать. Мы пребываем в заблуждении, что обладаем собственным «Я»; что мы некое скопление чувственного опыта и эмоций, запрограммированное верить в то, что оно является кем-то; тогда как все мы — просто никто. Самое достойное, что мы, как особи, можем сделать — это отвергнуть эту установку. Перестать размножаться и, взявшись за руки, пойти на встречу вырождению. Всем вместе, по-братски, сказать «нет» этому вселенскому обману.

— Ну и смысл тогда вообще по утрам с постели вставать?
— Я говорю себе, что в этом мире я просто свидетель, но на самом деле очевидно, что это тоже установка. А для самоубийства у меня не хватает смелости.

"Наука о мозге и миф о своем Я. Тоннель Эго" Томас Метцингер
Конечно, всё не так плохо, но очень нудно... Но! всё же, эта интересная книга.

"Джордж Лукас. Путь Джедая" Брайан Джей Джонс
Это биография. Я и не очень люблю ЗВ, но книга меня поразила, я пересмотрела свои взгляды на поп-культуру кино, и на весь этот "Голливуд". Я стала уважать этого человека (и других человеков), хотя он тот ещё фрукт. Книга про рождение, борьбу и становление Империи Лукаса. Очень советую! (но перевод и редактура ужасны Т_Т).

"Герои", "Лучше подавать холодным" Джо Аберкромби
Я не любитель всех этих длиннющих книг про кровавые войны, интриги и страдания в фэнтезийных мирах, но Аберкромби просто Мастер пера и шпаги! От книг трудно оторваться, потрясающий язык, таких текстов теперь мало. И переводчики наши молодцы, что тоже редко теперь бывает. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных