Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8721 joltiy

joltiy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2008 - 11:52

закончил смотреть ragnarok'а(жуткая скука. еле досмотрел) , сейчас начну жаркое лето смотреть

Сообщение отредактировал joltiy: 10 Август 2008 - 11:53

  • 0

#8722 Maeve

Maeve
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2008 - 16:37

смотрю сейчас Vampire Knight. Пока нравится...думаю, не разочаруюсь в этом аниме.
Красивая рисовка (много кавайных мальчиков). Обожаемые мной вампиры...вообще-то ко всяким романтическим историям а-ля "одна девушка и два парня" отношусь с прохладцей, а тут зацепило.
  • 0

#8723 Neko_

Neko_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2008 - 17:04

Bleach

порой кажется очень затянутым, но оторвацо невозможно)))
  • 0

#8724 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Август 2008 - 23:09

Гандам 00, 2 серии. нет, ну опять супергерои с супероружием, задвигающие пафосные речи о мире во всём мире. думаю, ещё покажут, кто спонсирует этих Целестиалов (надюесь, не какой-нибудь подпольный миллиардер). и, в конце концое, где это долбаное ядерное оружие?
  • 0

#8725 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 11 Август 2008 - 11:11

О, какую я прелесть на выходных у себя нарыла.
Nabari no Ou называется. ИЛи "Владыка скрытого мира". У меня всего шесть серий, но остальные достану в обязательном порядке.
Аниме пра нинзев, причем, судя по всему, техники регулярно делают реверансы в нарутовскую сторону. Но это все фигня. Бои красивые - но это тоже было не главным. Главное лдя меня - герои. Внешне - красавчики, но это пять-таки, не главное. главный герой - этакого Рицкавского типа, внешне почти копия Сецуны из Гандама 00. Однако, в отличие от рицки или того же Сецуны, тут гг - хоть и подросток самого что ни на есть переходного возраста, но никаких эмо-задвигов и зацикленности не наблюдается. он совершенно не зануден, добрый и редкостный пофигист, просто до неприличия, я бы сказала. который умудряется парой фраз сбить пафос со всех остальных героев. Этакий чертенок, умеющий когда надо - подколоть, а когда надо, состроить кавайные глазки, чтобы добиться своего. В общем, пока у Михару все шансы стать для меня идеальным бишоуненом и по внешности и по характеру.

Сюжет пока оценить не могу (могут концовку сделать занудной или еще что) но по первым шести сериям впечатления самые что ни на есть приятные. очень радуют фоны, прорисовка, и сэйю(вот уж за последнее отдельное аригато).
  • 0

#8726 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 11 Август 2008 - 18:38

Hokuto no Ken, 24.

Да, наконец-то у меня появилась возможность – точнее, нашлось кого затерроризировать чтобы – скачать Хокуту. Забавно. С одной стороны, Хокута – едва ли не олицетворение всего того, что мне "нравится" в аниме. Сверхкрутой гг, которому побоку армии, бомбардировки и артобстрел, каждую серию укладывающий супостатов новым спец. приемом. Враги – толпы бестолкового мяса с обязательным истеричным главзлодейским смехом. Детишковый груз на шее у гг. Второстепенные персонажи, мелькающие пару кадров, чтобы затем драматично и горестно подохнуть. Сопли и слезы, кровища и сиськи. Полная и безоговорочная капитуляция логики.

Тем не менее, я отсмотрел одну арку, приступил ко второй и мне нравится. Трудно сказать, почему. Может оттого, что снято все без особой претенциозности и пафоса, и авторы не пытаются замаскировать свое детище под нечто серьезное. Может, делаю скидку на время и на тот факт, что аниме тогда еще росло и развивалось, и отношусь соответствующе. Может, из-за тех переломных моментов, когда у сценаристов прорезалось вдохновение и заместо филлерного убиения Кеном врагов нам показывают что-то интересное и захватывающее. Может из-за того, что персонажи порой переходят из 2D в 3D. Образно выражаясь, естественно.

Не знаю. Но смотрится оно оч. даже хорошо, несмотря на моральную устаревшесть и практически никакую(по современным меркам) боевку в аниме, посвященном боевым искусствам.

Natsume Yuujincho, 5.

Крепкий середнячок. О таких писать хуже всего – ни похвалить, ни поругать. Нормально смотрится по серии в неделю, звезд с неба не хватает, но пара приятственных моментов имеется.

World Destruction, 3.

Дернул меня черт третью серию глянуть. Все та же тоска с несмешным юмором, механическим действием и логикой в отпуске.

Сообщение отредактировал Surtur: 12 Август 2008 - 21:01

  • 0

#8727 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 12 Август 2008 - 04:45

всё тот же Шайнинг Тирс, 8 серия. сериал скатывается в какую-то яойщину, мне страшно...

Оххх... Я его выдержал ровно до начала второй серии.
Арт с персонажами просто замечательный, я бы даже сказал что многим фентези художникам стоит поучиться так рисовать. Но вот поведение героев и общая несуразность боёв и постановки сцен...
Может оно дальше и идёт лучше, но я просто не выдержал.

Всё-таки хоть и с запозданием но вернулся к просмотру Kyōran Kazoku Nikki. 15 серия порадовала своим оптимизмом и стёбом над махосёдзе. К тому же мне по нраву ироничная фейка-сладкоежка-террористка-летающее_западло по имени Raichō Hiratsuka (кстати судя по всему имя брали не с потолка т.к. согласно википедии была тёзка - реальная историческая писательница-феминистка-интриганка:
http://en.wikipedia....aicho_Hiratsuka )
Её как и Шинигами №2 озвучивает всё та же Юко Гото, а талант не пропьёшь. ;)
  • 0

#8728 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 12 Август 2008 - 06:42

Пересматриваю Mahoromatic - Automatic Maiden.
Всё так же смешно и мило, как при первом просмотре.
  • 0

#8729 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 12 Август 2008 - 11:05

Взглянула на первые серии Макрос Фронтира. Серии три, кажется, или четыре. Общее впечатление: красиво, конечно, но пока никто из героев не привлекает. Ну, девочка пока ничего. пивичка вполне. А вот Альта хочется вырезать из сериала - какой-то он не конкретный. Пока могу сравнивать лишь с недавно просмотренным Гандамом 00, и Фронтир пока не тянет ни по каким параметрам, кроме, пожалуй, графики и музыки.
  • 0

#8730 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 12 Август 2008 - 12:55

One Piece, Ейнес Лобби, 290+ серии.

Мое состояние - раздумия на тему "зачем я начал смотреть кусок"???
Нет чтобы подождать еще лет 5... (взгляд, полный тоски, на стремительно уменьшаюшееся число непросмотренных серий)
  • 0

#8731 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Август 2008 - 13:33

Пока могу сравнивать лишь с недавно просмотренным Гандамом 00, и Фронтир пока не тянет ни по каким параметрам

ещё хуже, чем 00??? НЕТ ПУТИ! что там? психованый эмо-гей на невидимой, неуязвимой, перемещающейся во времени и телепортирующейся в любую точку пространства мехе, которая одним плевком уничтожает вражеские флотилии?
  • 0

#8732 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 12 Август 2008 - 19:29

ещё хуже, чем 00??? НЕТ ПУТИ! что там? психованый эмо-гей на невидимой, неуязвимой, перемещающейся во времени и телепортирующейся в любую точку пространства мехе, которая одним плевком уничтожает вражеские флотилии?

У меня только восемь серий просмотрено(больше-нет и искать не хочется)
Если Альта можно назвать ГГ, то пускай уж лучше Сецуна, чесс слово. тем более, что ГАндам 00 не только Сецуной - там много приятных лично мне героев, пусть и с тараканами, но у них достаточно яркие характеры и хватает харизмы.
С героями во ФРонтире - вообще швах. ОНи ни разу не харизматичные, и почти не харАктерные. Так, картон какой-то. ПОжалуй, только поп-певичка там ничего так, да девочка одна - но они и не должны быть ГГ, хотя все мое внимание перетянули именно они.
А еще восьмая серия была про панцу - так что еще один гвоздь в гроб сериалу.
Сюжет никакующий вообще - за все восемь серий они походили туда-сюда, позанимались бытовыми своими делами, а иногда под бодрую японскую попсу помочили в космосе каких-то гадов. То есть цельного сюжета в упор не видно, а то, что видно - слишком вяло и скучно (напоминаю, что просмотрено только 8 серий).
Э-э-э, что еще сказать. А, да - наши мочат - да, пока мочат каких-то чужаков, которые летают на забавной жукообразной технике.
  • 0

#8733 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 12 Август 2008 - 20:40

Посмотрела 1 серию Please Save My Erarth. Старье меня обычно не цепляет, это тоже не зацепило особо, но интерес, что это такое и чем закончится пробудило. Пожалуй, поищу остальные серии. Пока определить не могу то ли это НФ, то ли мистика, то ли намешали оба жанра (надеюсь, что нет). Завязка сюжета довольно не тривиальная, рисовка мрачноватая, но вместе с тем симпатичная. В этом случае выводы делать рано, эта ОВАшка может оказаться стоящей. Единственный пока определенный минус - мало динамики и чем-то, пока не могу понять чем пытаются давить на психику.

Сообщение отредактировал Seagull: 12 Август 2008 - 20:42

  • 0

#8734 Ari

Ari
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • [Anime Classic] team

  • Cообщений: 2 615
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2008 - 21:01

Начал смотреть "Монстр". Давно хотел позыркать классный триллер. Захватывает с первой серии. Я даже не заметил как дошел до восьмой, блин, я ведь теперь спать не смогу. Буду думать, что же там дальше.
  • 0

#8735 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Август 2008 - 00:38

и чем закончится

О, сочувствую.


Нью эйдж
Xam'd: Lost Memories(2 эп, отложен) - хорошая завязка, качественная анимация. Впечатления оставляет пока хорошие. Порадовала попытка сделать оригинальную концепцию боев - биомехи. При этом, попытка пока что удачная(в отличие например от скейтбордов). Понравилось и наличие "авиации"(какая-то мода на это дело пошла, имхо, толко плюс) широкий геоаспект(связи с Египтом даже).
Хотя нужно отметить, после пролога(до опенинга) был немного разочарован тем, что аниме оказалось не фэнтезийным(с полностью оригинальным миром). Очень уж не хватает таких анимешек. Но альтернативная реальность, тем более такая военная - вариант, который уступает "идеальному" лишь чуток. Теперь дело за главным: чтобы сюжет удался, желательно до конца. А то есть пример WR. Минутный рекап во второй серии меня уже прокаробил:)

Koihime Musou(1 эп, дроп) - к вопросу почему я соскучился по фэнтази... Фэнтази в худшем аниме-виде. Юмор вызывает скорее "неудоумение" и жалость к создателям, нежели смех, так все глупо и бездарно.

Natsume Yuujinchou(3 эп) - стильное меланхоличное мистческое аниме с некоторой седзе-стилистикой. Отчего-то его сравнивают с Мушиши, хотя, мягко говоря, непохоже оно совсем. Хорошая, продуманная повседневность. Занимательные и легкие в то же время сайд-сюжеты, интересные персонажи. Смесь юмора и грусти. Отличное техническое исполнение. Пока - браво Брэйн Бэйз.

Tetsuwan Birdy Decode(2 эп) - несмотря на то, что является блеклой и убогой тенью мэдхаусовской оригинальной экранизации середины 90х, аниме вполне смотрибельно. И получить некоторое удовольствие от этого аниме можно, возможно, благодаря оригиналу. Говоря по-хорошему, единственные важные моменты в первых сериях: [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]как Барди убила парнишку, и как парнишка узнал все это[/color] - аниматоры завалили. Сюжетно. Техническое исполнение, графика, звук на уровне среднем, скорее близится к "плохо-среднему".
Но тем не менее, как-то вот оно смотрится.

Sekirei(0.5 эп, дроп) - коммерчески бракованный недохентай. Сюжет соответствующий.

Himitsu: Top Secret(4-5 эп, дроп) - уныло. Я, может, и посмотрел бы сериал, даже несмотря на некоторые сенен-ай намеки(хотя за 5 серий их было буквально считанное число) если бы историии были хороши, а они глупы и унылы. Отдел создан ради бог знает чего, за 5-6 серий ни одного стоящего дела, где бы анализ мозгов мог помочь. Какое-то мусорные дела совершенно. Общественные проблемы и сомнения насчет работы(этика) тоже смотрятся слабоубидительно, вот если бы создали общество тотального контроля, вроде "1984", тогда, возможно, и вышел бы толк. А так, единственный плюс то, что директор отдела всегда готов вышибить себе мозги и, я так понял, [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]вышиб мозги своего ближайшему "другу"[/color] какое-т овремя назад. На раскрутку этой линии я бы посмотрел, кстати. Но лучше прочитаю в синопсисе каком-нибудь.

Slayers Revolution(2 эп, дроп) - воскрешение мертвых пререготива Бога, не людей. Люди попытались - им не удалось. Вышло недоделанное подобие оригинала, не более.

The Strange Case Files of Ryoko Yakushiji(5 эп) - нового аниме по исходникам Танаки ждал долго и даже анонсирвал в новостях. Пока разочарован немного. В целом, понравилось. Но именно сюжет, его сложностть, причинно-следственные связи, разумность - все это оставляет желать лучшего. Первыми двумя сериями был совсем недоволен, остальные несколько получше, но как-то пока все равно "не тянет", нужно быть честным. Получается то слишком просто и неинтересно, то уж совсем бредово.
Персонажи и юмор, в принципе, хороши. Но такого "добра" в аниме не так мало. А вот детективов стильных, раз, два и обчелся. Жалко пока. Техническое исполнение(анимация, музыка, дизайн) хороши и приятны. подтянуть бы сюжет и было бы классным аниме, а пока "средне".


[color="#8B0000"]Лонг дринк[/color]
Mr Ajikko(2 эп) - младший брат Oishinbo. В этом его плюсы и минусы. Впрочем, "Гурман" - анмие неизвестное, посему распишу. Аджикко представляет собой сенен("младший") про мальчика повара. Бол-во штампов и недочетов сенена на месте, но благодаря нестандартной по сегодняшнему дню теме(кулинария), смотрится очень даже ничего. Персонажи неплохи, кулинарные поединки интересны, юмор, хотя и обычен где-то, но цепляет прежде всего своей умеренностью. Его немного и он поэтому часто "к месту".
В итоге, простой, но вполне приятный сериальчик для просмотра.

Young GTO! Shonan Junai Gumi(1 эп)
Они сделали это!
Наконец-то молодой еще Эйкичи Онизука узнается любителями аниме в качестве ученика, а не учителя)))
Что сказать, пока все радует. Старые дизайны и рисовка вполне хороши(не суперские, тем более для оав, но смотрится нормально), звук&музыка тоже на уровне. Сюжет реально хорош, очень неожиданная завязка, интересное развитие. Это надо видеть. Я плакал от смеха. Персонажи...персонажи...эх... Куда делись эти настоящие японские школьники-бандиты 90х(а-ля Онизука, а-ля Ore wa!!)? На "что" мы их променяли?.. На очкариков и фцу-кионоподобных персов. А жаль. Хотя, с другой стороны, как раз школьное аниме 90х, про таких "бандитов" смотрится из-за этого очень свежо. Я еще это при просмотре Yuu Yuu H понял))
Итог - пока отличное аниме середины 90х, просто подарок для ценителей сей "эпохи". Да и "повествование" радует откровенно.
  • 0

#8736 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 13 Август 2008 - 12:26

Slayers Revolution(2 эп, дроп)

рано, пропускай 3,4, а 5 погляди, там завязка основного сюжета.
  • 0

#8737 Sanook

Sanook
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2008 - 16:03

Naruto - остановился на 85 серии, неожидал что он будет настолько интересен, теперь одно из моих любимых аниме. Ожидал чего-то раз в 5 хуже, но ОЧЕНЬ приятно удивился.
  • 0

#8738 ~Hiss~

~Hiss~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • урчащий

  • Cообщений: 688
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2008 - 18:50

Soul Eater
Однозначно нравится. Стильная, динамичная, качественная рисовка, интересная идея. Сильно напоминает Ouran High School Host Club некоторыми приемами да и вообще тематикой стеба, но если там стебали седзе, то тут - сенены. Надеюсь, драматическую составляющую введут так же удачно, как и в Оране.
  • 0

#8739 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Август 2008 - 22:42

Negima!?, 8 серий. гораздо лучше первой экранизации (ну да, я понимаю, что Xebec с SHAFT'ом и рядом не валялся). сюжет, можно сказать, новый. не знаю, какая версия была ближе к манге, но этот Негима смотрится куда лучше. очень много приколов (как стандартных, так и чисто шафтовских), быстрое развитие событий (такими темпами к концу сериала у Неги весь класс в напарниках будет). удивляют только две вещи - голубые глаза Асуны (и это я только к 7 серии заметил) и какой-то чупакабровский фетиш (хотя местами весело, не спорю)...

Сообщение отредактировал redbull-2: 13 Август 2008 - 22:42

  • 0

#8740 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 13 Август 2008 - 22:47

Ichigo Mashimaro Незамутненный и чистый кавай. Прорисовка хорошая, а анимация выше всяких похвал. Участники (вернее участницы) шоу двигаются настолько естествено, что в их нереальность сложно поверить. Пока нравится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)