Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Hellsing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#2821 Hyuga_Hinata

Hyuga_Hinata
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 20:48

Он еще не вышел, но скачать можно только музыку из титров, про осты тема сдесь, там и ссылки.

Просмотр сообщения



spasibo te, bolshoe :lol: tolka odna prosba.. kagda viidet soobshi kak nebud xorosho? :) ^_^
  • 0

#2822 Analyzer

Analyzer
  • Участники
  • PipPip
  • любитель

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 19:11

Собственно интересно. Так как большинство говорит о стебе и прочих вещах, но увидели ли вы что-то особенное? Хирано говорит что это серъезная вещь, а вы как считаете?

Сообщение отредактировал Analyzer: 19 Сентябрь 2006 - 20:23

  • 0

#2823 search and destroy

search and destroy
  • Участники
  • PipPip
  • Search and Destroy!!!

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:00

Я считаю Hellsing действительно серьезной вещью просто люди уже относятся к мультикам заведомо несерьезно потому, что там как правило описываются события, которых не было (не факт), а так же сущетвуют те кто классифицируют персонажей по степени крут или не крут, а не по характеру, мне кажется, никому сейчас просто не хочется грузиться, а так в этой теме обычно все говорят по существу, а стеб временами бывает, он обстановку разряжает. А я как и Хирано думаю, что Hellsing серьезная вещь.
  • 0

#2824 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:16

Собственно интересно. Так как большинство говорит о стебе и прочих вещах, но увидели ли вы что-то особенное? Хирано говорит что это серъезная вещь, а вы как считаете?

Просмотр сообщения


собственно так и считаю - обратите внимание на последние главы в особенности
  • 0

#2825 Yazоо

Yazоо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Графский pimp

  • Cообщений: 509
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:42

Это точно, если сравнить начало и конец... Очень поразному, чем дальше, тем замысловатее. Хеллсинг это серьезно, но в каждом жанре есть место юмору.
  • 0

#2826 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 22:52

Собственно интересно. Так как большинство говорит о стебе и прочих вещах, но увидели ли вы что-то особенное? Хирано говорит что это серъезная вещь, а вы как считаете?

Просмотр сообщения

а) стёб не значит "несерьёзность", но, имхо, хеллсинг никаких серьёзных вопросов перед читателем не ставит.
б) ссылку с разговорм Хирано в студию!
  • 0

#2827 Tamas

Tamas
  • Участники
  • PipPip
  • Здесь уже никого нет...и гуляет один ветер

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 22:39

Не считаю Hellsing особо серьёзным или сложным аниме, но, не сказав ничего нового, скажу: Hellsing хорош благодаря 1) хорошей музыке 2) хорошей рисовке/графике 3) Алукарду

Сообщение отредактировал Tamas: 23 Сентябрь 2006 - 22:39

  • 0

#2828 Nava

Nava
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак Старого Города

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 22:34

Не считаю Hellsing особо серьёзным или сложным аниме, но, не сказав ничего нового, скажу: Hellsing хорош благодаря 1) хорошей музыке 2) хорошей рисовке/графике 3) Алукарду


нет, оно конечно хорошее, но манга серьёзнее аниме для меня будет, там больше проблем будет, равно как и персонажей.
  • 0

#2829 Analyzer

Analyzer
  • Участники
  • PipPip
  • любитель

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 00:56

ссылку с разговорм Хирано в студию!

Это сорри, забыл источник. Понимаю, что без фактов такие разговоры - треп, но уж извините :) .

Я лично вижу в Хеллсинге несколько идей :)). Наверное многие их увидели, но мало пишут об этом, к сожалению. Видать лень народу, ну а мне делать нефиг :).

1) Главная идея о чудовищах. "Чудовищ могут убивать только люди",- все время говорит Алукард. Если вдуматься в эти слова, а так же вспомнить более полный диалог Артура Хеллсинга с маленькой Интегрой, то мне кажется, что речь идет о чудовищах порождаемых людьми. Тобишь мы порождаем монстров, наш извращенный разум. И только люди могут их уничтожить. В фантастических произведениях мы постоянно создаем каких-то монстров и злющих пришельцев, в то время как бедненькие, несчастные людишки спасаются от них. Но если вдуматься то все эти монстры это мы :), ведь с тем же успехов пришельцев можно сделать добрыми, вампира благородным, и даже монстров забавными. Злые моснтры это болезнь, язва в нашем мозгу. И только человек может одолеть ее но никак не монстр. Вот почему мне кажется Алукард постоянно вторил это Андерсону, так как тот стал чудовищем в руках бога(вроде так Алукард сказал ему), а монстр даже будь он божественным штыком (по крайней мере так думал Андерсон) не может победить чудовищ. Кстати, как Хирано издевается над фанатизмом католиков, один Максвелл чего стоит, я уж не говорю о резне которую Хейнкель с Юмие устраивали в "Перекрестном Огне". Тобишь с таким фанатизмом и борьбою за "добро" они сами порождают монстров и так было всегда (вспомнить крестовые походы).

Кстати исходя из этой идеи, может потому у Алукарда такая ненависть к "недовампирам", которые олицетворяют все низменные и наитупейшие стремления людей. Одним словом - звери не могущие сдерживать свои инстинкты.

2) "На этот раз наш противник Марс, бог войны", - помниться это сказал Андерсон в разговоре с Максвеллом.
Бесконечная война для которой не нужно идеи (можно вспомнить разговор Крига с Интегрой через какой-то там видеофон). Многим людям, как выразился Криг не нужна идея. Идея это лишь ширма для людской агрессии. Власть тоже не вечна, вечна лишь только война - опять таки одно из наитупейших проявлений человечества. Лживые идеи, фанатизм. Любую идею можно исказить и подмять под себя, потому она превращается из чего-то что должно нести как ни банально добро людям, в фарс. Самый яркий пример - Библия. Сказал же господь "не убий", но разве слушал его Андерсон? :) Хитрую лазейку нашли Искариоты, мол якобы берут на себя все грехи ради спасения людей (если не ошибаюсь). Вот все и оказались втянуты в войнушку которую олицетворяет Криг. Война управляет людьми как шахматами, как собственно и Хирано персонажами (может потому Криг так похож на него).

3) Алукард олицетворяет из себя очень опытного человека, если хотите "взрослого" который прошел через столетия, знает весь дибилизм людей. Собственно он тоже не с Луны прилител, а сам является монстрским порождением людей. Но даже зная все это, так и остался чудовищем, и уже спокойно относится к этому без всяких мыторстваний. Криг, противостоящий ему и стремящийся стать таким как он (Алукард помнится после "Схватки в Лифте" сравнил себя с Майором) тоже прошел через весь арийский дибилизм и по-своему созрел. А ведь он по-своему прав :). Нафиг идея, даешь войнушку которая погубит мир, ведь люди так этого хотят :)

Мне кажется Хеллсинг закончится тем, что люди каким-то образом должны победить своих монстров. Думаю это символически отобразится в концовке. Возможно погибнет Алукард, и Криг тоже, но оба они погибнут не окончательно. Кажется концовочка будет с намеком, ведь оба этих главных монстра человечетсва бессмертны, и никогда не исчезнут. Кстати Док тоже должен остаться полуживым - ведь это олицетворение безответственного ученного который делает открытия сам не зная для чего, для войны, ради какого-то безумия.
В общем что-то вроде того :). Такой вот банальный разгул мыслей. :))

Сообщение отредактировал Analyzer: 26 Сентябрь 2006 - 01:17

  • 0

#2830 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 01:17

Криг

Майора зовут Монтана Макс, давно пора бы знать... -_-
  • 0

#2831 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 01:44

Analyzer

К третьему пункту - попрвочка. В контексте Хеллсинга Алукард НЕ является творением людей. Он другой, не от мира сего. На мой взгляд Алукард в своих монологах имел в виду именно человеческие чувства, недоступные монстрам вроде него :)
  • 0

#2832 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
1
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 12:18

Hellsing хорош благодаря 1) хорошей музыке 2) хорошей рисовке/графике 3) Алукарду

Просмотр сообщения

Особенно Алукарду :huh: самому обаятельному из всех вампиров ^_^
  • 0

#2833 Analyzer

Analyzer
  • Участники
  • PipPip
  • любитель

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 14:03

"Майора зовут Монтана Макс, давно пора бы знать..."
знаем знаем :mellow:) А Капитана Ганс Гюнше <_<

"К третьему пункту - попрвочка. В контексте Хеллсинга Алукард НЕ является творением людей. Он другой, не от мира сего. На мой взгляд Алукард в своих монологах имел в виду именно человеческие чувства, недоступные монстрам вроде него "
Как это не творение людей когда это Влад Тепеш тараканы которого довели его до такого состояния.
  • 0

#2834 Tamas

Tamas
  • Участники
  • PipPip
  • Здесь уже никого нет...и гуляет один ветер

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 16:53

манга серьёзнее аниме для меня будет

Как обычно и бывает, в сериал не удаётся впихнуть всех персоонажей, да и расчитан он всё-таки на комерческий успех (ИМХО, но попытайтесь)
  • 0

#2835 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 07:49

Мне кажется Хеллсинг закончится тем, что люди каким-то образом должны победить своих монстров. Думаю это символически отобразится в концовке. Возможно погибнет Алукард, и Криг тоже, но оба они погибнут не окончательно. Кажется концовочка будет с намеком, ведь оба этих главных монстра человечетсва бессмертны, и никогда не исчезнут. Кстати Док тоже должен остаться полуживым - ведь это олицетворение безответственного ученного который делает открытия сам не зная для чего, для войны, ради какого-то безумия.
В общем что-то вроде того . Такой вот банальный разгул мыслей. )

Просмотр сообщения

Или мыслей, вроде: "На смену нам придут другие"
  • 0

#2836 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 08:08

Analyzer
В контексте Хеллсинга Алукард НЕ является творением людей.

Теперь ясно?
  • 0

#2837 Analyzer

Analyzer
  • Участники
  • PipPip
  • любитель

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 12:39

"В контексте Хеллсинга Алукард НЕ является творением людей.

Теперь ясно?"

Докажите, разверните свои мысли. Контекст понятие расплывчатое, поконкретнее пожалуйства, что вы увидели в словах Алукарда. Если я торможу, то с радостью учту.
Кстати слова Интегры: "Королевские протестанские рыцари потратили 100 лет на его создание, он продукт наших исследований борьбы с нежитью". Даже если отмести то что сам Влад породил из себя чудовище, эти слова по-моему косвенный намек...

"манга серьёзнее аниме для меня будет"
ТВ мне кажется был подготовкой почвы. Именно там уже вначале было показанно, что Андерсон неспособен победить Алукарда, и многое другое.

P.S Последние главы Хеллсинг мне напоминают игрушку Painkiller, там кстати последний уровень Ад изображался как война, и причем так шикарно и в таком готическом стиле.... Немецкие солдаты в противогазах есть, а еще в адоне есть уровень Сталинград...уу чего там творится, прям похоже на Хеллсинг ;))

Сообщение отредактировал Analyzer: 27 Сентябрь 2006 - 13:02

  • 0

#2838 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:42

Analyzer

Доказываю :D - в Хеллсинге Алукард восхищаяется настоящими людьми, хотя по всем (почти) канонам Чудовище должно люто ненавидеть своих создателей. Продолжая тему, отмечу, что Цепеш - в отличие от "нормальных" монстров, порожденных людьми - не испытывает особых (упор делается на слово "особых")угрызений совети насчет своей монстроидальности, спокойно - совершенно спокойно называет себя этим самым чудовищем.

Алукард никак не понимает людей, что до дебилизма который вы упомянули наряду с так называемым "пониманием" этого самого дебилизма - мне кажется что в его жизни нет такого понятия. Он по определению просто не понимает их (Это было ясно им сказано в манге - в противовес вашему заявлению), и никогда не поймет их, к сожалению. Это мне кажется, достаточно весомый аргумент в пользу моего "античеловечного" мнения(хоть и косвенный).

С другой стороны, вспомните мангу, глава Кастлевания. Те события которые там описываются произошли уже после того как он стал Вампиром, а уже внутренний разговор о монстроидальности. То есть Влад стал вампиром уже до того момента, когда он предположительно смог сам из себя сделать чудовище(во я загнул^_^), т.е. инстинкты его начали брать верх уже почти с рождения (здесь же действует оригинальная легенда о Цепеше, которого укусила летучая мышь вампир - следовательно аналогии вокруг реального Влада Цепеша (человека который сам сделал из себя чудовище)проводить я думаю будет лишним. Хотя если предположить что Алик - гибрид... :mellow: :lol: :lol: ).

И вообще, на мой взгляд, в Хеллсинге довольно ясно были проведены границы между созданными людми ФРИКАМИ и носферату.

З.Ы Кхем, извините, но вы вообще читали 9й том? Скажите где там можно провести аналогии с мозгодробителем - Пэйнкиллером?

Сообщение отредактировал NosferatuAlucard: 27 Сентябрь 2006 - 19:43

  • 0

#2839 MiHaWK

MiHaWK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Strive to surpass me.

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 17:47

Вот вопрос : когда выходит новая глава Хелла ? кто зна?
  • 0

#2840 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:00

LoReNoR

Никто. На оф.сайте пока нет никакой инфы на этот счёт..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных