Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#41 Kuroi Kitsune

Kuroi Kitsune
  • Участники
  • PipPip
  • Я Лис и этим горд!

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 00:58

http://www.intel.com...ducts/centrino/
Процессор-процессор :(
  • 0

#42 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 11:04

http://www.intel.com...ducts/centrino/
Процессор-процессор :lol:

Просмотр сообщения



В общем Kuota был прав, я сегодня пошёл на страничку c't и почитал: Centrino это технология построенная на pentium m, включающая в себя Wireless lan, специальный чип для организации процессов и так далее. Эх, мне ещё учиться и учиться.. :)
  • 0

#43 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:54

JSC
читать умеем? см. мой пост выше.
  • 0

#44 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:20

JSC
про процессоры, изначально разработанные для мобильного применения - это Крузо. Остальные в той или иной степени модифицировались для него. Причем пни гораздо лучше целероны. У АМД последние процы тоже отличные, но все равно вряд ли будут пользоваться популярностью...
  • 0

#45 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 18:32

Apropos: AMD Turion тоже специально для ноутов разработан, читал сегодня в c't
  • 0

#46 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 04:06

Мой малыш
Gericom Ego
Intel Centrino Mobiltechnologie
Intel® Pentium® M Prozessor 735 (1,70 GHz, 400 MHz FSB, 2MB L2 cache)
Intel® 915GM Chipset
Intel PRO/Wireless LAN
512 MB RAM
ATI Mobility Radeon 9800 mit 128 MB
15,1" TFT SXGA+ (1400x1050)
DVD±RW/CDRW
80 GB HDD
На практике - не люблю его таскать - потому юзаю, как дэсктоп и вообще ностальгирую по десктопу, хотя понимаю, что их век проходит, но пока я не обоснуюсь где-то окончательно не считаю разумным брать десктоп, проще внешний винт купить, что и сделал. Вообще без ноута было бы сложно, т.к. часто достаточно езжу и в универе бывает нужен комп для перезентаций итп.
Вообще на ноут жалобы есть - сдох тачпад быстро (а по гарантии - это вообще долгая история - я сменил уже 3 модели от этой фирмы, правда, в конце каждого года по праву трёх поломок мне давали новейшую модель, вот последний раз отказались продлить гарантию, что противозаконно с их стороны, но я их понимаю) С виду кавайный что твой гробик с мраморной крышкой - весь чОрный, нетяжёлый, работает часа 3 на батарейках, если особо не юзать на что-то энергоёмкое...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Lost Angel: 14 Сентябрь 2005 - 04:11

  • 0

#47 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 01:29

Вообще на ноут жалобы есть - сдох тачпад быстро (а по гарантии - это вообще долгая история - я сменил уже 3 модели от этой фирмы, правда, в конце каждого года по праву трёх поломок мне давали новейшую модель, вот последний раз отказались продлить гарантию, что противозаконно с их стороны, но я их понимаю) С виду кавайный что твой гробик с мраморной крышкой - весь чОрный, нетяжёлый, работает часа 3 на батарейках, если особо не юзать на что-то энергоёмкое...


Gericom никогда по тестам не отличались особо хорошими оценками, как и Averatec. Предпочитаю ноутбуки известных фирм производителей. Но каждому своё: Gericom дешёвые и упакованы неплохо, а студентам переплачивать не хочется :)

зато хоть монитор хорошее разрешение имеет. только темноват наверное для работы в солнечный день.

а он у тебя double layer пишет?
  • 0

#48 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 02:07

Gericom никогда по тестам не отличались особо хорошими оценками

Просмотр сообщения

and rightly so!

Но каждому своё: Gericom дешёвые и упакованы неплохо, а студентам переплачивать не хочется wink.gif

Просмотр сообщения

когда я покупал первый - это была самая мощная модель на рынке продаж и заплатил немало - 1800 евро... покупал по принципу десктопа - те чем мощнее нутро, тем лучше, к сожаленю, к ноутам этот принцип не подходит, т.к. самому внутрь не залезть и не починить по ряду причин...
В общем это было моей ошибкой, тем не менее, каждый год у меня была новая последняя модель этой фирмы, что не так плохо, но вот по 3-4 месяца он проводил в ремонте тоже регулярно... В общем лучше покупать известный брэнд...
Монитор действительно радует и на меньшее разрешение мне просто не хочется уже смотреть, а в солнечный день... ну я в принципе его не таскаю, хотя когда за шторы солнце залезает, то серовато, да.
double layer не пишет, вообще писалка ужасная - qsi... вот сейчас две сиди болванки запорол... уж смешно просто... дивидюки вообще писать не хочет (т.е. надо найти ещё такой брэнд, что работал бы)...
В общем это моя большая ошибка. сейчас выбрал бы тошибу...

Сообщение отредактировал Lost Angel: 15 Сентябрь 2005 - 02:13

  • 0

#49 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 23:55

Эээ-э.. У меня вопрос: У тебя написано "Пол: женский", а ты отвечаешь как "он". Как нибудь разберись с этим....

Просмотр сообщения

Если это вопрос - там должен быть знак вопроса. А "Как(-)нибудь разберись с этим..." звучит невежливо.

Хотя взять ноут Тошибы так за 1200-1500$ и проблемм не должно быть никаких.

Просмотр сообщения

ну а за сколько же барть, меньше чем за 1000 смешно.
  • 0

#50 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 22:13

Хотя взять ноут Тошибы так за 1200-1500$ и проблемм не должно быть никаких.

Просмотр сообщения


Если бы у людей были деньги, то можно было бы и IBM брать за 2500-3000 долларов в порядочной комплектации. Поэтому и берут что подешевле. Это нормально. А тошибы не такие уж и сногсшибательные. У них свои проблемки.
  • 0

#51 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 01:19

Если бы у людей были деньги, то можно было бы и IBM брать за 2500-3000 долларов в порядочной комплектации.

Просмотр сообщения

такие бывают? =)

Поэтому и берут что подешевле. Это нормально. А тошибы не такие уж и сногсшибательные. У них свои проблемки.

Просмотр сообщения

Тошибы мне понравились коплектацией и дизайном + все знакомые владельцы хвалили их надёжность и живучесть.
Мне не нравятся Сименсы, например, хотя у меня была не самаю свежая модель (целерончик какой-то).
Дэллы не нравятся дизайном - пухлые и пластмассовые.
Соньки красивые и мониторы у них - заглядение, но очень дороги, не знаю, почему.
Айбиэмки средне - дизайном - квадратный гробик - резкие черты, надёжность, вроде хорошая, цены от средних до высоких.
Эйсеры, вроде ломаются часто, внешне никакие зачастую...
Кто там ещё остался?
  • 0

#52 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:56

Мне не нравятся Сименсы, например, хотя у меня была не самаю свежая модель (целерончик какой-то).
Дэллы не нравятся дизайном - пухлые и пластмассовые.
Соньки красивые и мониторы у них - заглядение, но очень дороги, не знаю, почему.
Айбиэмки средне - дизайном - квадратный гробик - резкие черты, надёжность, вроде хорошая, цены от средних до высоких.
Эйсеры, вроде ломаются часто, внешне никакие зачастую...
Кто там ещё остался?

Просмотр сообщения


Fujitsu Siemens мне тоже не очень, не знаю даже почему, но как то не привлекают. Dell терпеть не могу, потому что действует по принципу Microsoft: комп управляется как можно проще, ничего не надо настраивать, типа включай и наслаждайся. Sony действительно вещь, но цены не хуже IBM, ихний X-Black монитор такую картинку ставит, пальчики оближешь, за сонькой наверное только Benq угонится по мониторам, но его комплектуют слабо, часто устаревшие технологии встраивают, поэтому и дешевле. Acer имеет одни из самых тёмных мониторов и хоть и технологии всегда самые новые качество оставляет желать лучшего. Averatec имеет те же проблемы, что и Gericom. Asus у меня самого, поэтому объективно судить не могу :D

Toshiba за одну вещь очень сильно уважаю: они первыми встроили фирменные колонки Harmann Kardon в свои ноуты, так там хоть музыку послушать можно нормально.
  • 0

#53 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 22:38

Хотелось бы сделать перепись всех владельцев ноутбуков на форуме.
Пока что имеют ноут следующие:
Kuota
Lost Angel
Xander
butsu
JSC
Wormkeeper
Если кого забыл, кричите :unsure:

У АМД последние процы тоже отличные, но все равно вряд ли будут пользоваться популярностью...


будут, будут, они настолько дешевле интел, что как только тесты покажут, что турионы ещё и дольше работают(в конце концов 25 ватт процессор, экономит батарею), многие плюнут на интел, я тоже так с моим первым компом поступил: все брали интел, а я брал AMD.
  • 0

#54 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 10:47

будут, будут, они настолько дешевле интел, что как только тесты покажут, что турионы ещё и дольше работают(в конце концов 25 ватт процессор, экономит батарею), многие плюнут на интел, я тоже так с моим первым компом поступил: все брали интел, а я брал AMD.


Не плюнут, не все так просто. Качество и цена процессора - отнюдь не решающие характеристики. Intel очень крепко держит производителей, да и сами они довольно инерционны, так что только того, что AMD'шный проц лучше еще не достаточно. Хотя я за AMD.
  • 0

#55 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 19:02

Не плюнут, не все так просто. Качество и цена процессора - отнюдь не решающие характеристики. Intel очень крепко держит производителей, да и сами они довольно инерционны, так что только того, что AMD'шный проц лучше еще не достаточно. Хотя я за AMD.

Просмотр сообщения


Насчёт того, что intel производителей держит крепко согласен на все 100. Очень немногие готовы попробовать новое. Такие фирмы как acer, fujitsu-siemens, gericom имеют в своём репертуаре уже давно amd процессоры, но уже сейчас существуют модели фирм как benq, asus, toshiba с процессором AMD turion. так что это просто вопрос времени, хотя сколько времени это займёт не знает никто...
  • 0

#56 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 19:11

Не знаю. Я смотрел в первую очередь не параметры, а бренд т.к. русские ноутбуки, которые не вылазят из гарантиек мне не понарвились. Если я буду видеть, что Интел или АМД более стоек к ремонтам, то и выберу его, но это будет очень не скоро.
  • 0

#57 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 19:28

Xander
за всю жисть ни разу не видел, чтобы ломался процессор в ноуте - обычно - монитор, писалка, винч, клава - примерно в этом порядке... У меня вот сейчас тачпэд дохлый, а с гарантией меня надули, да и влом сдавать с такой мелочью было бы полюбому... как-нибудь, раскручу, гляну в чём дело там...

Сообщение отредактировал Lost Angel: 25 Сентябрь 2005 - 19:29

  • 0

#58 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 19:37

Xander
за всю жисть ни разу не видел, чтобы ломался процессор в ноуте

Просмотр сообщения


Да, нужно чтобы очень сильно процессор перегрелся, чтобы сдох. В биосе вроде даже защита от перегрева есть. Так что процессор, это последнее что может сдохнуть. А вот такие вещи как клава или touchpad, это ломается в первую очередь. Так как привыкшие к стабильным клавам юзеры не задумываются о том, что клава в ноуте немного поизящнее, сломать нефиг делать.
  • 0

#59 Harlock

Harlock
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 174
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 06:35

Кто может бесплатно в моем присудствии (в Москве) протестировать ноут????
Есть глюк в материнке.


Модель ACER Ferrari.

Буду благодарен....

тех центр не предлагать!
  • 0

#60 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 06:52

Кто может бесплатно в моем присудствии (в Москве) протестировать ноут????

Просмотр сообщения

а сервис-центры уже отменили?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных