Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6541 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:30

Пытаюсь уже не первый раз просмотреть Kimi ga Nozomu Eien, но каждый раз застреваю на середине первой серии. А все потому, что по дурости скачал в версии с полным дубляжом.

Удалите! Удалите их немедленно! А то Ояширо-сама вас покараэ! :lol:
  • 0

#6542 ShadeXXX

ShadeXXX
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:47

Удалите! Удалите их немедленно! А то Ояширо-сама вас покараэ! :lol:


Не успеет. До этого меня демоны полного дубляжа доконают. Или глюки на тему девушек с кухонными ножами.

А чтобы флудом не было добавлю:
Махороматик - второй сезон. Не устаю поражаться гениальной лаконичности японцев. Стоило в конце каждой серии добавить: до отключения Махоро осталось ... дней, как обычная вроде бы комедия превращается в нечто совершенно другое.
Японцы - гении.
  • 0

#6543 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:56

Candy Boy
Скучный сёдзе-ай. Драмы нет, страсти нет, парней нет, юмора мало, а романтика чувствуется слабо. Всю историю пытаются показать всю прелесть трогательных отношений между сёстрами, но делается это очень вяло. События текут слишком плавно, не хватает какой-нибудь серьёзной встряски. Овашки смотрибельны лишь за счёт немногочисленных, но весьма смешных моментов с Сакуей и милой непосредственности Юки. Ну, ещё рисовка очень даже неплоха.
Кое-как 7/10.

з.ы. Терпеть не могу когда в сёдзе-ай аниме абсолютно отсутствуют мужчины. Это смотрится как-то неестественно. И наоборот, обожаю когда за одной из девушек ухаживают одновременно и парень, и девушка. Смотреть за подобным любовным треугольником в миллион раз интересней, чем за разборками среди "своих".

Сообщение отредактировал Yoshino-san: 15 Декабрь 2009 - 21:57

  • 0

#6544 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:15

События текут слишком плавно, не хватает какой-нибудь серьёзной встряски.

В этом и вся их прелесть.) Кому нужна натужная, высосанная из пальца тех драма - лучше смотреть что-нибудь другое.
  • 0

#6545 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 07:03

В этом и вся их прелесть.)

В чём прелесть-то? В том, чтобы уснуть перед телевизором?! Ну-ну... ;)

Кому нужна натужная, высосанная из пальца тех драма

ТАКАЯ драма никому не нужна, но дело не в драме как таковой. Candy Boy просто тупо не "цепляет", вот и всё. Ещё раз повторяю, он скучный.
  • 0

#6546 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:25

Kino's Journey: Life Goes On
Ну, вот честно,Kino no Tabi не смотрела, потому прошу не ругать, но не впечатлило меня совершенно.Правда,это как бы начало истории, однако теперь я задумалась, а стоит ли смотреть продолжение .)
Во-первых, первая половина -диалоги, тра-ля-ля, все очень сонно и только порой строчит пулемет, а потом -бац-и старушка в крови ползет за маленькой девочкой. У старушки в руках нож--это очень плохая дама. :)
Но и маленькая героиня -симпатии -то не вызвала, палить по сковородке, а потом еще и из пулемета. На самом деле, класс и сюжетом оправданно, но... ей хвостик больше шел.
А самое , что не приемлю ни в какую-это ГОВОРЯЩИЙ Хермес,)

Зато опенинг -то в исполнении моей любимой Mikuni Shimokawa.
  • 0

#6547 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:27

Ну, вот честно,Kino no Tabi не смотрела, потому прошу не ругать, но не впечатлило меня совершенно.Правда,это как бы начало истории, однако теперь я задумалась, а стоит ли смотреть продолжение .)

Не смотрите ни за что.
  • 0

#6548 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:42

Зато опенинг-то в исполнении моей любимой Mikuni Shimokawa.

Это да.

А самое, что не приемлю ни в какую - это ГОВОРЯЩИЙ Хермес)

Да я вообще от самогО слова "Хермес" едва ни приемлел отвала челюсти)

Project BLUE Chikyuu SOS (Проект «Земля SOS»)

В релизе МС Ent.
Много говорить об этом OVA-цикле из 6 эпизодов, который в российской локализации превратили в 12-серийный фильм, нет смысла. Он просто хорош. Все ошибки – на совести российского издателя.
Ошибок не так много. По мне, так всего одна: неправильное позиционирование и, вследствие этого, дезориентирование зрителя. Сейчас ведь как: выдают желаемое за действительное – кто во что горазд. Смотреть «Земля SOS» садился «бок о бок» с вполне конкретными ожиданиями. Ну как же: ретрофантастика, злобные пришельцы, death-rays, многамнога пафоса, Президент говорит на фоне развевающегося звёздно-полосатого флага: «Не позволим жвалохренячьим упырям с Бета Лебедя поработить нас – дух землян не сломить. Каждая семья должна дать отпор пришельцам. Боже, храни индекс Доу Джонса!». В первых двух (трёх с небольшим – по версии МС) сериях всё это наличествует. Вдохновляющая рисовка, отличный опенинг с бодрой музыкой в духе Captain Future saved the world again, с первых же минут – накал страстей, загадочные и безжалостные пришельцы, плюющие на все жизненные устои мирной планеты, воздушные схватки (ах, эти круглые нимбообразные смертоносные лучи и сотни гибнущих в зелёном пламени кораблей-«шлемов»). Я готов был воскликнуть: «Комацудзаки-сан, вы - мой герой!». Кстати, кому не лень, посмотрите на портрет этого человека – он мангаэпичен. Но «Звёздного десанта» не получилось. Не зря режиссёром этого фильма стал Окамура Тэнсай, режиссёр Wolf's rain и Darker than Black (и автор манги, которая легла в основу сериала).
Ведь как бывает, когда хочется в эпичный во всех отношениях сюжет внести сакрально-крамольную мысль: «Во всём виноват Человек»? А бывает просто: много шума из ничего. К слову, в предыдущих работах режиссёра примерно так всё и было, хотя история волков подкупает трагичностью и искренностью.
Несмотря на то, что ожидания пошли в разрез с реальностью, я поставил «Земле SOS» довольно высокую оценку на MAL'е, но только потому, что я – человек добрый. И ещё потому, что я вовремя понял (как раз к середине сериала), что режиссёр у этой картины явно не «японский Джеймс Камерон» и даже не «Майкл Бэй от аниме». Режиссёр у этой картины – гуманист и мистик. Поэтому концовка меня не шокировала, не разочаровала. Она просто случилась.
Две вещи очень понравились в сериале. Это цветовая гамма (зелёные, оливковые, серые и багровые тона бесподобны). И летающий вариант Cadillac Eldorado. Ну, и «лучи смерти», конечно. Даёшь ретрофантастику в стиле Гаррисона, но без примеси хайнлайновщины и азимовщины.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 16 Декабрь 2009 - 16:44

  • 0

#6549 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:02

... Ошибок не так много. По мне, так всего одна: неправильное позиционирование и, вследствие этого, дезориентирование зрителя. ... В первых двух (трёх с небольшим – по версии МС) сериях всё это наличествует. ...

Это, да. Посмотрел пока только первый диск. Всё так и есть. Специально оставил для просмотра в последнюю очередь из новых приобретений, но видимо зря - сериал оказался скучноватым, в отличии от Братства Чёрной Крови.
Братство Чёрной Крови - моя прелесть, весёлый динамичный мультик. Никаких тебе дряхлых, влюбчивых, зубастых графов и их неблагодарного потомства - дампиров. Добрые и справедливые люди + добрые и справедливые вампиры = мир, дружба, жевачка.
Ещё раз зарекусь не читать отзывы, до просмотра. Посмотрим, что получится.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 16 Декабрь 2009 - 19:03

  • 0

#6550 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:36

Ну, вот честно,Kino no Tabi не смотрела, потому прошу не ругать

А придётся поругать, потому как первый мувик совсем не начало истории, а раскрытие момента между первой и второй сериями (точно не помню; может, и после второй).
Тогда не будет удивлённых вопросов на тему действий ГГ.
  • 0

#6551 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:06

первый мувик совсем не начало истории, а раскрытие момента между первой и второй сериями

Life Goes On - это, грубо говоря, продолжение 4-й серии, в которой все начинается.
Вообще, смысла смотреть Kino no Tabi 'по хронологии' нет никакого( это при том, что хронолгии в КнТ вообщем-то и нет, кроме, собственно, 4-й серии и Life Goes On).

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 16 Декабрь 2009 - 22:08

  • 0

#6552 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:54

Ouran High School Host Club
Оч ржачное аниме) Герои понравились, особенно как с их помощью высмеивали различные штампы) Единственно удручило, что романтическая линия не была раскрыта) Хотя может оно и к лучшему) Додумаю что-нить свое)
  • 0

#6553 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:12

Ghost Hound
Странное аниме.
Понамешана куча всего, но в сущности-то тут у нас легкая подростковая приключенческая история с дружбой и бла-бла-бла.
Все остальное идет для галочки, ну или для атмосферы.
Нарисовано и анимировано нормально, дизайны слегка минималистичны( и не особо оригинальны), местами мощно работает звук.
Персонажи ничем особым не удивили, все на стандартном уровне.
Сюжет путанный, но не покидает ощущщение что все это было для галочки.

В общем, восмерка.
  • 0

#6554 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:40

Tsubasa Chronicle (оба сезона+мувик+овашки)
Фанфик-кроссвер с добавлением пары оригинальных персонажей – ну в конце-концов, если фанам можно, то почему авторам нельзя? «Это наша корова, и мы её доим». Главное, чтобы не досуха. Калейдоскоп встречь с ранее виденными наверное должен радовать, но возможно я не такой уж фанат CLAMPа, и меня это скорее утомило – как бесконечные «те же яйца только в профиль». На этом фоне конечно же все внимание сконцентрировалось на Фае и Курогане. Поэтому несмотря на то что оба TV-сезона +мувик смотрятся более цельной и логичной версией развития событий, все-таки интереснее показалось оригинальное (манговское) продолжение, экранизированное в овашках. И хотя движение там идет по нелюбимому мной сценарию (от плохого к худшему), но во-первых хотя бы немного начинают раскрывать совсем обойденного в сериале вниманием Фая (Курогане повезло больше), а во-вторых уменьшается граничащая со слабоумием приторность центральной пары. Что касается привязанного к этой паре сюжета (поинтересовалась мангой), то может и хорошо что его не экранизировали – понимаю, что клонирование – это модно, но уровень бреда зашкаливает.
И вообще появляются дурные мысли. Вот ведь есть великолепная экранизация цубасовской side-story xxxHolic – вполне художественно и логически самодостаточная вещь, которую слегка подпортила только привязавшая его к Цубасе овашка. Жаль, что не сделали каким-нибудь подобным образом истории Фая и Курогане, а накрепко привязали их к этому чудищу доктора Франкенштейна CLAMPa.

Love Hina (TV+овашки)
Понятно, что мнение женщины о гаремнике имеет такую же ценность, как мнение мужчины о тампонах и прокладках. Но все-таки пару слов (приличных :D ). Отличный персонаж Отохиме, радовала буквально каждым своим появлением, хороши Сета и тетушка. Главная героиня… ну что ж, видали и хуже. Что же касается перманентных избиений героя, то хотя это и закон жанра, но не одну меня тошнило от количества и немотивированности. Возможно, такая гипертрофированность должна означать пародию на штамп, но вышло как-то не смешно. Лучше всего для меня понятное дело шли серии, где градус здорового бреда поднимался до уровня жанра «девчонки отжигают». Да и главный герой был в основном вполне адекватен (когда не превращался в боксерскую грушу и не бормотал свою мантру «обещание-обещание-обещание»). Ну а вся драма/лирика… ладно, лучше остановлюсь – ведь обещала, что слова будут приличными ;)

Seirei no Moribito
Пересмотрела еще раз, и все с тем же удовольствием. Отличнейшая вещь, прекрасный сюжет, отменная анимация. Очень хороши бои – не знаю, насколько реалистично, но смотрится великолепно. И еще раз поразилась тому, как можно не сказав прямо ни одного дурного слова так умыть идею божественности власти.
  • 0

#6555 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:15

Beck Mongolian Chop Squad
Купил я себе недавно гитару и в поисках вдохновения начал смотреть примеченное ранее аниме Beck.
Изначально не порадовал ГГ - нытик и тряпка. Такие мне никогда не нравились, и я приуныл, пока не увидел Тайру. Глядя на него, возникало ощущение, что смотрю в зеркало. Естественно, он стал одним из моих любимых персонажей в этом аниме (после Махо-чан конечно). Очень понравилась соответствие современным реалиям и вообще реалистичность - процесс обучения игре на гитаре, сбор группы, богатые и бедные, талантливые и не очень, красивые и не очень. Конечно же понравились саундтреки - откопал им местечко в своём плейлисте, а песню из опенинга даже поставил на входящий вызов.
Вообщем, 8\10. -1 бал за странные недочёты в прорисовке (шатающиеся походки, телодвижения не в такт не то что песне, а даже всему жанру) и -1 бал за главного героя.
  • 0

#6556 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 03:39

Посмотрела "Спецкласс А". Концовку слили, как и в Оране. Все последние 5 серий надеялась, что они отличатся. Но нет же. Но, чисто ради интереса и посмеяться в компании девочек аниме подходит на ура. Благодаря ему, я подсадила сегодня на романтику свою соседку, которая до этого наотрез отказывалась смотреть аниме, а сегодня при окончании серии просила: "давай, быстрее включай следующую, хочу проду". Я пожалела, что фотоаппарат был разряжен, были бы бесценные видеокадры. :rolleyes:
Всё прошло гладко, если не учитывать маааленьких фактов - моя душенька чуть не рознесла кровать, находившуюся рядом, от злости за концовку. Видимо, мне смотреть романтику противопоказано природой.

Сообщение отредактировал Еретичка: 19 Декабрь 2009 - 14:41

  • 0

#6557 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:55

Tokyo Magnitude 8.0 - гадство, хоть и захватывающее.
Музыка, картинка, погружение в историю полное. И не скажешь ничего без спойлеров из-за эмоций. Хоть раз посмотреть это надо, думается.
Спойлер:
Ну зачем так подло поступать со зрителем. Я вот сразу не просёк о смерти Юки и такое западло в конце. Ну сцуко, что так трудно было оставить всё хорошо в конце? Такая интересная история должна заканчиваться хорошо, ибо не хер нести в мир печаль по несуществующим героям и вещам

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 19 Декабрь 2009 - 20:58

  • 0

#6558 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:35

Seitokai no Ichizon

Финальная 12 серия несколько смягчила рут Мафую
Спойлер:
и Сугисаки смог с него выровняться обратно на гаремную концовку. Заодно таки объявился смазливый Накамэгуро и Мафую предстала во всей красе яойшицы находящейся почти в экстазе от предвкушения, что вот сейчас прямо на её глазах осуществятся её заветные мечты.
Мечты же самого Сугисаки о трёх дочурках и вовсе прекрасный реверанс в сторону Хосаки-семпая из Минами-ке.
А уж как Сугисаки почти повёлся на Накамэгуро – ведь сам же говорил, что внешность для него главное, а тут такой смазливый кавайчик, что даже если в юбочку нарядить никто и не заподозрит подвоха… Вообщем только надавав себе портфелем по мордам ему удалось избавиться от наваждения, зато потом было кому излить душу.

В конце сериала как и в начале решили побаловать зрителей отсылками к другим аниме, самой свежей из которых, пожалуй, был клин летящих трусов из Sora no Otoshimono.
Очень рассчитываю на второй сезон Ичизона, тем более что сидящая на крыше Магиру-сенсей только прочухалась, что уже конец, а ведь ей почти не уделяли внимания.
Как на мой взгляд этот сериал достоин места в тройке лучшего из снятого за прошедший год.

Коллажики, как и обычно, выложил в соответствующей теме:
https://www.animefor...p...d=2386264

Сообщение отредактировал Vik Pol: 20 Декабрь 2009 - 11:36

  • 0

#6559 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:26

Gantz
Начало меня шокировало и заинтриговало, но потом вроде как бы и интересно но ооочень растянуто. тупая девочка, которая только и умеет что спрашивать "Всё нормально?", тупые ребята, до которых очень туго доходит, что происходит и как себя вести, тупой гг, который необоснованно пытается брать всю работу на себя, сцены, показывающие страх длятся чуть ли не всю серию. ИМХО, всё можно было вместить если не в 12, то в 16 серий точно. Порадовали 3D-вставки - вроде как негламурно, но довольно привлекательно. Как всегда, если понравилось аниме, то понравился и опенинг. Но этот понравился ещё с первой серии. Последние серии довольно интересные, но концовку я как то не осознал...
Вообщем, 7\10. -2 балла за затянутость, - 2 балла за стереотипность и заштампованность, +1 за отсутствие цензуры :D
  • 0

#6560 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:48

Needless
Достаточно никакое развлекательное аниме, зацепиться незачто.
Тот же S.cry.ed из примерно такой же весовой категории был намного лучше.
Спойлер:
РЮООООООООООООО!!!!!
КАЗУУУМААААААААА!!!!!

Похвалить Needless можно за несколько смешных шуток( несмешных больше) и гэгов, несколько хороших дизайнов персонажей, сносную анимацию и фансервис.
А так - проходняк проходняком.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 20 Декабрь 2009 - 14:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных