Перейти к содержимому

Фотография

Улицы города


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 908

#901 Andronides

Andronides
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 773
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 15:34

- Забавно, но я это слышал миллионы раз, и каждый раз приходилось сначало решать чужие проблемы, а потом уже свои
- Bingo! - улыбнулся незнакомец, - вы решаете нашу маленькую проблему, а мы решаем вашу. Qui pro quo, как говорили ваши римляне. Но... в отличие от них я не могу дать вам передыки. Видите ли по моим расчетам, через 43... простите, 42 секунды это место исчезнет с лица земли. Поэтому я бы предложил вам прогуляться, - сказал он и пропустив вперед 666-ого все такой же легкой бесшумной походкой зашагал по заваленной улице.
  • 0

#902 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 16:05

666-ой шёл по развалинам некогда одного из самых красивых городов из тех, что ему довелось посещать за свою жизнь. Вскоре позади них действительно раздался взрыв, что немного удивило полуангела, но он не стал спрашивать откуда незнакомец мог заранее знать об этом. Некоторое время они просто шли не разговаривая, 666-ой накапливал силы для предстоящего задания, он давно уже заметил, что когда говорят о "маленьких прблемах" всегда подразумевается нечто гораздо большее.
-Ну и в чём будет заключаться наше мероприятие? -спросил он, тем самым первым нарушил затянушуюся паузу.
  • 0

#903 Andronides

Andronides
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 773
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 16:13

- Ну и в чём будет заключаться наше мероприятие?
- Хм. А чем обычно занимаются хорошие парни? - парировал незнакомец, немного обескуражив 666-ого, такой постановкой вопроса.
  • 0

#904 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 21:31

- Хм. А чем обычно занимаются хорошие парни?
666-ой обернулся и удивлёно посмотрел на своего собеседника. Потом, выдержавнебольшую паузу, сказал.
-Ну хорошие парни спасают людей, мир в конце-концов.. -он усмехнулся. -Неужеди я похож на хорошего парня? или лучшего уже невозможно найти?
  • 0

#905 Andronides

Andronides
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 773
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 22:42

- Ну хорошие парни спасают людей, мир в конце-концов...
- Вот как? Хм. Ну что ж, тогда вам светит стать хорошим парнем, Константин! Хотя по мне вся разница между хорошими и плохими парнями лишь в том, какой ярлык на них наклеят потомки, - грустно заметил незнакомец, - Сила слова, знаете ли великая сила. Попрошу сюда, - сказал незнакомец и, стряхнув пепелс почти догоревшей сигаретты, открыл торчавшую из стены большую заржавевшую дверь.
Из темноты пахнуло морозом и сыростью.
Перед полудемоном расстилалася длинная, освещенная редкими лампами, лестница, уходящая куда-то во мрак, в самое чрево земли. Костю передернуло. Он ведь был далкеко не любителем таких мест.
- Надеюсь вы не противник длинных историй? - улыбнулся незнакомец, м шагнул вниз...
  • 0

#906 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 06 Август 2006 - 00:41

Полудемон заглянул в эту кроличью нору и нервно поёжился.
-Опять подземелье? Я что на крота похож? -он закурил, чтобы немного успокоится.
- Надеюсь вы не противник длинных историй?
-Послушаю... Тем более времени у нас , кажется, предостаточно. -сказал он и шагнул в полумрак.
  • 0

#907 Andronides

Andronides
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 773
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2006 - 17:50

Очень долгая. Очень поверхнастная и очень надуманая история.

Начнем, я думаю с истории нашей проблемы.
Думаю, когда-нибудь вы заходили в антикварную лавку Константин, и вы, наверняка видели множество красивых, удивительных безделушек, которые оставили нам в наследство старые мастера. Многие из них бесполезны, но есть и такие, которые могут принести не только пользу, но власть и могущество.
Тоже самое, и во вселенной.
Древние создали много удивительных вещей, одной из которых была и Сеть, четвертое нелинейное пространство, позволившее нам странствовать меж звезд и галактик со скоростью бога. Вы вряд ли слышали об этом, поэтому скажу лишь, что Сеть это своего рода вечно меняющаяся, вечно пульсирующая и изгибающаяся во всех направлениях паутина подпространственных коридоров, точный путь в которой могут видеть только те, у кого есть определенный генетический и ментальный код. Остальным же остается только уповать на удачу, а она, знаете ли, женщина очень и очень капризная.
Как и всякий хозяин, древние не хотели, чтобы кто-то без спроса пользовался их имуществом, а потому создали еще две удивительные вещи. N-Вирус, который делал из навигаторов наркоманов, которые готовы были продаться за «дозу», и контролирующую матрицу, способную создавать пульсации Сети, слепить навигаторов, и тем самым обрекать всякую операцию на провал. Этими грозными орудиями, Древние лишили нас мобильности, и поработили целые расы, которые были навигаторами от рождения. В результате нам, простым смертным, осталось только гиперпространство, да пара чуть более скоростных нелинейных планов. А потому тягаться с их диктатурой оказалось просто некому, а тех, кого они себе подчинили, и тех, кто готовы были быть их лакеями - предостаточно. Так на свет появился монстр, который потом назовут Великой Империей Айр-Селейн. «Жестокость и эффективность, рука об руку, ныне и присно, и вовеки веков».
Но ничто не вечно под солнцем, и со временем поработители пали жертвой собственной алчности и паранойи. Случилось это довольно давно, но те, кто оказался в результате не у дел так и не захотели смириться со своим новым положением.
2000 лет назад началась первая в новейшей истории всесетевая война, в которой участвовали, по меньшей мере, 94 вселенных, а счет погибшим шел даже не на миллиарды, а на цифры с астрономическим количеством нулей. После семи лет кровопролитных боев враги нашей свободы были разбиты, их лидеры казнены, а силы рассеяны по вселенной или уничтожены. Мы праздновали победу, и думали, что нам все под силу, что небеса и преисподняя будут трепетать перед нами, что скрепленный огнем и кровью союз будет вечным, и что в Сети наступит долгожданный мир.
Мы были наивны, как и все, кто ослеплен светом победы.
Некогда могущественное содружество развалилось, раздираемое конфликтами и противоречиями, многие миры обнищали или оказались разграблены интервентами и жаждущими денег и власти корпорациями. А мы стали вновь привыкать к опаленному лучами лазеров небу и вестям с полей битвы. Что мы теперь? Только тени и пыль былого величия. Жалкие осколки грандиозной империи.
Но по иронии судьбы, именно нам предстоит спасать вселенную. А для этого, нам нужен ты.
Ты спросишь меня почему? Что ж я отвечу, иначе ты просто не дашь мне покоя. Во времена падения Империи мы почти завладели одним из тех самых орудий, о котором я тебе говорил. Сумей мы заполучить его, и наше восстание закончилось раньше, но судьбе было угодно отсрочить час нашей свободы, а потому Древние разрушили свое оружие, чтобы оно не было обращено против них. Но оно не кануло в лету. Его обломки, а вместе с ним и многие секреты заполучили их союзники. Они зовут себя Стражами или Судьями или как-то еще, и являются в виде окрыленных ряс, чье лицо заменяет маска с пустыми глазницами. Они сильны почти так же, как и древние, и обладают знаниями, которые превосходят наши на миллионы лет. Поэтому мы же зовем их Illuminati. Просветленные.
Наверное, так и не разобравшись в принципах его работы, они до поры до времени прятали части оружия в самых отдаленных уголках вселенной. Часть фрагментов нам удалось отбить, но большая часть по-прежнему оставалась у них. И вот, два года назад, они, кажется, совершили прорыв. Они собрали воедино свою часть и сумели выкрасть те немногие осколки оружия, что хранились у нас. Теперь же от успеха их отделяет совсем немного. Всего один фрагмент и во вселенной наступит время новой Империи.
Мы предупреждали других, предупреждали об опасности, которую все давно списали со счетов, но никто не послушал. Все оказались слишком заняты собственными мелочными проблемами, чтобы заметить, как надвигается ночь. Но есть выход. Ты один из четырех, кто может сломать, либо навсегда запечатать печати, которыми связан артефакт.
Мы не требуем от тебя чрезмерных пожертвований или героизма. Все что надо сделают войска. Нам же нужно только твое присутствие на ритуале. В обмен на это мы готовы отдать тебе пленников.
Мы пришли. – сказал незнакомец и указал на дверь.
  • 0

#908 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 07 Август 2006 - 14:43

Костантин неторопясь спускался вниз по казавшейся бесконечной лестнице, внимательно слушая повествование своего компаньёна. Первоее время он думал, что этот человек просто бредит, потом он вспомнил про то как его и ещё несколько людей просили найти какую-то недостающую часть мозайки, но по определёным причинам он отошёл от дела. Когда их путешествие к центру земли подошло к концу, полудемон стоял около двери и, взглянув на неё присвистнул.
-Что теперь? Нам туда? -он помолчал, а потом добавл с самодовольной улыбкой. -Я избраный... Супер!
  • 0

#909 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2006 - 08:21

Тема закрыта.
Причина здесь:
(Сообщение номер 42)

https://www.animefor...st=0&p=1341517
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных